Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Модераторство ВАЖНО ВСЕМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модераторство ВАЖНО ВСЕМ

Pilot11
P.M.
16-6-2011 21:27 Pilot11
Уважаемые участники!

Уже второй раз меня на ветке "Санкт-Петербург" ограничивают допуск. И оба раза таким образом:
Сразу и без объяснения причин. Просто:"Ошибка N3. Доступ ограничен модератором". На запрос о причине получаю ответ: "Предупредительный был для всех. И не раз. Так принято. Тема была.. . что то про машины, наверное. Какую то марку машины придумали. С не совсем корректным названием."
Или на вопрос: "Просто так бан впорол ?" ответ: "Хамим, типо? Вы не столь для меня интересны, чтобы тратить время на "просто так впорол бан". Ну, а раз все и так понятно, прекратим эти безполезные словоблудия. Если очень интересно, поковыряйте свое творчество, найдете суть моих претензий, я исправил"
Участник НУ ПРОСТО ПЕСОК ПОД НОГАМИ.
Что значит исправил? Вписал "задним числом" предупреждение-замечание?
Думаю, что меня поддержат уважаемые участники, или меня забанят по жизненно....... Итак:
Предлагаю провести голосование.

Pilot11
P.M.
16-6-2011 21:32 Pilot11
Ну и пока модератор не закрыл своей единоличной властью,поскажите, как включается голосование.
belyj-veter
P.M.
16-6-2011 22:05 belyj-veter
присоединяюсь.

Моё мнение таковО - модератору-девственнице не место в МУЖСКОЙ компании.
не можешь отличить мат от псевдомата - иди книжку почитай.
предлагаю смену псевдовласти на нормального адекватного МУЖИКА.

Alex^ander
P.M.
16-6-2011 22:08 Alex^ander
А кто вообще модератор-то? По жизни? Кто-нибудь его лично знает?
-miksa-
P.M.
16-6-2011 22:09 -miksa-
Pilot11

ты тут ответов не дождёшься - тут свои правила и не факт что тебя банит модератор этого раздела.
belyj-veter
P.M.
16-6-2011 22:11 belyj-veter
Originally posted by Alex^ander:

Кто-нибудь его лично знает?


я - нет.

Originally posted by Alex^ander:

А кто вообще модератор-то? По жизни?


судя по аватарке - болонка какая-то....
но с другой стороны у меня вообще ЖОПА на картинке
вобщем - ХРЕН его знает.
belyj-veter
P.M.
16-6-2011 22:11 belyj-veter
Originally posted by -miksa-:

не факт что тебя банит модератор этого раздела.


именно он.

причём в любой другой ветке, где общаются РЕАЛЬНО МУЖИКИ, мат идёт не приурыто - открытым текстом.
а тут ой!!!- ветер юбку задирает! срамота-а-а-а!!!! забанить его нах!

rettion
P.M.
16-6-2011 22:11 rettion
ну как бывший модер двух ресурсов с довольно большим количество участников, могу сказать что позиция:

п.1
модератор всегда прав
п.2
если модер не пра см. пункт 1

- единственно верная.

через пол года модерирования нет никакого желания, помимо обязательного просмотра всего флуда и спама который настрочили участники(зачастую абсолютно тебе не интересного и раздражающего), еще и объяснять каждому за что и почему.

есть правила ресурса и их надо соблюдать.

я также раза два или три был тут забанен без объяснения, но вполне понимал за что и вопросов у меня не возникало.

но это позиция человека побывавшего по обе стороны баррикад.

Ваша тоже имеет право на жизнь.

я же предпочитаю относиться к этому философски, ибо спор на тему кто прав, как правило все равно ни к чему кроме увеличения срока бана и нагнетания негатива - не приведет.

такое вот мое ИМХо =)


Pilot11
P.M.
16-6-2011 22:13 Pilot11
Могу объявить. Это GAV. Все приведенные в первом посте ответы-его.

Как голосование начать? Кто знает?

belyj-veter
P.M.
16-6-2011 22:14 belyj-veter
Originally posted by Pilot11:

Как голосование начать? Кто знает?



а вот так

+1

-miksa-
P.M.
16-6-2011 22:26 -miksa-
Originally posted by rettion:
ну как бывший модер двух ресурсов с довольно большим количество участников, могу сказать что позиция:

п.1
модератор всегда прав
п.2
если модер не пра см. пункт 1

- единственно верная.

через пол года модерирования нет никакого желания, помимо обязательного просмотра всего флуда и спама который настрочили участники(зачастую абсолютно тебе не интересного и раздражающего), еще и объяснять каждому за что и почему.

...

ну как действующий модератор ресурса чисто профильного, с небольшим количеством участников, с п.1 и п.2 согласен полностью, но вот с последними словами нет. Уважать нужно участников, даже дебилов.

UnpluGGed
P.M.
16-6-2011 22:50 UnpluGGed
Если честно, то я ЗА модераторство Антоном этой ветки.
Но я давно уже говорил о том, что Питерскому разделу НЕОБХОДИМО ввести второго модерирующего, который кардинально отличается в плане психологического портрета от GAV'а, но понесёт за своё модераторство равную степень ответственности.
Почему? Потому, как:
Во-первых у Антона ОЧЕНЬ ЧАСТО тупо физически не хватает времени читать полностью тему и вникать в суть. Не говоря уж о частоте и продолжительности появления в ветке. И это подтверждалось не один раз. И даже озвучивалось им самим.

Во-вторых некоторые товарищи, частенько стали проявлять абсолютное игнорирование острейших правил, да ещё и позволять себе возбухать на предупреждения. И там, где частенько нужно грубо ответить (Антону не позволяет интеллигентное воспитание), модератор начинает с хамами рассусоливать, а те думают, что он проявляет слабину и продолжают изгаляться ещё больше. Хотя, чтобы некоторые знали - его физическое здоровье и подготовка позволят навалять по шее многим из присутствующих господ

Я не призываю делать в пару тупое быдло, но задуматься над этим, всё-таки рекомендую. Если это кому-то интересно, вообще.

vsk2002
P.M.
16-6-2011 22:50 vsk2002
Я тоже модератор двух форумов на ганзе... Банить - это крайняя мера. Есть общие правила на портале - правила локальных разделов могут существенно отличаться. Все это зависит от личности модератора раздела. Меня здесь как-то на неделю забанили за мат. Так хочу сказать, что мат мату рознь. Есть оскорбления направленные на участника(ов) дискуссии, а есть эмоции. Это две большьие разницы.. . Модератор должен распознавать где срач, а где эмоции. И не махать шашкой. Я, как модератор, все же не лезу в бутылку, когда получаю наказание - модератор всегда прав. Но свое мнение имею. Далеко не все психологи и умеют распознавать где надо, а где не надо наказывать. Скажу более - модератор ни с кем не будет советоваться в выборе своего решения. Поэтому - я, лично, не советую затевать к-л компанию против модератора действующего раздела. Есть админ, есть его РМ - пишите, жалуйтесь, подтверждайте свои слова фактами и ссылками. Другой любой путь ущербный изначально
UnpluGGed
P.M.
16-6-2011 22:52 UnpluGGed
Есть админ, есть его РМ - пишите, жалуйтесь, подтверждайте свои слова фактами и ссылками. Другой любой путь ущербный изначально

Не смеши мои калоши

rettion
P.M.
16-6-2011 22:58 rettion
Уважать нужно участников, даже дебилов.

согласен, но это же уже зависит от самого модера.

я никогда не стеснялся писать что думаю и потенциальная возможность получить еще один бан, не остановит меня от называния черножопых - черножопыми за что чую и буду еще не раз забанен =)

так что каких то претензий к модератору питерской ветки у меня вроде как и нет
как говориться dura lex sed lex


js
P.M.
16-6-2011 22:58 js
С Антоном (GAV) знаком лично.

Питерский раздел, пожалуй, является самой активной региональной
веткой и мне бы хотелось обсуждать тут разные вопросы без ограничений,
но я понимаю, что не всегда это будет уместно.

Вероятно, если Антон принимает те или иные решения, то
делает он это взвешено и гнёт тем самым свою линию.

Решил человек, что не будет мата в ветке - делает. И так далее.

Вадимус
P.M.
16-6-2011 23:01 Вадимус
Перед тем, как принять какие-либо меры, модератор должен понимать за какой пункт правил он собирается наказывать участника. Всё другое есть произвол.
А всё что я мог найти из правил для раздела "Санкт-Петербург", это стандартные правила при регистрации:
"Правила форумов
Главное - не гадить. Писать все темы по месту, где производится их дальнейшее обсуждение. Отвечать не очень кратко, это не чат.
Регистрируясь на форуме Guns.ru, вы отдаёте себе отчёт в ответственности за осуществляемые публикации в открытом доступе. Все данные, публикуемые на Guns.ru, не смотря на редактуры или последующие удаления остаются в базе данных форума (включая ip-адреса и прочие служебные сведенья) и предоставляются в органы правопорядка по их требованию, если таковые возникнут.
Поэтому согласие с условиями регистрации предполагает, что регистрирующийся находится в здравом уме и твёрдой памяти, знаком с Уголовным Кодексом Российской Федерации и Законом об оружии, понимает отсутствие фактора анонимности на данном ресурсе и принимает на себя ответственность за свои слова и действия, совершённые на Guns.ru
Администрация форума чтит Уголовный Кодекс и при любой возможности осуществляет охрану и контроль законности.
Администрация форума оставляет за собой право распоряжаться всей публикуемой информацией по своему усмотрению.
Администрация форума оставляет за собой право предоставлять личные данные пользователей в распоряжение органам правопорядка по их требованию и в случае необходимости."

А вот это:"Если очень интересно, поковыряйте свое творчество, найдете суть моих претензий, я исправил", очень похоже на чисто женское: " - я обиделась! - на что? - а догадайся сам, большой уже мальчик!".

Чип
P.M.
16-6-2011 23:03 Чип
Я ЗА модераторство Антона GAV. Если это голосование то без объяснений. Если потом будут все всё объяснять то готов объяснить свою точку зрения.
С ув. Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

DmL
P.M.
16-6-2011 23:06 DmL
Кто-нибудь его лично знает?

Как-то в Приве вместе стреляли. Адекватный, воспитанный, интеллигентный человек.
у меня вообще ЖОПА на картинке

Тем более женская .опа.
4ever
P.M.
16-6-2011 23:34 4ever
Originally posted by DmL:

Адекватный, воспитанный, интеллигентный человек.


+100
Я за модераторство Антона GAV
KOM1
P.M.
16-6-2011 23:36 KOM1
Originally posted by UnpluGGed:
Питерскому разделу НЕОБХОДИМО ввести второго модерирующего,

Я предлагаю панду.


belyj-veter
P.M.
16-6-2011 23:36 belyj-veter
Originally posted by 4ever:

+100


а не много ?
belyj-veter
P.M.
16-6-2011 23:37 belyj-veter
Originally posted by KOM1:

Я предлагаю панду.


белобрысую панду!
+1
vsk2002
P.M.
16-6-2011 23:41 vsk2002
Originally posted by UnpluGGed:

Не смеши мои калоши


Ну, чуток погорячмлся.... Понимаю что желаемое за действительное выдавать нельзя, но все же...

У меня был прецедент - на моем авто-форуме года три назад один из модераторов был настолько активен, что возвел себя в ранг "непогрешимого" - на каждый пост участника у него был свой ответ, свое мнение. Это мнение не оспаривалось.. . Некая мания величия и власти. При отсутствии ума. Это было явно. Мне пришлось тогда устроить голосование на предмет адекватности действующего модератора. Функции форума позволяли любому участнику в своей теме сделать опрос - что я и сделал. Опрос показал, что 75% участников со мной согласились - спустя месяц модератор был "разжалован".

Что в результате - с форума ушли вместе с скандальным модератором часть самых активных "скандалистов". Люди, по сути, не равнодушные, пусть и не совсем корректные, но форумчане, а не статисты ... Форум стал скучным. Я не ожидал такого эффекта. Меня тогда (не смотря на все мои отговорки) назначили насильно модератором. Год потребовался чтобы восстановить нормальную атмосферу на форуме - чтобы люди свободно и не принужденно общались по любым темам...

P.S.
На ганзе возмущаться против модератора можно. Только не долго

Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-6-2011 23:55 Барон Мюнхгаузен
Собственно, мне не нравится несколько моментов.
1. Когда нужно - модератора недозовёшься.
2. Когда ненужно - он машет шашкой налево и направо.
3. Никогда не объясняет, за что забанен - догадайся сам, что Его Величеству не понравилось.

ИМХО - нужен второй модератор.
Ну и ещё нужны некоторые правила и обязанности для тех же модераторов.
Например, НА ЛЮБОМ форуме прямой обязанностью для модератора явяется необходимость сообщить наказанному, на сколько и за что он наказан.

UnpluGGed
P.M.
16-6-2011 23:58 UnpluGGed
Я предлагаю панду.

белобрысую панду!
+1

Если панда будет модератором, то вы единоличное правление ГАВа с ностальгией вспоминать будете. Ибо панда здесь круглосуточно (он не работает, его жены содержат, поэтому у него занятий больше нет) и любого загоняет, как карманную печенюшку Так что стоит внимательно следить за своими желаниями


На ганзе возмущаться против модератора можно. Только не долго

Ну, мне вот не нравится не столько модерирование Дени, сколько его свойство (иногда) с упорством доказывать очевидно неправильное утверждение. Поэтому я в разделы, которые он модерирует - захожу редко.
Ну, и пара-тройка ещё, горе-модераторов, не доставляет мне удовольствия лицезреть их бред.

belyj-veter
P.M.
17-6-2011 00:01 belyj-veter
Originally posted by UnpluGGed:

Если панда будет модератором, то вы единоличное правление ГАВа с ностальгией вспоминать будете. Ибо панда здесь круглосуточно (он не работает, его жены содержат, поэтому у него занятий больше нет) и любого загоняет, как карманную печенюшку Так что стоит внимательно следить за своими желаниями


ты, кулацкая морда, хорошо устроился....
:
смотри - я знаю где живут твои вороны
nevel
P.M.
17-6-2011 00:02 nevel
меня на неделю за мат забанили, эмоционально что-то описывал, пообещал не ругаться матом. разбанили раньеш)
-miksa-
P.M.
17-6-2011 00:05 -miksa-
А что Вы сразу всё к мату сводите?!!! ну в принципе же правильно, ведь трудно определить ту грань, где можно вставить, а где нельзя. Ну а после с этим попробуй разберись!!! Если уж сказано не материться, то он неприемлем во всех сослагательных.
Есть конечно и среди модераторов отдельные представители пассивной части сексуальных меньшинств, которым положить с прибором на это, хотя правила есть правила и в принципе они монопенисуальны для всех.

Целиком и полностью поддержу Лексея по поводу необходимости уведомления.

KOM1
P.M.
17-6-2011 00:05 KOM1
Если панда будет модератором, то вы единоличное правление ГАВа с ностальгией вспоминать будете. Ибо панда здесь круглосуточно (он не работает, его жены содержат, поэтому у него занятий больше нет) и любого загоняет, как карманную печенюшку Так что стоит внимательно следить за своими желаниями

Я могу и не материться на форуме, я в жизни на Ём разговариваю.

PS тебя предлагают младшим помошником старшего, а смотрю уже лычки навесил

4ever
P.M.
17-6-2011 00:08 4ever
Originally posted by belyj-veter:

а не много ?


да вроде в самый раз
Pilot11
P.M.
17-6-2011 00:09 Pilot11
3. Никогда не объясняет, за что забанен - догадайся сам, что Его Величеству не понравилось.

Хотя все мы люди и иногда достаточно замечания.
и ещё нужны некоторые правила и обязанности для тех же модераторов.
Согласен на все 100000
меня на неделю за мат забанили, эмоционально что-то описывал, пообещал не ругаться матом. разбанили раньеш)

А вот за это уважение.
georgf
P.M.
17-6-2011 00:11 georgf
Мои темы тоже пару раз ГАВ потер, без всяких причин. На мой вопрос куда делась тема написал: по нику не помню про что была тема. Наверное не правильно разместил! Так что согласен с Pilot11.

UnpluGGed
P.M.
17-6-2011 00:12 UnpluGGed
Ну, по поводу оповещения осужденного я согласен - хотя бы в теме нужно освещать (даже в воспитательных, чтоб другим не повадно было) кто, за что именно и на сколько влетел. Меня тоже банили, один раз за слово "фосшист", второй за "пиндосы" и несколько раз за ненормативную лексику.
По поводу открытой формы мата - категорически согласен по поводу карательных мер. Но вот в плане видоизменения конкретных слов, чтоб смысл оставался и взрослые понимали, а вот детишкам это не вкуривалось бы, если они вдруг сюда нагрянут.

В целом, хочу сказать, что за несколько лет, в питерской ветке выработалась определенная атмосфера теплого и доверительного отношения друг к другу, личные знакомства и частое общение друг с другом в реальном мире. Не смотря на занудство не столь частых посетителей ветки в отношении того, что питерского ганз-братства нет, или не смотря, что уроды в семье таки встречаются, но всё равно - мы исподволь прислушиваемся друг к другу и, даже незаметно для самих себя, подстраиваемся. И это гуд.
По поводу ввода для ведения разделом второго модератора - я КАТЕГОРИЧЕСКИ уверен, что он (повторюсь) НЕОБХОДИМ.

UnpluGGed
P.M.
17-6-2011 00:13 UnpluGGed
Originally posted by belyj-veter:

ты, кулацкая морда, хорошо устроился....

смотри - я знаю где живут твои вороны

Так приезжай, забирай. Я-то перестал, без надобности, стрелять. И Живое мучить

Барон Мюнхгаузен
P.M.
17-6-2011 00:13 Барон Мюнхгаузен
А панду в модераторы низзя!
UnpluGGed
P.M.
17-6-2011 00:16 UnpluGGed
Originally posted by KOM1:

PS тебя предлагают младшим помошником старшего, а смотрю уже лычки навесил

Меня никто ещё вообще ни о чем не спрашивал. Тем более моего согласия. Так что сами начали А я - я просто предупреждаю. И ни на какое помощничество никто не призывает.

Я лично вёл речь о равноправном, с Антоном, модераторе.

UnpluGGed
P.M.
17-6-2011 00:17 UnpluGGed
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
А панду в модераторы низзя!

Ага.. Ибо кое кто из под нар вылезать не будет совсем

И ветка затухнет - мне ж придётся остепеницо и перестать быть Главным Флудером России и Звездоболом Автоматическим.
Ветка упадёт в рейтинге и москвичи нас обгонят

Pilot11
P.M.
17-6-2011 00:18 Pilot11
Второй модер это прально. Ввести в правила "классификацию русских слов", чтоб не было кривотолкования (видоизменеие слова методом замены одной или нескольких букв, или перемена букв местами матом не является) ругалова.
Предупреждать, делать замечания в прямом эфире. Возможность амнистий. Возможность аппеляций модеру. Ну как то вот так мне видится.. .
UnpluGGed
P.M.
17-6-2011 00:20 UnpluGGed
Я за мирный диалог модератора с человечишками

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Модераторство ВАЖНО ВСЕМ ( 1 )