Guns.ru Talks
Латвия
Неприятная статья ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неприятная статья

mr_god
P.M.
20-3-2009 12:41 mr_god
"В этом году в Латвии будет разработан новый закон об обращении оружия. В процессе его разработки будут учитываться директивы ЕС. Они не только не подразумевают сделать оружие более доступным, но, наоборот, предполагают усиление контроля за его обращением."

Куда дальше усилять?

rus.tvnet.lv

DisPetcher
P.M.
20-3-2009 13:03 DisPetcher
ну как в Германии например.
Sknight
P.M.
20-3-2009 13:08 Sknight
От же, суки! Нихера своего в голове, одни директивы от кого-то :-/.
Mar
P.M.
20-3-2009 13:12 Mar
Ну вроде директив, ограничивающих ношение, пока не было. Вообще статья дилетантская.

"Более того: оружие почти всегда представляет собой приманку для злоумышленников. Например, вы решили напугать привязавшуюся шпану - подвыпивших подростков или наркоманов. Вряд ли они осознают грозящую им опасность и испугаются - наоборот, попытаются отнять ваше оружие, которое, таким образом, спровоцирует нападение."

Звиздец, т.е. при групповом нападении применять оружие нельзя ? Интересно, ему это в разрешиловке сказали или он сам придумал ?

DisPetcher
P.M.
20-3-2009 14:01 DisPetcher
у вроде директив, ограничивающих ношение, пока не было.

ну-ну - посмотри в сторону Германии.
sgt
P.M.
20-3-2009 15:50 sgt
/вы решили напугать привязавшуюся шпану - подвыпивших подростков или наркоманов. Вряд ли они осознают грозящую им опасность и испугаются - наоборот, попытаются отнять ваше оружие, которое, таким образом, спровоцирует нападение. /

Опять материнская забота о гопниках, толпой напавших на человека - а вдруг их застрелят при совершении уголовного преступления? Это же бесчеловечно! Пусть пиздят и отнимают. Оказывается бедных гопников провоцирует на нападение пистолет. Сначала пистолет, потом мой бумажник, потом "почему без шляпы?", а потом моя физиономия? Что ж мне физиономию под гопников подстраивать? Бедные гопники, постоянно их что-то провоцирует!

И в качестве примера недобросовестного обращения приведен случай на охоте. Какое это имеет отношение в пистолетам?

Calex
P.M.
20-3-2009 16:00 Calex

КГ/АМ.

Дезинформации в тексте больше, чем информации.

Надоели журналюги, берущие для своих писулек темы, в которых ничего не смыслят.

sgt
P.M.
20-3-2009 16:14 sgt
Дело даже не в дезинформации. Самое неприятное - либералистическая пидорасня заводит песнь о бедных преступниках, которых всё провоцирует и которые, не дай бог, могут пострадать.

Calex
P.M.
20-3-2009 16:20 Calex
Originally posted by sgt:

Самое неприятное - либералистическая пидорасня заводит песнь о бедных преступниках, которых все провоцирует и которые, не дай бог, могут пострадать.


Это как-раз привычные песни.
Но эта с-а строит свою писульку так, как будто эта справка для читателя, как всё-же оружие получить.
И нагло врёт, делая вид, что цитирует слова разрешителя.
На самом деле валит в кучу совершенно не связанные вещи, при том не давая никакой могущей помочь конкретики.

Почитав такое, и правда можно сделать вывод, что всё писец как сложно.

Mar
P.M.
20-3-2009 16:30 Mar
Originally posted by Calex:
И нагло врёт, делая вид, что цитирует слова разрешителя.

А почему обязательно врет ? Думаю, некоторые наши разрешители и не такое могут сказать

Calex
P.M.
20-3-2009 16:45 Calex
Наверняка сказали, отдельные фразы взятые автономно вполне верны.
Тока там всё сказанное свалено в кучу и перемешано с дерьмом.
Anno70
P.M.
20-3-2009 18:29 Anno70
Директивы действительно предполагают усиление контроля в ЕС, на данный момент в Латвии и не ослабляли контроля, поэтому нашей страны усиление контроля не касается, "хуже не будет", этим нормам наш закон уже соответствует.
Источнок информации - собрание по поводу изменений в Законе об оружии, проходило в МВД в январе.
И тему эту мы уже обсуждали и здесь. А журналюги как всегда жгут.

mr_god
P.M.
20-3-2009 21:02 mr_god
Originally posted by sgt:

Что ж мне физиономию под гопников подстраивать?

Именно, вы живёте в демократии, извольте соответствовать вкусам большинства

sgt
P.M.
20-3-2009 21:12 sgt
Originally posted by mr_god:
Именно, вы живёте в демократии, извольте соответствовать вкусам большинства

Ну так вкусы у всех разные. Что ж мне - морду каждый день рихтовать?

Alegas73
P.M.
20-3-2009 21:34 Alegas73
Что ж мне - морду каждый день рихтовать?

Таким макаром от "оригинала" очскоро ни чо не останится!

sgt
P.M.
20-3-2009 22:26 sgt
Originally posted by Alegas73:
Таким макаром от "оригинала" очскоро ни чо не останится!

Меня ж с паспортом узнавать перестанут

MVN
P.M.
21-3-2009 00:13 MVN
Originally posted by sgt:

Меня ж с паспортом узнавать перестанут


Штрих код.
sgt
P.M.
21-3-2009 00:21 sgt
Originally posted by MVN:
Штрих код.

Еще один.. .

mr_god
P.M.
21-3-2009 00:25 mr_god
Originally posted by sgt:

Еще один...

47й ?

Alegas73
P.M.
21-3-2009 12:20 Alegas73
Штрих код.


От уха до уха!

pistolman
P.M.
23-3-2009 18:17 pistolman
Слишел что палитику в Латвии будут придерживатсиа УСА , а оружеиние закони значит под ЕУ. наверно ет чтоб не те не другие неругалис. Мое мнение если уж палитику с УСА то и закон об оружит от тудо же.
Айкидока
P.M.
10-4-2009 00:59 Айкидока
В дополнение к оружию иногда полезно иметь элементарные понятия о самозащите. По моему личному наблюдению большинство людей считают оружие панацеей от всех возможных неприятностей. На самом деле, настоящая сила это наш разум. Позволю себе порекомендовать - www.civiladrosiba.lv
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
10-4-2009 11:35 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Айкидока:

Позволю себе порекомендовать


так и предвижу Цалекса с фразой "позвольте Вам не позволить "
LAVER
P.M.
10-4-2009 17:25 LAVER
Да,наоборот-в условиях надвигающегося(точнее-имеющегося по факту) кризиса-послабления надо дать в правах по возможности иметь, носить ,использовать реально оружие... . Так как грабеж и разбой начинается нешутейный на улицах Риги(информация-из официальных источников).

Половина населения страны-неграждане-не могут вообще иметь КС.
И не могут с помощью КС обороняться !
О каких правах мы говорим???

П.С:И не отмахивайтесь граждане-владельцы КС-как всегда-фразой-"Кто хотел-тот сдал на гражданство"-дешевая это фраза, и ничего не стоит....

А нарушения в правах-есть, что особенно сильно показывает перекос в возможности защищаться законными эффективными средствами-огнестрельным оружием. И приведет это к тому-что преступники в отношении отдельно взятых лиц будут действовать все более нагло и открыто. И эта волна преступности захлестнет страну.... . И начнет грохотать незаконное оружие(им будут пользоваться преступники)-а нормальные люди-не будут иметь возможности обороняться.

Snowfox
P.M.
10-4-2009 20:51 Snowfox
"Кто хотел-тот сдал на гражданство"-дешевая это фраза, и ничего не стоит....

Непонятная фраза.

LAVER
P.M.
12-4-2009 11:58 LAVER
В том-то и смысл-что преступления против личности в основной массе своей сильно сокращаются-когда преступники знают-что есть чем человеку защищаться(имеется ввиду -огнестрел-КС).И наоборот-когда гопота знает-что любого можно обобрать-наехав на него втроем в темной подворотне совершенно безнаказанно... . то и преступлений таких соответственно-становится все больше. И разбойники-то-же самое.

П.С.Сейчас-когда человек в качестве самообороны достает оружие-стандартный ответ со стороны нападающих-"засунь свою пыкалку куда нибудь себе поглубже"(ну или что-то типа этого)-а так быть не должно...... . Должны знать преступники-что любой может достать огнестрел, носимый(ношение) официально, и использовать его по прямому назначению-для защиты своей собственности, своей жизни, своей чести, а также всего вышеперечисленного при нападении на других людей.... . Иначе в условиях кризиса(и ослабления полицейского контроля за ситуацией по разным известным причинам) нападения со стороны преступников будут все более частыми, и приобретут характер массовых явлений.

semtex
P.M.
12-4-2009 12:33 semtex
Позволю себе порекомендовать - www.civiladrosiba.lv

Позволю сказать што на сайте ничего нет. Банальное зарабатывание денег лицами прошедшими какието мистические курсы и провозгласившими себя специалистами.
sgt
P.M.
12-4-2009 13:34 sgt
Originally posted by semtex:
Банальное зарабатывание денег лицами прошедшими какието мистические курсы и провозгласившими себя специалистами.


Пришел поручик.. .

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
12-4-2009 15:55 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by sgt:

Пришел поручик.. .


Бери выше- полковник
DisPetcher
P.M.
12-4-2009 23:03 DisPetcher
Originally posted by semtex:

Позволю сказать што на сайте ничего нет. Банальное зарабатывание денег лицами прошедшими какието мистические курсы и провозгласившими себя специалистами.

ну сертификат IBSSA чего-то да стоит.
Знаю я одного ихнего инструктора местного

MVN
P.M.
13-4-2009 00:21 MVN
Originally posted by DisPetcher:

сертификат IBSSA чего-то да стоит.


250 EUR (некоторым по 200) в год. Да сама бумажка- 50 EUR, за раз.
Если есть интерес, можно огласить скока стоит- IBA, WASI, дипломы по джиу-джитсу, айки-джитсу, до 6-го дана. Ну и прочая фигня, по мелочи, типа- рыцарь мальдивского ордена или ордена Муссолини.

semtex
P.M.
13-4-2009 00:52 semtex
Originally posted by MVN:

250 EUR (некоторым по 200) в год. Да сама бумажка- 50 EUR, за раз.
Если есть интерес, можно огласить скока стоит- IBA, WASI, дипломы по джиу-джитсу, айки-джитсу, до 6-го дана. Ну и прочая фигня, по мелочи, типа- рыцарь мальдивского ордена или ордена Муссолини.

Вово.. . и приходит такой мастер и говорит- платите бабки и я вас всех на семинаре научу как нада. А потом еще и сам сертификаты раздавать начинает о том што такойта чел обучился мастерству и является специалистом.

DisPetcher
P.M.
13-4-2009 00:53 DisPetcher
Интересу по данной теме у меня нету.
Я вот лучше бы диплом о высшем техническом прикупил бы.
MVN
P.M.
13-4-2009 00:58 MVN
Originally posted by DisPetcher:

вот лучше бы диплом о высшем техническом


И это прАльно.
Mar
P.M.
13-4-2009 01:01 Mar
Originally posted by DisPetcher:
Интересу по данной теме у меня нету.
Я вот лучше бы диплом о высшем техническом прикупил бы.

Лучше получи честно. Тем более бакалавра получить не так сложно

А по дипломам и т.п. - ну, в некоторой степени это естественно, на таком принципе и школы боевых искусств строятся, да и стрельбы отчасти тоже

MVN
P.M.
13-4-2009 01:09 MVN
Originally posted by Mar:

на таком принципе и школы боевых искусств строятся, да и стрельбы отчасти тоже




Принцип прост, как проверить данного человека в.. . СПОРТЕ? Прально- соревнованиями. Значица- где, когда, скока раз. Есть такое- молодец. Нетути- гуляйте дальше по ушам.
Так же и по остальному, есть диплом- замечательно, а что есть ещё?
Anno70
P.M.
13-4-2009 01:12 Anno70
Originally posted by Mar:

.. . да и стрельбы отчасти тоже

???????? это смотря какой стрельбы.
диплом спортивной академии не купишь.
международный сертификат тренера по пулевой спортивной стрельбе - это несколько курсов теории и практики на английском, при наличии высшего образования и стажа работы. судейскую категорию тоже не просто так дают.

самооборона - это да, много направлений, каждое выдаёт свои бумажки, это как "мастер рейки" в своём роде. ступень - вопрос денег, как в лохотроне типа ЛАЙФСПРИНГ. пирамида.

Mar
P.M.
13-4-2009 01:19 Mar
Originally posted by Anno70:
международный сертификат тренера по пулевой спортивной стрельбе - это несколько курсов теории и практики на английском, при наличии высшего образования и стажа работы. судейскую категорию тоже не просто так дают.

Я примерно это и имел ввиду - везде есть платные курсы с сертификатами. Какие-то даются чуть легче, какие-то сложнее. Но сама структура неизменна.

DisPetcher
P.M.
13-4-2009 01:56 DisPetcher
Originally posted by Mar:

Лучше получи честно. Тем более бакалавра получить не так сложно

да неее, я тупой, от учебы у меня голова болит.

Fred Perry
P.M.
16-4-2009 00:22 Fred Perry
Originally posted by LAVER:

Половина населения страны-неграждане-не могут вообще иметь КС.
И не могут с помощью КС обороняться !
О каких правах мы говорим???

П.С:И не отмахивайтесь граждане-владельцы КС-как всегда-фразой-"Кто хотел-тот сдал на гражданство"-дешевая это фраза, и ничего не стоит....

Ну, КС иметь неможет, а гладкий пожалуйста.. . Много неграждан гладким владеют? --- ага, то-то!! Да просто лень. И экзамен на гражданство не сложнее, особенно если есть цель. Просто всем лень. Сидят ждут, что гражданство всем раздадут и стволы будут в Рими рядом с картошкой торговать!
Так что громкой дискриминации я в этом плане не вижу.
Тем более, ИМХО, Главное чтоб оружие было, на всякий случай.. . КС или двустволочка-все равно. Тем более, что защита КСом от гопников весьма сомнительна. У них же принцип работы, в основном, не изувечить, а потом снять с трупа ценности. А , в общем, почти не противозаконные методы: задушевный разговор, плавно сближаясь и окружая (стрелять пока повода нет),
затем просьба помочь им побратски с денжатами, мол доехать куда-то и т.д. (уже вплотную приблизились, ничем не угрожали, прямого повода стрелять все еще нет) Далее либо клиент сам дорисовывает в уме возможные последствия отказа, либо ему помогают, устно. (стрелять опять таки 100% оправданного повода нет) Далее либо внезапный удар сзади посреди разговора, или повисают на руках и валят на землю (уже хрен выстрелишь)
Это я к чему.. . пока нет возможности купить КС - берите гладкоствол, ведь оружие вы покупаете не для того чтобы больше никогда в жизни не получить по харе.. . А для последнего шанса в экстренном случае жизни(который может и не случится)
Гопстоп ИМХО , к сожалению, уже далеко не экстренный случай, хотя есть шанс и летального исхода, но по большей части всего лишь легкие телесные...



Guns.ru Talks
Латвия
Неприятная статья ( 1 )