Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Страйкболом кто занимается? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страйкболом кто занимается?

sledopyt78
P.M.
29-4-2012 12:31 sledopyt78
Решил попробовать. Нужны советы по приводам, амуниции, командам.
сидящий на стуле
P.M.
29-4-2012 13:15 сидящий на стуле
29 числа войнушка была.Хесть товарищ больной на этой теме.Могу состыковать.Вот у него все и купиш)))
sledopyt78
P.M.
29-4-2012 14:04 sledopyt78
Буду признателен
Mikle_Shaman
P.M.
29-4-2012 18:20 Mikle_Shaman
Наверное есть смысл задавать подобные вопросы в соответствующей ветке?

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

-Saper-
P.M.
29-4-2012 20:10 -Saper-
Может и есть смысл, но в рамках одного города как-то приятнее, что ли
Мне вот тоже любопытно, между прочим. Отчего бы жирок не растрясти с пользой дела? Считай, та же (дюже полюбившаяся) партизанщина, только чаще и больше тактики (только, увы, без дыма и грохота).
ober
P.M.
29-4-2012 20:40 ober
не, там упор на поиск аутентичной одежды и аксессуаров. космополитен для мальчиков
-Saper-
P.M.
29-4-2012 21:13 -Saper-
Дануна?! Неее.. . ну так не интересно.. .
sledopyt78
P.M.
29-4-2012 21:19 sledopyt78
Originally posted by ober:

не, там упор на поиск аутентичной одежды и аксессуаров. космополитен для мальчиков

Не, аутентичность нам не нужна, нам бы тактику... .

ober
P.M.
29-4-2012 21:31 ober
ээ, тактику чего? отработка полива струей шариков групповой цели на максимальной дальности 35м?

сидящий на стуле
P.M.
29-4-2012 21:35 сидящий на стуле
ну про то что шмоточники эт да.
Mr.Gray
P.M.
29-4-2012 22:12 Mr.Gray
Originally posted by -Saper-:
только чаще и больше тактики (только, увы, без дыма и грохота).

Почему без дыма и грохота? Все это присутствует.
-Saper-
P.M.
29-4-2012 22:22 -Saper-
групповой цели на максимальной дальности 35м?

Такой расклад, между прочим, весьма характерен для современных локальных конфликтов - ближний бой не позволяет крупным силам пользоваться поддержкой артиллерии и поддержкой с воздуха. В застройке, также, неразумно применять бронетехнику. Совсем грустно, если застройка жилая.
Да и 35 метров - всяко интереснее 5 метров, на которых дырявят мишени практики-резинострельшики.
Но всё таки, основной плюс страйка, как мне представляется, - в цене выстрела.

ober
P.M.
29-4-2012 22:29 ober
(facepalm)
Alex^ander
P.M.
30-4-2012 00:23 Alex^ander
Originally posted by ober:

(facepalm)


(2x facepalm)

GEORGEspb
P.M.
30-4-2012 03:00 GEORGEspb
Ну можно ко мне по этой части стукаться.

Пару слов в общем:
Страйкбол он очень разный бывает. Вариации более менее существующие на сегодняшний день:
- "отдых на лоне природы" - ненапряжная тусовка в лесу с бухаловом, в камуфляже с приводами. На любителя. Оснойвной лейбмотив - "не напрягаться". Ну немного пострелять и походить.
- обычные тактические игры - народ имитирует боевые действия при помощи приводов, решает тактические задачи - захват позиций, удержание, проводка колонн, засады и т.п.. Сопряжено с серьезными физическими нагрузками. Если нет хорошей команды единомышленников/друзей можно не лезть, ибо серьезный страйкбол - командная игра. Условностей не много, они оговорены правилами. В таких вещах в том числе участвуют достаточно серьезные люди (действующие сотрудники с реальным опытом), ибо рассматривают как дополнительную тренировку.
- так называемый "мил-сим" - имитация боевых действий с большим количеством условностей. Пользуются популярностью у реконструкторов современных армий. То есть человек притаскивает из за бугра, например, полный комплект снаряги амеровского или британского пехотинца (включая броник и подштаники), но увы, часто, напялив это все на себя, просто не в состоянии активно передвигаться. Это скорей костюмированное действо типа потешных реконструкций с холостыми патронами.
- ролевые игры с использованием страйкбольного оружия - по мотивом компьютерный игры Сталкер например.
- просто "колбаса" на заброшенных стройках - как правило удел начинающих и тех кто не вписался в сообщества
- прокатный страйкбол (типа пейнтбола) - это практически не прижилось - игра на честность, а у человека пришедшего пострелять за бабки несколько иная психология. В Пушкине парни такой сервис предоставляют, но тут скорей как возможность попробовать не покупая привод и снарягу.
- "пистолетный клуб" - тренировки работы с пистолетом - страйкбольные пистолеты достаточно точно имитируют работу настоящего оружия - бегающий при стрельбе затвор, предохранители, смена магазина, работа УСМ.

Входной ценник порядка 20 т.р., привод, запасные магазины, комплект камуфляжа, обувь, разгрузка, рация и т.п.
Одиночек в страйкболе нет, лучше искать приличную команду, договариваться с ней скататься на пробу на тренировку. Как правило новичку на первый раз привод найдут. Дальше уже смотреть и думать.

На сегодняшний день в Питере порядка 200 более менее организованных каманд, в которых участвуют порядка 2000 человек по данным http://www.airsoftinfo.ru/teams/?r=1
ИМХО реально в Питере в этой движухе тысячи 3-4 народу.

Основные сообщества:
http://airsoftpiter.ru - Общество Страйкбольных Команд - тактические игры
http://www.airsoftgunspb.ru - Санкт-Петербургская Ассоциация Страйкбола - если отдых на лоне природы
Изначально сообщество было одно, но из за разности взглядов на игры и личной неприязни отдельных членов их стало два.
Есть еще АКС - Альянс Команд и Стрелков, несколько тусовок Сталкеров. В Пушкине народ группируется вокруг этого http://vk.com/club12343135

SPAC
P.M.
30-4-2012 03:04 SPAC
Originally posted by -Saper-:

Да и 35 метров - всяко интереснее 5 метров, на которых дырявят мишени практики-резинострельшики.


Ну, насчет 5 метров резинострела это перебор, равно как и 35 метров из ваших макетов оружия.
Здесь я объективен, поскольку имею ВСЕ виды огнестрельного оружия доступные гражданину РФ. В том числе и резиноплюи Т-12 и ПМ-Т.
Однако чаще всего стреляю из гладкой Сайги 410 калибра.
Такова жизнь!

GEORGEspb
P.M.
30-4-2012 03:08 GEORGEspb
Originally posted by ober:
(facepalm)

И что? У меня четыре единицы гладкоствола и три нарезные. Но пострелять из них каждые выходные в свое удовольствие - увы - бюджет не позволяет. Плюс тут возможность пострелять по людям .
В страйкболе координальное отличие от пейтбола - антуражность оружия и снаряги (можно использовать реальную под огнестрел, что многие и делают). Да некоторые в погоне за антуражностью ИМХО переходят границу разумного, о чем я писал выше - реконструкторы - шмоточники, но как я опять же сказал - движение достаточно разнообразное.

Народ участвуют абсолютно разный - от школоты узнавшей что "контру можно погонять в реале" до взрослых дядек под 40 решивших подтянуть физуху и вспомнить молодость. Скажем у меня в команде - средний возраст - за 30ть.

По дистанции - в базе дистанция метров 35 (100-120 м/с шариком 0,2 грамма). При относительно бюджетной доводке - до 50 метров (140-150 м/с). Верхним приделом у адекватных людей считается 172 м/с - 3 дж, дабы не попадать под действие ЗОО и КОАПа.

Самые крупные игры в Питере были на 500-600 участников в 2009 году.

SPAC
P.M.
30-4-2012 03:41 SPAC
Originally posted by GEORGEspb:

Плюс тут возможность пострелять по людям


Георгий, ничего личного!
Даже напротив, я отношусь к тебе с большим уважением.
Вот только мне кажется, что ваши игры очень вредны для психологического здоровья владельцев оружия.
Они вырабатывают нездоровое ощущение "неубиваемости".

Я несколько раз видел ваши игры. Комично - трагичное зрелище.
Мне даже сын (22 года, естественно имеет оружие (ник MARK01) не раз говорил: "Пап, а дай им над головами очередь! (Не из резинострела, естественно). Интересно, они сразу обосрутся, или сдуру пойдут выяснять кто стрелял?"
Я его до сих пор утешаю, что это у "дядей" временно, "потом пройдет".

Доброволец
P.M.
30-4-2012 06:14 Доброволец
сказано же - игра это. а вот то что играют дяди за 30. ну скучно наверное, да.

при этом никто не мешает напялить на себя форму и экипировку мотострелка РА(и подешевле будет) и вдарить 15 км с родимой Сайгой и БК наперевес и какой-нибудь типа плиты от миномета на плечах. или цинка. и попасть при этом в засаду с дымом и петардами тоже можно, кто не боится, может под холостыми постоять. куда как жизненнее. ан нет, все в спецназ готовятся, с 3 дж тратата.

GEORGEspb
P.M.
30-4-2012 09:46 GEORGEspb
Originally posted by SPAC:

Они вырабатывают нездоровое ощущение "неубиваемости".

Абсолютно согласен. И спуск не отрабатывается, ибо УСМ привода это по существу кнопка вкл/выкл, и вкладка не тренируется, ибо отдачи нет вообще. Я когда "совсем страйкболистов" вывожу пострелять из огнестрела, иногда долго смеюсь - и фронтальная стойка наполеновской старой гвардии, и дерганья спуска, и выбитые плечи. Просто человек должен четко понимать, какие навыки ему отсюда могут пригодиться а какие нет.
Тут ИМХО это в первую очередь командная работа, тактика ведения боя малой группой, навыки перемещения по лесу в составе такой группы. Какие то вещи по ведению боя в помещении. Подбор снаряги - так как изрядная часть стрелков в том числе здесь в лучшем случае имеет камуфляж, без подсумков/разгрузок и стреляет только на стрельбище (ну иногда на охоте). А попробуйте с предметом похожим на оружие, с запасными магазинами и полной выкладкой на сутки - побегать/подвигаться те самые сутки. Да, кто то нахлебался этого в армии и больше не интересно, а кому то не довелось, или наоборот захотелось вспомнить.

У каждого спорта есть свои условности. Даже тот же IPSC вырабатывает только навыки стрельбы и заряжания,а вот многие нюансы, типа поиска укрытия, правильного движения - увы. Просто стрельба на стрельбище из фиксированной позы/стойки - тоже приедается.

Originally posted by SPAC:

Я несколько раз видел ваши игры.

Как уже говорил выше - есть различные варианты. Да, бывает совсем не серьезные варианты. А бывают и любопытные. Ну вот например "домино" - в лесу с хорошей и интересной пересеченкой нарезается квадрат скажем 2х2 км. На нем есть некие точки (выдаются координаты по GPS), в которых надо отметиться. Порядок отметки может оговариваться, может нет. И несколько команд от 10 до 30 человек перемещаются по этим точкам. Движение по лесу группой с шансами нарваться на такую же. С дозорами, охранением и т.п. Засада в удобном месте "с ходу" если первыми заметил противника и по его маршруту и т.п.

Про психологию - тоже интересно. Есть нюансы. Лично я уже стреляю почти 20 лет. Но исключительно либо(преемущественно) по бумажкам, любо по птичкам/зверюшкам. По людям как то не приходилось. И стоя/сидя/лежа/ на стрельбище по четко видимой мишеньке это одно, а вот в лесу ловить в прицел фигуру в камуфляже это совсем другое. Даже пришлось себя ломать в плане ТБ - как же так наводишь оружие на человека и нажимаешь спуск. Другое дело что для совсем молодых и безмозглых снятие тормозов в плане стрельбы по человеку не совсем полезно, но тут ИМХО вред не больший чем от тех же комп игр или кино.

Короче если интересно - you are wellcome

sledopyt78
P.M.
30-4-2012 10:11 sledopyt78
Originally posted by GEORGEspb:

- обычные тактические игры - народ имитирует боевые действия при помощи приводов, решает тактические задачи - захват позиций, удержание, проводка колонн, засады и т.п.. Сопряжено с серьезными физическими нагрузками. Если нет хорошей команды единомышленников/друзей можно не лезть, ибо серьезный страйкбол - командная игра. Условностей не много, они оговорены правилами. В таких вещах в том числе участвуют достаточно серьезные люди (действующие сотрудники с реальным опытом), ибо рассматривают как дополнительную тренировку.

Вот интересующий меня вариант.

Originally posted by SPAC:

Они вырабатывают нездоровое ощущение "неубиваемости".

Вот это меня всегда и останавливало, но очень правильный ответ

Originally posted by GEORGEspb:

Просто человек должен четко понимать, какие навыки ему отсюда могут пригодиться а какие нет.

Originally posted by Доброволец:

сказано же - игра это. а вот то что играют дяди за 30. ну скучно наверное, да.
при этом никто не мешает напялить на себя форму и экипировку мотострелка РА(и подешевле будет) и вдарить 15 км с родимой Сайгой и БК наперевес и какой-нибудь типа плиты от миномета на плечах. или цинка. и попасть при этом в засаду с дымом и петардами тоже можно, кто не боится, может под холостыми постоять. куда как жизненнее. ан нет, все в спецназ готовятся, с 3 дж тратата.

Виктор, не совсем понял твое отношения к страйку, поясни плиз, очень интересно. Можно в РМ.

Originally posted by GEORGEspb:

Короче если интересно - you are wellcome

ОК.

Доброволец
P.M.
30-4-2012 10:26 Доброволец
Александр, в пм лень. с телефона сложно.

ну ведь это игра - основа на честности, пластиковый шарик следов не оставляет в отличии от того же пейнтбольного шара. при этом шар то бо-бо делает все же. а тут?

при этом сильный уклон в шмотки. ну и как можно купить 'привод' по цене винтовки настоящей?

при этом все в один голос говорят о какой-то тактике.
тактике чего? при этом реалии настолько разные - бахни разок из МК в помещении, половина штурмовиков сразу откажется воевать. а это всего лишь звук. не пуля и не граната. тем более
граната.

не знаю, в общем.
этак, говорю, проще нарядиться и нагрузиться и просто побегать.

sledopyt78
P.M.
30-4-2012 10:37 sledopyt78
Originally posted by Доброволец:

не знаю, в общем.
этак, говорю, проще нарядиться и нагрузиться и просто побегать.

Понял, спасибо!
Я вот тож так думал, да решил попробовать, без фанатизма.

Доброволец
P.M.
30-4-2012 10:47 Доброволец
я как-то в макдаке юного мотострелка РА встретил - бедненько, но чистенько, по уставному - каска, вещмешок, цифровой камуфляж правда новомодный, тут же привод в чехле.

а пареньку лет 14.

этак наверное тоже играть можно, ежели бы холостые были всех калибров продаже.

вещмешок, котелок, фляжечку, лопатку, пряжечку надраить с берцами, воротничок подшить - лепота. для таких, как я, кто в армии не служил. но это же немодно, противоречит сути, всем USMC подавай.

Mr.Gray
P.M.
30-4-2012 12:41 Mr.Gray
Originally posted by SPAC:

Я несколько раз видел ваши игры. Комично - трагичное зрелище.

Страйкбол разный бывает.
Серьезные люди играют в страйкбол, который Вы видеть просто не могли.

Интересно, они сразу обосрутся, или сдуру пойдут выяснять кто стрелял?

Среди страйкболистов немало воевавших людей.
Можно у них поинтересоваться.
GEORGEspb
P.M.
30-4-2012 13:21 GEORGEspb
Originally posted by Доброволец:
.. а пареньку лет 14...
...
всем USMC подавай....

Правильно на USMC дорого
Бундесвер значительно дешевле. Наша хорошая снаряга, кстати, выйдет подороже б/ушной бундесовской.

ИМХО уж лучше юноша будет в полной выкладке РА с шароплюем по лесу бегать, чем за компом дрочить или какую дрянь в парадной булькать или нюхать.


Доброволец
P.M.
30-4-2012 15:43 Доброволец
ну да. это называется военно-патриотическое воспитание и начальная военная подготовка.
когда юноши-мотострелки.

а когда дяди за 30 из офисов, в флектарне, это как?

а насчет служивших и воевавших, я думаю, те кто реально скучает и что-то умеет, могут себе и сборы организовать в родной части. впрочем, тут ключевое 'я думаю'.

сидящий на стуле
P.M.
30-4-2012 16:30 сидящий на стуле
НЕ, все относительно,у меня товарищь--воевавший.Тоже занятся хочет.Не понемаю я его ,но факт.
druid33
P.M.
30-4-2012 16:48 druid33
В страйке (как и во многом другом) каждый находит своё Кто то - фитнес, кто то бухалово\шашлыки на природе, кому то надоело играть на компе и захотелось попробовать это в реале а в армию идти не хочется (стесняется, болеет, косит.. . )Кому то интересна тема моделирования или реконструкции (например Вьетнам, Ирак, Сомали, Фолкленды... )Есть и такие которые отрабатывают сценарии и нарабатывают рефлексы В сочетании со стрельбой боевыми в перерывах между играми Смысла в:

при этом никто не мешает напялить на себя форму и экипировку мотострелка РА(и подешевле будет) и вдарить 15 км с родимой Сайгой и БК наперевес и какой-нибудь типа плиты от миномета на плечах. или цинка. и попасть при этом в засаду с дымом и петардами тоже можно, кто не боится, может под холостыми постоять. куда как жизненнее. ан нет, все в спецназ готовятся, с 3 дж тратата.


[/QUOTE]
Просто не вижу Учим правила переноски\перевозки охотничьего оружия. Хочется поиграть в зарницу? Может всё таки в армию ?

Originally posted by Доброволец:

а когда дяди за 30 из офисов, в флектарне, это как?

а насчет служивших и воевавших, я думаю, те кто реально скучает и что-то умеет, могут себе и сборы организовать в родной части. впрочем, тут ключевое 'я думаю'.




Как один из вариантов- может вы чего нибудь не понимаете? А может и ну его . Не понятно да и не надо Когда будет надо - попробуете.

Доброволец
P.M.
30-4-2012 17:37 Доброволец
друид, правила вам учить нужно. ношение охотничьего оружия осуществляется только на охоте. при этом никто не запрещает купить путевки на все 15 км пути и бегать в угодьях.

я заметьте, никому не навязываю своего мнения и про сакральный смысл, непонятный непосвященным не вещаю.

кстати, марины в страйке не распевают: 'не нужны нам прошмандовки, любим мы свои винтовки!' а че, антураж то что надо!

ober
P.M.
30-4-2012 21:18 ober
кстате, у меня есть дома пистолет-AEG. чиста для пострелять "долгими зимними вечерами" в квартире. но чтобы к нему купить каску, форму, ботинки и еще мильен бантиков - я пас
druid33
P.M.
30-4-2012 21:55 druid33
Originally posted by Доброволец:

кстати, марины в страйке не распевают: 'не нужны нам прошмандовки, любим мы свои винтовки!' а че, антураж то что надо!




Не подскажете , где именно сказано( написано, снято... ) что марины распевают в лесу?
Originally posted by Доброволец:

я заметьте, никому не навязываю своего мнения и про сакральный смысл, непонятный непосвященным не вещаю.


У каждого свой путь под ногами. Но пока ничего умного вы не написали
Originally posted by Доброволец:

друид, правила вам учить нужно. ношение охотничьего оружия осуществляется только на охоте. при этом никто не запрещает купить путевки на все 15 км пути и бегать в угодьях.


Удачи. Вы хоть что нибудь делали, кроме топтания клавы?
Originally posted by Доброволец:

а насчет служивших и воевавших, я думаю, те кто реально скучает и что-то умеет, могут себе и сборы организовать в родной части. впрочем, тут ключевое 'я думаю'.


Это хорошо, что вы думаете. Попробуйте организовать сборы по полной. Будет о чём подумать ещё
Originally posted by Доброволец:

ну ведь это игра - основа на честности, пластиковый шарик следов не оставляет в отличии от того же пейнтбольного шара. при этом шар то бо-бо делает все же. а тут?


Если есть сомнения в собственной честности то не стоит и начинать С не убиваемыми "маклаудами" играть не будут . И в команде все о этом знают. И за такого "игрока" могут наказать всю команду. Например не допуском на игры.
А так - разговор ни о чём.
Доброволец
P.M.
1-5-2012 04:16 Доброволец
товарищ суровый страйкболист, вы наверно аж командир отряда? оставьте свой тон для своих соратников. меня ваши грозные речи, как и пластиковые пульки - не впечатляют.

а я делаю то ровно одно - раз или два в месяц собираюсь и еду на стрельбище, где совершенствую свои стрелковые навыки. в сезон - езжу на охоту. да, у меня нет штурмового рюкзака, питьевой системы и подштанников с нужной биркой - ибо 'тактикой' не болею.

вы не напрягайтесь, воюйте мимо. разговор ведь ни о чем. Александр, ТС, найдет, то что ищет, остальная пропаганда тут ни к чему, как Миша Шаман еще в начале и написал.

druid33
P.M.
1-5-2012 08:28 druid33
Originally posted by Доброволец:

товарищ суровый страйкболист, вы наверно аж командир отряда? оставьте свой тон для своих соратников. меня ваши грозные речи, как и пластиковые пульки - не впечатляют.


Очень мне надо вас впечатлять Если не нравиться тон- не читайте
Originally posted by Доброволец:

а я делаю то ровно одно - раз или два в месяц собираюсь и еду на стрельбище, где совершенствую свои стрелковые навыки. в сезон - езжу на охоту.


Вы не уникальны Но мне этого давно уже мало. Бумажные мишени не стреляют в ответ .
Originally posted by Доброволец:

да, у меня нет штурмового рюкзака, питьевой системы и подштанников с нужной биркой - ибо 'тактикой' не болею.


"сидор" , армейская фляжка и драные джинсы то же имеют право на жизнь Но качественное снаряжение просто удобнее .
Originally posted by Доброволец:

вы не напрягайтесь,


Спасибо за заботу. Я не напрягаюсь.
Доброволец
P.M.
1-5-2012 08:59 Доброволец
дай-то Бог чтоб вы в тяжкую годину, буде она наступит, по годности и умению попали хотя бы туда, где горку дают. а то ведь жизнь такая - сидор, фляжка, АК старенький и берцы уставные, а то и кирза - как бы ног не попортить тренированных.
druid33
P.M.
1-5-2012 10:08 druid33
Я то своё отслужил Призывался из города которого теперь нет .И присягал стране которой теперь нет. Если надо будет повторю.
Originally posted by Доброволец:

а то ведь жизнь такая


А вот это вам ещё не знакомо.
Доброволец
P.M.
1-5-2012 10:28 Доброволец
прямо джанглом припечатал. или что там сейчас положено?
разрешите выполнять, сэр? или вы из бундеса? тогда наверное герр.
druid33
P.M.
1-5-2012 10:55 druid33
Я из России.
Originally posted by Доброволец:

или что там сейчас положено?


А вам что то положили ?
Доброволец
P.M.
1-5-2012 11:11 Доброволец
мне нет, мне комплексы не позволяют разряжаться и бегать, крича тратата.

Кстати, из потешных когда-то полков, вышли Семеновский и Преображенский гвардейские, которым гетры были положены красные, за то что в битве при Нарве стояли по колено в крови и не отступили - не знаю, положено ли будет что-то нынешним потешным страйкам за успехи в реальных битвах.

druid33
P.M.
1-5-2012 11:26 druid33
Originally posted by Доброволец:

мне комплексы не позволяют разряжаться и бегать, крича тратата.


А зачем кричать??? Странные у вас комплексы и фантазии Наверно от этого и проблемы ? Хотя уже ваше осознание наличия комплексов хороший знак.
Originally posted by Доброволец:

Кстати, из потешных когда-то полков, вышли Семеновский и Преображенский гвардейские, которым гетры были положены красные, за то что в битве при Нарве стояли по колено в крови и не отступили - не знаю, положено ли будет что-то нынешним потешным страйкам за успехи в реальных битвах.




Экий вы любопытный . За страйк наград не дают. Если вам за реальные боевые что нибудь дадут - носите с гордостью. Но для этого надо участвовать а это, похоже, не для вас

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Страйкболом кто занимается? ( 1 )