Guns.ru Talks
Латвия
А митинг-то удался :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А митинг-то удался :)

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
14-1-2009 00:09 Lat.(izvinite) strelok
Особливо после того как мОлодежь и пОдростки разгромили магазин "латвияс бальзамс" для сугреву, очевидно. Ну, и началось буйство.. .
В принципе, можно было ожидать такого- когда- то этот нарыв должен был выплеснуться, и "дубина народной войны", пусть "бессмысленная и беспощадная", и т.д... . должна была начать свою разрушающую пляску.
А граффити поверх щита с замком света "хватит отмывать деньги!" быстренько закрасили .. .
Ну, и для того чтобы пост соответствовал ружейной тематике и злобе дня- вопрос Мару: Миша, ты там был? Демократию с Глоком в руках защищал? И если да- то на чьей стороне ?

richar
P.M.
14-1-2009 00:19 richar
Обычная провокация, теперь можно будет закрутить гайки. Всем кто был с мобильниками можете готовить алиби что ни вчем не участвовали. Кстати камеры в Вецриги очень качественные.
Nafigvajag
P.M.
14-1-2009 00:28 Nafigvajag
Originally posted by richar:

Обычная провокация, теперь можно будет закрутить гайки.


ИМХО, в точку! Именно закрутят гайки.
mirage-2
P.M.
14-1-2009 00:38 mirage-2
Козлы. Просто козлы!
mga
P.M.
14-1-2009 00:49 mga
потихоньку и кнам погроми приходят

MVN
P.M.
14-1-2009 00:58 MVN
Originally posted by mga:

потихоньку и кнам погроми приходят




Пока только стучатся.. . ещё только стучатся...
(мысли вслух)-Надо бы ещё сократить полицию.
Andris
P.M.
14-1-2009 01:03 Andris
Смотрю я на тех, кто там погромы устраивает и хочу: дубинку, шлем, щитки, форму синего цвета, аплецибу и приказ навести порядок в своём городе.
я бы там побегал.
Nafigvajag
P.M.
14-1-2009 01:19 Nafigvajag
Originally posted by Andris:

я бы там побегал


Угу.. . Я-б тоже. По сейму, во время заседания. Похоже, там большинство - 100%ные кинестетики.
sgt
P.M.
14-1-2009 01:57 sgt
Originally posted by Andris:
приказ навести порядок в своём городе.

Наводить порядок надо начинать с Екаба 12. Кумовство и непрофессионализм привели страну к жопе всего за 17 лет, и это с учетом кредитов.

Policija
P.M.
14-1-2009 02:06 Policija
Originally posted by Andris:

я бы там побегал.

Так кто мешал побегать? Правельно сказали, что рыба начинает гнить с головы! Там бегать надо!

Ивар
P.M.
14-1-2009 02:06 Ивар
Originally posted by mirage-2:
Козлы. Просто козлы!

Кого имееш в виду , ткх кто начнёт крутить гайки или тех исза кого начнут их крутить?

Mondor
P.M.
14-1-2009 02:11 Mondor
MVN
P.M.
14-1-2009 02:13 MVN
Интересно, а "первый период" скоро закончится, или до утра будет?
Хе-хе, завтра будет интересно политиков послушать.. . наговорят-то.. .
Mondor
P.M.
14-1-2009 02:19 Mondor
Вспомним Таллинн. Речи уже готовы. Рука Москвы, русские дебоширы, бла бла бла. По-моему никто к действу серьезно не отнесся - ни демонстранты, ни полиция, ни политики. Всё как-то понарошку было. Даже собаки полицейские гавкнули пару раз для порядка и совершенно индиферрентно смотрели на протестующих. Потусовались, одним словом.
Mondor
P.M.
14-1-2009 02:40 Mondor
О, и фоточки выложили добрые люди. Оказывается, полиция и самооборониться успела

lvrevolucija.blogspot.com

Mar
P.M.
14-1-2009 02:52 Mar
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
Ну, и для того чтобы пост соответствовал ружейной тематике и злобе дня- вопрос Мару: Миша, ты там был? Демократию с Глоком в руках защищал? И если да- то на чьей стороне ?

Если бы я там был, Сейм был бы наш Вообще, большинство русских партий и организаций дистанцировались от этого мероприятия. Правильно, на мой взгляд, заявив, что Штокенбергс с Пабриксом ничем не лучше правящей коалиции, и если что, опять русских крайними сделают. Так что пусть они там сами разбираются между собой

DIDI
P.M.
14-1-2009 03:00 DIDI
Originally posted by mga:
потихоньку и кнам погроми приходят

Опыта пока маловато. Нужны грамотные специалисты. Для начала можно было-бы пригласить иностранных инструкторов из Франции или Греции на крайний случай.
Айкидока
P.M.
14-1-2009 03:03 Айкидока
Грустно, господа. Те, кто призывает свергнуть правительство должны знать, кого они готовы посадить на это место. Иначе это призыв к банальному вандализму. Собственно это и получилось... .
mga
P.M.
14-1-2009 03:13 mga
[QУОТЕ][Б]Опыта пока маловато. Нужны грамотные специалисты. Для начала можно было-бы пригласить иностранных инструкторов из Франции или Греции на крайний случай. [/Б][/QУОТЕ]

лучше ненадо, жалко полицеиских им шчас туго приходитса!

а некоторим "героям" в фотках проблеми только впереди!

Mondor
P.M.
14-1-2009 03:20 Mondor
У меня была мысль. Создать партию, депутаты которой голосовали бы не по своим убеждениям, а по результатам интернет голосования своих избирателей.

Таким образом все решения сейма, пусть самые маленькие, принимались бы народом...

Сегодня посмотрел на народ.

Пожалуй и правда надо так сделать. Только сначала перееду отсюда подальше.

Mar
P.M.
14-1-2009 03:25 Mar
А как эти два деятеля теперь винят министра, что мало полиции было на их акции Просто цирк !

rus.delfi.lv

"Общество за другую политику" требует отставки министра внутренних дел Марека Сеглиньша (Народная партия), который, по мнению оппозиции, не сумел обеспечить порядок в Старой Риге.

Как отмечают организаторы акции протеста, в городе было слишком мало полицейских. Более того, информация о возможных провокациях прозвучала еще несколько дней назад.

<Если за час нельзя разогнать вандалов, то что это за министр внутренни дел?>, - заявил лидер ОДП Айгарс Штокенбергс. По его мнению, Сеглиньш мог осознанно допустить беспорядки, чтобы дискредитировать оппозицию.

Более того, Сеглиньш якобы прислал Штокенбергсу и Артису Пабриксу sms с текстом <Ты доволен?>. Из этого следует, что Сеглиньш, вероятно, винит в беспорядках организаторов акции.
Позже Пабрикс получил от Сеглиньша sms со словами <Ты мерзавец. Марек Сеглиньш>.

Напомним, что Сеглиньш никаких официальных комментариев пока не дает.

Mondor
P.M.
14-1-2009 03:28 Mondor
Самое забавное, что правы оба.
Andris
P.M.
14-1-2009 03:50 Andris
Originally posted by richar:
Всем кто был с мобильниками можете готовить алиби что ни вчем не участвовали.

Причём тут мобильники? Думаете, что полиция безопасности запросит списки активных мобильников с данного меридиана?

Mar
P.M.
14-1-2009 03:57 Mar
Originally posted by Andris:
Причём тут мобильники? Думаете, что полиция безопасности запросит списки активных мобильников с данного меридиана?

Для имитации деятельности могут запросить Но сам факт нахождения владельца мобильника где-то в районе диаметром несколько сотен метров еще ничего не означает.

Andris
P.M.
14-1-2009 04:06 Andris
Originally posted by Policija:

Так кто мешал побегать? Правельно сказали, что рыба начинает гнить с головы! Там бегать надо!

А кто мне даст там бегать? Я не любитель бить чужие автомобили, стёкла и людей у которых приказ.
Летом я даже находясь на тусовке в Юрмале нашёл 3 минуты что бы проголосовать за поправки в конституцию Латвии о праве народа распускать Сайм. Остальной народ тогда решил, что сегодня солнце, всё хорошо и никуда идти не нужно. Референдум не состоялся. Так что хочет это пьяное быдло которое прыгало по крышам полицейских машин, переворачивало их и пыталось грабануть как можно больше бутылок спиртного? Что они хотят? Они свой выбор сделали. Пусть ждут следущие выборы по сегодняшнему законодательству.

Поэтому хотелось побегать понаводить порядок. В рамках закона естественно.

С политикой правящей коалиции я не согласен, так что то в чём оно не право можете мне не писать и так сам знаю. Просто считаю, что государство и народ больше потеряли от этого.

Andris
P.M.
14-1-2009 04:09 Andris
Originally posted by Mar:

Для имитации деятельности могут запросить Но сам факт нахождения владельца мобильника где-то в районе диаметром несколько сотен метров еще ничего не означает.

А компаниям сотовым операторам тип нужен гемор в виде того как сохранять каждую секунду кто где когда находился?
Полиция может получить только те телефоны которые подлежат статистики, в смысле за платные звонки.

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
14-1-2009 09:06 Lat.(izvinite) strelok
На самом деле "демонстранты" сами себе злобные буратины. Был референдум, я сходил проголосовал. БОльшая часть "электората" решили проигнорировать. "Получи, деревня, трактор. Или- ядерный реактор". 17 лет строют латыши свое государство ( без обиды, но после того как НФЛ кинул с гражданством тех кто рядом с ними стояли в "живой цепи" от Вильнюса до Таллина и сидели на баррикадах- де- факто это так), вот и построили.. . Германия после 45 года через 17 лет, в 62 году была уже вполне себе государством.. . и не орало про оккупацию. Так что, перефразируя: "оккупация- она в головах". Те же комсомольские и партийные лидеры опять во главе, что и 25 лет назад. Вот и резыльтат.. .
MVN
P.M.
14-1-2009 09:43 MVN
Originally posted by DIDI:

Опыта пока маловато. Нужны грамотные специалисты. Для начала можно было-бы пригласить иностранных инструкторов из Франции или Греции на крайний случай.

Верно, кому здание сейма ночью нужнО? Только как если ночлежку для переночевать использовать.

Calex
P.M.
14-1-2009 09:54 Calex
Да и методики "телеграф телефон банк" устарели...
Как страшно жить.
MVN
P.M.
14-1-2009 09:59 MVN
Originally posted by Calex:

методики "телеграф телефон банк" устарели...


Точно.
Motorius
P.M.
14-1-2009 11:20 Motorius

Andris posted 14-1-2009 01:03 Смотрю я на тех, кто там погромы устраивает и хочу: дубинку, шлем, щитки, форму синего цвета, аплецибу и приказ навести порядок в своём городе.
я бы там побегал.

Во первых. Приказа не было.
Во вторых. За бесплатно???

Motorius
P.M.
14-1-2009 11:21 Motorius
Как отмечают организаторы акции протеста, в городе было слишком мало полицейских.

КТО уже догадался почему???
Mar
P.M.
14-1-2009 11:22 Mar
А я не голосовал за право роспуска сейма. Если бы оно было, всякие пабриксы постоянно бы орали - давайте распустим ! Был бы хаос.
Andris
P.M.
14-1-2009 12:24 Andris
Originally posted by Motorius:

Во первых. Приказа не было.

Пофик!




Во вторых. За бесплатно???

Побегать один, два, три вечера был бы готов и бесплатно.
Почему нет? Тут же у государства от моей работы финансовой выгоды не было бы, следовательно есть смысл поработать на общественно полезной работе. Я вообще считаю, что полиция смямлила конкретно отдав хулиганам на разгром свои автомобили.
И вообще почему имея общественные призывы "поломать-пожечь" Сайм полиция не огородила и не перекрыла прилигающие к Сайму улицы?
Где был специальный автомобиль с бансбойтом?
Зачем было огораживать улицы автомобилями?
Почему так мало использовалось слезоточивого газа и резиновых пуль?

Andris
P.M.
14-1-2009 12:26 Andris
Кстати.
Это у полицейского что?
Стальная телескопка?
lvrevolucija.blogspot.com
Mar
P.M.
14-1-2009 12:34 Mar
Originally posted by Andris:
Кстати.
Это у полицейского что?
Стальная телескопка?

Конечно, у эстонцев научилсь. Впрочем, помню, еще лет 10 назад полицейские с энтузиазмом избивали дубинками пенсионеров, им не привыкать.

А применение водомета в такую погоду опасно для жизни.

Sknight
P.M.
14-1-2009 12:40 Sknight
А я не голосовал за право роспуска сейма. Если бы оно было, всякие пабриксы постоянно бы орали - давайте распустим ! Был бы хаос.

Сейм не распускается одним голосом, если что. А право роспуска - это хорошо, жаль что референдума не было.

Andris
P.M.
14-1-2009 12:47 Andris
Originally posted by Mar:

Конечно, у эстонцев научилсь. Впрочем, помню, еще лет 10 назад полицейские с энтузиазмом избивали дубинками пенсионеров, им не привыкать.

А применение водомета в такую погоду опасно для жизни.

Блин. Хочу такую телескопку! А смысл тут эстонцев приплюсовывать? Там народ по делу сбунтовался. Там ещё наша водомётная машина в гостях была. Как бы полиция по уму разгон вела.

Опасно для жизни стоять без защитного снарежения под градом камней у входа в Сайм. По телеку показывали там так военные стояли.

Почему водомёт опасен для жизни? Просто воду нужно крашенную использовать, а потом отлавливать по городу всех "цветных" и вести их греться.

Motorius
P.M.
14-1-2009 12:48 Motorius
Я вообще считаю, что полиция смямлила конкретно отдав хулиганам на разгром свои автомобили.

А нах. они сдались без бензина?
Где был специальный автомобиль с бансбойтом?

В резерве. Был приказ НЕ использовать.
Почему так мало использовалось слезоточивого газа и резиновых пуль?

Был приказ НЕ использовать.
почему имея общественные призывы "поломать-пожечь" Сайм полиция не огородила и не перекрыла прилигающие к Сайму улицы?

А некем было.. . Просто некем.
Motorius
P.M.
14-1-2009 12:49 Motorius
Там народ по делу сбунтовался.

А у нас типа не по делу???

Guns.ru Talks
Латвия
А митинг-то удался :) ( 1 )