Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
За чебурнет проголосовано ... аить кто то не верил ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 1234...14151617
Автор
Тема: За чебурнет проголосовано ... аить кто то не верил
яргин
12-2-2019 22:03 яргин
Любопытненько ... как будут фурычить импортные проги и основные ресурсы после часа Х ?
HiSpeed
12-2-2019 22:06 HiSpeed
Пока рано об этом говорить, т.к. ни у кого нет даже примерного понимания, как все это реализовать технически. О чем речь, если часть провайдеров до сих пор не блокирует сайты из списка РКН.

edit log

яргин
12-2-2019 22:10 яргин
quote:
Originally posted by HiSpeed:

Пока рано об этом говорить,

Дак когда не рано будет - будет поздно, не на чем будет мысль крамольную до камрада донести .

edit log

Sleepyman
12-2-2019 22:27 Sleepyman
за телеграмм уже сколько голосуют?
а все работает
TheKogtForever
12-2-2019 22:43 TheKogtForever
Сильно подозреваю, что с телеграмом договорились. А все остальное не радует. Есть правда надежда, что как и многое отечественное не заработает ни хрена. А там глядишь и падишах помрет... или мы передохнем.
Ursvamp
12-2-2019 22:53 Ursvamp
Это тот петух предложил, который часы по пол ляма зеленых коллекционирует? Там тема интересная... шестерки сами по себе идеи не проталкивают от себя - им их спускают сверху. Вертикаль потому что. Но смысл такой: "Я ворую миллиардами, но все в согласии с вертикалью, и ворованное складирую где надо, и декларирую его. А вам про меня базлать строго запрещаю, и потому наделал статей в УК и прикрыл болтливые ресурсы. Сборища тоже запретил. Но есть еще те кто вякает с западных адресов, и вот их теперь тоже надо запретить. И вообще прикрыть всякую критику - мешают воровать. Там болтайте что хотите, а тут я чтоб не слышал.

edit log

Sleepyman
12-2-2019 22:55 Sleepyman
quote:
Originally posted by TheKogtForever:

А там глядишь и падишах помрет

вот это прям пробоина в днище лодки
Ursvamp
12-2-2019 23:00 Ursvamp
Несколько дней назад полез сериал смотреть - а там всё. Оказывается, Роскомнадзор за час заблокировал 1100 топовых киноресурсов и трекеров
А потом были прикрыты и недовольные прикрытием.

edit log

Ursvamp
12-2-2019 23:00 Ursvamp
quote:

А там глядишь и падишах помрет... или мы передохнем.

click for enlarge 1395 X 828  90.5 Kb
Барон Мюнхгаузен
12-2-2019 23:15 Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Несколько дней назад полез сериалсмотреть - а там всё. Оказывается, Роскомнадзор за час заблокировал 1100 топовых киноресурсов и трекеров
А потом были прикрыты и недовольные прикрытием.

Специально зашёл на несколько своих любимых - все фурычат и плевали они на росмозгнадзор.

Ursvamp
12-2-2019 23:21 Ursvamp
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Специально зашёл на несколько своих любимых - все фурычат и плевали они на росмозгнадзор.

Я сизонвар не смог открыть, висит вывеска что заблокирован судом по просьбе РКН. Но добрые люди помогли настроить некий VPN, теперь опять можно заходить.
У тебя поди заранее хитровыкруженные настройки установлены?
TheKogtForever
12-2-2019 23:22 TheKogtForever
quote:
Изначально написано Sleepyman:
вот это прям пробоина в днище лодки

Посмотрим. Марксизм с ленинизмом пережили. И путинизм как нибудь переживем. Жаль, так хорошо все начиналось... хотя лично мне глубоко безразлично. Хотелось бы дочку заграницу выпихнуть, но плохо воспитал. Не хочет.
Барон Мюнхгаузен
12-2-2019 23:24 Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано Ursvamp:
.
У тебя поди заранее хитровыкруженные настройки установлены?

Хром в режиме инкогнито.

яргин
12-2-2019 23:25 яргин
Парни, ну вот про незаработает - эт практически плацебо.
Доступ к корневым заграничным серверам блокирнут нараз. А это уже почти финиш.
Далее, доступ к точкам обмена трафиком сразу напрямую даёт возможность закрутить любой вентель в этих точках (при наличии соответствующего оборудоаания, но с этим, похоже, проблем уже нет).

Тоисть, сколько бы не говорили о сверхсложности даже частичного закрытия тырнета, реально уже только эти два действия обрушат все надежды обладателей шаловливых ручёнок какта там "обойти".
Я не спец в IT , могу чёто не понимать, но даже то, что понимаю, не оставляет надежды на оптимизм 😟

s-300
12-2-2019 23:30 s-300
Да не сделать это. Трансграничный обмен траффиком в бизнес-целях настолько огромен, что потери от этого перекрывают все плюсы в виде запрета анекдотов.
Открою небольшую тайну: IT-инфраструктура Royal Bank of Scotland физически находится в России. Как и Fujitsu. и ещё кучи кого. Как им отрубить выход в интернет? )
Звиздёжь это всё. Просто провайдера придётся закупить правильное оборудование у правильного поставщика с правильной биркой.
яргин
12-2-2019 23:32 яргин
quote:

хотя лично мне глубоко безразлично

Мне тоже ... вот только чертофски обидно.

яргин
12-2-2019 23:36 яргин
quote:
Originally posted by s-300:

Как им отрубить выход в интернет? )

А может им и не отрубят ? Я больше чем уверен - участники голосования и себе его не отрубят.
Они отрубят его всем остальным, хто не в танке.
Или это технически невозможно ?

Ursvamp
13-2-2019 00:16 Ursvamp
quote:

Жаль, так хорошо все начиналось

В смысле - нефть по 120?
s-300
13-2-2019 00:36 s-300
quote:
Изначально написано яргин:

А может им и не отрубят ? Я больше чем уверен - участники голосования и себе его не отрубят.
Они отрубят его всем остальным, хто не в танке.
Или это технически невозможно ?

Не могу ответить однозначно. Как минимум, это очень сложно + плюс зная нашу специфику, можно быть уверенным, что куча компаний будет покупать лицензии на трансграничный выход, а потом продавать его через VPN-сервисы.Это очень сложно отследить. В Китае не могут.

яргин
13-2-2019 01:54 яргин
quote:
Originally posted by s-300:

В Китае не могут.

Не знаю ... там 90 % пользователей точно не гуляет по всему виртуальному миру. Только по родным окрестностям шарица.
Но всё равно, ресурсы то социальные, которые в т.ч. и на тамошних серверах живут, полюбому деточек своих непутёвых теряют.
А тутошние сервы в изгнанниках оказываются в случае, если поддержка была из оттуда.
Да и обновки с облаками на работающих прогах ... Или в лохмотьях стареньких шмыгать ?
Чёта я ваапще не въезжаю ...

всего страниц: 17 : 1234...14151617