Guns.ru Talks
Латвия
mirage-2 вор! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

mirage-2 вор!

q123q
P.M.
28-5-2012 20:48 q123q
Очень неприятная ситуация, и очень неприятно, что mirage-2 оказался вором или мошенником, что в данном случае всё равно.

Ситуация сложилась так, что несколько лет назад Мираж предложил мне купить один предмет, который якобы был у его одного знакомого по имени Роберт. В течении дня я перевёл 800 евро+некоторую малую сумму на конвертацию.
Сначала оказалось, что знакомый неожиданно отъехал, потом знакомый отъехал ещё раз, потом знакомый попал в аварию, потом тому отрезали ногу, потом он вообще куда то делся. Так Мираж морочил мозги целый год. Обещая купить предмет со дня на день.
Год прошёл, я мягко попросил деньги назад. И... . Мираж сказал, что жизнь тяжёлая штука и .. . он их истратил. Всё просто. Истратил чужие деньги, просто так, не сказав ни слова.. . И морочил кучу времени своим враньём.
Клятвенно Мираж пообещал вернуть деньги, прошло полгода, трубку он не брал, к телефону не подходил. Когда я ему дозвонился с того номера, который он не знал, он сказал, что вот вот у него будет наследство и он отдаст деньги. Прошёл год, Алик даже не дёргался, что бы позвонить и написать. Когда опять до него дозвонился, то он опять начал изворачиваться и фантазировать про суд через несколько месяцев.
Я подождал ещё год.
Написал ему на днях, оказывается суд после которого у него будет наследство будет теперь этой осенью.

Враньё это надоело. Коллеги, мне самому противно писать эти строки. Но то, что Алик mirage-2 крайне непорядочный человек это факт. Теперь он опять затихарился и на связь не выходит, после предложения в РМ погашать свой долг в рассрочку. Даже не долг погашать, в долг ему не давал, а возвращать украденные деньги.

Расчёт на то, что он далеко и можно делать, что угодно?
В общем очень неприятно, что mirage-2 оказался таким.

Mar
P.M.
28-5-2012 22:08 Mar
Интересные новости.

И ведь действительно, в таких случаях что-то юридически сделать нельзя, просто вопрос испорченной репутации.

perstkov
P.M.
29-5-2012 00:02 perstkov
перевёл 800 евро+

Это не те деньги за которые Алик будет заниматься всякой хернёй... . Зная его лично.
q123q
P.M.
29-5-2012 00:12 q123q
Originally posted by perstkov:

Это не те деньги за которые Алик будет заниматься всякой хернёй... . Зная его лично.

Отлично, пусть вернёт.

Вот фрагмент из переписки.

2012-05-27 02:03:23
q123q
Привет, Алекс!
Как там поживают мои 800 евро?
Дождусь ли я их возвращения?
Просто всё переходит грани разумного.
С уважением, Алексей.

Ответ Алика mirage-2
27-5 12:11
Здравствуй,Леша!Я надеюсь,что все будет в порядке.Но вот назвать точную дату пока не могу.Ориентировочно суд будет в конце сентября-начале октября.Как мне написал этот придурок-адвокат,мне придется присутствовать на суде.По возвращению сразу созвонюсь с тобой.
Удачи!(и тебе и мне)

Мой ответ
Здравствуй, Алекс!
Ты же говорил, что всё у тебя разрешится год назад. А все эпопея с деньгами тянется уже 3 года. Как то всё это странно и непонятно.
А деньги мне нужны сейчас.
С уважением, Алексей.

Ответ Алика
Леша!Я прекрасно все понимаю.Но сужусь не я.Судится баба,которая тоже указана в завещании матери.И это будет уже четвертый суд.Надеюсь,последний.

На остальные мои письма ответа нет. Их текст привести?

И чем это Алик занимается?
Подобный разговор ведётся НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!!
Мне надоело. Какой суд, причём он тут, как наследство связано с кражей денег Аликом и их возвратом.

DM
P.M.
29-5-2012 10:35 DM
Алик должен мне примерно в пять раз большую сумму уже четыре года.

Не переживайте, видимо эти деньги - плата за жизненный опыт.

Каждый живёт и ведёт свои дела так, как позволяет ему его совесть.

Общаясь и сотрудничая со мной честно, за эти четыре года он заработал бы как минимум 12000 EURO

Проблемы есть у всех людей, со здоровьем, с работой, со смертью родных и близких. Я никогда не называл Алика нехорошими словами, хотя, пожалуй определенные основания у меня были.

Тяжело больны мои родители, умер в больнице тесть, парализована теща. У меня самого большие проблемы со здоровьем.
Когда Алику нужны были деньги на лечение по одному звонку в течение дня я перевел ему необходимую сумму.

Прошло 4 года, он не вернул ни цента.

С уважением к участникам форума, DM

q123q
P.M.
29-5-2012 10:59 q123q
Жень, всё это крайне печально.
Какая-то дикая неблагодарность и непорядочнось.

DM
P.M.
29-5-2012 11:00 DM
бывает
perstkov
P.M.
29-5-2012 11:07 perstkov
Отлично, пусть вернёт.

Алик должен мне примерно в пять раз большую сумму уже четыре года.

Это хреново. Я могу судить лишь по себе, а тут ни задолженностей ни кидков.
Faraon Ra
P.M.
29-5-2012 11:15 Faraon Ra
От оно чё .. .
Странно. По постам - вроде разумный человек. Да и не поцан зелёный по возрасту.
Заякорю темку, почтаю, что ответит ответчик.
DM
P.M.
29-5-2012 12:11 DM
в каждом человеке есть и хорошее и не очень, я не сторонник навешивания ярлыков
q123q
P.M.
29-5-2012 12:23 q123q

Жень, абсолютно согласен. Но так цинично вести себя...

Aleksandr.M
P.M.
29-5-2012 12:51 Aleksandr.M
Отмечусь.

Riksha2008
P.M.
29-5-2012 13:27 Riksha2008
Подпишусь. Вечер перестает быть томным.
DisPetcher
P.M.
29-5-2012 15:46 DisPetcher
Я могу судить лишь по себе, а тут ни задолженностей ни кидков.

добавлю плюс в карму Алека
Я его знаю довольно давно, и исключительно как хорошего человека.
Никогда никаких тёрок и непоняток не возникало.
Ветеран
P.M.
29-5-2012 15:54 Ветеран
а я всем и всегда говорю(с исключительно жлобской мордой):" денег не дам!!!"
mirage-2
P.M.
29-5-2012 16:31 mirage-2
Что ж.Все люди разные.Один распускает по городу слухи,что меня завербовали и я теперь закладываю всех,кого не лень,другой::Ну,собственно,уже прочитали.
Уважаемому DM я действительно должен и не отказываюсь от этого,а вот с g123g ситуация и смешнее и сложнее.Почему-то не упомянуты наши взаиморасчеты.Бывает.
Бог ему судья.
Faraon Ra
P.M.
29-5-2012 16:46 Faraon Ra
Уважаемому DM я действительно должен и не отказываюсь от этого

но и не отдаёте.

Почему-то не упомянуты наши взаиморасчеты.

как то после первого признания, второе ваше - звучит бледно.

Бывает.
Бог ему судья.

а вот это похоже на соскок, а не на мужской ответ на "клевету".
Пока ничё не обьяснено.

Fantask
P.M.
29-5-2012 18:24 Fantask
что знакомый неожиданно отъехал, потом знакомый отъехал ещё раз, потом знакомый попал в аварию, потом тому отрезали ногу, потом он вообще куда то делся. Так Мираж морочил мозги целый год. Обещая купить предмет со дня на день.

Имеете в виду Мороза Валерия? Это правда... человек остался без ноги.. .

Fantask
P.M.
29-5-2012 18:28 Fantask
Абздец!!!Обосрамились... Один участник форума-грохнул чела в кинотеатре, другой -не отдаёт деньги, третий шлёт всех нах..
mahatma73
P.M.
29-5-2012 19:30 mahatma73
Долг красен не признанием, а платежом.
q123q
P.M.
29-5-2012 19:35 q123q
Originally posted by Fantask:
что знакомый неожиданно отъехал, потом знакомый отъехал ещё раз, потом знакомый попал в аварию, потом тому отрезали ногу, потом он вообще куда то делся. Так Мираж морочил мозги целый год. Обещая купить предмет со дня на день.

Имеете в виду Мороза Валерия? Это правда... человек остался без ноги...

Лживый Алик именовал человека Робертом.

q123q
P.M.
29-5-2012 19:39 q123q
Originally posted by mirage-2:
.... а вот с g123g ситуация и смешнее и сложнее.Почему-то не упомянуты наши взаиморасчеты.

ЧЕГО???? Какие взаиморасчёты? Обалдеть... . Упомяни, расскажи в подробностях.
Ещё одни изворотливые ужимки. Импровизация по ходу дела.
Ты украл у меня деньги. О чём вообще может идти речь?

Ветеран
P.M.
29-5-2012 19:56 Ветеран
Originally posted by mahatma73:
Долг красен не признанием, а платежом.

а Вы, собственно, кто такой?

q123q
P.M.
29-5-2012 19:58 q123q
Пришло от Алика письмо.
Нечистоплотность этого ворюги поражает. Привожу текст.
2012-05-29 14:20:10
Кстати,об угрозах.
ПРЕДМЕТ,который тебе передавал Денис,я оцениваю в 600 евро,таким образом я должен тебе 300 евро.Верну при первой возможности.

Это ответ на моё письмо посланное ранее:
Алекс, реакции никакой? Обнародуем, что бы о твоей порядочности узнали все? Или ты найдёшь хоть немного совести вернуть мне украденные тобой деньги?

Под угрозами он имеет ввиду моё обещание обнародовать. Под словом ПРЕДМЕТ закрыл то, о чём идёт речь. По ряду этических причин.

Такого цинизма даже от Миража не ожидал.
В 2008 г. был в Риге, Алик сказал, что он может найти предмет, который я искал и за него ему нужно оставить 500 евро. 500 евро он сразу же получил. Год ему надо было предмет искать, как понимаю мои деньги были тут же истрачены. Наконец он предмет якобы нашёл, прислал фото (причём прислал фото уже после покупки, когда я от него отказаться уже не мог, иначе мол Алика обижу) и клятвенно заверял, что заплатил за него как раз все 500 евро, на деле это было даже не смешно. Это был такой кусок утиля, его удалось с диким скрежетом пристроить в Европе за 100 евро. Потерянные 400 евро ему не предъявляю, хотя стоило бы. именно об этом предмете он и пишет в письме в РМ.

Теперь Алик придумал вот какой изворот. Круто!

mahatma73
P.M.
29-5-2012 20:03 mahatma73
Originally posted by Ветеран:

а Вы, собственно, кто такой?


------


Участник форума. Новый. Сегодня зарегистрировался. А Вы?

DM
P.M.
29-5-2012 23:17 DM
Алексей, Ты сам добровольно, без принуждения перевел деньги Алику?

Не выполнение обязательств - это очень плохо, но это не кража.

Думаю, все же нужно умерить эмоции и отказаться от звучных эпитетов.

Я знаком с Аликом много лет, считал его порядочным человеком. Люди не роботы, слабы люди в своей массе. В каждом человеке есть что-то хорошее, что -то не очень.

В жизни многих людей бывают взлёты и падения. Все делают ошибки, нет абсолютно безгрешных, идеальных людей.

Каждый живёт так, как считает нужным. Каждый зарабатывает, как может.

Лично считаю, что честно вести дела намного выгоднее. Мне лично удобнее работать с клиентами по 10-15 лет, чем один раз сорвать куш и потерять клиента или контрагента.

Мои клиенты доверяют мне если не безгранично, то очень близко к этому, потому что я никогда их не обманывал и не разводил на деньги.

q123q
P.M.
29-5-2012 23:35 q123q
Originally posted by DM:
Алексей, Ты сам добровольно, без принуждения перевел деньги Алику?

Не выполнение обязательств - это очень плохо, но это не кража.

Думаю, все же нужно умерить эмоции и отказаться от звучных эпитетов.

Я знаком с Аликом много лет, считал его порядочным человеком. Люди не роботы, слабы люди в своей массе. В каждом человеке есть что-то хорошее, что -то не очень.

В жизни многих людей бывают взлёты и падения. Все делают ошибки, нет абсолютно безгрешных, идеальных людей.

Каждый живёт так, как считает нужным. Каждый зарабатывает, как может.

Лично считаю, что честно вести дела намного выгоднее. Мне лично удобнее работать с клиентами по 10-15 лет, чем один раз сорвать куш и потерять клиента или контрагента.

Мои клиенты доверяют мне если не безгранично, то очень близко к этому, потому что я никогда их не обманывал и не разводил на деньги.

Жень, и первый раз передал 500 евро на кусок дерьма, как потом оказалось, и второй раз перевёл Вестерне Юнионом 800 евро без принуждения. Но это и называется мошенничество, деньги были даны для осуществления сделки, да он сумел убедить в своей порядочности, только первое впечатление оказалось обманчивым. Если лицо присваивает деньги, вместо осуществления сделки, то это кража или мошенничество.
ru.wikipedia.org
На деле и предмета сделки не существовало, Алик таким образом просто зарабатывал. Просто ничего хорошего не могу увидеть в человеке, который втирался в полное доверие, и при этом просто лгал. А теперь начинает пытаться извернуть, только вот многим истории эти известны.

Когда он меня уже обманул, то просил без зазрения совести оказывать ему всяческие услуги. Я велосипед покупал его другу и посылал в Латвию, ему лекарства отправлял.

Честные отношения были бы в мильон раз выгоднее и у Алика могло пойти, если бы он не был таким. Украсть небольшую сумму, потерять доверие, репутацию, зачем это нужно просто непонятно.

DM
P.M.
30-5-2012 08:54 DM
никоим образом Алика не оправдываю, надеюсь он выполнит свои обязательства
Fantask
P.M.
30-5-2012 10:24 Fantask
Простите, у Алика фамилия случайно не Данилов? Часовая мастерская,на Тербатас, мастер Юра, мастер Виталий.. не из той ли это оперы? Знакомый Леона Маркелова, Кекавская муниципалка.. . тогда я Алика знаю.. .
DisPetcher
P.M.
30-5-2012 11:54 DisPetcher
Fantask
1.нет
2.какая разница?
Fantask
P.M.
30-5-2012 13:18 Fantask
Того, кого я знал-был исключительно честный человек. Значит слава Богам не он.. .
Пастырь
P.M.
30-5-2012 13:34 Пастырь
Создаётся впечатление, что на травлю Алика поступил заказ. Все, кому надо, знают , откуда может дуть "ветер". Сам я Алика знаю много лет. В воровство не верю. То, что он (как любой МАСТЕР)работает без спешки, это правда. Но вот так кидаться словами не стоит - эмоциям в товароденежных отношениях места нет. А на перспективу : думайте головой, прежде чем посылать деньги за границу , а не отдавать из рук в руки.
DM
P.M.
30-5-2012 15:16 DM
Originally posted by Пастырь:
Создаётся впечатление, что на травлю Алика поступил заказ. Все, кому надо, знают , откуда может дуть "ветер". Сам я Алика знаю много лет. В воровство не верю. То, что он (как любой МАСТЕР)работает без спешки, это правда. Но вот так кидаться словами не стоит - эмоциям в товароденежных отношениях места нет. А на перспективу : думайте головой, прежде чем посылать деньги за границу , а не отдавать из рук в руки.

чей заказ?

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
30-5-2012 16:05 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by DM:
У меня самого большие проблемы со здоровьем.

С уважением к участникам форума, DM

Все- тлен и хрень. Лишь бы здоровье не подводило. Жень, удачи тебе- и доброго, нет- ДОБРОГО здоровья!

DM
P.M.
30-5-2012 17:17 DM
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Все- тлен и хрень. Лишь бы здоровье не подводило. Жень, удачи тебе- и доброго, нет- ДОБРОГО здоровья!

спасибо, Друг, стараюсь не унывать бассейн, тир

DM
P.M.
30-5-2012 17:33 DM
по медицинским прогнозам меня уже пару лет нет в живых
semtex
P.M.
30-5-2012 17:46 semtex
По Торе надо прощать все долги на 7 год, токшто не долго ждать осталось))))
DM
P.M.
30-5-2012 18:09 DM
Андроник, я не еврей
q123q
P.M.
30-5-2012 19:27 q123q
Originally posted by Пастырь:
Создаётся впечатление, что на травлю Алика поступил заказ. Все, кому надо, знают , откуда может дуть "ветер". Сам я Алика знаю много лет. В воровство не верю. То, что он (как любой МАСТЕР)работает без спешки, это правда. Но вот так кидаться словами не стоит - эмоциям в товароденежных отношениях места нет. А на перспективу : думайте головой, прежде чем посылать деньги за границу , а не отдавать из рук в руки.

Мошенник украл деньги, получается, что обманутый сам виноват. Денег давать не надо было. Логика железная. Какая разница посылать деньги или отдавать из рук в руки? Нечистоплотный получатель обманет всё равно. Только вот нечистоплотность, как правило, узнаётся когда факт уже свершился.

Какая травля? Кому он нужен? Пусть вернёт деньги и на отношениях с ним ставим жирную точку.

semtex
P.M.
30-5-2012 20:58 semtex
Originally posted by DM:
Андроник, я не еврей

Яж не про тебя а по теме.))))


Guns.ru Talks
Латвия
mirage-2 вор! ( 1 )