Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Как меня развели на Гатчинском аэродроме Сиворицы.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как меня развели на Гатчинском аэродроме Сиворицы.

Диверсант14
P.M.
2-8-2011 19:50 Диверсант14
Имел желание прыгнуть с парашютом. Индивидуально, "под куполом" (это на десантном). В СПб. Часть аэроклубов не фурычила или предлагали только прыжок в тандеме. Смог найти один действующий аэроклуб. Приехал позавчера (31.07.2011) к ним. С товарищами. Заплатили по 2.200руб за прыжок. Из-за ветра к прыжкам не допустили. Просидели с товарищами до пяти дня. Информации о начале нашего допуска к самому прыжку не получали (ссылки на ветер) Решили уезжать. Оказалось забрать обратно можно только половину суммы. Или не забирать свои деньги и приезжать на выходных в течении одного месяца без каких либо гарантий. Так как для меня это затруднительно забрал то что отдали - 1.100 руб.

Вслух о возврате только половины предупреждён не был. Договор назывался "Анкета" и текст был обо всём (согласен взять риск на себя, о страховке, об отсутствии медицинских противопоказаний, об отсутствии употребления алкоголя накануне и т.д. Подписей с их стороны не было. Мой экземпляр "Анкеты" на руки выдан не был)

Вот так. Приехал, из города, сам привёз им тыщу сто и отдал Взамен ничего не получил. И своих денег лишился. Ни за что. Просто так. Минус бензин, минус выходной. Ну отговорка: "это написано в договоре, это оплата инструктажа" ( Я сам могу рассказать им этот инструктаж. И мне не нужен инструктаж без самого прыжка) Короче у них на всё есть ответ. Как у напёросточников - "вы же сами знали, что свои деньги отдаёте".

До этого нормой было (в других аэроклубах) - не сбросили - отдали деньги. Ну максимум 300 р могли вычесть за тот же инструктаж. Так что имея небольшой опыт общения с честными аэроклубами был спокоен. До этого всё было хорошо. Так, что предупредил. Не попадайтесь. Мой телефон: 8 911 709 ноль шесть, шесть два. Андрей.

Их ориентировочное название: Гатчинский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России.
Расположение: Аэродром у села Никольское, Гатчинский район. Шестидесятый километр Киевского шоссе от СПб. Аэродром Сиворицы.
Их страница Вконтакте: vkontakte.ru (Это через которую я на них вышел. Хотя есть и другие их страницы)
Вероятно их сайт: http://paracentr.ru (точно не уверен вышел на них через поиск Вконтакте. Но других аэроклубов на данном аэродроме похоже, что нет)

LuckBet
P.M.
2-8-2011 20:53 LuckBet
спасибо за инфу, а то сам с парнями собирался на 1й прыжок в сторону Гатчины ехать.
ober
P.M.
2-8-2011 21:11 ober
каждый выходной наблюдаю парашютистов над гатчинским аэродромом. очень редко - полеты планеров.
maksway
P.M.
2-8-2011 21:22 maksway
аждый выходной наблюдаю парашютистов над гатчинским аэродромом.

Их хоть с парашютами выкидывают из самолета?

Или как в анекдоте:
Выпрыгнул парашютист, летит.. . мимо пролетает другой и спрашивает: "Мужик яблочки будешь?" "Да нет, не буду". Пролетает еще один: "Мужик, яблоко хочешь?" "Нет, не хочу". Пролетает третий: "Мужик яблоко держи" "Не хочу!", слушай, а где вы яблоки берете? Так у тебя полный рюкзак!!!

Диверсант14
P.M.
2-8-2011 21:48 Диверсант14
Originally posted by LuckBet:

спасибо за инфу, а то сам с парнями собирался на 1й прыжок в сторону Гатчины ехать.


В сторону Гатчины в пос. Старые Чернецы прыгал без проблем. Организация "Валькирия". Но сейчас они не сбрасывают.

Originally posted by ober:

каждый выходной наблюдаю парашютистов


Это наверно на крыле. Они и при нас прыгали. И тандемщиков сбрасывали. Тонн пять стоит. А мы на земле сидели.

ober
P.M.
2-8-2011 21:52 ober
Не, обычные купола. по четыре за раз сбрасывают
Диверсант14
P.M.
2-8-2011 22:00 Диверсант14
Вспомнил.

Хочет Иван поле засадить. А денег нет. Пойду думает к Ростовщику. Дам топор в залог, и денег в долг возьму.

Пришёл.

- Здравствуй Ростовщик. Рожь садить хочу. Дай рубль до осени.
- Здавствуй Иван. А залог есть?
- Вот топор.
- Хорошо. Беру топор в залог. Рубь дам. Но вернуть нужно будет два.
- Спасибо Ростовщик.
- Слушай. А тебе ведь тяжело будет сразу два рубля осенью возвращать. Давай ты сейчас половину отдашь...
- Хорошо. Вот половина долга.

Идёт Иван домой. Думает. Топора нет, рубля нет, да ещё рубль должен остался. И главное всё правильно!

Так и я. Прыжка не получил, деньги отдал, людей подвёл. Ни с чем в город вернулся. И главное всё правильно

decaht858
P.M.
2-8-2011 22:06 decaht858
Если есть желание вернуть деньги - пообещайте настучать в налоговую, прокуратуру и ОЗПП.
Еще не там ли катается забавный москвич без номеров.
-miksa-
P.M.
2-8-2011 23:14 -miksa-
у меня человек живёт там, аккурат на краю аэродрома этого. Уже скока раз ему на территорию парашютисты садились. И на антену и на гараж и туда и сюда. на вопрос "охренели что ли" - "нас выкинули и мы спланировали, мы же первый раз"
А скока людей самолично видел идущими с той стороны автострады обратно к аэродрому.
Такое ощущение, что им похрен когда скинуть - если уж надо скинуть.
maksway
P.M.
2-8-2011 23:23 maksway
А скока людей самолично видел идущими с той стороны автострады обратно к аэродрому.

Сколько раз лично видел людей которых скорая увозила. Как правило перелом ног(и).
Саша Удав
P.M.
2-8-2011 23:28 Саша Удав
Совсем народ оборзел. Уже и до святого авиации добрались.
На самолёте или дельте деньги после полёта всегда брали, а это развод какой-то.
Может на профильный форум написать? Я только на РЕАА (ассоц.эксперементальной авиации) зареген, там парашютного раздела нет, даже не знаю куда впихнуть. Данные п...... ов точно указаны? Не, ну я просто охреневаю!

Диверсант14
P.M.
2-8-2011 23:56 Диверсант14
Originally posted by Саша Удав:

На самолёте или дельте деньги после полёта всегда брали,


Хм. Не сталкивался с таким. Три раза прыгал, один раз забирал деньги. Всегда вперёд платил.

Originally posted by Саша Удав:

Данные п...... ов точно указаны?


Только насчёт сайта не уверен. Остальное - точнее не бывает.

Саша Удав
P.M.
3-8-2011 10:25 Саша Удав
Ну я может на аэродромы с дельтами со знакомым приезжал (ещё и что-бы денег отдать дожидался пока там народ налетается ), но друган за обучение на Сесне после учебных полётов расплачивался, а там мы просто к руководителю подошли, как посторонние. Хотя, вот вспоминаю, другие тоже потом даже просто покатушки на дельте оплачивали.

samadelkyn
P.M.
3-8-2011 10:35 samadelkyn
я с окна регулярно вижу как порушютисты сыплятся с кукурузника, тот район.
DarkWizard
P.M.
3-8-2011 11:00 DarkWizard
Originally posted by Саша Удав:

Может на профильный форум написать?


Кстати да, есть такой? Я бы на курс AFF денег потратил, но непонятно кому отдавать неохота.. .
Eniffer
P.M.
3-8-2011 12:16 Eniffer
прыгала там 2 года назад. никакого развода. инструктаж отличный. спрашивать когда закончится ветер нет смысла мы тогда с 11 утра до 9 вечера сидели ждали!

Саша Удав
P.M.
3-8-2011 14:04 Саша Удав
Да вроде был форум, помнится, народ обсуждал разные мероприятия, просто не совсем моя тема
Раньше проще всего на Ржевке было, но потом их переместили (как раз в Никольское вроде?), но назывались по другому- "Балтийский аэроклуб", да и использовали они крылья, а не десантные.
В Лепсари клуб "Влькирия" был (есть?), но то ли детский, то ли и для всех тоже.
В Касимово вроде нормально всё было, только до них не дозвониться никогда .
в Горской пару лет назад тоже знаю обучали (сейчас не в курсе).
Я так думаю Касимово или Горскую поглядеть, ну и Лепсари может быть.
Sciminok
P.M.
3-8-2011 14:23 Sciminok
В Горской вее лето прыгают! Но в основном на "крыле". Прыгают с раннего утра и зо наступления сумерек, в выходные и будни.
DarkWizard
P.M.
3-8-2011 15:31 DarkWizard
Саша Удав

Спасибо Как раз крыло и интересует.

Eniffer
P.M.
3-8-2011 17:37 Eniffer
На Ржевке тоже с крылом можно www.freefly.ru
Саша Удав
P.M.
3-8-2011 17:46 Саша Удав
Ржевку уже несколько лет как закрыли (уроды). На полосе машины пачками стоят и автовозы вдоль дороги толпятся.
Eniffer
P.M.
4-8-2011 10:19 Eniffer
да, огромная парковка. хотя еще осталось пара самолетов, каких не знаю - видела издалека.
жаль. была уверена что прыгают,даже собиралась в конце лета туда
Диверсант14
P.M.
4-8-2011 10:50 Диверсант14
Originally posted by Саша Удав:

В Лепсари клуб "Влькирия" был (есть?), но то ли детский, то ли и для всех тоже.


Из Лепсари они переехали в Старые Чернецы. Только сейчас не работают вообще. А так бы снова у них прыгал.
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Как меня развели на Гатчинском аэродроме Сиворицы.