Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто в Испанию ездил? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто в Испанию ездил?

romankr
P.M.
26-5-2019 12:58 romankr
Хочу семьёй в сентябре съездить в Испанию. Пакетные туры не хочу. Определяюсь по месту прибывания. Из приоритетов море. Куда посоветуете?
maestro233
P.M.
26-5-2019 13:36 maestro233
В Барселону. Мешок бабла с собой обязателен, иначе грустно - слишком там все клевое и вкусное, мимо ходить не получается =)
Dementy
P.M.
26-5-2019 13:43 Dementy
Малага поспокойнее (красиво, не дёшево), Кульера для совсем спокойного отдыха, от Валенсии совсем близко))
romankr
P.M.
26-5-2019 13:57 romankr
Смотрю сейчас на Майорку. Как оно там?
BECJIO
P.M.
26-5-2019 16:21 BECJIO
нормально. главное жить подальше от «молодёжных» отелей и от дискотек. отдых скучный,смотреть нечего. море хорошее.
Telman.spb
P.M.
26-5-2019 17:50 Telman.spb
romankr:
Хочу семьёй в сентябре съездить в Испанию. Пакетные туры не хочу. Определяюсь по месту прибывания. Из приоритетов море. Куда посоветуете?

любое место на побережье

или на островах-Балеарские или Канарские

чем дальше от туристических мест тем всё гораздо дешевле и гораздо качественнее
не советую совсем уж места для туристов типа Салоу или Лоррет-дел-Мар

посмотрите куда отправляют чартерами турфирмы и откажитесь от посещения этих мест ))


я бы на Тенерифе посоветовал слетать
или на Майорку

Telman.spb
P.M.
26-5-2019 18:03 Telman.spb
romankr:
Смотрю сейчас на Майорку. Как оно там?

там очень хорошо
бывал везеде
есть места "немецкие",есть места "английские" есть места где русских немало
самое оживленное место это вокруг Пальму в транспортной доступности городским (Пальмовским ) транспортом типа Ареналя

на Майорке на севере мне показалось цены заметно выше чем на юге

ну и лететь гораздо ближе до Майорки чем до Канар

на всех островах( и на материке тоже ) очень удобно и по расписанию ходит транспорт

и вдруг кактусы ( плоды) захотите привезти домой берите обязательно неочищенные ..


и всем советую в Пальме на рынке суши поесть !
очень очень вкусно из свежайшей рыбы

Telman.spb
P.M.
26-5-2019 18:04 Telman.spb
.. и будут вопросы -в лс напишите
брат у меня в Барселоне живет и гидом работает ))
TheKogt
P.M.
26-5-2019 19:38 TheKogt
Барселона 100%. В Малаге делать нечего, чуть от тоски не помер. Зато там живут несколько достаточно известных питерских деятелей.. .
romankr
P.M.
26-5-2019 20:12 romankr
Взял Майорку.
Telman.spb
P.M.
26-5-2019 23:40 Telman.spb
romankr:
Взял Майорку.

Оутлет вилладж там очень хорош

pashking77
P.M.
27-5-2019 09:10 pashking77
romankr:
Хочу семьёй в сентябре съездить в Испанию. Пакетные туры не хочу. Определяюсь по месту прибывания. Из приоритетов море. Куда посоветуете?

Тема не раскрыта. Какая семья? Дети, возраст, какой отдых предпочитаете.. . От этого зависят советы, они будут диаметрально противоположными...
faceoff
P.M.
27-5-2019 10:30 faceoff
Хочу семьёй в сентябре съездить в Испанию. Пакетные туры не хочу. Определяюсь по месту прибывания. Из приоритетов море. Куда посоветуете?

Майорка однозначно, лучше выбрать место в районе колония сент джоржи, там лучший пляж на острове es trenc. Неплохо в районе калес де майорка. Чартерных соотечественников, точно не встретите))) Лететь бюджетные Norwegian, из Хельсинки.
Telman.spb
P.M.
27-5-2019 10:34 Telman.spb
В Калесе соотечественников безумне количество... даже коллегу бывшего там встретил )
Telman.spb
P.M.
27-5-2019 11:20 Telman.spb
В сентябре,после 10 числа во всех Испаниях- Италиях копеечные цены на все - от аренды жилья и авто до всех больших молах..
Бронехвост
P.M.
27-5-2019 11:41 Бронехвост
Были на Майорке в отеле Блау, очень рекомендую.
blaupuntareinaresort.com
faceoff
P.M.
27-5-2019 11:59 faceoff
В Калесе соотечественников безумне количество...

Угадаю, наверно Тропикана была)))

Alex-1984
P.M.
27-5-2019 15:37 Alex-1984
На Майорке район Алькудии зело хорош))),англицкое место... ну и весь Север острова
Район Ареналя -немчура.
Ну и бойтесь Магалуфа и иже с ним.. ублеваные англицкие школоло заманают уже с утра)...
Ну и соответственно все Болеары подороже материка... а в сезон так вообще овердорого)
ВВБ
P.M.
27-5-2019 17:13 ВВБ
Originally posted by Alex-1984:

На Майорке район Алькудии зело хорош))),англицкое место

Там треть наверное россиян.

Берете машину на всё время отпуска и катаетесь по острову. Из аэропорта уедете на машине, туда же вернетесь перед отлетом домой. Машина недорого стоит, но вы сможете посмотреть много чего и не будете привязаны к одному месту.
Скатайтесь во все пещеры, в рыночные дни посетите рынки (расписание смотрите заранее), если с детьми - лемуров съездите покормить, в аквапарк тот же, на сафари-зоо.
Пляжей много, погуглите заранее и алга.

Telman.spb
P.M.
27-5-2019 18:44 Telman.spb
ВВБ:

Там треть наверное россиян.

Берете машину на всё время отпуска и катаетесь по острову. Из аэропорта уедете на машине, туда же вернетесь перед отлетом домой. Машина недорого стоит, но вы сможете посмотреть много чего и не будете привязаны к одному месту.
Скатайтесь во все пещеры, в рыночные дни посетите рынки (расписание смотрите заранее), если с детьми - лемуров съездите покормить, в аквапарк тот же, на сафари-зоо.
Пляжей много, погуглите заранее и алга.

лемуров пойдете кормить -манго с собой возьмите обязательно!!


не был на Майорке в аквапрке.. но на Тенерифе не посоветовал бы туда ходить - особо ничего интересного

CORSO1
P.M.
28-5-2019 02:38 CORSO1
Originally posted by Telman.spb:

не был на Майорке в аквапрке.. но на Тенерифе не посоветовал бы туда ходить - особо ничего интересного


На Тенерифе два аквапарка, Сиам так себе(тот что владельца зоопарка), кстати рядом с Лас Америкас есть небольшой, интересный контактный зоопарк, на Майорке довольно старый(потасканный) аквапарк и народа много летом. Хуже Тенерефе в общем) В сентябре не помню работает ещё или нет. Без пасса, который без очереди делать нечего.
voivod2
P.M.
28-5-2019 07:45 voivod2
Салоу под Барселоной, сама Барселона. Осень, карнавалы. Если брать машину, то обязательно в Андорру. В Салоу ПаркАдвенчури огромный.
Telman.spb
P.M.
28-5-2019 08:50 Telman.spb
voivod2:
Салоу под Барселоной, сама Барселона. Осень, карнавалы. Если брать машину, то обязательно в Андорру. В Салоу ПаркАдвенчури огромный.

Парк неплохой ...
Но посоветовать Салоу.. это нужно совсем. человеку нехорошего пожелать)))
турист на туристе и туристом подгоняет
Русская речь как родная во всех местах и ценник самый большой в Испании пожалуй

maestro233
P.M.
28-5-2019 08:53 maestro233
Русская речь как родная во всех местах

интересно, когда в отпуск собирается например немец, он тоже спрашивает, "посоветуйте мне, мол, местечко на юге франции, и чтоб никакой немчуры!" ?
Telman.spb
P.M.
28-5-2019 10:55 Telman.spb
maestro233:

интересно, когда в отпуск собирается например немец, он тоже спрашивает, "посоветуйте мне, мол, местечко на юге франции, и чтоб никакой немчуры!" ?

не знаю почему так получается,там где очень много русских самые дорогие цены!
немчура уже разбирается,что например клубника в сезон не может стоить 0.5-1.0 евро.. в россиянину и 1.5 евро в радость-всяко дешевле чем у нас

Бронехвост
P.M.
29-5-2019 11:50 Бронехвост
Telman.spb:

Парк неплохой ...
Но посоветовать Салоу.. это нужно совсем. человеку нехорошего пожелать)))
турист на туристе и туристом подгоняет
Русская речь как родная во всех местах и ценник самый большой в Испании пожалуй

Нужно просто жить не в самом Салоу, а в Кап Салоу например в отеле Бест негреско
level.travel

Telman.spb
P.M.
29-5-2019 12:05 Telman.spb
Бронехвост:

Нужно просто жить не в самом Салоу, а в Кап Салоу например в отеле Бест негреско
level.travel

Жил в Кап Салоу ))
Знаю о чем говорю!

Бронехвост
P.M.
29-5-2019 13:22 Бронехвост
Telman.spb:

Жил в Кап Салоу ))
Знаю о чем говорю!

Ну у нас был пустой пляж, а в самом Салоу это да.... Сочи-1980))))

Константин 16
P.M.
1-6-2019 07:30 Константин 16
Посмотрите "форум Винского", очень подробно об о всём и практически по всем направлениям.
Foma
P.M.
1-6-2019 08:35 Foma
Бронехвост:

Нужно просто жить не в самом Салоу, а в Кап Салоу например в отеле Бест негреско
level.travel


За подушки сосиски на всю кровать дизайнеров надо топить. А так пляж там классный, хоть и полудикий. Но сам Салоу это ад
Telman.spb
P.M.
1-6-2019 08:41 Telman.spb
Константин 16:
Посмотрите "форум Винского", очень подробно об о всём и практически по всем направлениям.

И не только
Один из лучших туристических ресурсов

romankr
P.M.
1-6-2019 09:39 romankr
Telman.spb:

И не только
Один из лучших туристических ресурсов

Ок. Спасибо

Larsen
P.M.
3-6-2019 06:53 Larsen
Тельман прав - после 10 сентября на Майорке резко снижается количество отдыхающих.
У меня домик в Пагуэро.
Обязательно возьмите машину и прокатитесь вдоль гористого побережья острова - как раз за Пагуэро и Порт Антарес (простите за транскрипцию) - полусите приятные воспоминания.
А в центральной части посетите церкви на "пупках"
Обратите внимание - базарные дни в городках везде разные.
romankr
P.M.
3-6-2019 07:24 romankr
Larsen:
Тельман прав - после 10 сентября на Майорке резко снижается количество отдыхающих.
У меня домик в Пагуэро.
Обязательно возьмите машину и прокатитесь вдоль гористого побережья острова - как раз за Пагуэро и Порт Антарес (простите за транскрипцию) - полусите приятные воспоминания.
А в центральной части посетите церкви на "пупках"
Обратите внимание - базарные дни в городках везде разные.

Спасибо. Я уж думал сейчас домик предложите

Larsen
P.M.
3-6-2019 10:15 Larsen
romankr:

Спасибо. Я уж думал сейчас домик предложите

Домик расписан немцами на год вперед, с мая по конец сентября
Я там сам два года не был.
Да и дорог он для туриста, прибывшего авиа-путем.
В Пигуэро, если бронировать в марте, крутые апартаменты 100-130 евро в месяц в сезон - типа вышел на балкон\доплюнул до моря.
А в 10 минутах хотьбы от моря - 50-60.
А домик дороже и рассчитан на компанию

А

8bullets
P.M.
4-6-2019 16:40 8bullets
maestro233:
В Барселону. Мешок бабла с собой обязателен, иначе грустно - слишком там все клевое и вкусное, мимо ходить не получается =)

Нахрена тащиться в космически дорогую Барсу с карманниками на каждом квадратном метре, если есть куда как бюджетные Салоу, а ещё лучше - Тарагона.

reder67
P.M.
6-6-2019 21:53 reder67
Два года назад был в Лорет де Мар.Понравилось больше, чем в Салоу.Правда в Салоу транспортная структура лучше , да и по русски много где говорят.
Ursvamp
P.M.
7-6-2019 01:53 Ursvamp
А сколько надо денег на полноценный отдых с детьми на Майорке ( на 5 лиц ). на пару недель вместе с перелетами и полным сервисом ( отель, еда, машина и т.д. )?
Larsen
P.M.
7-6-2019 07:36 Larsen
Считайте сами.
Если купить билеты за полгода, перелет из Хельсинки туда\обратно обойдется в 300 евро на человека.

Майорка разная.
Можно остановиться и в самой Пальме. Городской пляж огромен и шикарен. И пустынен! Передевалок фактически нет! В будни днем народу на нем совсем не много. А в городе можно снять уютную квартиру за 40-50 евро.

Если смотреть на карту, от Пальмы влево - до Пальмановы лучше не селиться. Только если вы не приехали на Майору пить и танцевать ночи на пролет - немцы и британцы гужбанят круглые сутки! Отдохнуть не получится.

Дальше мыс - там отелей нет, он застроен частными домами
Дальше - Санта Понса и Пугуэро - это два места где есть хорошие песчаные пляжи. Народу много! Сочи 1980 - похоже. Но!!! По европейски!
Однако, стоит понимать, что все лежаки и зонтики платные - это чуть больше 20-ти евро за два лежака и зонт.
Конечно, можно зонт купить, и лежать на полотенце...
Апартаменты в этих местах - у самого моря 100 евро сутки, и далее по удалению - до 50 евро
Прелесть этих мест - до аэропорта 50 евро на такси, нет громких тусовок, есть большие магазины. Рестораны на любой вкус.

Дальше по побережью горы. Фактически там пляжей нет! Есть офигительные местечки, но попасть туда можно только с воды!
От Порта Андратикс до мыса Форментор.
На мысе Форментор стоит 5-звездный отель - вид из его номеров - чума
Дальше Порт Поленса вот тут огромный песчаный пляж вдоль всей бухты.
Но!!! На этой стороне острова ветрено! Постоянный сильный ветер то с моря, то с суши.
Рай для серфингистов.
Второе такое же место за следующим мысом - Кан Пикафорт
Минус этих мест - удаленность от Пальмы и ветер.

А вот далее по восточному побережью самые интересные места для "дикарей" - много местных маленьких поселений, от нескольких домов до пары десятков.
Условия разные - можно найти хорошие апартаменты, а можно и ... сортир во дворе. Но дешево Много маленьких бухточек, с пляжами зажатыми скалами. Есть и "дикие" пляжи на которые приезжают сами местные жители.
Надо понимать, что в супермаркет придется ездить за 50 км
Кала Минор и Порто Кристо - места яхтсменов - ценник резко возрастает на все.
Далее по побережью снова "дикие" места до предместий Пальмы.

Если готовить самому, то продукты на неделю лучше покупать на рынке.
Причем рынок работает в середине недели один день в неделю, обычно.
На двух взрослых человек, мы с супругой, легко укладывались в 20 евро в день, с пивом и сухим вином

Аренда машины - предложений много. От огромных прокатных контор, до мелких гаражей.
У себя в Пагуэро видел предложение 13 евро в день, за видавший виды драндулет.
В среднем, за Фиат 500, на две недели - выйдет до 30 евро в день с полной страховкой.

Две недели на Майорке - самое то.
Есть много интересных и красивых мест в центре острова, куда можно съездить, устав лежать на пляже.

Ursvamp
P.M.
7-6-2019 16:39 Ursvamp
Спасибо!

А с отелями лучше не заморачиваться?


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто в Испанию ездил? ( 1 )