вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

357 sig

maks777
P.M. Ц
26-8-2007 00:21 maks777
Кто нибудь знает,у нас разрешен этот калибр?
amon
P.M. Ц
26-8-2007 01:21 amon
по идее должен быть разрешон но нету а если и был наверно цена патронов непорадовала бы
тоже думаю неплохой калибр для самообороны с удоволствием прикупил бы glock 33 или glock 32
maks777
P.M. Ц
26-8-2007 01:27 maks777
Вот и я о чем,что отличный вариант для самообороны.И мне очень интресно разрешен он всетаки или нет .А я взял бы glock 33 точно

amon
P.M. Ц
26-8-2007 01:41 amon
надо будет поинтерисоватся
Szaman
P.M. Ц
26-8-2007 02:59 Szaman
amon
P.M. Ц
26-8-2007 11:54 amon
Originally posted by Szaman:
Если этот.. . http://www.lgf.lt/index.php?1437932511

нет не етот етот мы уже имеем и давно стреляем

kolobok
P.M. Ц
26-8-2007 14:08 kolobok
Originally posted by maks777:
Вот и я о чем,что отличный вариант для самообороны.И мне очень интресно разрешен он всетаки или нет .А я взял бы glock 33 точно

А по каким параметрам он не соответсвует 9мм и почему может
быть запрещен?? Назовите хоть один пункт нашего закона по которому данный может быть запрещен.

maks777
P.M. Ц
26-8-2007 14:35 maks777
Originally posted by kolobok:

А по каким параметрам он не соответсвует 9мм и почему может
быть запрещен?? Назовите хоть один пункт нашего закона по которому данный может быть запрещен.

во первых это был мои вопрос?а не утвреждение. и почему тогда пистолеты этого калибра у нас не продаются,как например револьверы 357 маг?

amon
P.M. Ц
26-8-2007 15:00 amon
,
150 x 182
kolobok
P.M. Ц
26-8-2007 15:22 kolobok
Originally posted by maks777:

во первых это был мои вопрос?а не утвреждение. и почему тогда пистолеты этого калибра у нас не продаются,как например револьверы 357 маг?

Для массового покупателя
в продаже товар который выгоден для ЛГФ.Вот мучаются любители
старых Нагантов подбирая боеприпас а ведь выпускается FIOCCI 7,62
Nagant FMJ но не выгодно вести нет массового спроса как впрочем
невезут GECO 7.62 Tokarev а кормят чешскими 7,62х25 усилеными на
30 процентов.Тут бизнес как на принтерах -главное не цена
принтера а сколько потом придется выкладывать за картриджи.
Все основные модели пистолетов завязаны на основных и ходовых
боеприпасах, редкий боеприпас-замороженые средства а малую
партию присылать экономически не выгодно.


kruzhalik
P.M. Ц
26-8-2007 17:10 kruzhalik
Так этот патрон и ТАМ, у НИХ, не очень-то распространен.. . Очень специфический, чисто служебный патрон для силовых структур.

А зачем он для самообороны? От АРАС-а в брониках с ним обороняться желаете?
Так ведь не поможет.. .

З.Ы. .40 для цивильных более предпочтителен. Мощность таже, а ввод в ступпор, для FMJ, намного выше. А вот - не разрешают-с...

maks777
P.M. Ц
26-8-2007 17:37 maks777
так ведь потому что не разрешают,и думаем об этом калибре
Sanych
P.M. Ц
27-8-2007 02:08 Sanych
.357Сиг никто не запрещал. Ввозите, регистрируйте, пользуйте. Плюсы его для самообороны крайне сомнительны особенно с пулей FMJ.

------
Он будет долго смотреть в твои пустые глаза
И тогда ты поймёшь зачем пришёл он сюда

Varnas
P.M. Ц
5-9-2007 14:57 Varnas
Sanych а нет его вариантов с легкими пулями - нпример 6-4 грама? Или для 9*19 патрона. И есще - у нас релоудинг незапрещен, можно например снаряжать патроны алюминевыми пулями?
Sanych
P.M. Ц
6-9-2007 13:14 Sanych
Originally posted by Varnas:
Sanych а нет его вариантов с легкими пулями - нпример 6-4 грама? Или для 9*19 патрона. И есще - у нас релоудинг незапрещен, можно например снаряжать патроны алюминевыми пулями?

100 грэйн пули идут в патронах S&B Soft Point.
И хоть убейте, не понимаю, накуя козе боян? Вы что из .357Сиг стрелять лучше станете? Или там пули самонаводящиеся?
Люминявые пули низя.

Varnas
P.M. Ц
6-9-2007 23:40 Varnas
Originally posted by Sanych:

100 грэйн пули идут в патронах S&B Soft Point.
И хоть убейте, не понимаю, накуя козе боян? Вы что из .357Сиг стрелять лучше станете? Или там пули самонаводящиеся?
Люминявые пули низя.

Да нет же - просто скока я понимаю при той же енергии пули легкие пули имеют меньшую пробиваемость по мягким тканям. То есть больще егергии отдают цели. Да и вобще - стандартными оболочками человек из 357 зиг как понимаю будет навылет щитса. И если придетса стрелять... .

sgt
P.M. Ц
28-9-2007 17:03 sgt
Originally posted by Varnas:

Да нет же - просто скока я понимаю при той же енергии пули легкие пули имеют меньшую пробиваемость по мягким тканям. То есть больще егергии отдают цели. Да и вобще - стандартными оболочками человек из 357 зиг как понимаю будет навылет щитса. И если придетса стрелять....

Стрелял из 357 ЗИГа с порошковой пулей по справочнику. Пробивается. Спросил себя: зачем делать порошковую пулю с таким мощным зарядом, если все равно пробивная способность большая? Ответа не нашел. ИМХО, продукт, непонятно для чего сделанный. 0.40 лучше.

kolobok
P.M. Ц
28-9-2007 21:59 kolobok
Originally posted by Varnas:

Да нет же - просто скока я понимаю при той же енергии пули легкие пули имеют меньшую пробиваемость по мягким тканям. То есть больще егергии отдают цели. Да и вобще - стандартными оболочками человек из 357 зиг как понимаю будет навылет щитса. И если придетса стрелять....

..... в пассажира через водительские двери автомобиля

kruzhalik
P.M. Ц
29-9-2007 00:56 kruzhalik
Не надо мне .357 sig, мне .45 АСР нужен.
amon
P.M. Ц
29-9-2007 03:11 amon
Originally posted by kruzhalik:
Не надо мне .357 sig, мне .45 АСР нужен.

+1000

Lokamp
P.M. Ц
10-12-2007 04:09 Lokamp
У нас же монополия гос-ва. Какие уж тут дилеры .. . С патронами никак.
В нашем "гастрономе" нет.
Lokamp
P.M. Ц
10-12-2007 13:40 Lokamp
Из знакомых, ни у кого нет таких.
Lehmen
P.M. Ц
10-12-2007 15:23 Lehmen
Originally posted by Kirill73:
А со стволами в наличие?Или только по большому желанию под заказ?

При большом желании можно ввезти самому (намного проще чем для этого с LGF связываться). И оружие, и гильзы. Потом релоудить. Примеры подобного я знаю, но не в этом калибре.

airlin
P.M. Ц
10-12-2007 17:19 airlin
При большом желании можно ввезти самому (намного проще чем для этого с LGF связываться).

Не просветите-ли на тему "ввоз и регистрация КС в Литву"?
Если писать долго и муторно, то может кинете ссылочку?
Lehmen
P.M. Ц
10-12-2007 18:21 Lehmen
Originally posted by airlin:

Не просветите-ли на тему "ввоз и регистрация КС в Литву"?
Если писать долго и муторно, то может кинете ссылочку?

Я сам не ввозил, процедуру знаю только в общих чертах от знакомых которые ввозили.
1. Получается разрешение на покупку
2. Получается разрешение на ввоз.
3. Присматривается понравившийся экземпляр (например на интернет аукционе).
4. Договариваешься с продавцом, высылаешь ему своё разрешение на ввоз (вроде бы копию).
5. Продавец получает разрешение на вывоз, отправляет товар почтой.
6. Когда приходит растомаживаешь, регистрируешь в полиции.

Примерно так. 2 и 3 пункты, возможно, нужно поменять местами.

airlin
P.M. Ц
10-12-2007 22:24 airlin
А если КС уже в личном пользовании? К примеру: хочу зарегистрировать и легально владеть в Литве пистолетом/-ами, которые приобрёл "на чужбине"? С какого бока подходить к решению вопроса?
Lehmen
P.M. Ц
10-12-2007 22:43 Lehmen
Originally posted by airlin:
А если КС уже в личном пользовании? К примеру: хочу зарегистрировать и легально владеть в Литве пистолетом/-ами, которые приобрёл "на чужбине"? С какого бока подходить к решению вопроса?

Вероятно, надо начать с получения литовского разрешения на прибретение, продолжить разрешением на ввоз. На "чужбине", вероятно, надо будет получить разрешение на вывоз. Может быть какие-нибудь нюансы, но то чтоначинать надо с получения литовского разрешения на приобретение - это однозначно.

ЗЫ Немного подумал, наверно действительно проще всего будет "продать" самому себе. Реально платить надо будет только за отстрел и регистрацию.

airlin
P.M. Ц
11-12-2007 10:32 airlin
Понял. Спасибо.