Guns.ru Talks
Латвия
Идея статуса нейтральной страны для Латвии. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 1234...28293031
Автор
Тема: Идея статуса нейтральной страны для Латвии.
Aleksandr.M
1-6-2015 14:59 Aleksandr.M

Собственно,по опыту ВОВ,нейтральные страны понесли гораздо меньшие потери,чем участники войны.
Посему предлагаю обсудить нейтральный статус нашей маленькой страны,невзирая на то,что это идёт вразрез с политикой правительства.
http://bibliotekar.ru/mezhdunarodnoe-pravo-2/15.htm

4. Постоянно-нейтральное государство

Постоянный нейтралитет - это международно-правовой статус государства, взявшего обязательство не участвовать в каких-либо войнах, которые происходят или могут произойти в будущем, и воздерживаться от действий, способных вовлечь такое государство в войну. В связи с этим постоянно-нейтральные государства не принимают участия в военно-политических союзах, отказываются от размещения на своей территории иностранных военных баз, выступают против оружия массового уничтожения, активно поддерживают усилия мирового сообщества в сфере разоружения, укрепления доверия и сотрудничества между государствами. Таким образом, постоянный нейтралитет осуществляется не только во время войны, но и в мирное время. Статус постоянного нейтралитета не лишает государство права на самооборону в случае нападения на него.

Юридическим закреплением указанного статуса является заключение заинтересованными государствами соответствующего международного договора с участием в нем государства, наделяемого статусом постоянного нейтралитета. Действие та-кого договора не обусловлено каким-либо сроком - он заключается на все будущее время. Согласно взятым обязательствам постоянно-нейтральное государство должно соблюдать правила нейтралитета в случае возникновения военного конфликта между любыми государствами, т. е. следовать нормам между-народного права, касающимся нейтралитета во время войны, в частности, Гаагским конвенциям 1907 г. о нейтралитете в сухо-путной войне (пятая конвенция) и морской войне (тринадцатая конвенция). В равной мере постоянно-нейтральное государство не может допускать использования своей территории, включая воздушное пространство, для вмешательства во внутренние дела других государств и враждебных действий против них. Недопустимы подобные действия и со стороны самого постоянно-нейтрального государства. Вместе с тем последнее имеет право участвовать в деятельности международных организаций, иметь свою армию и военные укрепления, необходимые для самообороны.
Современное международное право, ликвидировавшее "право на войну" и закрепившее принцип добросовестного соблюдения международных обязательств, создает тем самым для государств, имеющих статус постоянного нейтралитета, дополни-тельные гарантии его обеспечения.

Aleksandr.M
1-6-2015 16:03 Aleksandr.M
Для обсуждения жрачки каждый может открыть отдельную тему.Здесь только про нейтралитет Латвии.
Aleksandr.M
1-6-2015 17:04 Aleksandr.M
Кто либо знает,как на всяких мойбалсс голосования объявлять?То что смысла нет знаю,можно не рассказывать,я не о правительстве думаю,а о латвийцах.что бы жили подольше и поспокойнее.
Sobaka1970
1-6-2015 17:41 Sobaka1970
цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:
Кто либо знает,как на всяких мойбалсс голосования объявлять?То что смысла нет знаю,можно не рассказывать,я не о правительстве думаю,а о латвийцах.что бы жили подольше и поспокойнее.

Народ может хотеть что угодно, а руководство-а те кто за ним стоит?

Aleksandr.M
1-6-2015 17:54 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

а руководство-а те кто за ним стоит?

Те в ес и нато.Методичка примерно одинакова,организованные акции протестов,неизвестные снайперы,затем: разделяй народ,загоняй в долги и властвуй.
Я как бы за мир.У кого охота повоевать-скатертью дорога,мало что ли народа уничтожает себе подобных в других странах?

edit log

semtex-hi-hi
1-6-2015 19:26 semtex-hi-hi
цитата:
Методичка примерно одинакова,организованные акции протестов,неизвестные снайперы,затем: разделяй народ,загоняй в долги и властвуй.

А ты не ходи на акции всякие- и снайпэрам некуда стрельнуть и вся схема сразу по песде. Умно!? Лично я не собираюсь.)
simon1975
1-6-2015 21:42 simon1975
цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

сообщение удалено автором темы.

Вот человек определил точность темы. А остальные пока флуд гонят.
Нейтралитет это позиция беспристрастия. Латвия должна от страсти избавиться. Какая это страсть ? И может начнем с нее.
Беспристрастие может быть действительным либо мнимым, когда статус нейтрального государства является таковым формально, и государство косвенным образом, оказывает помощь одному из воюющих государств. Понятие 'беспристрастие' является достаточно нечетким, и нередко носит политический характер, в этом скрывается один из недостатков нейтралитета, что обусловлено весьма тесной связью правовой и политической составляющих нейтралитета
medvedk
1-6-2015 22:00 medvedk
цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

А ты не ходи на акции всякие- и снайпэрам некуда стрельнуть и вся схема сразу по песде. Умно!? Лично я не собираюсь.)

После Бастионной горки поумнел? Тоже неизвестные снайперы, как и на Вильнюсской телебашне,и на Майдане.
OCTAGON
1-6-2015 22:28 OCTAGON
цитата:

Да не вопрос. Тут можно - https://www.roi.ru/

semtex-hi-hi
2-6-2015 09:24 semtex-hi-hi
цитата:
После Бастионной горки поумнел? Тоже неизвестные снайперы, как и на Вильнюсской телебашне,и на Майдане.

Был я в тот вечер недалеко, даже с автоматом, поучаствовать не успел-команды не дали, да и слава Богу.))) Снайперы вроде как известные, и сколько их было, и где жили и куда уехали в тот-же вечер... не латвийцы и не американцы.)))
Aleksandr.M
2-6-2015 09:29 Aleksandr.M
цитата:
Изначально написано OCTAGON:

Да не вопрос. Тут можно - https://www.roi.ru/

Ты страну перепутал,нас Российские голоса и желания особо не интересуют,и уж тем более юридической силы не имеют никакой.
Aleksandr.M
2-6-2015 09:38 Aleksandr.M
цитата:
Изначально написано semtex-hi-hi:

Был я в тот вечер недалеко, даже с автоматом, поучаствовать не успел-команды не дали, да и слава Богу.))) Снайперы вроде как известные, и сколько их было, и где жили и куда уехали в тот-же вечер... не латвийцы и не американцы.)))

Ага,Латвия доказала что эфиопы/ливийцы/сирийцы и иже с ними?И рассчитывали они своим далеко идущим планом через четверть века сюда мигрантами переселится?И,конечно же,громкий,разоблачительный судебный процесс уже начался,и вина людей доказана?Наконец то,а то ты только фигню шизоидную писал до этого.

edit log

semtex-hi-hi
2-6-2015 11:51 semtex-hi-hi
цитата:
И,конечно же,громкий,разоблачительный судебный процесс уже начался,и вина людей доказана?

Не в курсе, да и мне лично через 25 лет это без надобности, ибо сам достаточно много видел и участвовал, что-бы иметь свое мнение о тех событиях.
Aleksandr.M
2-6-2015 20:30 Aleksandr.M
цитата:
Изначально написано semtex-hi-hi:

Не в курсе, да и мне лично через 25 лет это без надобности, ибо сам достаточно много видел и участвовал, что-бы иметь свое мнение о тех событиях.

Так и знал,пустобрех.Одно слово,радикал по местечковому

OCTAGON
3-6-2015 01:34 OCTAGON
цитата:

Ты страну перепутал,нас Российские голоса и желания особо не интересуют,и уж тем более юридической силы не имеют никакой.

А чего тогда ты страдаешь? Или думаешь, что мнение лимитрофов интересует любую из сторон грядущего конфликта?
Нейтральностью, не подтвержденной обоюдным интересом, обе стороны легко подотрутся.
Так что дорога тебе в НАТО.

edit log

Aleksandr.M
3-6-2015 09:30 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by OCTAGON:

А чего тогда ты страдаешь?

А чего ещё придумаешь?Нафантазировал,приписал, мне страданий,обормот,и ещё и про лимитроф сболтнул.
цитата:

Нейтральностью, не подтвержденной обоюдным интересом, обе стороны легко подотрутся.

Не совсем.Россия признает сразу,им выгодно,с европейскими друзьями придётся помучится,но это уже пускай они поясняют,почему отказали,и решать итоги от нашего статуса будет победитель.А так хотя бы от военной помощи в виде расщепления ядра атома над нами от нынешних хозяев упасёмся.Россияне ещё ни разу ядрёно никого не бомбили.
цитата:

Так что дорога тебе в НАТО.

Мне-никоим образом,я со службы уже всё,ушел.А страна и так в нато,при чём тут дорога?В нато принимают любого,кто громко вопит о ужасе перед угрозой Российской,передал свою экономику еврам,а сердце штатам.

edit log

OCTAGON
4-6-2015 00:03 OCTAGON
цитата:

Мне-никоим образом,я со службы уже всё,ушел.А страна и так в нато,при чём тут дорога?В нато принимают любого,кто громко вопит о ужасе перед угрозой Российской,передал свою экономику еврам,а сердце штатам.

Тебе не угодишь. Тогда к "Кемска волость"(tm) присоединяйся.
Империя примет тебя как равного, даст автомат и надежду на светлое будущее.
А непричастная Прибалтика, за которую ты ратуешь - нонсенс, там хорошо ставить ракеты.
simon1975
4-6-2015 00:38 simon1975
цитата:

Империя примет тебя как равного, даст автомат и надежду на светлое будущее

Это уже провокация против нейтралитета.
Aleksandr.M
4-6-2015 09:42 Aleksandr.M
цитата:
Изначально написано OCTAGON:

Тебе не угодишь. Тогда к "Кемска волость"(tm) присоединяйся.
Империя примет тебя как равного, даст автомат и надежду на светлое будущее.
А непричастная Прибалтика, за которую ты ратуешь - нонсенс, там хорошо ставить ракеты.

Я представления не имею,что такое кемска,и знать не хочу.Ставить ракеты у границы-это значит хотеть их пролюбить,задачи спецназа тебе неизвестны,как я понял.И,нам не нужны никакие присоединения,нам нужен мир,типа прошла мимо орда каких либо дебилов куда либо-и хер с ними,пускай кончают друг друга,а у нас все живы.Бомбить нас не будет смысла,если вояк ни ОМП нету,статус нейтрала и всё,с победителем потом и разберёмся.Против Вежливых людей возможна только одна тактика-сплочённый народ.Разрозненный народ удобен только для дистанционного правления захваченными территориями.
И до Прибалтики мне дела нет,я ратую только за Латвию,остальные своё говно пускай сами подтирают.

edit log

BOLT2000
4-6-2015 10:07 BOLT2000
цитата:
нам не нужны никакие присоединения

Просто оставайтесь в нато.
цитата:
Бомбить нас не будет смысла

Большая ошибка...
цитата:
с победителем потом и разберёмся.

Да кто же с вами потом "разбираться"-то будет? Рабы - на галеры. Вот и все разборки.
цитата:
Против Вежливых людей

"Нету у вас методов против Кости Сапрыкина!"(С)
цитата:
до Прибалтики мне дела нет,я ратую только за Латвию

Хуторское мировоззрение... Империи вы не интересны...
всего страниц: 31 : 1234...28293031