Guns.ru Talks
Латвия
Понаехали тут. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Понаехали тут.

Calex
P.M.
21-10-2014 15:13 Calex
В минувшую субботу в Риге был украден автомoбиль Range Rover, принадлежащий Жанне Фриске и ее супругу Дмитрию Шепелеву.
У автомобиля были московские номерные знаки серии 777. Однако уже вчера Шепелев написал на своей странице в социальной сети Facebook, что стражи порядка вернули внедорожник.

"В общем, так. В прошлую субботу в Риге угнали у нас машину. Отошел на полчаса купить ребенку штанишки, вернулся и понял - дороговато обошлись штанишки. Обновки есть, машины нет. Далее ветхое отделение местной полиции, служащие в засаленной и мятой мешковатой форме, бессмысленные вопросы и, разумеется, никакой надежды на успешные поиски: А вот сегодня звонят из криминальной полиции и говорят: "Нашли! Приезжайте и забирайте", - написал Шепелев.

rus.delfi.lv

Хоть бы спасибо сказал. Так нет, форма ему мешковатая.

Calex
P.M.
21-10-2014 15:45 Calex
Не, йа фсё понимаю. ВНЖ в обмен на инвестиции.

Реальная помощь желающим сбежать от кровавого путинского режима. (если у них есть на это бабки, конечно) Гуманизм, мать его ети.

Но почему они такие скоты?

medvedk
P.M.
21-10-2014 16:36 medvedk
цитата:
Originally posted by Calex:

Но почему они такие скоты?


Понты, просто понты "бохемы, мать ее". Настоящую аристократию краснопузые уничтожили после 17-го, а грязь , которая теперь в князи вылезла, понтуется, дескать приехал в деревеньку, а тут грязные , вонючие мужики карету угнали, а околоточный , не в мундире от Зайцева, тьфуй, и нос платочком зажал, чмо новомосковское.
Gogi07
P.M.
21-10-2014 16:54 Gogi07
Не, ну не все скоты, у нас с родственниками квартира в Лиепае когда бывают там ведут себя очень тихо и прилично. А Фриску сам недобливаю, все жаловались, что все деньги на лечение потратили, всей Россией скидывались, собрали больше двух лямов зелени, с какого .уя? У нее что фриска золотая, бриллиантами посыпанная? Фьту ,млять противно, лучше бы детьм в детские дома отдали.
Calex
P.M.
21-10-2014 17:04 Calex
цитата:
Originally posted by Gogi07:

у нас с родственниками квартира в Лиепае когда бывают там ведут себя очень тихо и прилично.


Частный случай.
Но если такому Шепелёву сказать, что он не прав, то он даже не поймёт, о чём речь.
И вот это для "понаехавших" - правило.
MVN
P.M.
21-10-2014 17:24 MVN
цитата:
Originally posted by Calex:

Хоть бы спасибо сказал. Так нет, форма ему мешковатая.


Действительно- а где московский гламур?


MVN
P.M.
21-10-2014 17:32 MVN
цитата:
medvedk:

Понты, просто понты "бохемы, мать ее". Настоящую аристократию краснопузые уничтожили после 17-го, а грязь , которая теперь в князи вылезла, понтуется, дескать приехал в деревеньку, а тут грязные , вонючие мужики карету угнали, а околоточный , не в мундире от Зайцева, тьфуй, и нос платочком зажал, чмо новомосковское.

Знаешь, Россия большая люди разные. Но вот как правило московские...
Мне товарищ в прошлом году говорит- будут московские гости, можешь организовать "пострелушки"? В процессе обсуждения выяснилось что "пострелушки" у них стоят утром апосля ночного клуба. Раз тнадцать предупредил- если будет пьяный кто-то, да не за какие деньги стрелять не будет. Что думаешь?- все бухие приехали. Ещё возмущались: "Ах... л чухонец, мы бабки платим, а он говняется, не даёт".

Gogi07
P.M.
21-10-2014 18:25 Gogi07
Москвичей всегда не любили, помню еще по срочной службе в 1972-74 году. Да я и сам не сильно люблю в общем целом ни Москву,ни москвичей, хотя коренной в 4-ом поколении, понаехавших здесь тоже по самое некуда, поэтому и живу почти круглогодично на даче.
Calex
P.M.
21-10-2014 18:32 Calex
цитата:
Originally posted by Gogi07:

Москвичей всегда не любили, помню еще по срочной службе


Вспоминая свою службу, это никогда не было просто по месту рождения.
По типу поведения - да. Далеко не все москвичи вели себя подобным образом.
Но, что это была довольно значительная их часть, это да.
sakstorp
P.M.
21-10-2014 20:00 sakstorp
цитата:
Но почему практически все они такие скоты?

Ты лучше скажи, какая зараза тему про "Оккупацию" стёрла?!
mechsolver
P.M.
21-10-2014 20:10 mechsolver
цитата:
Originally posted by Calex:

"В общем, так. В прошлую субботу в Риге угнали у нас машину. Отошел на полчаса купить ребенку штанишки, вернулся и понял - дороговато обошлись штанишки. Обновки есть, машины нет. Далее ветхое отделение местной полиции, служащие в засаленной и мятой мешковатой форме, бессмысленные вопросы и, разумеется, никакой надежды на успешные поиски: А вот сегодня звонят из криминальной полиции и говорят: "Нашли! Приезжайте и забирайте",


"... Сука"- подумал Шепелёв - "Опять не получу страховку" .
А чё не написал и про ветхий магазин , и про ветхую Ригу ? Вот из за таких про русских и думают хреново .

PSA2
P.M.
21-10-2014 20:30 PSA2
Мнится мну- знак и эвакуатор.
Calex
P.M.
21-10-2014 21:44 Calex
Хотя с другой стороны, тут моральные уроды до сих пор деньги на войну собирают, и то ничего.

forum/114/1439858

Есть на форуме определённые странности.

Calex
P.M.
22-10-2014 00:21 Calex
цитата:
Originally posted by mechsolver:

Вот из за таких про русских и думают хреново .



Про россиян. Русские тут совершено не при чём.
obershturmbannfuhrer
P.M.
22-10-2014 02:47 obershturmbannfuhrer
ну я как понаехавший выскажусь.
лично меня "сервис и уровень обслуживания" полиции в балтикс (все 3 страны) - очень даже устаревает, в РАЗЫ выше по сравнению с той же РФ.
я не спорю, может ко мне отношение чуток другое нежели к местным, или к все тем же туристам из РФ.
потому, что я какбэ понимаю, что я не дома, и тут со мной никто близко не обязан разговаривать на русском(я про представителей власти) и Я НЕ ТРЕБУЮ этого, а как законопослушный иностранец перехожу на английский.. . а не требую русскоязычного сотрудника или переводчика, и не ору как потерпевший А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ на русском.
лично мне глубоко пофигу какая форма (жеваная, потрепанная, да хоть трофейная), ношу ее не я.
в тойже Москве "сервис" от полиции куда более хромой, чуток улучшается только после того как я показываю "нейтральный паспорт" ну и еще пару аргументов.
а на то, что отделение все пошарпанно-обшарпонное, то даже ECJ забил на эту проблему, и даже на те необходимые 4кв.м при задержании.
в общем, не надо забывать, что ты какбэ не дома, и все будет норм, или даже оч. хорошо.


п.с. я не гражданин РФ
в Латвии и Эстонии я просто турист на выходных, в Литве - я по пизнесу.


Gogi07
P.M.
22-10-2014 14:51 Gogi07
На сколько я знаю, если нечего не изменилось, Латвия не разрешает иметь двойное гражданство, только вид на жительство, а то понаехавших дорогих рАссеян, было бы в разы больше.. .
Calex
P.M.
22-10-2014 14:56 Calex
цитата:
Originally posted by Gogi07:

Латвия не разрешает иметь двойное гражданство, только вид на жительство


А какая разница? Право раз в четыре года избирать депутантов с сейм? Даже не смешно.
obershturmbannfuhrer
P.M.
22-10-2014 23:05 obershturmbannfuhrer
цитата:
Calex:

А какая разница? Право раз в четыре года избирать депутантов с сейм? Даже не смешно.

ну или там самому избираться или работать все в той же полиции и прочих гос. структурах...

medved 73
P.M.
22-10-2014 23:45 medved 73
цитата:
sakstorp:

Ты лучше скажи, какая зараза тему про "Оккупацию" стёрла?!

жалко жалко! а то тут рашен пропаганд появился
rg.ru

Calex
P.M.
23-10-2014 00:20 Calex
цитата:
Originally posted by medved 73:

forumtopics/126/deleted
тема закрыта Calex



на дату посмотрите
semtex-hi-hi
P.M.
23-10-2014 00:34 semtex-hi-hi
цитата:
тема закрыта Calex

Дааа, как-то путано всё- толь Роман Цалеха подставил, толь тот стрелки перевел... Хуль поделать, информационная война она такая... )
obershturmbannfuhrer
P.M.
23-10-2014 01:09 obershturmbannfuhrer
ну какбэ когда тема "зацвела" в первый раз, ее прикрыли на время.
потом снова открыли
semtex-hi-hi
P.M.
23-10-2014 01:33 semtex-hi-hi
Ладна, лучше поговорим про Моторолу! youtube.com ЫЫЫ)))
medved 73
P.M.
23-10-2014 02:04 medved 73
цитата:
Ладна, лучше поговорим про Моторолу!

спрашивается нахера ему такой ДТК на автомате
semtex-hi-hi
P.M.
23-10-2014 11:47 semtex-hi-hi
[QUOTE]спрашивается нахера ему такой ДТК на автомате[/QUOTE
Он сам тоже очень легкий, наверно отдачи боится.
sakstorp
P.M.
23-10-2014 12:55 sakstorp
По-моему кто то просто завидует Мотороле
Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 403 69.1 Kb
medved 73
P.M.
23-10-2014 15:10 medved 73
цитата:
По-моему кто то просто завидует Мотороле

потому что у него две бабы или пулемёт есть ????
sakstorp
P.M.
23-10-2014 15:40 sakstorp
цитата:
потому что у него две бабы или пулемёт есть ????

Ну так и тому и другому
medved 73
P.M.
23-10-2014 15:43 medved 73
боюсь не на долго
lexeyka
P.M.
23-10-2014 21:11 lexeyka
ДТК, кстати, PWS, ну или поделка под него. Очень хороший ДТК.
perstkov
P.M.
23-10-2014 22:55 perstkov
Скромно замечу что раньше в латвии жили Русские, а теперь "новые русские" зато коренное население ни на словах ,а на деле будут знать как выглядят и ведут себя Оккупанты".. .
obershturmbannfuhrer
P.M.
23-10-2014 23:06 obershturmbannfuhrer
кажется тему грохнут оч. скоро
PSA2
P.M.
23-10-2014 23:16 PSA2
цитата:
perstkov:
Скромно замечу что раньше в латвии жили Русские, а теперь "новые русские" зато коренное население ни на словах ,а на деле будут знать как выглядят и ведут себя Оккупанты"...

А пусть попробуют, и пох- сколько у быдла денюх и с кем там у себя, в России, оно водовку пъёт.
medved 73
P.M.
23-10-2014 23:39 medved 73
цитата:
Скромно замечу что раньше в латвии жили Русские, а теперь "новые русские" зато коренное население ни на словах ,а на деле будут знать как выглядят и ведут себя Оккупанты"...

хотелось бы ясности! Русские тут причём? от "новых русских" мы и сами охуеваем
DIDI
P.M.
23-10-2014 23:50 DIDI
цитата:
semtex-hi-hi:
Ладна, лучше поговорим про Моторолу! youtube.com ЫЫЫ)))

Ну чё сказать:дебил.

medved 73
P.M.
24-10-2014 03:42 medved 73
цитата:
Ну чё сказать:дебил.

может и так развлекаются ребята как могут!а что кого то убили???
цитата:
кажется тему грохнут оч. скоро
да похоже на то!


perstkov
P.M.
24-10-2014 14:57 perstkov
цитата:
хотелось бы ясности! Русские тут причём?

Русских в 90х вежливо попросили "чемонан, вокзал, Россия" в 2000х вернулись "новые Русские" которые и не русские иногда совсем.... .
Aleksandr.M
P.M.
24-10-2014 15:27 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by perstkov:

Русских в 90х вежливо попросили "чемонан, вокзал, Россия"


Многие русские,особенно исконные тут по закону о гражданстве,остались.Титульных,например,вообще никто не гнал,сами сваливают,быть патриотом на расстоянии как то не возбраняется у нас,ибо иначе статистика по народу проскользнуть может,и двух лямов уже не получится.Ради прикола,сравните количество учащихся в Латвии,за 95-й 347541,на 2014 год предполагалось уже менее 201 000.И это многие уехали без детей.
obershturmbannfuhrer
P.M.
24-10-2014 20:47 obershturmbannfuhrer
цитата:
medved 73:
может и так развлекаются ребята как могут!а что кого то убили???

убьют, приходите

цитата:
Aleksandr.M:

Ради прикола,сравните количество учащихся в Латвии,за 95-й 347541,на 2014 год предполагалось уже менее 201 000.И это многие уехали без детей.


очень согласен по молодежи во всем регионе.
уже отписывался в убитой теме.
я делю всю молодежь на два вида:
нормальные такие ребята, не всегда говорят по русски или не очень, но зато спокойно, либо оч. хорошо на английском, всегда подскажут чего спросишь.
и вторая горе категория - быдлодежь.
обязательно перегар, синяки, короткая стрижка, мат-перемат и просьба поделится по мелочи.
как то раз, видел в сквере один такой реальный пацан забивал косяк по среди дня.. .
на каком языке разговаривают - не буду писать, а то начнут обвинят в мифическом прибалтийском национализме понаеховшего.

Calex
P.M.
24-10-2014 23:25 Calex
perstkov:

Русских в 90х вежливо попросили "чемонан, вокзал, Россия" в 2000х вернулись "новые Русские" которые и не русские иногда совсем.....

Скажем так...

Помню, у мамы была подруга.
Посланная сюда из России по распределению посла ВУЗа, ещё во времена ИХ молодости.

Работала тут почти всю жизнь, вышла тут на пенсию, но потом вернулась домой, под Смоленск.
Вернулась, поскольку он был ей ближе.

Но дети остались тут. Они мои ровесники, родились здесь, и на все 100% уже местные.
В детстве дружили. Сейчас они не граждане, естественно.

Кстати, как и моя жена. Хотя, её то предки тут жили ещё с орденских времён.

"Натурализоваться" они не пойдут никогда. Жена слишком гордая, чтобы что-то просить, а другим это просто не надо.
Этот статус не предоставляет никаких реальных преимуществ.

С этим что делать?


Guns.ru Talks
Латвия
Понаехали тут. ( 1 )