Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Немного о приближении охоты или скоро весна Господа Любители Ружейной Охоты! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Немного о приближении охоты или скоро весна Господа Любители Ружейной Охоты!
pskhunter
10-3-2020 10:45 pskhunter
Начнём помаленьку. Хоть до открытия Весенней Охоты по перу ещё практически месяц, но кое какие изменения у птичек начались. Речки так и не замёрзли и на разливах уже вовсю тусит утва гоголи/кряки, чирков пока не видел. Тетерева все сейчас на полях бормочат по утрам, бо болота залиты в смерть водой, не очень-то потокуешь Про Глухого ничего сказать не могу, не ходил туда пока. Видел одну цаплю и чибисы обьявились. Валей, гусей, бекасов, журавлей, вяхирей и скворцов тоже не видать. Пока так.

edit log

popovichforever
10-3-2020 11:10 popovichforever
За то бобер во всю плещется
pskhunter
10-3-2020 11:15 pskhunter
Он и зимой плещется, но это государственная тайна
popovichforever
10-3-2020 11:20 popovichforever

click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb
popovichforever
10-3-2020 11:21 popovichforever

click for enlarge 960 X 1280 128.9 Kb
popovichforever
10-3-2020 11:21 popovichforever
Я все ещё клюкву ем
Dmitry_SPB
10-3-2020 12:11 Dmitry_SPB
quote:
Изначально написано popovichforever:
Я все ещё клюкву ем

Забродившую?

Барон Мюнхгаузен
Потому что лягушки ещё не оттаяли?
popovichforever
10-3-2020 12:14 popovichforever
quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Забродившую?

Неее, спелая, отличная клюква.

popovichforever
10-3-2020 12:16 popovichforever
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Потому что лягушки ещё не оттаяли?

Баронесско, ты все ещё интересуешься лягушками? Лягушек в Карелии не видел ни разу. Я подозреваю,что ты их сожрал давно.

Барон Мюнхгаузен
Прыгай-прыгай, жабовладелец.
popovichforever
10-3-2020 12:29 popovichforever
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Прыгай-прыгай, жабовладелец.

Пока,что ещё тобой не владею

Барон Мюнхгаузен
У тебя и так жаб хватает.
pskhunter
10-3-2020 12:39 pskhunter
Завязывайте с грызнёй. Вот у Поповича всё ещё лёд, а у меня так. Кстати, клюквы перезимовавшей на мхах до Бениной Мариночки, жри не хочу ;)
click for enlarge 960 X 1280 202.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.3 Kb
Vovikspb
10-3-2020 13:14 Vovikspb
До весны еще далеко - имороз будет и снег будет...
Когда на псковщине весеннюю откроют? Не слышно пока?
Есть информация из проверенных источников - юг ЛО 4 апреля.
pskhunter
10-3-2020 13:30 pskhunter
Вторая суббота апреля, если катаклизьми не будет, как в том году. Ещё немного весны...
click for enlarge 1707 X 1280 203.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 277.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 303.9 Kb
popovichforever
10-3-2020 13:39 popovichforever

click for enlarge 1707 X 1280 216.0 Kb
popovichforever
10-3-2020 13:40 popovichforever
Вид с окна. Пусть баронесско удавится от зависти
popovichforever
10-3-2020 13:41 popovichforever

click for enlarge 1707 X 1280 152.7 Kb
pskhunter
10-3-2020 15:31 pskhunter
Да, у тебя точно март. У мну на озёрах лёд от берега уже отошёл, скоро щучены на мелях играть начнут
popovichforever
10-3-2020 15:43 popovichforever
Как щуки пойдут ,так и я пойду глядеть на их плескание. А потом уже лещи попрут, попробую плотву на Ладоге половить, захотелось вяленой плотвы. Скорее бы лёд сошел, в этом году я порыбачил на льду,другие даже льда не видели и настоящей зимы таки в моих окрестностях уже птички поют, скоро гуси прилетят и охотнеги будут бахать если успеют ну и там всяких уток, лысух ещё кого то...
Константин 16
10-3-2020 15:59 Константин 16
А не подскажут ли Уважаемые Доны, хорошо знающие Псковщину: когда ждать открытие в Ваших краях. Ну и может кто-то что-то подскажет по месту. Бывал несколько раз на рыбалке где-то возле Порхова и недалеко от Пскова. Весной был там однажды на открытии по перу, лет 10 назад, даже не вспомню где. К сожалению ни каких контактов в тех краях нет, а места очень красивые и интересные в плане охоты. Я понимаю что "свои места" ни кто не будет здесь выкладывать, но тем не менее. Искал нечто подобное в профильной ветке, но там либо ценник заряжен не реально либо все забронировано.
pskhunter
10-3-2020 16:35 pskhunter
Подскажу, отчего-бы и нет. Север ПО с 18 апреля, южные районы скорее всего со второй субботы апреля.
pskhunter
10-3-2020 16:51 pskhunter
Маленький совет. Посмотрите на сайте Псковского комитета по природопользованию где находятся УОП-ы и через Госуслуги закажите в понравившееся место путёвку, потом у Районного Охотоведа её получите, так проще будет и быстрей. Если угодья частные, то могут владельцы и денех нескромных попросить, таковы реалии.
den24
10-3-2020 17:08 den24
Если с вирусом не айс будет, могут и отменить весну.
Типа вирус от разных земноводных, а у них самый движ будет
Константин 16
10-3-2020 17:11 Константин 16
quote:
Изначально написано pskhunter:
Маленький совет. Посмотрите на сайте Псковского комитета по природопользованию где находятся УОП-ы и через Госуслуги закажите в понравившееся место путёвку, потом у Районного Охотоведа её получите, так проще будет и быстрей. Если угодья частные, то могут владельцы и денех нескромных попросить, таковы реалии.

По срокам понятно, спасибо. По поиску на сайте- Уже пытался. Эта страница не открывается (может потому что делал переход по ссылке, которая есть на питерханте).Если можно- скиньте живую ссылку на их сайт. И еще вопрос по выбору непосредственно мест: по Лен. области я хоть как-то ориентируюсь (куда имеет смысл весной, где только осенью, где вроде как УОП, а по факту застроили все). А вот что по Псковской, что по Новгородской-не знаю, хотя соседи и желание побывать там есть. Тем более, что расстояние не дальше чем до Карелии.

pskhunter
10-3-2020 17:32 pskhunter
Извольте сударь, всё работает
http://priroda.pskov.ru/
pskhunter
10-3-2020 17:40 pskhunter
Ближайшие к Питеру р-ны ПО. По Таллинке Гдовский, частично Плюсский. В Плюсском р-не УОП находится около н/п Ляды, районный охотовед в Плюссе. По Гдовскому р-ну не очень в курсе, но скорее всего районник сидит в самом Гдове. Если ехать по Киевке через Лугу, то ближайший р-н Плюсский. Там в районе Заплюсья есть нехилые заброшеные торфоразработки, там рай для утвы, бывал там несколько раз но давно. Посмотрите на спутниковой карте, слева от трассы на Псков.
Константин 16
10-3-2020 17:54 Константин 16
Спасибо большое! Я по этой пытался найти http://priroda.pskov.ru/hunting-entities
pskhunter
10-3-2020 18:16 pskhunter
По самой охоте. По вальдшнепу всё просто отлично, а если найдёте их "перекрёсток", то именины сердца С глухарём/ тетеревом сложнее, есть то их есть, только тока ни кто не сдаст. По утке местами просто отлично, а местами швах. Гусь весной больше в Гдовском на полях и на озере, но там могут быть проблемы с погранцами, если на воду озера лезть. Как-то так.
zubrilov
10-3-2020 20:12 zubrilov
У меня вчера на березе, что растет напротив дома, два сумасшедших скворца орали. Я прям охренел! К скворечникам не слетали, но орали конкретно!
При этом грачей я еще не видел. Может прилетели, пока я был в командировке до 22.02? Хотя обычно в первых числах марта по улице гуляют.

edit log

pskhunter
10-3-2020 20:45 pskhunter
http://priroda.pskov.ru/press-centre/news/3102 Вот смотрите сами, яка теперь демократия предлагается по срокам открытия в ПО.
тропинка
10-3-2020 23:06 тропинка
quote:
А потом уже лещи попрут

Уже прут.

popovichforever
10-3-2020 23:13 popovichforever
quote:
Изначально написано тропинка:

Уже прут.

Где?

тропинка
11-3-2020 07:54 тропинка
На Ладоге в те выходные леща уже во всю таскали.
А щуки еще не было.

edit log

popovichforever
11-3-2020 08:22 popovichforever
Странно, для леща рано еще
Константин 16
11-3-2020 09:28 Константин 16
quote:
По самой охоте. По вальдшнепу всё просто отлично, а если найдёте их "перекрёсток", то именины сердца С глухарём/ тетеревом сложнее, есть то их есть, только тока ни кто не сдаст. По утке местами просто отлично, а местами швах. Гусь весной больше в Гдовском на полях и на озере, но там могут быть проблемы с погранцами, если на воду озера лезть. Как-то так.

-Большое спасибо за инфу, раньше как-то больше в сторону Карелии выезжали. С вальшнепом и глухарем все так же. А вот найти новые "гусинные" места было бы интересно. Тем более что под Олонцом в сезон охотников как комаров.

http://priroda.pskov.ru/press-centre/news/3102 Вот смотрите сами, яка теперь демократия предлагается по срокам открытия в ПО.
P.M. Ц

-По Лен.области то же самое. Комитет собирает предложения от охотников по срокам открытия. Предварительно лидировали даты: с 18.04. -юг, с 25.04.- северные районы.

pskhunter
11-3-2020 10:00 pskhunter
Ну а меня начали потихоньку появляться летучие хищники. Сегодня видел и слышал первого пустельгу. Болотный лунь давно над речкой лётает, в надежде утву зазевавшуюся прикогтить.
pskhunter
11-3-2020 10:11 pskhunter
Раньше по весне мои знакомцы выезжали в Сланцевский район в треугольник - Выскатка, Гусева Гора, Новоселье. Там на совхозных полях были нехилые гусиные присады. Но большинство тех совхозов крякнулись и поля те заросли борщевиком в смерть. Соответственно и гусики перестали туда садиться, а вот в Гдовском р-не ситуация обратная, начали подымать молочное животноводство. Соответственно поля пашут, гусь на них садиться. В нашей ветке есть Дима, ака Шансон, он туда на гуся ездит, спросите, может чего подскажет.
Константин 16
11-3-2020 10:30 Константин 16
quote:
Раньше по весне мои знакомцы выезжали в Сланцевский район в треугольник - Выскатка, Гусева Гора, Новоселье. Там на совхозных полях были нехилые гусиные присады. Но большинство тех совхозов крякнулись и поля те заросли борщевиком в смерть. Соответственно и гусики перестали туда садиться, а вот в Гдовском р-не ситуация обратная, начали подымать молочное животноводство. Соответственно поля пашут, гусь на них садиться. В нашей ветке есть Дима, ака Шансон, он туда на гуся ездит, спросите, может чего подскажет.

А это ООУ или частные угодья?

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Немного о приближении охоты или скоро весна Господа Любители Ружейной Охоты! ( 1 )