Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Стабилизатор напряжения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Стабилизатор напряжения
pasdale
14-7-2018 05:42 pasdale
Все спрашивают и я спрошу )
Посоветуйте стабилизатор для телевизора. На дачу, напряжения нет совсем. Бывает 160 и меньше. При падении до 165 вольт выключается. Не дорогой и подходящий, 2 розетки. Телевизор и спутниковый ресивер будет подключается. Мало ли кто шарит. Спасибо.
zubrilov
14-7-2018 07:49 zubrilov
У меня Ресанта стоит без дела с тех пор, как линию от трансформатора поменяли. А до этого вытягивал без проблем со 160 В. Вот только не пару розеток, а дом, потому и мощность соответствующая, 10 кВт. Стоял на вводе перед счетчиком.
Если нужно, продам не очень дорого.
ФАНБЕР
14-7-2018 08:08 ФАНБЕР
quote:
Ресанта

У меня тоже такой на всю квартиру стоит. Тоже 10 кВт. Правда, линию давно наладили, напряжение в норме, но не снимаю, на всякий случай.)))
pskhunter
14-7-2018 09:20 pskhunter
Мой выбор стабилизаторы "Энергия", на даче уже четыре года безостановочно пашет Voltron 2000, а прыжки напряжения там бываю до 265 вольт запросто и мороза не боится. Сейчас планирую купить их 15-ти киловатник и застабить ВСЮ дачу. Посмотри здесь http://voltmarket.ru/
pasdale
14-7-2018 09:37 pasdale
quote:
Originally posted by zubrilov:

Если нужно, продам не очень дорого.

Спасибо, не дорого это сколько? Хотя если честно пока нет ни средств ни желания ставить на всё мощный. Хотелось бы для начала обойтись как написал.
pskhunter
14-7-2018 09:45 pskhunter
Тогда выдели КРИТИЧЕСКИЕ линии, где важна стабильность напряжения и подсчитай мощность оборудования питающегося от них, от этой цифры и определяйся.

edit log

pasdale
14-7-2018 10:18 pasdale
Пока вот такая критическая линия как я написал. Все остальное работает, кое-как конечно и лампа не горит и чайник не греет...понимаю, что, плохо так оставлять, но пока только телик написано 180 ватт и ресивер, там вообще ерунда.
alexi187
14-7-2018 11:10 alexi187
quote:
Originally posted by pasdale:

лампа не горит

покупайте светодиодные лампы. По моему от 80 вольт работают
pasdale
14-7-2018 11:17 pasdale
quote:
Originally posted by alexi187:

покупайте светодиодные лампы. По моему от 80 вольт работают
P.M. Ц

Это кстати действительно так, с ними значительно лучше. Но мне сейчас важно, чтобы работал телевизор.
ФАНБЕР
14-7-2018 12:28 ФАНБЕР
А холодильник работает?
pasdale
14-7-2018 13:06 pasdale
Да, холодильник пока ТТТ работает. Понимаю, что не в нормальном штатном режиме. Да и стоит он в другом домике, не там где телика. Напряжение там такое же. Всё решатся будет последовательно, пока надо решить с телика, в нём единственном срабатывает защита ровно на 165 вольтах. Просто стабилизаторов много, какой выбрать хз, главное чтобы не отключался телевизор, какие там задержки и прочее. Вот и думал мало ли кто соображает. Бюджет около 2000.
ФАНБЕР
14-7-2018 13:12 ФАНБЕР
В этот бюджет, только для телевизора, можно взять стабилизатор 300-500 Вт. Их много разных выпускают.
pasdale
14-7-2018 13:14 pasdale
quote:
Originally posted by ФАНБЕР:

много разных выпускают.

Это я понимаю, вопрос изначально был, что лучше...
Esasa
14-7-2018 13:25 Esasa
штиль хорошие делает стабы
pskhunter
14-7-2018 13:33 pskhunter
Для компрессора холодильника работа при пониженном напряжении очень критична, его надо вешать на стаб в первую очередь.
zubrilov
14-7-2018 14:05 zubrilov
quote:
Originally posted by pasdale:

Но мне сейчас важно, чтобы работал телевизор.

Идеальный гражданин — зомбоящик превыше всего. Без обид, просто констатация.
pasdale
14-7-2018 14:17 pasdale
quote:

Идеальный гражданин — зомбоящик превыше всего. Без обид, просто констатация.

Я не смотрю телевизор, от слова совсем,кроме спортивных каналов. Либо то, что сам скачаю. Однако жизни никого не учу. И про холодильник знаю, писал об этом. Я писал с надеждой на помощь, мало ли кто шарит в разновидностях и моделях или собственный опыт. А кончилось всё как всегда...
VitoSpb
14-7-2018 14:22 VitoSpb
Бесперебойник для компа решит проблему
pasdale
14-7-2018 14:42 pasdale
Бесперебойник сделает мне из 160 220 вольт? Не знал... Особенно за 2000 рублей
В общем большая просьба по существу отвечать если есть знание и желание.
Про вред телевизора и установку мощного стабилизатора на вход, я вкурсе. Так же в курсе, что надо новые сети от новой подстанции и желательно от кремля.
Но мне пока надо коробочка с 2мя розетками и за 2000 российских рублей.

edit log

Ursvamp
14-7-2018 14:47 Ursvamp
quote:

зомбоящик превыше всего

Дискавери, спорт, порнуха, фильмы, животные, тачки, оружие, наука, путешествия - вот для чего телек нужен, если время есть. Там зомбироваться не от чего. А федеральщину необходимо жестко банить, от новостей до рекламы -всё вообще.
  всего страниц: 3 :  1  2  3