Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Министр обороны расформировывает пилотажные гр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Министр обороны расформировывает пилотажные группы <Стрижи> и <Русские Витязи>

Diman823
P.M.
9-6-2011 10:24 Diman823
"По приказу министра обороны расформировывают уникальные пилотажные группы <Стрижи> и <Русские Витязи>. Министр обороны России Анатолий Сердюков считает, что <гнуть петли на боевых самолетах - это слишком дорого>
Напомним, что два года назад, на прошлом МАКСе Владимир Путин пообещал <Русским Витязям> новые самолеты и прежнее место дислокации в Кубинке. Видимо, обещание премьера для министра обороны ровным счетом ничего не значит". Ссылка argumenti.ru
UnpluGGed
P.M.
9-6-2011 10:48 UnpluGGed
Не удивлён, после приветствия Парада Победы сидя.
Да и экономист, пусть и прошедший Курсы Военной академии Генштаба ВС РФ, на посту министра, как-то доверия совсем не внушает. А уж не смотрится - ещё больше.

MadHad
P.M.
9-6-2011 10:53 MadHad
Зато славные борцы за чужой кошелек успешно реформируются!

youtube.com

Gogi07
P.M.
9-6-2011 11:41 Gogi07
Курсы Военной академии Генштаба ВС РФ

Это Вы курсы "выстрел" имели в виду? Так там обучение на моей памяти всего один месяц.

UnpluGGed
P.M.
9-6-2011 11:58 UnpluGGed
Ну, пишут, что он ещё и офицерские курсы, после "срочки" окончил.
UnpluGGed
P.M.
9-6-2011 11:59 UnpluGGed
Скоро, небось, воинское приветствие будут отдавать подбоченясь по-барски.
ctrelok72
P.M.
9-6-2011 12:34 ctrelok72
Originally posted by UnpluGGed:
Скоро, небось, воинское приветствие будут отдавать подбоченясь по-барски.

Ага, примерно вот так: youtube.com

narkad
P.M.
9-6-2011 13:11 narkad
Originally posted by UnpluGGed:

Да и экономист, пусть и прошедший Курсы Военной академии Генштаба ВС РФ, на посту министра, как-то доверия совсем не внушает. А уж не смотрится - ещё больше.

Зато в случае чего красиво капитулирует...

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Shizakroid
P.M.
9-6-2011 21:38 Shizakroid
Originally posted by narkad:

в случае чего красиво капитулирует


вы имеете в виду что он смешно задрожит и по мультяшному обосрётся?
UnpluGGed
P.M.
9-6-2011 22:24 UnpluGGed
Минобороны отрицает расформирование <Стрижей> и <Русских витязей>.

Об этом <Русской службе новостей> заявил член Общественного совета при Министерстве обороны России Игорь Коротченко.

<Это информационные вбросы, которые не имеют ничего похожего с действительностью. Особенно учитывая резонанс данного события. Пресс-служба Военно-воздушных сил заявила, что подобные указания не поступали и, соответственно, никаких мероприятий по сокращению или объединению этих двух групп и перехода их на Як-130 не проводится>, - заявил он.

По словам И. Коротченко, данные пилотажные группы представляют не просто Военно-воздушные силы, а являются определенной визитной карточной Российской Федерации: <Это единственные пилотажные группы в мире, которые используют серийные боевые истребители. Все остальные за рубежом используют тренировочные самолёты. И лишь Россия представляет свои пилотажные группы на Су-27 и МиГ-29>.

<Весь этот ажиотаж, который присутствует вокруг мнимого расформирования пилотажных групп, разъяснится достаточно быстро. Полагаю, что это не более чем некий информационный вброс>, - подытожил представитель Минобороны.

Ранее в некоторых СМИ появлялась информация, что пилотажные группы <Стрижи> и <Русские витязи> будут расформированы. Сообщалось, что в целях экономии средств на смену этим двум группам может прийти новая, которая будет выступать на учебных самолетах Як-130.

Dr.Acula
P.M.
9-6-2011 23:48 Dr.Acula
narkad
P.M.
10-6-2011 00:09 narkad
Originally posted by Dr.Acula:

youtube.com

Снова хочется стрелять...

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Gogi07
P.M.
10-6-2011 00:51 Gogi07
А вот топ менеджер Рособоронпоставки: Степанова Ольга Германовна
http://www.rospres.com/specserv/8283/
UnpluGGed
P.M.
10-6-2011 07:10 UnpluGGed
Я так понимаю, что коль страна меняет ценности, переводя всё в оценку рублём, то офицером так и остаётся быть почётно. Если раньше этот почёт был от мужественности, чести и звания защитника Родины, то теперь это ещё и стойкость к изменениям в финансовом смысле. Быть офицером это дорого, для кошелька. А быть дорогим офицером, которого Армия всё ещё держит - ещё более круто?
Diman823
P.M.
10-6-2011 08:58 Diman823
Originally posted by UnpluGGed:

Минобороны отрицает расформирование <Стрижей> и <Русских витязей>.


Сейчас окажется,что и Военные приемки на предприятиях никто сокращать не собирался...
dp.ru

Unforgiven
P.M.
10-6-2011 10:56 Unforgiven
Originally posted by Gogi07:
А вот топ менеджер Рособоронпоставки: Степанова Ольга Германовна
http://www.rospres.com/specserv/8283/

Интересный сайтик, прямо зачитался

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Министр обороны расформировывает пилотажные гр ...