Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Снег на дорогах ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 1234...12131415
Автор
Тема: Снег на дорогах
Тот самый Дуб
5-2-2019 08:33 Тот самый Дуб
Приветствую. Скажите - это только у нас в Невском районе такой бардак с уборкой дорог? Или везде по городу так же?
Во дворах сплошное месиво. Пешеходы еле ходят, машины буксуют. Той техники, что выделена на уборку, катастрофически не хватает.
Многие сами чистят, но в одиночку район не расчистишь. Да ещё и оплатив предварительно налоги

ЗЫ: и, кстати, сплошь и рядом вижу, что несправедливо ругают русских. Несмотря на низкую политическую активность люди склонны к взаимовыручке.
Я и сам не прохожу мимо застрявших автолюбителей (и стариков, не способных преодолеть снежные завалы даже с палкой), и наблюдаю подобное вокруг себя. Сегодня пока на работу шёл - несколько машин толкал. И вчера. И позавчера...
Причём люди не спрашивают: видят буксующего и если идут поблизости, то останавливаются и помогают вытолкать. Стихийно, не сговариваясь. Потом так же спокойно расходятся.
Вчера вот пока я был на работе - жена моя застряла таким макаром. Машина села на защиту картера и колёса повисли. Так нашлись автолюбители - выволокли на тросу.
Это нормальное поведение: так и дОлжно себя вести. Но подспудно ожидаешь другого. Так что радуешься вдвойне, когда видишь, что ошибался.

Sleepyman
5-2-2019 08:37 Sleepyman
или про снег тема
или про национальный вопрос
Тот самый Дуб
5-2-2019 08:38 Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by Sleepyman:

или про снег тема
или про национальный вопрос

И то и то.
Но в основном - про снег, конечно
Grey_WG
5-2-2019 08:40 Grey_WG
quote:
Изначально написано Тот самый Дуб:
Или везде по городу так же?

Так же
jackbor
5-2-2019 08:40 jackbor
Калининский район тонет в снегу. Давненько такого не было. Думалось, что это только у нас.
Удивляет тишина по этому поводу в СМИ.
Тайга СПб
5-2-2019 08:41 Тайга СПб
В Приморском тож самое, во дворах треш, но проезды прочищены, а дальше
у кого жип - просто выезжают, пузотёрки вытаскивают трактором или толкают.
в нашем дворе я наверное единственный кто убрал наметённый бруствер перед своей машиной, есть места для парковки - только снег откинь на газон, но особо никому не нужно.
Grey_WG
5-2-2019 08:42 Grey_WG
quote:
Изначально написано jackbor:
Удивляет тишина по этому поводу в СМИ.

Под эту тему сейчас неугодных почистят - https://news.mail.ru/politics/36197053/?frommail=1

Тот самый Дуб
5-2-2019 08:46 Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by Тайга СПб:

в нашем дворе я наверное единственный кто убрал наметённый бруствер перед своей машиной, есть места для парковки - только снег откинь на газон, но особо никому не нужно.

Тут важен, как ни странно, личный пример. Если есть возможность (время и самочувствие), то стараюсь чистить не только под себя, а насколько могу. И не редко люди присоединяются. Хотя, конечно, это позор для коммунальщиков...
ser4026
5-2-2019 08:56 ser4026
quote:
Originally posted by Тот самый Дуб:

несколько машин толкал.

С утра уже успел одну и судя по звукам из окошка (кто-то шинами активно жужжит во дворе, но ни с места) еще придется.)
Часто проезжая часть еще как-ни как, а вот с обочины выбраться многим сложно.
Так же вчера было в Купчино, так же в Адмиралтейском.
alexi187
5-2-2019 09:02 alexi187
quote:
Originally posted by jackbor:

Калининский район тонет в снегу. Давненько такого не было. Думалось, что это только у нас.

Вчера говорил с соседом, у него знакомый который работал на уборке.
Недели 2-3 назад почти вся команда вместе с бригадиром (или как там это называется), уволилась. Чистить в Калининском некому
Тот самый Дуб
5-2-2019 09:13 Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by alexi187:

Недели 2-3 назад почти вся команда вместе с бригадиром (или как там это называется), уволилась.

Вот она - политота... Никуда не деться.
3apuH
5-2-2019 09:13 3apuH
Беглов Пригожин лахта центр тема закравайся
pskhunter
5-2-2019 09:20 pskhunter
На Петроградке такая-же шняга, основное ещё более-менее, а чуть в бок и вот он 2010 год во всей красе. И дворники исчезли как класс.
Тот самый Дуб
5-2-2019 09:26 Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by pskhunter:

На Петроградке такая-же шняга

Вот-вот. Более-менее что можно с дороги увидеть - то чистят. А что дальше - трава не расти
Балагур
5-2-2019 09:46 Балагур
Я вчера в районе удельной к товарищу хотел заехать, что бы во двор сунуться пришлось весь квартал объехать - на всех подъезных путях кто-то буксовал. Заехав во двор, не доехал до его дома 50 метров, впереди плотно село два фургона, пытаясь развернуться и выехать сел на брюхо сам. Копать было бесполезно. Минут через 15 за мной во двор сунулись два молодых хлопца со средней азии, они без лишних разговоров помогли вытолкать мою машину, за что им большое спасибо.
Сам вчера помогал двум девушкам на кросоверах приодалеть снежные завалы.
Что интересно, в области (Сертолово), комунальшики работают очень хорошо. За эту зиму крышу чистили раз 5 и дороги чистят регулярно даже в частном секторе.
pskhunter
5-2-2019 10:16 pskhunter
В эти выхи катался по ЛО. И вы не поверите, но с чисткой в маленьких посёлках всё гораздо лучше, чем у нас.
311MD
5-2-2019 10:44 311MD
У нас приезжал трактор с новичком за рулем. Еле передвигался, греб и носил снег как воду решетом. Вокруг суетились 7 (!) дворников. Это проезд во дворе почистить.

А где места парковок - бесполезно. Одна машина выехала, через минуту на ее место становится другая.

Уже есть парковка, где только внедорожники и кроссоверы кое-как проходят. Еще несколько таких дней, может и джипы не влезут. Освободится подъезд трактору, если он вообще жив.

Про народ, ну что сказать... Выдергиваю постоянно при случае на дороге и с парковок перед ТЦ, тросов у застрявших чаще всего нет, лопат нет, хотя буксировочная проушина уже пошарпна и наготове.

Тот самый Дуб
5-2-2019 10:48 Тот самый Дуб
Вот кстати зря я вывинтил буксир... Надо было оставить. Жену запугали, что украдут, а я повёлся..
ser4026
5-2-2019 11:15 ser4026
quote:
Originally posted by pskhunter:

он 2010 год во всей красе.

Наверное 2008-2009?
pskhunter
5-2-2019 11:22 pskhunter
Нет, именно 10-й, это ещё когда ВИ Матвиенко лазером предлагала сосули сбивать
всего страниц: 15 : 1234...12131415