Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Нотр-Дам де Пари того.. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234...10111213
Автор
Тема: Нотр-Дам де Пари того..
narkad
15-4-2019 21:35 narkad
Горит...

Обрушился шпиль горящего собора Парижской Богоматери

15 апреля 2019, 20:54

В соборе Парижской Богоматери, также известном как Нотр-Дам де Пари, расположенном в центре французской столицы, обрушился шпиль, горит весь каркас здания. Об этом 15 апреля сообщает Le Figaro.

К месту происшествия одна за другой съезжаются машины экстренных служб. Движение по острову Сите перекрыто.

Сотни парижан и туристов собрались возле здания.

Пожар в одной из главных достопримечательностей Парижа вспыхнул ранее 15 апреля в 18:50 по местному времени (19:50 мск). Отмечается, что загорелись строительные леса на чердаке собора.

Нотр-Дам де Пари возводился в период 1163-1345 годов на месте первой христианской церкви Парижа - базилики Святого Стефана.

Собор обрел славу после одноименного исторического романа французского писателя Виктора Гюго, опубликованного в 1831 году.

https://iz.ru/868288/2019-04-1..._medium=deskt op

Отреставрируют, конечно. Жаль, красивый собор был
Там наискосок, через речку и мостик, отличное кафе, часто мы там завтракали с видом на собор

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

edit log

VoffkaRnD
15-4-2019 21:45 VoffkaRnD
Не, отреставрировать не получится. Только с нуля строить, как ххс в мск. Смотел видео, он горит очень сильно, сгорит до тла 100%. Судя по пламени, он деревянный внутри считай весь. Камень бы так не горел.
narkad
15-4-2019 21:49 narkad
Целая эпоха в никуда(
----------

edit log

Стрелок_Джо
15-4-2019 22:00 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

Не, отреставрировать не получится

3-D копию сделают.х..я какая.Вот ежеле Кремль сгорел бы то да.А это ,как сарай в глухой деревне...Пох.Не Париж и был.
VoffkaRnD
15-4-2019 22:08 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

Вот ежеле Кремль сгорел

с обитателями
bigfly
15-4-2019 22:13 bigfly
quote:
Нотр-Дам де Пари того..

...э-э-э, пох...
совсем пох...

----------
Путь самурая ведет к просветлению и нередко завершается ритуалом харакири; путь дурака ведет в пропасть и завершается, как правило, непродолжительным испуганным воплем.

Стрелок_Джо
15-4-2019 22:15 Стрелок_Джо
narkad
15-4-2019 22:15 narkad
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

с обитателями

Оне не там живут, а на Рублевках и Барвихах. Пусть Кремль стоит, он за живущих в нем обитателей не в ответе.

----------

Clegg
15-4-2019 22:24 Clegg
quote:
Originally posted by narkad:

Отреставрируют, конечно. Жаль

хорошая просторная мечеть там давно уже напрашивается.
в связи с тксзать реалиями времени
old lazy
15-4-2019 22:26 old lazy
Квазимодо хабарик мимо пепельницы кинул.((
007killer1986
15-4-2019 22:26 007killer1986
Шпили там всякие
Стрелок_Джо
15-4-2019 22:36 Стрелок_Джо
quote:
Изначально написано old lazy:
Квазимодо хабарик мимо пепельницы кинул.((

Эсмиральда сторчалась и ушла в шлюхи,а Квазимодо в тоске настраивал кальян с гашишем и угли то просыпал...

rettion
15-4-2019 22:46 rettion
quote:
Originally posted by Clegg:

хорошая просторная мечеть там давно уже напрашивается

Уже и эскиз давно готов

click for enlarge 448 X 700 41.7 Kb

edit log

rom26530
15-4-2019 23:42 rom26530
Лично я испытываю большое сожаление в связи со случившимся. Этот собор действительно являлся жемчужиной. И на меня, в свое время, он произвел сильное впечатление своей монументальностью. Особенно сильно чувствовался масштаб сооружения находясь внутри. В моем понимании, это действительно мировая культурная потеря. Но почему так не эффективно действовали пожарные мне не понятно и их аргументация не кажется убедительной.
буй
16-4-2019 01:49 буй
Однополая семья коренных французов , арабского происхождения отмечала свою свадьбу, устроили салют, и под полили местный молельный дом, совершенно случайно...
Ну бывает.
VAD [RU]
16-4-2019 02:18 VAD [RU]
quote:
Изначально написано rom26530:
Лично я испытываю большое сожаление в связи со случившимся. Этот собор действительно являлся жемчужиной. И на меня, в свое время, он произвел сильное впечатление своей монументальностью. Особенно сильно чувствовался масштаб сооружения находясь внутри. В моем понимании, это действительно мировая культурная потеря. Но почему так не эффективно действовали пожарные мне не понятно и их аргументация не кажется убедительной.

Поддерживаю, был там пару раз
Откуда столько злобы у камрадов?
Реально неизгладимое впечатление оставил во время посещения...

Пожарные перестраховались побоялись скидывать воду с вертолетов в больших объемах из-за возможного разрушения деревянных перекрытий
В результате 2/3 культурного наследия в труху ((

Чертовы легушатники...
Почти тысяча лет собору, строили его 200 с лишним лет, горе-потомки решили отреставрировать и все просрали....

edit log

буй
16-4-2019 02:28 буй
quote:
Пожарные перестраховались

По моему мнению чушь.
У пожарных есть свой устав.
Не знаю как у них там, может и пожарные геи, и сначала нужно поплакать минут 15, по уставу....
Но у нас в пожарке всё довольно серьёзно, та же армия.
У них задача остановить горение, а не думать как им спасти деревяшки на которые адепты там разные ,свои религиозные культы справляют.
И абсолютно точно, это не искусствоведы, а пожарная охрана.

А вот если попам дать власть руководить тушением (махать руками во все стороны) на пожаре - тогда то точно всё рухнет, ашь до третьего этажа под землёй.
Это их выбор, селяви как говорят французы.

edit log

faceoff
16-4-2019 03:51 faceoff
quote:
Откуда столько злобы у камрадов?

От скудоумия видимо)))
Собор жаль (
Питерщик
16-4-2019 04:44 Питерщик
Я там 10 лет назад побывал - остался в восторге. Очень жаль.

edit log

HanterNN
16-4-2019 05:56 HanterNN
Очень жаль,ИМХО культурная потеря, сравнимая с бомбардировкой Дрездена.
quote:
У них задача остановить горение, а не думать как им спасти деревяшки на которые адепты там разные ,свои религиозные культы справляют.
И абсолютно точно, это не искусствоведы, а пожарная охрана.

А еще говорят явроп... культур... мультур... северный пальмир... мы то... мы сё... Прошу прощения, обычный "высокодуховный" ложконский персонаж, однояйцевый (во всех смыслах)близнец Павленского. Буй, если не знаете вопроса не пишите. И это, приберите за собой не позорьтесь...

edit log

всего страниц: 13 : 1234...10111213