Guns.ru Talks
Литва
Leopoldas и Vytautas - поздравляю! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leopoldas и Vytautas - поздравляю!

Lokamp
P.M.
6-11-2007 21:50 Lokamp
Leopoldas и Vytautas - поздравляю!

Со сдачей экзаменов.

P.S. Колитесь парни, что покупать собрались?

Leopoldas
P.M.
6-11-2007 22:03 Leopoldas
спасибо, спасибо!
ну по-моему ты знаешь что я собираюсь покупать. то о чём сам жалеешь, что продал
Vytautas
P.M.
6-11-2007 22:18 Vytautas
Спасибо !
Я неровно дышу к УСП компакту. Любовь с первого выстрела так сказать
RuslikLT
P.M.
6-11-2007 22:42 RuslikLT
Поздравляю, знакомое чувство - муки выбора
vovikas
P.M.
6-11-2007 22:49 vovikas
А чего мучиться - ПМ и глок17. И через полгода начинаешь думать че еще душа хочет. Только с Г17 проблема. Большая. Вернее нет проблемы. кончились.. .
RuslikLT
P.M.
6-11-2007 22:58 RuslikLT
Я неровно дышу к УСП компакту

Витаутас поверьте сейчас УСП, потом как купите начнёте нервно дышать на Глок или Зиг, после захочется вооон тот револьвер красивый, после вас потянет на классику - 1911, ЧЗ75, ПМ, ТТ, ППК.. . Возможно загоритесь мелкашкой спортивной. Жена глядя на всё это начинает вас тихо ненавидеть. Знаем проходили, а может ну её эту бумажку?
Leopoldas
P.M.
6-11-2007 23:03 Leopoldas
Originally posted by RuslikLT:

а может ну её эту бумажку?

за нами Москва (ну в смысле Вильнюс )! пути для отступленя нету!

vovikas
P.M.
6-11-2007 23:25 vovikas
Жена глядя на всё это начинает вас тихо ненавидеть

это неправильная жена. Да и с ней всегда можно договориться - сколько там тушь или помада стоит? да я за эти деньги 200 патронов куплю!
RuslikLT
P.M.
6-11-2007 23:31 RuslikLT
сколько там тушь или помада стоит?

Завидую тебе Вова, моя на это не ведётся Ей пля Турцию с Египтом подавай да кожи по 600 баксов.. .
Leopoldas
P.M.
6-11-2007 23:39 Leopoldas
у моей один вопрос: "а когда заведешь пострелять?", а я ей отвечаю: "как только, так сразу!"
amon
P.M.
6-11-2007 23:41 amon
Ну примите поздравления и от миня молодцы какие впечетления остались с егзамина? сколько ошыбок сделали ?
Leopoldas
P.M.
7-11-2007 00:25 Leopoldas
ошибок по нулям у обоих. егзамин средней пошлости. очень жалко тех, кто пришёл после курсов сдавать. они у меня спросили 2 вопроса: сколько можно патронов купить для каждого калибра и со скольки лет можно КС для самообороны. услышав такое я чуть не рассмеялся во всю грудь!
я пришёл в ВПК самый первый (нервы взяли своё), когда уходил народ ещё подтягивался.
а ещё такая тётя была (лет под 55 на мой взгляд), у неё в самом начале егзамина мобилник зазвонил. она так спокойненько встала, вышла за двери, паболтала, пришла и села на место.
когда она выходила, я думал полицейские свои челюсти с земли не поднимут, а глаза на первом етаже окажутся. один из них произнёс такую незабываемую фразу: "И ето во время егзамина так?"
vovikas
P.M.
7-11-2007 00:28 vovikas
вопрос Леопольду (на засыпку) сколько можно приобрести патронов, если у тебя два пистолета для самообороны одного калибра?

Leopoldas
P.M.
7-11-2007 00:38 Leopoldas
так нечестно, я сдал и вё забыл, да и винца уже изрядно хлебанул. но в принципе закон гласит:
Asmenys gali įsigyti ir vienu metu turėti ne daugiau kaip 300 vienetų kiekvieno tipo (kalibro) šovinių ginklams, kuriuos jie turi.
то есть, на мою пьяную голову получается только 300 патронов, ведь у нас разрешены для гражданского КС только FMJ.
vovikas
P.M.
7-11-2007 00:48 vovikas
ответ неправильный.. . каждым калибром называется каждый ствол. значит умножаем на два. а вот разрешен не только FMJ, но и Pb
Leopoldas
P.M.
7-11-2007 00:55 Leopoldas
пронесло, что такого вопроса небыло. век живи, век учись.
а вот Пб не довдилось видет на прилавках (может плохо смотрел?)
и по-мне калибр ето калибр, а то получается написали одно, но имели ввиду совсем другое, а когда выеснилось то ето уже было третье.
vovikas
P.M.
7-11-2007 01:03 vovikas
посмотри на сайте ЛГФ револьверные патроны. плюс релоад - тоже свинец
Lehmen
P.M.
7-11-2007 02:28 Lehmen
Originally posted by vovikas:
ответ неправильный.. . каждым калибром называется каждый ствол. значит умножаем на два.

Это где так считают? Тип _патронов_ (калибр) он и есть тип патронов.

А насчёт свинца лучше ,22 смотреть, там свинцовые пули доминируют.

Sanych
P.M.
7-11-2007 02:58 Sanych
Будь хоть 10 пистолетов калибра 9х19(к примеру) один хуй - одновременно хранить можно не более 300 патронов этого калибра для самообороны. Для спорта не более 1000 патронов.
Не вводите в заблуждение людей. При проверке за это могут наложить административное взыскание и штраф.
Vytautas
P.M.
7-11-2007 03:02 Vytautas
Originally posted by RuslikLT:

Витаутас поверьте сейчас УСП, потом как купите начнёте нервно дышать на Глок или Зиг, после захочется вооон тот револьвер красивый, после вас потянет на классику - 1911, ЧЗ75, ПМ, ТТ, ППК.. . Возможно загоритесь мелкашкой спортивной.

Это я понимаю. После УСП пойдёт Г17 или 19. Потом может и Сиг - время покажет. Хотя вкрадывается подозрение что вторым эшелном пойдёт 12мм гладкоствол - уж оочень мне он понравился на курсах.

Originally posted by RuslikLT:
Жена глядя на всё это начинает вас тихо ненавидеть. Знаем проходили, а может ну её эту бумажку?

У моей жены мото - пожелай самой ненавистной подруге мужа без хобби Если серьёзно, то она у меня воспитана на собрании парка объективов к фотику. Светлый широкоугольник стоит 3к+, так что пишталет за ~2к уже так непугает

Vytautas
P.M.
7-11-2007 03:05 Vytautas
Originally posted by Leopoldas:

а ещё такая тётя была (лет под 55 на мой взгляд), у неё в самом начале егзамина мобилник зазвонил. она так спокойненько встала, вышла за двери, паболтала, пришла и села на место.
когда она выходила, я думал полицейские свои челюсти с земли не поднимут, а глаза на первом етаже окажутся. один из них произнёс такую незабываемую фразу: "И ето во время егзамина так?"

Тётя со мной на курсы в ЕКБ ходила. Хиповая такая. Стреляет к стати неплохо и макарыча разобрала в мгновение ока

Lokamp
P.M.
7-11-2007 12:55 Lokamp
Originally posted by Vytautas:
У моей жены мото - пожелай самой ненавистной подруге мужа без хобби

Правильная жена, однако.

vovikas
P.M.
7-11-2007 15:20 vovikas
... Это где так считают? Тип _патронов_ (калибр) он и есть тип патронов...

Так считают в ЛГФ
правда у них и патроны макаровские магнитиком притягиваются

Leopoldas
P.M.
7-11-2007 15:25 Leopoldas
Originally posted by vovikas:

правда у них и патроны макаровские магнитиком притягиваются

дык ведь нельзя патроны с твёрдым сердечником! ето получается, что ЛГФ нас всех дружно подставляет! ва если после применения у вас найдут такой патрон (а ведь найдут!) то сидеть турма!

Lehmen
P.M.
7-11-2007 15:26 Lehmen
Originally posted by vovikas:
... Это где так считают? Тип _патронов_ (калибр) он и есть тип патронов...

Так считают в ЛГФ
правда у них и патроны макаровские магнитиком притягиваются

Если применить к цитате из закона мою любимую бритву Оккама (выкинуть всё лишние слова применительно к нашему случаю), останется "300 šovinių ginklams". Вот и выходит, что руководствуясь буквой закона они не правы.

Lehmen
P.M.
7-11-2007 15:28 Lehmen
Originally posted by Leopoldas:

дык ведь нельзя патроны с твёрдым сердечником! ето получается, что ЛГФ нас всех дружно подставляет! ва если после применения у вас найдут такой патрон (а ведь найдут!) то сидеть турма!

Поэтому есть чешские S&B без сердечника.

vovikas
P.M.
7-11-2007 15:32 vovikas
Поэтому есть чешские S&B без сердечника

нету.. .
Leopoldas
P.M.
7-11-2007 15:35 Leopoldas
не всегда люди причастные к выпуску закона умеют его соблюдать и сами его понимают. (кстати в моей работе такое довольно часто, особенно когда министр не имеет ничего общего с медициной).

to Vytautas
а вы кстати где сидели? ведь вы как я понимаю пришли в самом начале как и я, а потом пришли опоздавшие.

Lokamp
P.M.
7-11-2007 15:41 Lokamp
Originally posted by Leopoldas:
а вы кстати где сидели?

Это пять!!! Раньше спрашивали, в каком полку служили,
теперь, - где сидели.

Lokamp
P.M.
7-11-2007 15:42 Lokamp
Originally posted by vovikas:
... Это где так считают? Тип _патронов_ (калибр) он и есть тип патронов...

По 300 патронов одного калибра. Поэтому надо иметь все стволы,
под разные калибры

Lehmen
P.M.
7-11-2007 15:50 Lehmen
Originally posted by Lokamp:

По 300 патронов одного калибра. Поэтому надо иметь все стволы,
под разные калибры

Я себе одну 9*19 как спортивную оформил. Патронов теперь.. . Ажно 1000 штук можно. Всё равно мало

vovikas
P.M.
7-11-2007 15:51 vovikas
а что такое 1000 для ,22? это две тренировки.. .
Lokamp
P.M.
7-11-2007 15:54 Lokamp
Originally posted by Lehmen:
Я себе одну 9*19 как спортивную оформил. Патронов теперь.. . Ажно 1000 штук можно. Всё равно мало

На часа два-три обороны хватит. А там глядишь и "кавалерия" подоспеет.

Leopoldas
P.M.
7-11-2007 15:54 Leopoldas
Originally posted by Lokamp:

Раньше спрашивали, в каком полку служили,
теперь, - где сидели.

ну если бы "сидели", то на егзамин не было бы даже смысла приходить.. . надеюсь Витаутас понял не так привратно, как Локамп

Leopoldas
P.M.
7-11-2007 16:00 Leopoldas
ну а теперь уважаемые корифеи, разрешите етот спор. какой же ответ правилен в представленой выше ситуации. мой ответ остаётся всётаки прежним.
vovikas
P.M.
7-11-2007 16:03 vovikas
в 101 кабинете есть комментарии к закону. надо туда сходить
Leopoldas
P.M.
7-11-2007 16:10 Leopoldas
ну мне до 16 числа там делать нечего. вот пойду и точно спрошу! если кто хочет может и раньше узнать (интересно ведь до потери пульса!).

П.С. я по-моему забыл скзать всем спасибо за поздровления. так вот говорю теперь СПАСИБО ВСЕМ!

Lokamp
P.M.
7-11-2007 16:18 Lokamp
Originally posted by Leopoldas:
ну а теперь уважаемые корифеи, разрешите етот спор. какой же ответ правилен в представленой выше ситуации. мой ответ остаётся всётаки прежним.

8. Fiziniai asmenys gali isigyti ir vienu metu tureti ne daugiau kaip 300 vienetu kiekvieno kalibro soviniu ginklams, kuriuos jie turi. Fiziniai asmenys, turintys ginklus sportui, gali isigyti ir vienu metu turėti iki 1000 vienetų kiekvieno kalibro soviniu.

Vilnietis
P.M.
7-11-2007 16:37 Vilnietis
Originally posted by Leopoldas:

дык ведь нельзя патроны с твёрдым сердечником! ето получается, что ЛГФ нас всех дружно подставляет! ва если после применения у вас найдут такой патрон (а ведь найдут!) то сидеть турма!

Так ведь и со СТАЛЬНОЙ оболочкой нельзя
6. Šovinių, kurių kulkų šerdys arba kulkų apvalkalai pagaminti iš plieno, civilinė apyvarta draudžiama www3.lrs.lt

Допустим GEKO или Barnaul .

И проверяется легко , магнитом

Leopoldas
P.M.
7-11-2007 16:48 Leopoldas
так значит наш любимый всеми ЛГФ нарушает один из хорошо нам всем известных законов? ето как понять-то? какие тогда патроны использовать для самообороны (дай Бог не придётся ни разу)? ведь не будешь отмазываться словами: "а я не знал что ети патроны каими нельзя пользоваться (если только ето на упаковке не написано про сердечники и оболочки)"

Guns.ru Talks
Литва
Leopoldas и Vytautas - поздравляю! ( 1 )