Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Драка с ЧЖ в Купчино

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Драка с ЧЖ в Купчино

UnpluGGed
P.M.
23-1-2011 22:11 UnpluGGed
В Купчино произошла массовая драка - есть пострадавшие


О массовой драке между русскими и представителями кавказских республик сообщают читатели <Фонтанки>. По их данным, инцидент произошел сегодня около 19 вечера на перекрестке улиц Ярослава Гашека и Будапештской.

По версии читателя Максима, причиной потасовки стало ножевое ранение, причиненное выходцами с юга петербуржцу.

<Злоумышленники пытались скрыться с ним на девятке, однако очевидцы подсуетились и преградили путь машине, начали разбивать стёкла и пытаться вытащить людей из салона>, - описывает происходившее читатель.

После этого, по его словам, на место прибыла милиция и прекратила конфликт.

Другой очевидец событий, представившийся Агапом, сообщает о выстрелах, которые были слышны на месте драки.

В ГУВД по СПБ и ЛО нашему корреспонденту подтвердили факт массовой драки. Собеседник <Фонтанки> отметил, что на момент приезда милиционеров в потасовке участвовало более 10 человек. Стражам порядка пришлось произвести предупредительные выстрелы в воздух. Есть задержанные - пять с одной стороны и шесть с другой.

Также, по предварительным данным, один участник драки обратился в больницу с ранением от травматического оружия и побоями.

__________

Кто что слышал?

decaht858
P.M.
23-1-2011 22:20 decaht858
Проезжал перекресток около 19.00.
На перекрестке стоит машина, милиция, скорая.
Подумал, что ДТП.

Вот оно че, Михалыч. (с)

буй
P.M.
23-1-2011 23:11 буй
между русскими и представителями кавказских республик

Сами понимают что пишут ?
Мы живём в многонацинальном Государстве, которое называеться Россия !
Значит драка была между Россиянами !
Barsikspb
P.M.
23-1-2011 23:52 Barsikspb
Дак вроде и узбеки есть и грузины и Азейбарджанцы (вроде правильно написал)....... 8-0)) В темноте можно и попутать 8-)))
narkad
P.M.
24-1-2011 00:17 narkad
Понаблюдаю. Завтра уточню у товарищей, чем все закончилось и с чего, по словам участников, началось.
буй
P.M.
24-1-2011 00:25 буй
узбеки

Это представители восточных стран !

rettion
P.M.
24-1-2011 00:45 rettion
Сами понимают что пишут ?
Мы живём в многонацинальном Государстве, которое называеться Россия !
Значит драка была между Россиянами !


нифига.
некие товарисчи из ЛДПР выразили желание внеси поправку в преамбулу к конституции.

ДАМ вроде бы не против.

собственно поправка в скобках:

"Мы, (РУССКИЙ И ПРОЧИЙ) многонациональный народ Российской Федерации,

соединенные общей судьбой на своей земле.. . :

если введут, будет смешно.
будут русские и будут "прочие"

в плеере в тему подпевает Ария:

Прочь, ты был одним из нас
Но ангел тебя не спас .. .


alex_0459
P.M.
24-1-2011 10:04 alex_0459
Но сейчас любой страсно небритый чечен, ресующий мелом ночью на стенах домов надписи алла-акба... . -
это Россиянин !

Но грузины,таджики,узбеки,а главное азеры,вроде к РОССИи отношения не имеют.
андроныч
P.M.
24-1-2011 11:08 андроныч
зачет распинавшим девятку с ЧЖ, хотя бы за то что не стояли разиннув рты.
и низачет что сами без ничего были и дали себя задержать.
хотя неизвестно что там да как было, мб понадеялись на ментов, что те задержат ЧЖ. диаспоры-то небось уже начали проплачивать.
js
P.M.
24-1-2011 11:11 js
Отрадная новость.
Pilot11
P.M.
24-1-2011 14:06 Pilot11
пять с одной стороны

Отрадная новость.

Наших то за что?
nik2166
P.M.
24-1-2011 14:17 nik2166
Ага, был там где-то в полвосьмого, Газель ППС-ная стояла. На перекрестке две легковушки, одна - серебристое десяткообразное.
Проехал и подумал - что то слишком они целые для ДТП)
wor-777
P.M.
24-1-2011 17:07 wor-777
зачет ! Тока деветину еще перевернуть надо было! Чтоб точно не уехали! ;-)
Эйнхерий
P.M.
24-1-2011 17:20 Эйнхерий
Originally posted by UnpluGGed:

произошла массовая драка


Originally posted by UnpluGGed:

участвовало более 10 человек


буй
P.M.
24-1-2011 17:29 буй
Вот раньше паспорта ссср когда были,
там все были граждане ссср.
Но строчку национальстость старались всёже правильно заполнять.
Если таджик так таджик.
Если негр так негр.

click for enlarge 335 X 267 31,5 Kb picture

narkad
P.M.
24-1-2011 21:44 narkad
Город В. Новгород, дорогой итальянский ресторан (по слухам, собственность мэра). Видимо и там для толерантов стараются угодить)))
click for enlarge 1200 X 1600 478,7 Kb picture

ober
P.M.
24-1-2011 21:56 ober
мля, а я вчера проезжал мимо этой девятки. стоял луноход с мигалкой. у девятки вынесены заднее и некоторые боковые стекла. еще подумал - оппа, девятка воткнулась в бобик, тока странно, что ЗАДНЕЕ стекло разбито. а оно вононокак все... потома проезжале всякие микроавтобусы с синими мигалкаме... также был замечен прадо ОММ
Barsikspb
P.M.
24-1-2011 22:05 Barsikspb
Сёдня по радио услышал -драку мент прекратил . из калаша два выстрела в воздух подозревемый зачинщик драки азейбаджанец! я угадал 8-)))
Kill_all
P.M.
25-1-2011 09:05 Kill_all
http://www.fontanka.ru/2011/01/25/008/
Девушку, исчезнувшую после драки в Купчино, объявили в розыск
25.01.2011 01:57

Родные ищут пропавшую девушку Дарью Шишкину, исчезнувшую после вчерашней потасовки в Купчино с участием футбольных фанатов и выходцев из Азербайджана.

По данным "Фонтанки", знакомые Даши, также разыскивающие ее, обратились в милицию, где им сообщили, что якобы девушку уже объявили в розыск. Однако пока официальных подтверждений этих данным нет.

Знакомые Дарьи говорят, что последний раз ее видели в милиции, где она вместе с другими доставленными после драки в минувшее воскресенье, 23 января, была допрошена в качестве свидетеля.

По информации "Фонтанки", к девушке стражи порядка проявили особый интерес, так как она все время событий в Купчино находилась в непосредственной близости от самого пострадавшего участника потасовки. В частности, как рассказывают очевидцы, именно она начала звать на помощь, когда молодой человек получил ножевые ранения. При этом, вероятнее всего, она - одна из немногих, кто мог видеть непосредственно того, кто наносил удары ножом.

Напомним, что в результате драки пострадали двое молодых людей. Один был доставлен в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе с ножевыми ранениями, в том числе и в область сердца. Второй госпитализирован с огнестрельным ранением головы и руки. Однако его травмы оказались не столь серьезны, после оказания помощи он был отпущен на амбулаторное лечение.

zubrilov
P.M.
25-1-2011 09:13 zubrilov
Originally posted by Kill_all:

с участием футбольных фанатов


Фанатов теперь везде приплетать будут.
Эйнхерий
P.M.
25-1-2011 11:02 Эйнхерий
Originally posted by zubrilov:

Фанатов теперь везде приплетать будут.


И потасовку с участие десяти щщей называть "массовой дракой".
narkad
P.M.
25-1-2011 12:45 narkad
Странно, что про азерботов ничего не пишут, где они, определены ли виновные

UnpluGGed
P.M.
25-1-2011 22:42 UnpluGGed
Стычка в Купчино вечером 23 января не была спланированной акцией - опровергают появившуюся в Интернете информацию участники событий. То, что произошло на углу Гашека и Будапештской, по словам одного из них, оказалось жестокой неожиданностью. Корреспондент <Фонтанки> с помощью очевидца попытался воссоздать хронологию произошедшего.

Имя человека, согласившегося пообщаться с журналистами, мы разглашать не станем - в первую очередь из соображений его личной безопасности.

По словам нашего собеседника, часть из тех, кто оказался вечером 23 января в Купчино, действительно до этого были на матче Кубка Содружества в СКК, однако оттуда они ушли спокойно и во Фрунзенском районе собрались тремя небольшими группами около 17 часов. Всего у метро собралось порядка двух десятков человек. Какой-то конкретной цели у молодых людей, большинству из которых от 17 до 21 года, не было. <Просто пошли> по Ярослава Гашека. По пути кто-то сказал, что неподалеку вроде бы есть какой-то рынок. Пошли в сторону, где он предположительно находится. На вопрос - зачем? - парень ответить затруднился, но отметил: <Мы шли, никого не трогали>. На углу с Будапештской, по его словам, произошел <небольшой инцидент> - пара человек <зацепила> стоявшего рядом с трамвайной остановкой южанина. Свидетель произошедшего настаивает, что его не били, просто <пару раз дали>. <Да, может быть, мы и виноваты>, - согласился по прошествии времени он.

После этого группа разделилась - одни пошли дальше по Гашека, другие перешли на Будапештскую. В этот момент с перекрестка закричала девушка, что идущий с ней молодой человек ранен - это произошло у дома 100 по Будапештской. Большинство из присутствовавших так и не поняли, кто именно нанес ему удары ножом. Сперва бросились к мужчине, с которым ранее произошла стычка, однако он сказал, что у него нет ножа. Тогда внимание молодых людей переключилось на непонятно откуда появившийся белый ВАЗ-21099, с четырьмя, как потом выяснилось, уроженцами Азербайджана в салоне. Кто-то сказал, что тот, кто резал - из этой машины. Однако <Жигули> уже уехали дальше по Будапештской.

Кто-то из прохожих стал вызывать скорую, другие пытались поймать попутку, чтобы доставить раненого в больницу. Белая 99-ая в это время, по словам нашего собеседника, не менее четырех раз проехала мимо, разворачиваясь на соседних перекрестках и бибикая. В какой-то момент из салона выбросили кусок тонированного стекла, в другой - из окна якобы стали показывать травматический пистолет. Когда машина уже в четвертый раз проехала через перекресток Будапештской и Гашека, по словам очевидца, раздался выстрел. Однако, к счастью, никто не был задет.

Пока одни пытались остановить кровь у пострадавшего, зажимая рану шарфами и всем, что попадалось под руку, другие ждали медиков, кто-то заметил едущий по Гашека милицейский <пазик>, машине бросились наперерез, остановили, вкратце рассказали, что случилось, и указали на подозрительный белый ВАЗ, продолжавший ездить по Будапештской. При появлении сотрудников милиции около десяти человек из тех, кто в группе шел от метро, поспешили ретироваться с места происшествия.

Милиционеры остановили <Жигули> буквально на середине дороги, однако сидевшие внутри закрылись и выходить не собирались, двое сотрудников прикладом автомата разбили окна, молодежь, к тому времени переполненная негативными эмоциями, тоже приложила руки и ноги к машине. В итоге милиционеры вытащили из салона сидевших, водителя задержали. Трое пассажиров успели перебежать на другую сторону перекрестка и принялись избивать некоего молодого человека. То, что неподалеку находятся стражи порядка, их якобы нисколько не смущало.

Далее в истории появляется еще один подозрительный автомобиль - стоявший на перекрестке красный <Фольксваген>. По словам собеседника <Фонтанки>, из него вышел пассажир с пистолетом, который он стал наводить на избиваемого. Милиционеры в это время произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. Они прозвучали практически одновременно с выстрелами из травматики - пассажир иномарки попал <плененному> молодому человеку в руку и голову. Воспользовавшись замешательством, трое избивавших парня и стрелок сели в салон <Фольксвагена>, машина тронулась. Однако через несколько кварталов также была остановлена милиционерами.

Всех свидетелей из числа молодых людей, участвовавших в стычке с самого начала, милиционеры попросили проехать в ближайший 72 отдел. Так как к этому моменту половина уже ретировалась, в милиции оказалось всего десять человек. Их провели на второй этаж и попросили подождать. На первом этаже в КПЗ закрыли семерых доставленных уроженцев Азербайджана.

В течение ночи часть молодых людей после первичного опроса и допроса в качестве свидетелей были отпущены под поручительство забиравших их родителей (большинству оказалось меньше восемнадцати). Часть - осталась, в том числе молодой человек, получивший огнестрельное ранение (после оказания помощи его также доставили в 72 отдел милиции) и девушка по имени Даша. Именно она все время находилась рядом с наиболее пострадавшим и с большой вероятностью могла видеть того, кто нанес удары ножом.

Вечером в понедельник, 24 января, свидетелей случившегося снова попросили приехать во Фрунзенский район, чтобы опознать стрелявшего и других участников потасовки. К этому времени <вечерний променад> активно обсуждался в социальных сетях. В частности, предлагалось встретиться и собрать деньги на лечение пострадавшего или договориться о сдаче крови для него. Также появилась информация о том, что пропала свидетельница Даша, однако к утру вторника стало известно, что все это время она провела в отделе милиции.

Что касается активно муссировавшейся информации о том, что произошедшее в Купчино - спланированная акция, наш собеседник несколько раз в разговоре с корреспондентом <Фонтанки> подчеркнул, что все было спонтанно. Версия с какой-либо привязкой к группам в социальных сетях, по его словам, также несостоятельна. Хотя уже в отделе милиции он видел, что сотрудники правоохранительных органов распечатали сообщения со <стены> одной из групп. Ничего конкретного там написано не было, за исключением того, что кто-то из пользователей оставил запись с предложением пойти на <экстремальную прогулку>. Был ли писавший среди оказавшихся в Купчино в минувшее воскресенье - непонятно.

Утром 25-го января в ГУВД по Петербургу и Ленинградской области АЖУРу сообщили, что по факту драки в Купчино возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Будут ли оцениваться травмы пострадавших (одного с ножевыми ранениями, другого - с огнестрельными) в рамках этого дела, или материалы по этим эпизодам будут выделены в отдельное производство - тоже вопрос. Так или иначе, каждый должен получить по заслугам. Пока же можно констатировать, что отличились обе стороны - и те, что <цепляют> граждан на остановке, и те, что пускают в ход ножи и травматику.

UnpluGGed
P.M.
25-1-2011 22:44 UnpluGGed
пора завязывать с дерьмократией и запретить ЧЖ россиянинам владеть травматикой. И исключить их из моратория на смертную казнь.
буй
P.M.
25-1-2011 23:17 буй
Да венегред какой-то...
Если ещё учесть, что не меньше половины журналистского вранья (как обычно),
так точно без поллитра не разберёшься.
-Saper-
P.M.
26-1-2011 04:18 -Saper-
В чём разбираться?
Всё, выбор сделан - из двух зол власти выбрали как-бы меньшее - этнический конфликт.
Лучше пусть народ гоняет заезжих, чем катит бочку на власть.. . а может всё ещё интереснее, и акции не просто переведены в другое русло, а спланированы изначально от и до.
И если я (не дай Бог) прав - это очень очень плохо.. .
Теперь же, коль скоро стало известно, что сюжет был разыгран - это воспринимается примерно как "разрешили", феррштейн?
Народ нынче готов "что-нть замутить по теме" - назвать чурбаном, послать пожёстче, наступить на ногу, толкнуть побольнее.. . ведь так?
Сколько раз за день они теперь отхватывают походя?
Так чего удивляться?
Запустить эту бучу можно, тормознуть - вот уж дудки...


Ursvamp
P.M.
26-1-2011 05:41 Ursvamp
Потихоньку катится все к своей собственной питерской или российской ИРА. И тогда граждан азербайджана даже в Хаббл будет не видно.
Ermolaev
P.M.
26-1-2011 09:35 Ermolaev
И тогда граждан азербайджана даже в Хаббл будет не видно.

Нееееее. В парке на Тухачевского детки играют. Много. Русской речи не слышно ни разу. ЧЖ зацепились у нас крепко.
rew-wer
P.M.
26-1-2011 12:36 rew-wer
В Петербурге без вести пропала девушка - свидетель нападения кавказцев в Купчино
Ursvamp
P.M.
26-1-2011 14:24 Ursvamp
Originally posted by Ermolaev:

ЧЖ зацепились у нас крепко


Стоит только захотеть. И методы будут толерантные, и ЧиЖики потянутся к родным горам стаями.
Nikola_spb
P.M.
26-1-2011 15:35 Nikola_spb
Два метода: толерантный и не очень.
"Чемодан, вокзал, ... "
и "Стадион, эшелон, ... "
-Saper-
P.M.
27-1-2011 02:08 -Saper-
Два метода: толерантный и не очень.
"Чемодан, вокзал, ... "
и "Стадион, эшелон, ... "

Забыли альтернативу - "очень нетолерантный" - "стадион, пулемёт"

буй
P.M.
27-1-2011 02:15 буй
Я конечно не спорю, но описанное Вами - по ходу не разу не интересно Главе Государства, и прочим.

Ну не верю, и по тому что "пока" они в силах сдержать и то и другое.
Им не нужно делать выбор.
А дальше будет видно.

Kill_all
P.M.
27-1-2011 09:05 Kill_all
Originally posted by буй:

А ЧЖ - по ходу тоже жить хотят.


Пусть в свою ЧЖ-пию валят, там и живут.
wor-777
P.M.
27-1-2011 13:02 wor-777
ЧЖ просто ОСТОЗВИЗДЕЛИ !
narkad
P.M.
27-1-2011 22:43 narkad
Originally posted by Ursvamp:

И методы будут толерантные, и ЧиЖики потянутся к родным горам стаями.

Как Вы их ласково.. . ЧиЖики.. . Толерантненько как-то...

Kill_all
P.M.
28-1-2011 08:25 Kill_all
Originally posted by narkad:

Толерантненько как-то


А щас нельзя нетолерантно. Даже в интернете
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 28.01.2011.
Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, следствием установлено, что в прошлом году со своего персонального компьютера, подключенного к локальной электронной сети г. Магадана, студент высшего учебного заведения разместил в электронном блоге пользователя на сайте magspace.ru некоторые файлы. Они содержали графическую и текстовую информацию, включающую специальные методы пропаганды, которая формирует у пользователей данного сайта негативные установки по отношению к представителям различных этнических сообществ Российской Федерации, направленные на возбуждение у пользователей сайта ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам расовой, национальной и языковой принадлежности.
Преступление выявлено в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий Центром по борьбе с экстремизмом УВД по Магаданской области.
Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области.
Сегодня после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.
Максимальное наказание за совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.

druid33
P.M.
28-1-2011 11:51 druid33
А как просто было в детстве... В Америке живут американцы,в Германии-немцы,в Африке-негры а в России-русские
-Saper-
P.M.
28-1-2011 12:34 -Saper-
ст. 282

Это к слову о конституционных свободах, ага.. .


alex250473
P.M.
28-1-2011 16:40 alex250473
ЧЖ очень нагло себя ведут,особенно когда толпой.Но это не относится к тем кавказцам,которые здесь давно живут и официально - обрусевшие.
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Драка с ЧЖ в Купчино