Guns.ru Talks
  Литва
  Джентельменский набор - кто как представляет? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Джентельменский набор - кто как представляет?    (просмотров: 5343)
 версия для печати
ВИТЯНЯ
posted 15-2-2008 02:13    
quote:
Что это за такая "задача"?
И "обезвредить" это что? ....и самое главное куда и как?

Уважаемый МОДЕРАТОР, будте любезны, объясните,пожалуйста, загадочный смысл адресованной Вам фразы любознательному ImageMaker.
Спасибо. С уважением.
ImageMaker
posted 15-2-2008 09:41    
quote:
Originally posted by ВИТЯНЯ:

Уважаемый МОДЕРАТОР, будте любезны, объясните, пожалуйста, загадочный смысл адресованной Вам фразы любознательному ImageMaker.
Спасибо. С уважением.

=========================
...жду

click for enlarge 512 X 515 42,2 Kb picture

и сравнительный анализ нагана тоже

edit log

Lokamp
posted 15-2-2008 13:26    
quote:
Не согласен, Lokamp,в чём,по-Вашему, принципиальная разница между МК и большим калибром?
Наработанный алгоритм движений и рефлексы ведь не пропадают... ?
На мой взгляд, задача, не *завалить*противника, а обезвредить, а для этого МК вполне достаточно.

Рефлексы и алгоритм МК и прочих похожи, но не одинаковы.
На мой взгляд, не дай бог конечно, при наших реалиях, задача как раз
в том, чтобы не обезвредить, а надежно санировать к ебеням оппонента.
Это сбережет немало нервов и денег впоследствии.
С МК хорошо бумагу дырявить на 25 метров, но опять же в наших
гарлЕмах, стрелять на такое расстояние уже срок.
Причем сразу и надолго. Посему NPSA форевер.

edit log

ImageMaker
posted 15-2-2008 16:39    
[QUOTE]Originally posted by Lokamp:
[B]

Рефлексы и алгоритм МК и прочих похожи, но не одинаковы.
На мой взгляд, не дай бог конечно, при наших реалиях, задача как раз
в том, чтобы не обезвредить, а надежно санировать к ебеням оппонента.
Это сбережет немало нервов и денег впоследствии.
С МК хорошо бумагу дырявить на 25 метров, но опять же в наших
гарлЕмах, стрелять на такое расстояние уже срок.
Причем сразу и надолго. Посему NPSA форевер.

========================

так это тапи "наша задача обезвредить"+"МК" = сказки сивого мерина?
Я правильно понял? ...почему же я не удивлен?

edit log

Lokamp
posted 15-2-2008 18:27    
quote:
Originally posted by ImageMaker:
так это тапи "наша задача обезвредить"+"МК" = сказки сивого мерина?
Я правильно понял? ...почему же я не удивлен?

Ну при большом желании, даже пустяковым карандашом, можно отправить
на тот свет, но не думаю, что это удобно.

edit log

ImageMaker
posted 15-2-2008 20:17    
quote:
Originally posted by Lokamp:

Ну при большом желании, даже пустяковым карандашом, можно отправить
на тот свет, но не думаю, что это удобно.

=======================

...недавно читал, что в Швейцарской армии появились новые армейские должности - инженер вооружения по швейцарским перочинным ножикам... (ну знаете и в Литве такие продают с 3см лезвием, маникюрницей и педикюрницей в кожанных чехолчиках и с крестом на щечках)...
Так что карандаш - не единственное оружие... в умелых руках естественно...

Lokamp
posted 15-2-2008 20:28    
quote:
Originally posted by ImageMaker:
в умелых руках естественно...

Наган например.

Leopoldas
posted 15-2-2008 20:36    
Убить швейцарским ножиком, с лезвием длинной 3 см - ето виртуозом надо быть. Или извращенцем... Кстати, ето единственный принятый на вооружение нож, который не участвовал не в одном боевом конфликте, в отличии от того же Нагана, например.

edit log

Lokamp
posted 15-2-2008 20:55    
quote:
Originally posted by Leopoldas:
Убить швейцарским ножиком, с лезвием длинной 3 см - ето виртуозом надо быть. Или извращенцем... Кстати, ето единственный принятый на вооружение нож, который не участвовал не в одном боевом конфликте, в отличии от того же Нагана, например.

А ежели этим игрушечным ножиком пониже уха полоснуть?

jamajkaa
posted 15-2-2008 20:57    
леопольд ты про врачей забыл?
Lokamp
posted 15-2-2008 20:59    
quote:
Originally posted by jamajkaa:
леопольд ты про врачей забыл?

Так ворон, ворону, как известно ...

edit log

jamajkaa
posted 15-2-2008 21:05    
что задумался?доктор олег.
Leopoldas
posted 15-2-2008 21:15    
По-порядку. Скальпелем не зарезывают, а им разрезают.
Попробуйте добраться во фронтальной атаке до етого места пониже уха?
Попробовали? Тогда должны понять, почему в основном колото-резанные травмы бывают грудь-живот-передняя сторона ноги. Удары в шею и "улыбки" делаются при нападении с зади - так просто удобнее.
Швейцарский ножик очень хорош, но на войне я бы предпочёл что нибудь по-серьёзнее.

edit log

jamajkaa
posted 15-2-2008 21:25    
леопольд вы меня пугаете.... а вы точно врачь?меня терзают смутные сомненья что вы не доктор. так кто же вы???
Leopoldas
posted 15-2-2008 21:40    
Всё правильно, я не доктор, а только собираюсь им стать.
ImageMaker
posted 15-2-2008 21:49    
quote:
Originally posted by Leopoldas:

================

а вот нет Вам прямо под ноги при всем моем к Вам уважении, коллега Leopoldas,

такой ножичек участвовал в боевых действиях в Авгане на стороне органиченного контингента от СССР (в единичных случаях, конечно), при встрече расскажу Вам (как врач врачу) каким образом и в какой роли

edit log

maks777
posted 15-2-2008 22:07    
quote:

Не согласен, Lokamp,в чём,по-Вашему, принципиальная разница между МК и большим калибром?
Наработанный алгоритм движений и рефлексы ведь не пропадают... ?
На мой взгляд, задача, не *завалить*противника, а обезвредить, а для этого МК вполне достаточно.

Да в том же подбросе ствола. Привыкнув к дуплетам и скоростной стрельбе с мелкашки, Вы не сможете сразу перейти на 9х19.

Leopoldas
posted 15-2-2008 22:12    
Ну значит мои первоисточники были неправильными. Xотя мой первоисточник ето Discovery channel. Было сказанно, что етот ножик не был ни разу заявлен, как часть обмундирования во время боевых действий. Ведь если наоборот, то тогда можно утверждать, что любая мелочь которую вы случайно взяли на войну является частью снаряжения (например любимый брелок для ключей как талисман). Поетому единичное использование случайного попавшего в зону боевых действий ножика не считаю полноценным участвием сего в боевом конфликте (хотя не спорю, что именно для того человека етот ножик мог и жизнь спасти и его участие было и полнным, и ценным).
ВИТЯНЯ
posted 16-2-2008 00:51    
quote:
Да в том же подбросе ствола. Привыкнув к дуплетам и скоростной стрельбе с мелкашки, Вы не сможете сразу перейти на 9х19.
IP:

Опять не согласен, Maks777.В Вашем случае стрельба происходит на дистанции 2-7метров(далее начнутся всевозможные проблемы).Какой подброс ствола на такой дистанции?Подброс ствола будет заметно ощущаться на дольности 20-30метров при скоростной стрельбе, на малых же дистанциях-рефлексы и наработка движений.
И ещё-неужели ВЫ допускаете, что человек, предпочитающий МК и тренирующийся с МК не берёт в руки большие калибры(к примеру 9*19)что бы проверить, что он может и чего он достиг в тренировках с МК?
maks777
posted 16-2-2008 02:42    
[QUOTE]Originally posted by ВИТЯНЯ:

Опять не согласен, Maks777.В Вашем случае стрельба происходит на дистанции 2-7метров(далее начнутся всевозможные проблемы).Какой подброс ствола на такой дистанции?Подброс ствола будет заметно ощущаться на дольности 20-30метров при скоростной стрельбе, на малых же дистанциях-рефлексы и наработка движений.

Какой подброс ? А вы на 7 метров потренеруйтесь с мелкашкой, а потом возьмите 9х19, и сравните разницу. Да эта тема вообще не предмет спора, мои знакомые специально тренеруются с усилинными потронами, что бы потом легче было с обычным 9х19 калибром. С большего калибра намного легче переходить на более мелкий, чем на оборот.

И ещё-неужели ВЫ допускаете, что человек, предпочитающий МК и тренирующийся с МК не берёт в руки большие калибры(к примеру 9*19)что бы проверить, что он может и чего он достиг в тренировках с МК?
Можете рассказать, чего Вы достигли на примере таких тренеровок, правда очень интерессно

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литва
  Джентельменский набор - кто как представляет? ( 5 )
guns.ru home