Guns.ru Talks
Литва
Суки... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суки...

Varnas
P.M.
5-10-2007 09:56 Varnas
Закон об упразднения монополии ЛГФ правительство рекомендовало отклонить. Ну ето неновость. Но собираетса ограничить возможность приобретения оптики с кратностью выше 4 раз. Мало того что придетса оптику по крайней мере регимстрировать, так и на ввоз лицензия нужна будет. Цены естественно поднимутса... .
kolobok
P.M.
5-10-2007 12:19 kolobok
Originally posted by Varnas:
Закон об упразднения монополии ЛГФ правительство рекомендовало отклонить. Ну ето неновость. Но собираетса ограничить возможность приобретения оптики с кратностью выше 4 раз. Мало того что придетса оптику по крайней мере регимстрировать, так и на ввоз лицензия нужна будет. Цены естественно поднимутса....

А кто мешает купить сейчас???

ImageMaker
P.M.
5-10-2007 12:43 ImageMaker
Originally posted by Varnas:
Закон об упразднения монополии ЛГФ правительство рекомендовало отклонить. Ну ето неновость. Но собираетса ограничить возможность приобретения оптики с кратностью выше 4 раз. Мало того что придетса оптику по крайней мере регимстрировать, так и на ввоз лицензия нужна будет. Цены естественно поднимутса....

==

коллега Varnas,
может "сорока" на хвосте что-то про дозволение для самообороны 45АСР принесла?

kruzhalik
P.M.
5-10-2007 14:22 kruzhalik
Originally posted by ImageMaker:

==

...
может "сорока" на хвосте что-то про дозволение для самообороны 45АСР принесла?

С чужих слов...
Мой разрешитель ругался. Был на совещании\семинаре в Вильнюсе. Муссируется вопрос о приведении оружейного законодательства с нормами ЕС. Должны быть разрешены ВСЕ калибры.

Дословно: "Б... ь, так скоро АКМ-ы в ЛГФ продавать будут!"

Правда, когда именно - не сказал.

amon
P.M.
5-10-2007 14:38 amon
а што АКМ штука в хозяистве полезная я за
vovikas
P.M.
5-10-2007 16:44 vovikas
Ну и нормально - 9пара запретят как в Италии, а на АКМ будем вешать театральные бинокли - у них увеличение 2,4х, зато двумя глазами смотреть можно. А бинокли и телескопы-то как - тоже под лицензию?

kruzhalik
P.M.
5-10-2007 17:07 kruzhalik
Originally posted by vovikas:
Ну и нормально - 9пара запретят как в Италии, а на АКМ будем вешать театральные бинокли - у них увеличение 2,4х, зато двумя глазами смотреть можно. А бинокли и телескопы-то как - тоже под лицензию?

А вдруг террорист придет и купит оптику?! Нехорошо-о...

Еще в бинокль за девками подглядывать можно. Нарушение частной жизни, однако.

kolobok
P.M.
5-10-2007 17:33 kolobok
Originally posted by kruzhalik:

А вдруг террорист придет и купит оптику?! Нехорошо-о...

Еще в бинокль за девками подглядывать можно. Нарушение частной жизни, однако.

Какое нарушение??? Это законная норма жизни и касается она
всех: delfi.lt

ImageMaker
P.M.
5-10-2007 19:39 ImageMaker
.

ImageMaker
P.M.
5-10-2007 19:41 ImageMaker
Originally posted by kruzhalik:

С чужих слов...
Мой разрешитель ругался. Был на совещании\семинаре в Вильнюсе. Муссируется вопрос о приведении оружейного законодательства с нормами ЕС. Должны быть разрешены ВСЕ калибры.

Дословно: "Б... ь, так скоро АКМ-ы в ЛГФ продавать будут!"

Правда, когда именно - не сказал.

==

спасибо, коллега kruzhalik,
вот так всегда: есть денежка на покупку - нет возможности купить, появиласть возможность купить - денежка кончилась... . просочившись сквозь пальцы на другие покупки.. .

Есть ли возможность спросить у "говорившего" как назывался семинар и когда проходил? Может и мне удастся поспрашивать о других ньюансах у знающих лиц?

Varnas
P.M.
5-10-2007 21:34 Varnas
Originally posted by ImageMaker:

==

коллега Varnas,
может "сорока" на хвосте что-то про дозволение для самообороны 45АСР принесла?

Ето не сорока принесла. Были бы сомнениея я бы так и писал. Информация достоверная. Надежда лиш на то что непримут... .

kruzhalik
P.M.
5-10-2007 22:15 kruzhalik
Originally posted by ImageMaker:

==

спасибо, коллега kruzhalik,
вот так всегда: есть денежка на покупку - нет возможности купить, появиласть возможность купить - денежка кончилась... . просочившись сквозь пальцы на другие покупки.. .

Есть ли возможность спросить у "говорившего" как назывался семинар и когда проходил? Может и мне удастся поспрашивать о других ньюансах у знающих лиц?

Насчет АКМ-ов было сказано в сердцах, как пример "дубоголовости" политиков. Конечно, никто их не станет продавать в частные руки.

А семинар (или совещание) был служебный. В контексте, я понял, что не очень давно. При случае - уточню.

ImageMaker
P.M.
5-10-2007 23:21 ImageMaker
Originally posted by kruzhalik:

Насчет АКМ-ов было сказано в сердцах, как пример "дубоголовости" политиков. Конечно, никто их не станет продавать в частные руки.

А семинар (или совещание) был служебный. В контексте, я понял, что не очень давно. При случае - уточню.


==
по крайней мере в ЛГФ утверждают, что достоверной информации у них нет что скоро точно разрешат для самообороны калибры крупнее 9мм, а то б они сразу заказали нужное количество для насыщения первого приступа голода рынка...

ImageMaker
P.M.
5-10-2007 23:26 ImageMaker
Originally posted by Varnas:

Ето не сорока принесла. Были бы сомнениея я бы так и писал. Информация достоверная. Надежда лиш на то что непримут....

==

надежда что "не примут" .. . Вы имеете ввиду, что не дадут для самооборонки 45АСР? я правильно Вас понял, коллега Varnas?
Или не примут только "ограничения на увеличение оптики"?

то я сразу за "таким" в очередь встану:

click for enlarge 550 X 392  43.1 Kb picture

Varnas
P.M.
6-10-2007 01:02 Varnas
Или не примут только "ограничения на увеличение оптики"?

Только насчет оптики. Я вобще за свободную продажу оружия (конешно не за 100 баксов) по предявления справки что не нарк не алкоголик и не псих.
Lokamp
P.M.
6-10-2007 15:02 Lokamp
Originally posted by Varnas:
Я вобще за свободную продажу оружия (конешно не за 100 баксов) по предявления справки что не нарк не алкоголик и не псих.

И сколько психов, нариков и алкашей купят себе такую справку и пойдут за стволом в магазин?

Varnas
P.M.
6-10-2007 17:02 Varnas
У нарка должны быть не тока деньги на справку, но и деньги на ствол.А нарку или алкашу денег хватает тока на турецкий газавик.
Lokamp
P.M.
6-10-2007 17:07 Lokamp
Originally posted by Varnas:
У нарка должны быть не тока деньги на справку, но и деньги на ствол.А нарку или алкашу денег хватает тока на турецкий газавик.

Сколько стоит газовый и сколько стоит ПМ в LGF'е? Вы предпочитаете получить пулю вместо порции газа в подворотне?

Varnas
P.M.
6-10-2007 17:24 Varnas
Пм 880 литов, газовик от 150 лт. Да и вобще справку и теперь можно купить. Просто непонятно почему полиция должна решать - дать или недать разрешение. Если человек не нарк и не псих и несудим, то зачем затевать волокиту?
Lokamp
P.M.
6-10-2007 17:28 Lokamp
Originally posted by Varnas:
Пм 880 литов, газовик от 150 лт. Да и вобще справку и теперь можно купить. Просто непонятно почему полиция должна решать - дать или недать разрешение. Если человек не нарк и не псих и несудим, то зачем затевать волокиту?

У Вас устаревшая информация по ценам. ПМ стоит 375 лита. ТТ около 300.

Szaman
P.M.
6-10-2007 17:34 Szaman
Странный какой-то товарищ - то за бесплатное разрешение ввести пистолет, он платит 100 литов. То стоящий 374 лита ПМ, за 880 литов покупает....
Lokamp
P.M.
6-10-2007 17:38 Lokamp
Originally posted by Szaman:
Странный какой-то товарищ - то за бесплатное разрешение ввести пистолет, он платит 100 литов. То стоящий 374 лита ПМ, за 880 литов покупает....

Красиво жить не запретишь.

kolobok
P.M.
6-10-2007 18:48 kolobok
Originally posted by Szaman:
Странный какой-то товарищ - то за бесплатное разрешение ввести пистолет, он платит 100 литов. То стоящий 374 лита ПМ, за 880 литов покупает....

Но в принципе товарищь прав.Новый болгарский ПМ в ЛГФ(согласно
интернет странице) стоит
880 литовских рублей

Varnas
P.M.
6-10-2007 18:58 Varnas
Originally posted by Szaman:
Странный какой-то товарищ - то за бесплатное разрешение ввести пистолет, он платит 100 литов. То стоящий 374 лита ПМ, за 880 литов покупает....

Я писал что так мне сказали, насчет разрешения. А насчет пм сами глянте в страницу. Если нетрудно конешно

Lokamp
P.M.
6-10-2007 19:43 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Но в принципе товарищь прав.Новый болгарский ПМ в ЛГФ(согласно интернет странице) стоит 880 литовских рублей

Так мы просто порядок цен обсуждали, а не данную модель

azello
P.M.
7-10-2007 15:45 azello
Originally posted by Varnas:

Я писал что так мне сказали, насчет разрешения. А насчет пм сами глянте в страницу. Если нетрудно конешно

здесь уже пол-форума (если не все) закупились ПМ-ами по-за 375 литов

kolobok
P.M.
7-10-2007 17:02 kolobok
Originally posted by azello:

здесь уже пол-форума (если не все) закупились ПМ-ами по-за 375 литов

Точно не все Ну имеет человек коституционное право желать нового
болгарина за 880 а не советский сэконд хэнд??

Lokamp
P.M.
7-10-2007 17:10 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Точно не все Ну имеет человек коституционное право желать нового болгарина за 880 а не советский сэконд хэнд??

"Если нет разницы, зачем платить больше?"

Szaman
P.M.
7-10-2007 18:11 Szaman
Originally posted by Varnas:

Я писал что так мне сказали, насчет разрешения. А насчет пм сами глянте в страницу. Если нетрудно конешно

"Нетрудно конешно" только там не ПМ а "MAKAROV". Но не суть, может Вы как знаток и своим арсеналом похвастаете?

Varnas
P.M.
7-10-2007 18:34 Varnas
А больше вам ничем непохвалитса? По теме есть что сказать или только помычать?
azello
P.M.
7-10-2007 20:22 azello
я тут тоже по теме ничего не сказанул, вижу, а потому добавлю свои 2 цента.

разговор, вероятно, идет о винтовках, в чем я ничего не понимаю, и мне это просто неинтересно.
а вот песталь с оптикой не только 4х+, но и с любой другой, будет выглядеть слишком уж глОмуръно, а потому: что ее запретят, что разрешат - одинаково фиолетово.
причем ограничение - это однозначно не запрет: кому будет нужно - тот закупит, а не нужно - значит и возмущаться не стоит, ne c'est pas?

Lokamp
P.M.
7-10-2007 20:41 Lokamp
Originally posted by azello:
кому будет нужно - тот закупит, а не нужно - значит и возмущаться не стоит, ne c'est pas?

Именно

kolobok
P.M.
7-10-2007 20:56 kolobok
Originally posted by azello:
я тут тоже по теме ничего не сказанул, вижу, а потому добавлю свои 2 цента.

разговор, вероятно, идет о винтовках, в чем я ничего не понимаю, и мне это просто неинтересно.
а вот песталь с оптикой не только 4х+, но и с любой другой, будет выглядеть слишком уж глОмуръно, а потому: что ее запретят, что разрешат - одинаково фиолетово.
причем ограничение - это однозначно не запрет: кому будет нужно - тот закупит, а не нужно - значит и возмущаться не стоит, ne c'est pas?

Все эти поправки еще неприняты да и принять не так просто.
Кроме аргументов авторов поправок выслушиваются аргументы
отдельных организаций и ведомств и только потом проходит
голосование.Думаю не стоит заранее жаловаться на понос
не отведав продукта.Но даже если примут в данной редакции
мне кажется несколько странным возмущения по поводу оптики.
Как плохо что возможна регистрация оптики а то что она
устанавливается на регистрированое и отстреляное оружие это
ничего? Ну будет лишняя строчка с номером в разрешении
а при продлении и отстрелке сверят и перепишут.Где то
намечаются ограничения в количестве приобретаемой оптики или
уже знают как зарегистрировать ранее приобретеную а может
на покупку оптики нужно получить разрешение???
P.S. Нестоит делать проблему из ничего. Это очень напоминает
эффективность закона о запрете алкоголя 1 сентября.

Szaman
P.M.
7-10-2007 21:18 Szaman
Originally posted by Varnas:
А больше вам ничем непохвалитса? По теме есть что сказать или только помычать?

"Помычать"? - со странными людьми вы товарищ общаетесь - видно много вам прощают.
Я просто позволил себе указать, что прежде чем строить из себя знатока вопроса неплохо было бы узнать о вопросе не только посредством сайта и "инфарматоров". За сим позвольте прекратить наш занимательный диалог - я привык разговаривать с вежливыми людьми.. .

amon
P.M.
7-10-2007 21:47 amon
Originally posted by Szaman:

я привык разговаривать с вежливыми людьми.. .


как говоритса как крикнеш так и отзовётса
Szaman
P.M.
7-10-2007 22:10 Szaman
Originally posted by amon:

как говоритса как крикнеш так и отзовётса

Что-то я не понял реплики...
Хотя я уже зарёкся некоторых понимать - иногда века отрицательного естественного отбора своё дают...

amon
P.M.
7-10-2007 22:25 amon
Originally posted by Szaman:

века отрицательного естественного отбора своё дают...


ето я имел в виду
kolobok
P.M.
7-10-2007 23:06 kolobok
Господа! Набейте стрелку в тире нагорного парка и мастерство
стрельбы покажет кто на какой ступеньке эволюции.
Кстати подсчитать очки очень удобно в кафе что у входных ворот
в подвальчике.
amon
P.M.
7-10-2007 23:13 amon
Originally posted by kolobok:
Господа! Набейте стрелку в тире нагорного парка и мастерство
стрельбы покажет кто на какой ступеньке эволюции.
Кстати подсчитать очки очень удобно в кафе что у входных ворот
в подвальчике.

я всегда с великим удоволствием

Szaman
P.M.
7-10-2007 23:27 Szaman
Предпочитаю стрелять с друзьями.. .

Guns.ru Talks
Литва
Суки... ( 1 )