Guns.ru Talks
Латвия
Конфликт с инспектором Рижского района.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конфликт с инспектором Рижского района.

Caboverde
P.M.
27-3-2008 11:39 Caboverde
Гауяс 17. Второй этаж. Инспектор Инта Лаците. Разговаривает вызывающе, хамит, угржает, врёт, вернее я думал - лжёт, а на самом деле просто не читала законы. Может наорать и тут же перейти на смех. Посетителей называет "миляйс драугс" и "миляйс кунгс".
Может 12 раз повториь вопрос " Зачем тебе оружие?", "апклусы!!", "ко ваяг". В прошлом году я обрушил на неё серию жалоб прокурору рижского района, Алдису Лиелюксису- начальнику полиции ЛР, Валдису Кивкуцансу. Её отстранили от работы на месяц. Но потом дали ответ, что вины её не нашли. Дали другого инспектора- умную и интеллегентную женщину- Ивету Нюренбергу, она помогла мне приобрести ТТ и оформить документы. Но на оранжевой бумажке остаётся подпись Инты Лаците.
Скажите как действовать если указанная дама снова будет чинить препятствия при приобретении второго ствола?

Иногда мне кажется что у неё что то не так с головой, она не толко хамит, но ещё и бубнит что то под нос себе, будто сама с собой разговаривает. Неужели инспектора сами контроль у психиатра не проходят?

Не верите что так? Зайдите сами на Гауяс 17 и поинтересуйтесь "Что надо сделать, чтобы создать коллекцию огнестрельного оружия?" и спектакль начнётся..

Andrey_ka
P.M.
27-3-2008 12:36 Andrey_ka
Originally posted by Caboverde:
Гауяс 17. Второй этаж. Инспектор Инта Лаците. Разговаривает вызывающе, хамит, угржает, врёт, вернее я думал - лжёт, а на самом деле просто не читала законы. Может наорать и тут же перейти на смех. Посетителей называет "миляйс драугс" и "миляйс кунгс".
Может 12 раз повториь вопрос " Зачем тебе оружие?", "апклусы!!", "ко ваяг". В прошлом году я обрушил на неё серию жалоб прокурору рижского района, Алдису Лиелюксису- начальнику полиции ЛР, Валдису Кивкуцансу. Её отстранили от работы на месяц. Но потом дали ответ, что вины её не нашли. Дали другого инспектора- умную и интеллегентную женщину- Ивету Нюренбергу, она помогла мне приобрести ТТ и оформить документы. Но на оранжевой бумажке остаётся подпись Инты Лаците.
Скажите как действовать если указанная дама снова будет чинить препятствия при приобретении второго ствола?

Иногда мне кажется что у неё что то не так с головой, она не толко хамит, но ещё и бубнит что то под нос себе, будто сама с собой разговаривает. Неужели инспектора сами контроль у психиатра не проходят?

Не верите что так? Зайдите сами на Гауяс 17 и поинтересуйтесь "Что надо сделать, чтобы создать коллекцию огнестрельного оружия?" и спектакль начнётся..

Мой вам совет лутше сотрите эту тему и постарайтест подружится с ней ну или по крайней мере наладить контакт

хотя для меня то что вы написали вообще полный нонсенс вроде очень милая и дружелюбная женщина, возможно конечно не со всеми но в любом случае пытатся всех построить очень сложно особенно когда речь идет о разрешении на оружие

LukaOutdoors
P.M.
27-3-2008 12:48 LukaOutdoors
Личное свое не выноси на общее
миляйс драугс.
я уверен что стрелковому сообществу врядли это интересно

я обрушил на неё серию жалоб прокурору ....
?
твое оружее бумага и авторучка... . зачем тебе ТТ?

Лука

Caboverde
P.M.
27-3-2008 12:56 Caboverde
В условиях правового нигилизма это самое эффективное оружие оказалось..
Это не лично моё.. а наше...
Ибо в Латвии не соблюдаются законы в полной мере...

Вряд ли возможно подружится с ней.. . это практически невозможно.. мне показалось она может своей злобой испепелить любого..

Mar
P.M.
27-3-2008 13:18 Mar
Originally posted by Andrey_ka:
хотя для меня то что вы написали вообще полный нонсенс вроде очень милая и дружелюбная женщина

Да у тебя как-то они все дружелюбные Опыт показывает, что не всем так везет

Мой совет - просто общаться формально и по действовать закону, в перепалки не вступать, будет возникать - требовать письменный отказ и оспаривать его, как положено.

Mar
P.M.
27-3-2008 13:19 Mar
Originally posted by LukaOutdoors:
Личное свое не выноси на общее

Это не личное, а общественное, т.к. проблема актуальна для многих владельцев оружия

Udavilov
P.M.
27-3-2008 13:26 Udavilov
ну по мужски с ней поговори. поласковей.
B-Andito
P.M.
27-3-2008 13:59 B-Andito
Не знаю, не хамила не разу, знаюшая!
Может сильно сказать, но никогда не мне не друзям не хамила!
Если Вы так хорошо знаете законы, то по закону и действуйте! Получите отказ и оспорьте ПО ЗАКОНУ!
А чего врёт? А чего не знает???

ФАКТЫ, пожалуйста!

------
B-Andito

Andrey_ka
P.M.
27-3-2008 15:33 Andrey_ka
Originally posted by Mar:

Да у тебя как-то они все дружелюбные Опыт показывает, что не всем так везет

Мой совет - просто общаться формально и по действовать закону, в перепалки не вступать, будет возникать - требовать письменный отказ и оспаривать его, как положено.

Ну любят меня женщины что теперь сопротивлятся чтоли

и кстати был во вторник на Клияну все тип топ, Очень милая у меня инспектор (это к прошлой теме)
На самом деле все зависит как и при каких обстоятельствах и главное кем тебя представят

В любом случае рекомендую прекрыть тему, себе же дороже будит
Рига город слишком маленький
Ну купи ей большую шоколадку

B-Andito
P.M.
27-3-2008 16:38 B-Andito
А вот шоколадка, это уже взятка!!! За это и криминалом пахнет!

------
B-Andito

Mar
P.M.
27-3-2008 16:45 Mar
Моей как-то при мне бутылку дали, ничего, взяла Но я не вижу смысла платить за то, что и так полагается. И так пошлина за продление немаленькая.
B-Andito
P.M.
27-3-2008 17:24 B-Andito
Ну да!
А я считаю, что Инта Лаците проффесионал! Не верю, что врала, хамила итд!

------
B-Andito

Mar
P.M.
27-3-2008 17:33 Mar
А я Инту Лаците вообще никогда не видел Но понял, что люди там разные, да еще и от их настроения зависит многое.
Calex
P.M.
27-3-2008 20:24 Calex
Слухаю я тут и думаю.

Ну почему я за 15 (вроде) лет общения с разрешительной системой не могу вспомнить оттуда ни одной негативной эмоции?

Менял районы, менялись инспекторши, но все вопросы всегда решались без достойных упоминания трудностей, если они вообще по закону решаемы.

В чём причина? Везло, или я таки неадекватен? (c)


Mar
P.M.
27-3-2008 21:06 Mar
Надо выходить за рамки своего субъективного опыта Проблемы бывают, об этом пишут, и говорят тоже. Например, когда на третий или даже второй пистолет пытаются всучить только разрешение на хранение - слышал об этом от разных людей.

Вот даже B-Andito написал: "Может сильно сказать". У меня такое впечатление, что там каждый второй из инспекторов - Цицерон. Тянет их на отвлеченные рассуждения, ехидные замечания и т.п.

Вообще что будет, если каждый чиновник при приеме заявления или выдаче справки будет говорить свое мнение о пришедшем гражданине, рассказывать о смежных областях своей деятельности, сколько налогов надо платить и зачем и т.п. Может, потому у нас самая высокая инфляция в ЕС ?

Calex
P.M.
27-3-2008 21:25 Calex
Originally posted by Mar:

Надо выходить за рамки своего субъективного опыта


Совершенно согласен.
Только может это полезнее тому, чей опыт негативен?
Udavilov
P.M.
27-3-2008 22:46 Udavilov
Инта Лаците привет из Казахстана! молодец, не всем стволы дает. топикстартру не положен, слишком конфликный.
Mar
P.M.
27-3-2008 23:06 Mar
Originally posted by Udavilov:
Инта Лаците привет из Казахстана! молодец, не всем стволы дает. топикстартру не положен, слишком конфликный.

Ага, лучше как у вас - президент 18 лет бессменно у власти, и все тихо И КС не нужен

Caboverde
P.M.
28-3-2008 10:34 Caboverde
Так ведь говорил я с ними и на отвлечённые темы. Алексей Рощин скажем есть. Бывший морпех, образованный, умный человек, три часа без проблем общались. Та же Ивета Нюренберга, умная, интеллегентная, образованная и предельно корретная дама, к тому же ещё и очень привлекательная, красивая женщина.

А Инта- " Приекш кам ваяг?"- и так около 15 раз вопрос повторён, потом-
"Ман неинтересе тава Вация!", потом-"апклусы!", "тев миляйс драугс ликуму яапаласа", потом неправильные сведения о том как оформить документы и сколько стволов можно иметь..

Такой дикости я просто не выдержал и пошёл жалобы писать. Просто какое то неадекватное, истеройдное поведение и наглое отношение к посетителю.

Кивкуцанс Валдис тоже говорил про неё, что она такая уникальная, единственная из всех полицейских. И при том это у меня единственный случай, когда я сталкиваюсь со столь вызывающим отношением со стороны работника полиции. Все другие полицейские, которых я видел в своей жизни- предельно добрые, вежливые и корректные люди..

mr_god
P.M.
28-3-2008 10:42 mr_god
Originally posted by LukaOutdoors:

я уверен что стрелковому сообществу врядли это интересно

Камрад, информация очень интересна для понимания образа полиции в нашем гос-ве.. Мне тоже был задан вопрос - "нах тебе револьвер, ты что, на диком западе?"
ИМХО, она человек как человек, просто не любит оружие и его оборот, и следовательно, работает не там, где надо.


LukaOutdoors
P.M.
28-3-2008 16:52 LukaOutdoors
я считаю что обсуждать человека в нете не гожее
дело, тем более женщину
к тому же полцейского....
ИМХО моя точка зрения на данный топик. Поддерживаю Андрейку
а к жалобам прокурору у меня особое мнение .
но не будем

с уважением

Лука

mr_god
P.M.
28-3-2008 17:23 mr_god
Лука, при всм уважении, но именно такое отношение позволяет самоуправству успешно размножаться.. .
richar
P.M.
28-3-2008 18:11 richar
Я полностью согласен с утверждением что за глаза обсуждать человека тем более женщину - ни только не правильно но и не верно, но это видимо не всем понятно.
По существу вопроса - сам лично не знаком но все мои знакомые из Рижского района отзываются только положительно, наверное стоит посмотреть в зеркало на причину проблемы.
Mar
P.M.
28-3-2008 18:30 Mar
Мы обсуждаем не женщину, а чиновника и выполнение им его прямых обязанностей. Это дело всего общества, а не частное.
richar
P.M.
28-3-2008 18:45 richar
Вы обсуждаете чиновника на основании чего? На основании интернет заявления одного человека, здесь как минимум трое ответили что в общении с данным чиновником такие факты не наблюдались. Нужно научится относится к информации от различных источников и уметь класифицировать как саму информацию так и источник информации.
Mar
P.M.
28-3-2008 18:56 Mar
Вот я про свою инспекторшу написал в свое время - тоже у многих других проблем не было. Ты хочешь сказать, что я наврал ?
Mar
P.M.
28-3-2008 18:57 Mar
А то, что с разными инспекторами проблемы бывают периодически - так таких историй полно. Это объективная особенность разрешительной системы.
richar
P.M.
28-3-2008 19:11 richar
Нет, я не считаю что ты наврал, ты высказал свою точку зрения, и она в том конкретном случае субьективна. Для обмена мнениями и существует данный форум, поэтому здесь совершенно не нужно никого изобличать, если бы была выложена информация без указания личностей ее можно обсуждать а так это больше похоже на уголок мелкого пакостника, и письмо начальнику Гос. Полиции писал и на форуме писал а ее все не снимают и не снимают, проверка в Полиции данный факт не подтвердила, а человек успакоится не хочет и постаратся обьективно подойти к данной ситуации если проблемы только у него то может проблема в нем.
P.S. Один из моих учителей говорил: Нет не решаемых вопросов, есть люди неспособные их решить!

LukaOutdoors
P.M.
28-3-2008 20:55 LukaOutdoors
они менты
такая у них работа.


Лука

mr_god
P.M.
28-3-2008 21:25 mr_god
Originally posted by richar:
проверка в Полиции данный факт не подтвердила

Ну это вы отожгли! Назовите хоть одну проверку самого себя, которая когда-либо что-либо подтвердила!

Udavilov
P.M.
28-3-2008 23:08 Udavilov
Originally posted by Mar:

Ага, лучше как у вас - президент 18 лет бессменно у власти, и все тихо И КС не нужен

не тихо. читайте больше наши форумы. если бы топикстартер у нас жил бы, то не знаю что с ним стало бы. видишь ли в очереди на разрешение пистолета ТТ чтото ему не понравилось )) у нас вообще он никогда бы его не получил, а нарезное оружие разрешает сам начальник УВД, даже если есть у тебя стаж владения гладкостволом. а сынок 18 летний какого нибудь чиновника владеет кучей нарезных причем с разрешением, которое он не может получить в 18 лет теоретически. так что многие из нас по тихому завидуют ему в какойто мере.

DisPetcher
P.M.
28-3-2008 23:29 DisPetcher
Originally posted by mr_god:

Ну это вы отожгли! Назовите хоть одну проверку самого себя, которая когда-либо что-либо подтвердила!

ну, вообще-то, проверки производятся немного другой службой, так что это никак не проверка самого себя.

MVN
P.M.
28-3-2008 23:35 MVN
Originally posted by Mar:
Ну так cвергайте Нурсултана и принимайте нормальное оружейное законодательство

Миша, ты доиграешься.. .

Andrey_ka
P.M.
28-3-2008 23:39 Andrey_ka
Начали с одного а теперь уже свержением правителей занялись - молодцы!

вот предлогал я сворачивать ету тему так нет, хочется на свою ЖЖ...... . приключений

Calex
P.M.
28-3-2008 23:43 Calex
Разговор потерял смысл.
Тема закрыта.
Guns.ru Talks
Латвия
Конфликт с инспектором Рижского района.