Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
По ЗСД едем теперь 129. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По ЗСД едем теперь 129.

den24
P.M.
14-2-2019 21:00 den24
Конец скоростному анлиму.
Жду вафельную разметку на Светлановской пл. и камеры на лезущих с третьего ряда в туннель напротив Авроры.


click for enlarge 623 X 1280 131.3 Kb

bigfly
P.M.
14-2-2019 21:09 bigfly
den24:
Конец скоростному анлиму.
....

...э-э-э, а это плохо?

------
... водку пить не люблю, но лучшего применения этому напитку пока не могу придумать.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
14-2-2019 21:14 Барон Мюнхгаузен
А и пофиг, по ЗСД принципиально не езжу.
Grey_WG
P.M.
14-2-2019 21:18 Grey_WG
Прекрасная новость!
bigfly
P.M.
14-2-2019 21:27 bigfly
Grey_WG:
Прекрасная новость!

... э-э-э, ну слава Б-гу, а то я подумал, что теперь то точно пора валить из Мордора....

------
...У меня есть мечта. Вообще-то их было две, но я уже позавтракал.. .

TheKogtForever
P.M.
14-2-2019 21:35 TheKogtForever
Смотрю, сейчас большинство особо не спешит. Левый ряд идет 120-130 при разрешенных 110. Да и удобно, сегодня доехал от завода хундай до крестовского минут за 15, потом оттуда до кировского завода может чуть дольше, лафа просто
s-300
P.M.
14-2-2019 22:08 s-300
Вот кому прям так принципиально ехать 150? Я там часто вообще 80-100 еду. Зимой иногда и 70.
skygge
P.M.
14-2-2019 22:11 skygge
Originally posted by Grey_WG:

Прекрасная новость!



Очень. Теперь два раза платить.
FIN981
P.M.
14-2-2019 22:13 FIN981
den24:
Конец скоростному анлиму.

Так это же прекрасно. Зачем нагло нарушать правила??

s-300:
Вот кому прям так принципиально ехать 150?

Ну это вы зря. Мир богат дураками.

sergey6_5
P.M.
14-2-2019 22:18 sergey6_5
https://www.fontanka.ru/2019/02/14/132/
Скорость на ЗСД
Diman823
P.M.
14-2-2019 22:34 Diman823
Originally posted by den24:

Жду вафельную разметку на Светлановской пл. и камеры на лезущих с третьего ряда в туннель напротив Авроры.


Прекрасная идея
Dementy
P.M.
15-2-2019 00:53 Dementy
С вафлей согласен, вообще бы отстреливал лезущих на занятый перекрёсток и нарушающих рядность в частности. А камеры на ЗСД не поддерживаю (хотя кого это е... ), я спокойно еду в среднем свои 120, лётчики и мотоциклисты в левом мне не мешают. Могли бы и лимит увеличить за немалые, в общем-то, бабки. А кому мешают, тому напомню, что за городом из правого ряда можно выезжать только для обгона, поворота налево и разворота. Чё выборочно-то соблюдаем???

Что-то в Германии на баннах никому пилоты не мешают, просто я даже на 180 там в левый ряд не лез. Так что не о безопасности, а о кошельке своём заботятся.

skygge
P.M.
15-2-2019 02:20 skygge
Originally posted by Dementy:

в Германии на баннах никому пилоты не мешают, просто я даже на 180 там в левый ряд не лез. Так что не о безопасности, а о кошельке своём заботятся.


именно так
tolstyak85
P.M.
15-2-2019 09:20 tolstyak85
ХЗ, за зиму несколько раз ездил - больше сотки не топил, ну летом тех же 130 за глаза.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Vovikspb
P.M.
15-2-2019 10:46 Vovikspb
s-300:
Вот кому прям так принципиально ехать 150?

А почему нет если он на это рассчитан?

belyj-veter
P.M.
15-2-2019 11:05 belyj-veter
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

А и пофиг, по ЗСД принципиально не езжу


так на самокатах туда и не пускают
den24
P.M.
15-2-2019 11:18 den24
Originally posted by bigfly:

... э-э-э, а это плохо?


Это прекрасно.
И ещё лучше что считают среднюю, а о камерах нет предупреждающих знаков и разметки, т.е. гонщеГи не смогут коксовать между ними, а потом отстаиваться перед съездом на обочине.
maestro233
P.M.
15-2-2019 11:28 maestro233
я смотрю, сообщество коллективно выступает против гонщегов. при этом, за каждым, я уверен, водятся какие-то другие нарушения пдд - поворот вторым рядом, парковка на тротуаре и проч. но сообщество сильно поддерживает перенос денег из карманов гонщегов в бюджет.
при этом, никто не может внятно сказать, чем ему гонщег помешал.
ну, чтож, ждем камеры на каждом перекрестке и штрафы вообще за все.
Торус!
P.M.
15-2-2019 11:45 Торус!
Originally posted by maestro233:

при этом, никто не может внятно сказать, чем ему гонщег помешал.


click for enlarge 369 X 358  25.7 Kb

den24
P.M.
15-2-2019 12:45 den24
Originally posted by maestro233:

при этом, никто не может внятно сказать, чем ему гонщег помешал.


Может. Просто каналы связи с ТЕМ светом пока крайне неустойчивые)

Каков процент скорых и пожарных валящих 130+ ?
От. То то же.
Успеть вы*бать любовницу, к началу матча... "приподнятое настроение".
Ведь так себе аргументики?
Для третьего лица.

Шемрок
P.M.
15-2-2019 12:46 Шемрок
По ЗСД езжу 5дней в неделю от Скандинавии до Автомобильной и обратно.
BMW-320
Летом скорость от Скандинавии до КАД Север 150-170
От КАД в сторону города и до Автомобильной 120-130.
Кому я мешал в левом ряду? Никому.
Причем еще и вправо перестраиваюсь пропускаю тех кто едет быстрее.
А вы попробуйте вечером на север мимо богатырского проехать, когда куча упырей не нарушая скоростного режима с 4х рядов пытается на богатырский съехать.
А про все деньги с камер в бюджет врут конечно.
И про аварийность, ЗСД практически безаварийный.
Там не откуда взяться аварийности.


den24
P.M.
15-2-2019 12:49 den24
Originally posted by maestro233:

парковка на тротуаре


Я уже прям жду когда у нас заработает "народный инспектор".
Жертвы первого порядка - на тротуарах у детских поликлиник и площадок(мимо которых сам протискиваюсь гуляя с собакой) уже "на карандаше"
FIN981
P.M.
15-2-2019 12:52 FIN981
den24:

Я уже прям жду когда у нас заработает "народный инспектор".

Я даже специально еще один регик купил, задний, чтоб больше материала в компетентные органы отсылать.

den24
P.M.
15-2-2019 13:05 den24
Originally posted by Шемрок:

И про аварийность, ЗСД практически безаварийный.


Концессионер(для которого установка этой системы прямой убыток) после опыта нескольких лет эксплуатации этой дороги видно так не считает.
maestro233
P.M.
15-2-2019 13:09 maestro233
Концессионер(для которого установка этой системы прямой убыток) после опыта нескольких лет эксплуатации этой дороги видно так не считает.

а концессионеру какие убытки от ДТП? ущерб отбойникам и столбам компенсируется даже осагой.
Тот самый Дуб
P.M.
15-2-2019 13:10 Тот самый Дуб
По ЗСД не езжу. Но это к сабжу отношения не имеет. Имхо - ход верный, но он вреден, если используется изолированно, как "кнут", без "пряника". Улучшайте дороги, контролируйте обочечников, стройте развязки - тогда и среди нарушителей останутся одни упорыши, которых надо гнобить.
maestro233
P.M.
15-2-2019 13:11 maestro233
Может. Просто каналы связи с ТЕМ светом пока крайне неустойчивые)
Каков процент скорых и пожарных валящих 130+ ?
От. То то же.
Успеть вы*бать любовницу, к началу матча... "приподнятое настроение".
Ведь так себе аргументики?
Для третьего лица.


окей, поясните же мне, недалекому, почему если вы едете 100, а я 110 - я вам не мешаю, а когда вы 100, а я 140 - это сразу же ахтунг?

а скорые и пожарные просто не могут так разогнаться, тяжелые слишком, места не хватит. да и тормозной путь у них другой по этим же причинам.

tolstyak85
P.M.
15-2-2019 13:40 tolstyak85
Originally posted by Шемрок:

А вы попробуйте вечером на север мимо богатырского проехать, когда куча упырей не нарушая скоростного режима с 4х рядов пытается на богатырский съехать.


Вот за эту фигню не то что штрафовать - казнить надо "альтернативно одарённых", лезущих слева. Езжу через город, хотя мог бы через ЗСД (мне с Петроградки вообще 5-10 минут до Богатырского), но знаю, что заплачУ сто рублей и ещё постою за свои деньги минут 20 на выезде. Выезд не продуман, роль идиотов в транспортном потоке не учтена.
rettion
P.M.
15-2-2019 13:48 rettion
а когда вы 100, а я 140 - это сразу же ахтунг?

Люди склонны осуждать всех кто делает что то "не так".
Медленно едет, неуверенно перестраивается, тупит на развязке - гыгы, дебил, права купил. (тошноты 40- это отдельная статья)
Быстро едет - а сука, имбецил, на тот свет торопится.

Щаз начнутся рассказы о том что это окуеть как опасно, что люди на такой скорости ездить не могут и ваще гонщеги казлы их стрелять надо пока кого не убили(ц)
При этом немецкие автобаны уже упоминали, топят там вовсю и ничего - практика критерий истины.

Тоже езжу по ЗСД от скнадинавии, тоже пять дней в неделю, тоже на 320, с тем же скоростным режимом

И уже не раз уворачивался от "правильных" ездунов, которые на 100 км без поворотников гуляют по рядам, не видят разметки и просто творят какую то дичь.

Особенно забавна категория гордо и демонстративно едущих 100-110 в левом при пустых правых.

Рулит скилл, тачка(вернее ее состояние и знание ее возможностей) и башка, которая оценивает обстановку.
И все. Хоть 200+ езди если дорога позволяет.

ЗЫ
Щаз походу тапок накидают на целый обувной

ЗЫЫ
С другой стороны, если обеспечат соблюдение грузовиками рядности движения, как обещают, то это весьма гут.
Эти бегемоты запарили в шашки играть

Esasa
P.M.
15-2-2019 13:57 Esasa
rettion:

Рулит скилл, тачка(вернее ее состояние и знание ее возможностей) и башка, которая оценивает обстановку.
И все. Хоть 200+ езди если дорога позволяет.

это все субьективные критерии.

пьяные долб.бы тоже уверенны в своем скилле когда за руль лезут.

rettion
P.M.
15-2-2019 14:10 rettion
ьяные долб.бы тоже уверенны в своем скилле когда за руль лезут.

Девиантов мы в расчет не берем

Естественно ни пьяным, ни зимой на летней резине, ни в дождь 200 км\ч - ездить не надо. Я под нг в буран и 40 ехал по зсд, и ничего.

Речь о том, что если нет объективных препятствий чтобы ехать быстро, то почему бы и не ехать ?

tolstyak85
P.M.
15-2-2019 14:12 tolstyak85
Originally posted by rettion:

Рулит скилл, тачка(вернее ее состояние и знание ее возможностей) и башка, которая оценивает обстановку.
И все. Хоть 200+ езди если дорога позволяет.


Все проскиллованные - до первого встречного Камаза. Ну или попутный прицепом вильнёт, а ты лупишь на обгон 200+. Передо мной как-то на кольце из грузовичка тюк роквола вывалился.

Ты можешь быть сколько угодно шумахером, но на дороге, в отличии от трека, есть внешние факторы, и ты можешь просто не успеть на них среагировать или если и успеешь, то не хватит тормозного пути. Законы физики - единственные законы, которые нельзя нарушить

rettion
P.M.
15-2-2019 14:19 rettion
есть внешние факторы

Которые прогнозируются. А если нет, то попадают в зону риска и объезжаются - либо скорость сбрасывается.
Это же так просто.

и ты можешь просто не успеть на них среагировать

Или может не хватить скорости чтобы увернуться
Такое тоже бывает.

ЗЫ
К фурам вообще лучше не приближаться ближе чем на полосу.

Stager007
P.M.
15-2-2019 14:33 Stager007
Не вижу особой разницы между гонщиком летящим под 200 по дороге общего пользования и пьяным за рулем, и тот и тот - девиантны чуть более чем полностью.

Копипаст:


Девиантное поведение представляет собой особую форму отклоняющегося поведения, при котором личность утрачивает понятие нравственных ценностей, общественных норм и полностью сосредоточивается на том, чтобы удовлетворить свои нужды. Психология девиантного поведения такова, что личность часто не осознает, что действует разрушительным образом. Она не хочет вникать в нужды окружающих, ее не заботят чувства близких людей. Девиантное поведение отнимает у человека возможность здраво мыслить и рассуждать.

den24
P.M.
15-2-2019 14:46 den24
Originally posted by rettion:

Которые прогнозируются. А если нет, то попадают в зону риска и объезжаются - либо скорость сбрасывается.
Это же так просто.


Капот откроется на 170 как это спрогнозировать?
Колесо когда отвалится у газели из соседнего ряда тоже знаете?
rettion
P.M.
15-2-2019 14:51 rettion
особую форму отклоняющегося поведения

Немцев записываем ? Или то что у них норма, то у нас девиация ?
Это ж нацизм какой то, с убер и унтер меньшами получается.

личность часто не осознает

отнимает у человека возможность здраво мыслить и рассуждать.

Как раз те кто не осознает - долго не ездят.
Я езжу много лет, почти каждый день по 100+ км и ни разу в ДТП не попадал.

Что то в вашей модели сломалось, несите новую

PS
Как уже сказал: спор этот бесплоден. Как холивар про размер сисек.
Тем более, что теперь камеры вынудят меня ездить ~125 кмч.
Но, вангую, количество аварий значимо не уменьшится, ибо они из-за дебилов, а не из-за "гонщиков".

rettion
P.M.
15-2-2019 14:53 rettion
Капот откроется на 170 как это спрогнозировать?
Колесо когда отвалится у газели из соседнего ряда тоже знаете?

метеорит упадет, ядерная бомба прилетит, террристы на газовозе подрываться будут..
хоть из дома не выходи теперь

den24
P.M.
15-2-2019 14:58 den24
Originally posted by rettion:

При этом немецкие автобаны уже упоминали, топят там вовсю и ничего - практика критерий истины.


А австрийцы то дураки при таких же банах тошнят. Что на новых бомбах, что на вторых гольфах.
Ваша модель не работает. Несите другую))
den24
P.M.
15-2-2019 15:02 den24
Originally posted by rettion:

метеорит упадет, ядерная бомба прилетит, террристы на газовозе подрываться будут..
хоть из дома не выходи теперь


Я привел лишь маленькую часть возможных траблов связанных исключительно с транспортными средствами для которых разрешенная скорость и она же превышеная вдвое будет иметь совершенно разные последствия
rettion
P.M.
15-2-2019 15:05 rettion
А австрийцы то дураки при таких же банах тошнят. Что на новых бомбах, что на вторых гольфах.
Ваша модель не работает. Несите другую))

Как раз работает, видимо, достаточно безопасно, чтобы даже такие педанты как немцы, признали ее рабочей и использовали.

То есть, либо модель работает, либо есть некое расовое свойство которое позволяет немцам гонять. Как это нетолерантно.. .


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
По ЗСД едем теперь 129. ( 1 )