Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Распродажа объявляется открытой!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Распродажа объявляется открытой!

narkad
P.M.
16-2-2017 00:48 narkad
Все по плану!
Первой ласточкой Роснефть была. Думаю, не за горами еще множество подобных сделок будет. До сентября много нужно успеть!
А, потом, видимо, будет уход правительства в отставку, вместе с приватизированными миллиардами.

------
15.02.2017 21:42

Правительство продаст 75 процентов акций 'Совкомфлота'

В план приватизации имущества на 2017-2019-й годы, опубликованный правительством 15 февраля, вошла продажа 75% (минус одна акция) 'Совкомфлота'. Головной офис лидера российского судоходства находится на Мойке в Петербурге.

Государство оставит себе в 'Совкомфлоте' только блокпакет - 25% плюс 1 акция. Это позволит ему накладывать вето на решения совета директоров.

'Совкомфлот' специализируется на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа. Кроме того, правительство к 2019-му сократит долю до блокпакета в Банке ВТБ, до 29% плюс 1 акция в алмазодобывающей компании 'АЛРОСА'. 'Конкретные сроки и способы приватизации этих компаний будут определяться Правительством Российской Федерации с учетом конъюнктуры рынка, а также рекомендаций ведущих инвестиционных консультантов', - говорится в документе.

Клиенты - крупнейшие нефтегазовые компании России: 'Роснефть', 'Газпром', 'Новатэк'. За три квартала прошлого года выручка 'Совкомфлота' составила 3,5 млрд рублей, чистая прибыль - 1,4 млрд.

http://www.fontanka.ru/2017/02/15/145/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

TaTrIsT
P.M.
16-2-2017 06:58 TaTrIsT
Originally posted by narkad:

Все по плану!


Как же так? ОН же бессменный!
TheKogt
P.M.
16-2-2017 08:46 TheKogt
Странная хрень: продавать бизнес, имеющий 30% рентабельность. Я бы такой никогда не продал. Продавать имеет смысл низкорентабельные госкомпании. Имеем вывод: очередная приносящая хороший доход госсобственность -прощай! Будетприносить доход не народу, а узкому кругу лиц.
TheKogt
P.M.
16-2-2017 08:52 TheKogt
В отставку не значит потерять. Нынешняя правящая организованная групировка уже никуда не уйдет. Ведь следующая в таком случае все отнимет!
People
P.M.
16-2-2017 09:54 People
давайте скинемся всей ганзой и купим) будет нам приносить прибыль)
dima-314
P.M.
16-2-2017 10:31 dima-314
Странная хрень: продавать бизнес, имеющий 30% рентабельность.

Вот поэтому ты и не в правительстве.
z-zebra
P.M.
16-2-2017 10:40 z-zebra
А что за истерика?

Какие-то белоленточники и либерасты на марше.

Stager007
P.M.
16-2-2017 10:55 Stager007
В чем проблема? Росимущество ежегодно пускает на торги сотни предприятий, в т.ч. вполне рентабельных.
План приватизации в открытом доступе:
government.ru
Clegg
P.M.
16-2-2017 12:06 Clegg
чё-т не понимаю.
то все прогрессивные комментаторы в один голос заявляют, что госсобственность - вредна и антипрогрессивна.
вот например её приватизируют - о5 плохо: не в те руки обязательно попадёт.
а какие руки - "те", правильные?
USSR Moscow
P.M.
16-2-2017 21:55 USSR Moscow
Купить что ли?
Так ведь не продадут, ироды
People
P.M.
16-2-2017 23:38 People
так вы попробуйте,и нам заодно расскажите. ато может только говорят все,а на деле все просто и можно купить?
z-zebra
P.M.
17-2-2017 09:31 z-zebra
Originally posted by People:

,а на деле все просто и можно купить?


А что, акциями уже не торгуют? Все брокерские конторы закрыли?

Larsen
P.M.
20-2-2017 21:35 Larsen
Аркадий, ты все народ заводишь?!!!

У меня половина сервиса не работает, завтра созвонюсь утром. Сообщение от тебя есть, но не открывается.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Распродажа объявляется открытой!