Guns.ru Talks
Литва
Шакалы все больше наглеют ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шакалы все больше наглеют

kolobok
P.M.
30-10-2007 10:47 kolobok
Шакалы наглеют с каждым днем все больше.Безнаказаность и вседозволеность уже прет через край и как тут не вспомнить
Абдулу:"Кинжал хорош у кого он есть и очень плох для того у кого
его нет"
delfi.lt
Sanych
P.M.
30-10-2007 13:32 Sanych
Мда.. . А санируй такого стрелка, так вой поднимется на всю Литву, о невинноубиенном мальчике злым дядей, о том какие красивые он сочинения писал и какой смелый был, раз пошел на Страшный ЧОрный Пистолет с игрушечным флобертом.
Тьху бля
Lokamp
P.M.
30-10-2007 13:45 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Шакалы наглеют с каждым днем все больше.Безнаказаность и вседозволеность уже прет через край и как тут не вспомнить
Абдулу:"Кинжал хорош у кого он есть и очень плох для того у кого
его нет"

Мдя .. . а какой спокойный район был .. .

Leopoldas
P.M.
30-10-2007 13:46 Leopoldas
может их мамаши зимой переносили, этих парней. вот они и поотмораживали свои мозжечки. отморозки одним словом, что тут сказать.
П.С. вот тебе и 7,5 Дж флобберт...

amon
P.M.
30-10-2007 16:28 amon
Originally posted by Leopoldas:

вот тебе и 7,5 Дж флобберт


так же релоудят суки а там уже гдето 20J получаитса да верно пишет Sanych пристрели такова гангстера точно проблем необирёшся
YuraLT
P.M.
30-10-2007 17:46 YuraLT
Шакалы наглеют с каждым днем все больше.Безнаказаность и вседозволеность уже прет через край и как тут не вспомнить

Уроды, блин...
Пора собирать отряды самообороны, пока всю страну в свалку не превратили.. .
Sanych
P.M.
30-10-2007 18:03 Sanych
Originally posted by YuraLT:

Пора собирать отряды самообороны

Не надо отрядов самообороны.. . Мне подобное революционными судами попахивает.
Мужик которого обстреляли, гражданин Литвы? Гражданин. Мог пойти получить разрешение? Мог! Хуле не пошел? Не захотел, поленился, денег пожалел? Ну значит сам себе злобный буратино. С какого перепуга его проблемы должны решать совершенно посторонние люди? Sanych - судья, что бы решать кому жить,а кого в расход? Нет Sanych - простой обыватель. Будут в меня стрелять - тогда я своё оружие использую. А так, увольте.. .

YuraLT
P.M.
30-10-2007 18:23 YuraLT
2 Sanych:
Я ваащето не имел ввиду ходить по улицам и отстреливать тех, если мне чьято морда физического лица не понравилась, однако...
А если ты уложишь подонка, которому тока завтра 18 исполниться было должно, то где ты окажешься? опять-же найдется адвокат, который докажет суду, шо ты, как шибко опытный мог запросто отличить Флобера от боевого оружия и по ентому превысил необходимую самооборону...
Или чаво изменилось в нашей стране? И я отстал от жизни и могу обороняться как могу... .
ImageMaker
P.M.
30-10-2007 19:59 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:
2 Sanych:
Я ваащето не имел ввиду ходить по улицам и отстреливать тех, если мне чьято морда физического лица не понравилась, однако...
А если ты уложишь подонка, которому тока завтра 18 исполниться было должно, то где ты окажешься? опять-же найдется адвокат, который докажет суду, шо ты, как шибко опытный мог запросто отличить Флобера от боевого оружия и по ентому превысил необходимую самооборону...
Или чаво изменилось в нашей стране? И я отстал от жизни и могу обороняться как могу....

==
коллега YuraLT,
.. . а в законе про такие случаи и про груповуху с участниками до 18 лет что написано, а? ;-)

обстоятельства произшествия описаны достаточно хорошо (цитата):
-1-
Pasak daugiabučio gyventojų, po jų laiptinėje, pirmajame aukšte, liko telkšoti kraujo klanai, o smulkų verslą turinčio kaimyno, į kurio gyvybę pasikėsinta, kūnas buvo nusėtas daugybinėmis šautinėmis žaizdomis.. . (нападение реальное, кровь ручьями, понимаешь, у кого есть какие сомнения?)

или:
Pirminiais duomenimis, į vyriškį pulta šaudyti šiam dar nespėjus tarti nė žodžio (нападение неожиданное, так понимаю что и спровоцированно не было со стороны мишени ни словами ни действияи)

-2-
Yra liudytojų, mačiusių chuliganų rankose metalinius strypus.. . (могли вполне пустить в ход штыри)
-3-
Užpuolikų galėjo būti iki dvidešimties...
(ну и конечно груповуха, это сладкое слово но вероятнее банда если не заворачивать кое чего в вату)
-4-
Teigiama, kad jo palaikymo komandą sudarė septyni automobiliai ...
(....или я что-то пропустил и можно водить автомобили 17-летним, или там было человек 7 совершеннолетних?)

Да при таком количестве они могли дядьку своими недозревшими пипками насмерть затыркать...

Еще чего-то дополнительно надо ли? Вероятно жидкость освежающую полость рта и/или вазелин?

Интересно другое:
почему тут ( policija.lt )не пишут?

YuraLT
P.M.
30-10-2007 21:44 YuraLT
2 ImageMaker:
Я с Вами-тобой полностью согласен, есть какие-то законы, разрешающие нормальным людям защищаться. Я не лабай силен в законах, но новости по тырнету и по телеку смотрю регулярно и не помню случая чтоб сынок-мерзавец солидного власть-имущего или просто шибко-богатенького оказался за решеткой (или хотя-бы надолго), а то что в той ссылке нельзя найти инфо по этому случаю как раз на этот факт и намекает мне... .
kolobok
P.M.
30-10-2007 21:56 kolobok
Originally posted by YuraLT:
2 Sanych:
А если ты уложишь подонка, которому тока завтра 18 исполниться было должно, то где ты окажешься? опять-же найдется адвокат, который докажет суду, шо ты, как шибко опытный мог запросто отличить Флобера от боевого оружия и по ентому превысил необходимую самооборону...
Или чаво изменилось в нашей стране? И я отстал от жизни и могу обороняться как могу....

Вот что об этом говорит закон:
5. Draudžiama panaudoti ginklą žmonių susibūrimo vietose, jeigu nuo to gali nukentėti pašaliniai asmenys, prieš moteris, jei akivaizdu, kad jos nėščios, taip pat prieš asmenis, jei akivaizdu, kad jie invalidai, prieš nepilnamečius, jeigu jų amžius žinomas arba išvaizda atitinka amžių, išskyrus atvejus, kai jie priešinasi pavojingu žmogaus gyvybei būdu arba jei užpuola tokių asmenų grupė ir šis užpuolimas kelia grėsmę gyvybei.
Если "дети" имеют права на вождение автомобиля и им продают
оружие категории Д то это уже не малолетки а если бы и были
таковыми то при наличии у них в руках пистолетов,прутьев или
ножей закон разрешает применение оружия без получения справки о
возрасте или серьезности намерений даже без предупреждения.

ImageMaker
P.M.
30-10-2007 22:06 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:
2 ImageMaker:
Я с Вами-тобой полностью согласен, есть какие-то законы, разрешающие нормальным людям защищаться. Я не лабай силен в законах, но новости по тырнету и по телеку смотрю регулярно и не помню случая чтоб сынок-мерзавец солидного власть-имущего или просто шибко-богатенького оказался за решеткой (или хотя-бы надолго), а то что в той ссылке нельзя найти инфо по этому случаю как раз на этот факт и намекает мне....

==

но, не смотря на это возмутительное предположение, в эту субботу Вы собираетесь пойти в тир пострелять из Глока?

YuraLT
P.M.
30-10-2007 22:19 YuraLT
но, не смотря на это возмутительное предположение, в эту субботу Вы собираетесь пойти в тир пострелять из Глока?

Я с пребольшим удовольствием поучаствую, если принимается условие, что из оружия я имею только Флобер (лежащий дома) и кошелек для оплаты тира и патронов с собой
ImageMaker
P.M.
30-10-2007 22:40 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:

Я с пребольшим удовольствием поучаствую, если принимается условие, что из оружия я имею только Флобер (лежащий дома) и кошелек для оплаты тира и патронов с собой

==

а Аугустас?

YuraLT
P.M.
30-10-2007 22:58 YuraLT
а Аугустас?

Ждем-с ответа... . и приглашения, однако.. .

ImageMaker
P.M.
30-10-2007 23:06 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:

Ждем-с ответа... . и приглашения, однако...


==

он в курсе, но не ответил

ImageMaker
P.M.
30-10-2007 23:11 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Вот что об этом говорит закон:
5. Draudžiama panaudoti ginklą žmonių susibūrimo vietose, jeigu nuo to gali nukentėti pašaliniai asmenys, prieš moteris, jei akivaizdu, kad jos nėščios, taip pat prieš asmenis, jei akivaizdu, kad jie invalidai, prieš nepilnamečius, jeigu jų amžius žinomas arba išvaizda atitinka amžių, išskyrus atvejus, kai jie priešinasi pavojingu žmogaus gyvybei būdu arba jei užpuola tokių asmenų grupė ir šis užpuolimas kelia grėsmę gyvybei.
Если "дети" имеют права на вождение автомобиля и им продают
оружие категории Д то это уже не малолетки а если бы и были
таковыми то при наличии у них в руках пистолетов,прутьев или
ножей закон разрешает применение оружия без получения справки о
возрасте или серьезности намерений даже без предупреждения.


==

коллега kolobok,
этот Ваш спич просто восхитителен !!!

YuraLT
P.M.
30-10-2007 23:26 YuraLT
Ох, коллеги, если в нехорошей ситуации окажутся дети-внуки-близкие, то я и секунды думать не буду, но если только я один.....

kolobok
P.M.
31-10-2007 00:27 kolobok
Originally posted by YuraLT:
Ох, коллеги, если в нехорошей ситуации окажутся дети-внуки-близкие, то я и секунды думать не буду, но если только я один.....

Интересное мировозрение Близкие это без обсуждения
но и себя на потеху биологическим уродам отдавать не стоит.
Да врот им кило печенья и не для того я прожил жизнь что бы
гниль пировала.Мне начхать какие они хорошие для адвоката и
какие они пишут сочинения и в силу возможностей я буду их обучать
грамоте.Если они не читали Макаренко то пусть слушают Макарова,
вместо сонетов Шекспира сойдут стихи Браунинга а австрийские
вальсы вместо Штрауса может исполнить Глок.Пацуков надо уничтожать
а то скоро они народят себе подобных.

Lokamp
P.M.
31-10-2007 00:29 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Если они не читали Макаренко то пусть слушают Макарова,
вместо сонетов Шекспира сойдут стихи Браунинга а австрийские
вальсы вместо Штрауса может исполнить Глок.

В мемориз!!!!

Leopoldas
P.M.
31-10-2007 00:31 Leopoldas
Originally posted by kolobok:

Пацуков надо уничтожать
а то скоро они народят себе подобных.


а вот это очень правилное замечание
ImageMaker
P.M.
31-10-2007 00:36 ImageMaker
Originally posted by kolobok:

Интересное мировозрение Близкие это без обсуждения
но и себя на потеху биологическим уродам отдавать не стоит.
Да врот им кило печенья и не для того я прожил жизнь что бы
гниль пировала.Мне начхать какие они хорошие для адвоката и
какие они пишут сочинения и в силу возможностей я буду их обучать
грамоте.Если они не читали Макаренко то пусть слушают Макарова,
вместо сонетов Шекспира сойдут стихи Браунинга а австрийские
вальсы вместо Штрауса может исполнить Глок.Пацуков надо уничтожать
а то скоро они народят себе подобных.


==

КОЛОБОК, ДА ВЫ СЕГОДНЯ В УДАРЕ,
присоединяюсь и дополняю:
Fais se que dois adviegne que peut - Делай что должно и будь что будет

(др.римская максима, уходящая корнями к Бхават-Гите и учению др. греч. стоиков; девиз рыцарей Круглого стола короля Артура)

Sanych
P.M.
31-10-2007 00:42 Sanych
Originally posted by kolobok:

Пацуков надо уничтожать
а то скоро они народят себе подобных.

Надо, то надо.. . Только вот в паспорте у них не написано что они пацуки. И закон их защищать будет со всей строгостью по отношению.. . к нам

Lokamp
P.M.
31-10-2007 00:44 Lokamp
Originally posted by Sanych:
Надо, то надо.. . Только вот в паспорте у них не написано что они пацуки. И закон их защищать будет со всей строгостью по отношению.. . к нам

Кстати интересна одна вещь. Дядько вышел с дочкой на "поговорить",
прикрываемый (!!!) женой. А не мог выходя в ментуру звякнуть? Мол так и так .. .

ImageMaker
P.M.
31-10-2007 00:51 ImageMaker
Originally posted by Sanych:

Надо, то надо.. . Только вот в паспорте у них не написано что они пацуки. И закон их защищать будет со всей строгостью по отношению.. . к нам


==
коллега Sanych,
со всем уваженеим к Вам хочу возразить: если говорить по конкретному случайю данной темы - 20 жлобов (с КСом+прутьями) приехали разобраться по поводу предыдущих угроз расправиться с дочерью и открыли неслучайную и прицельную стрельбу, причинив ранения...

Что именно будет защищать в подонке (падонках) закон по отношению к защищаемуся от такого нападения?


Leopoldas
P.M.
31-10-2007 00:51 Leopoldas
Originally posted by Lokamp:

А не мог выходя в ментуру звякнуть?


ну может он просто не видел что их понаехало. эелементарно, окна во двор не выходят (как например у меня).
Lokamp
P.M.
31-10-2007 00:52 Lokamp
Originally posted by Leopoldas:
ну может он просто не видел что их понаехало. эелементарно, окна во двор не выходят (как например у меня).

Видеть эт уже поздно. О таких "стрелках" надо заранее думать.

kolobok
P.M.
31-10-2007 00:54 kolobok
Originally posted by Sanych:

Надо, то надо.. . Только вот в паспорте у них не написано что они пацуки. И закон их защищать будет со всей строгостью по отношению.. . к нам

Так бьют не по паспорту Защищать от меня никого не нужно
я не болею бешенством и не имею маний так же не отношусь предвзято
к алкоголикам,наркоманом или сексуальным меньшинствам.Каждый
имеет право на собственую жизнь,здоровье и взгляды только до тех пор пока все это не вторгается в мою жизнь притом силовыми методами.
Каждый человек должен иметь собственое достоинство а посягающие на него должны четко понимать что могут получить отпор.

Leopoldas
P.M.
31-10-2007 00:57 Leopoldas
Originally posted by kolobok:

Каждый имеет право на собственую жизнь,здоровье и взгляды только до тех пор пока все это не вторгается в мою жизнь притом силовыми методами.
Каждый человек должен иметь собственое достоинство а посягающие на него должны четко понимать что могут получить отпор.


полностью поддерживаю и присоединяюсь.

ImageMaker
P.M.
31-10-2007 01:00 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:

Видеть эт уже поздно. О таких "стрелках" надо заранее думать.


==

был такойц сценарий ранее и очень даже успешный, бандюки пришли на разборку, зашли в дом к жертве, соотношение 8:1 не в пользу жертвы, жертва их замочила 50/50, половина ушла в яму сразу, других попеременно посадили.
Кто это был помните?
(ответ: Окуличюс)

Lokamp
P.M.
31-10-2007 01:01 Lokamp
Originally posted by ImageMaker:
Кто это был помните?
(ответ: Окуличюс)

Именно.

YuraLT
P.M.
31-10-2007 01:10 YuraLT
А не мог выходя в ментуру звякнуть? Мол так и так ...

Извини, уважаемый, но никогда не поверю, что ты выходя из дома, помочь детям разобраться в их тусовке, звякаешь ментам и берешь с собой арсенал на боевом взводе.. .
Lokamp
P.M.
31-10-2007 01:11 Lokamp
Originally posted by YuraLT:
Извини, уважаемый, но никогда не поверю, что ты выходя из дома, помочь детям разобраться в их тусовке, звякаешь ментам и берешь с собой арсенал на боевом взводе...

У меня всегда оружие при себе.

ImageMaker
P.M.
31-10-2007 01:15 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:

Извини, уважаемый, но .. . и берешь с собой арсенал на боевом взводе...

==

коллега YuraLT,
а тогда "куда" и "когда" брать с собой арсенал?

ImageMaker
P.M.
31-10-2007 01:18 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:

У меня всегда оружие при себе.


==

коллега Lokamp,
отдаю Вам должное, но я не заметил и намека на выпирание оного в контурах Вашей одежды, притом никогда...
Чаше носите сзади за поясом?

Leopoldas
P.M.
31-10-2007 01:18 Leopoldas
только вот в данном случае надо было бы с сабой патронов ящичек прихватить. много их ведь там было, зараз этих.

Lokamp
P.M.
31-10-2007 01:20 Lokamp
Originally posted by ImageMaker:
коллега Lokamp,
отдаю Вам должное, но я не заметил и намека на выпирание оного в контурах Вашей одежды, притом никогда...
Чаше носите сзади за поясом?

Да нет. На девять часов, на бедре, в фобусе.

Lokamp
P.M.
31-10-2007 01:20 Lokamp
Originally posted by Leopoldas:
только вот в данном случае надо было бы с сабой патронов ящичек прихватить. много их ведь там было, зараз этих.

Я думаю, что хватило бы быстро одного-двух завалить. Остальные бы разбежались.

Sanych
P.M.
31-10-2007 01:21 Sanych
Originally posted by Lokamp:

У меня всегда оружие при себе.

Аналогично.
Глок карман не тянет и кушать он не просит, монах монашку не ебёт, а хуй в кармане носит (литовская народная мудрость)

YuraLT
P.M.
31-10-2007 01:22 YuraLT
коллега YuraLT,
а тогда "куда" и "когда" брать с собой арсенал?

на стрельбище и когда это продиктовано условиями работы или жизни...



Guns.ru Talks
Литва
Шакалы все больше наглеют ( 1 )