Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
" Проспект Панфилова " - снос ларьков. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

" Проспект Панфилова " - снос ларьков.

stilet 8691
P.M.
2-12-2016 15:01 stilet 8691
Много лет работаю на улице Чугунной. Знаменитый подземный переход , построенный стараниями Панфилова , директора ЛОМО , в еще доправильнонациональную эпоху.) Для удобства рабочих. Со временем переход оброс ларьками. И люди прямо из метро могли по пути на работу купить хлеб , молочку , выпечку , сигареты и т.д. На "Выборгской" с магазинами херово. И вот - все. Все сносят. Городское начальство , б... лин , не устроило. И что ? В выходные наши женщины и так боялись там на работу ходить (а охрана присутствовала !), а теперь как ? И где перекус-батарейку теперь купить по пути ? Кому мешало ?!!!
fenixxx
P.M.
2-12-2016 15:17 fenixxx
ходят слухи к войне готовимся, а так тоже не понимаю снос ларьков в целом по городу.
stilet 8691
P.M.
2-12-2016 15:29 stilet 8691
Не , я понимаю на Сенной , историческое место ! Да и магазов-жрален вокруг немеряно ! Но тут-то удобно людям было ! Даже за куревом сгонять теперь далеко !
fenixxx
P.M.
2-12-2016 15:35 fenixxx
подъездной д.3 фигня такая же, ток уже лет 8... а какая там была ларечница, эх.. .
js
P.M.
2-12-2016 16:33 js
100 лет уже ничего не покупал в ларьках, да не планирую.
Цена всегда выше, чем в сетевых магазинах, ассортимент уныл,
со сроками годности нюансы частенько. Не курю, не пью, а значит
не имею внезапных порывов сгонять в ларёк. К наполнению холодильника
подхожу стратегически) чего и всем желаю.

А что до криминогенной обстановки, то не думаю, что наличие там
ларьков как-то сильно её улучшало, скорее, наоборот. Всякий сброд
частенько тянется к местам круглосуточной продажи бухла.

rom26530
P.M.
2-12-2016 17:02 rom26530
выборгский тоннель единственное место в городе, где наличие ларьков видится мне очень уместным.
stilet 8691
P.M.
2-12-2016 17:39 stilet 8691
js - Бухла там не было. Хлеб и молочка -всегда свежие. Выпечку 2 года брал в одном и том-же ларе , даже оставляли мне) , ибо нарасхват. А сколько раз переход выручал батарейками , куревом , туалетной бумагой ? Стаканом неплохо заваренного кофе (нет там кофеен рядом !) Более того , пару раз с работы по срочняку ключи там делали.( В общем - очередная дурь сверху. Им то похрен.. .
AlexKa
P.M.
2-12-2016 19:41 AlexKa
Им то похрен...

Конечно! Проблемы негров шерифа не.. ут!...

ober
P.M.
2-12-2016 21:06 ober
Купчино. Выход на Балканскую. Черножопые уменьшили ширину перехода вдвое, наставив прилавков с трусами и лифчиками. Это же, сцуко, очень удобно - в час пик толкаться между этими помойками. Кто же себе покупает там одежду? Какое чмо так себя не любит? Ведь в 50м трц балкания нова. Там десятки магазинов, где можно примерить и одежда нормального качества в огромном ассортименте. Ваша женщина купит себе ночнушку в переходе метро? Может, сапоги? Или белье? Может, немного гнилой клубники по дешевке? Что будет, если случится ЧП и потребуется экстренная эвакуация пассажиров? Менты "как бы не замечают". Там уже стационарные прилавки!
TheKogt
P.M.
2-12-2016 21:18 TheKogt
Кажется мне, диаспору из одной из бывших братских республик, хлебосольно принятую при Матвиенко, потихоньку двигают. Чинар, Причал и что то там еще вокруг Северного-Луначарского убрали, ларьки вокруг метро их же бизнес был. Теперь хана, но кто на смену - не знаю, не в теме. Все сказанное исключительно моя точка зрения.
peterson
P.M.
3-12-2016 03:18 peterson
stilet 8691:
Много лет работаю на улице Чугунной. Знаменитый подземный переход , построенный стараниями Панфилова , директора ЛОМО , в еще доправильнонациональную эпоху.) Для удобства рабочих. Со временем переход оброс ларьками. И люди прямо из метро могли по пути на работу купить хлеб , молочку , выпечку , сигареты и т.д. На "Выборгской" с магазинами херово. И вот - все. Все сносят. Городское начальство , б... лин , не устроило. И что ? В выходные наши женщины и так боялись там на работу ходить (а охрана присутствовала !), а теперь как ? И где перекус-батарейку теперь купить по пути ? Кому мешало ?!!!

сколько там ходил - видел только покупающих сигареты, пиво и закусь к бухлу, которое тут-же распивалось...

учитывая что наверху возле метро масса стационарных продуктовых магазинов и кафешек, сетования странные.. .

stilet 8691
P.M.
3-12-2016 08:50 stilet 8691
peterson - Ну не знаю.. . Я 16 лет там хожу , распивающих видел раза три , и то , когда еще пивом торговали. Бомжики да , греются иногда , но в самом начале , у спуска из метро. И гоняют их. Наверху - масса кафешек ? Это Вы про шаурменную ?))) Была там "Пятерочка" за метро , так снесли давно.И если из метро идешь - не по пути будет за какой-то мелочью магазы обходить. Я не только свое мнение озвучиваю ,в четверг и пятницу утром , пока шел , наслушался от попутчиков с ЛОМО да и от своих сослуживцев. И еще , пока были ларьки - были люди. Даже по выходным охранники были , товар сторожили. Теперь у меня на работе женщины сказали , что туда ни ногой вне часа пик , страшно , будут на Чугунку под мостом обходить. И я их понимаю , в выходной там если-что - кричи не кричи... Точняк гоп-стопы пойдут.
stilet 8691
P.M.
3-12-2016 09:01 stilet 8691
Лучше бы на Просвещения вдоль "Норда" уличный рынок раз и навсегда прихлопнули вместе с навязчивыми продавцами "айфонов" и "серебряных монет из клада"... (((
TaTrIsT
P.M.
3-12-2016 10:14 TaTrIsT
Что вы так распереживались? Наше правительство - истиннонародное! ОНО уже патрули тудой палицейские занарядилО. Такшта всё пучком будет.
И пожелания ваши, о "хлебе насущном", тоже услышаны. Магазинчик возведут возле проходной. Специально для этого вызвали Гермиону из Хогвардса. У неё есть чудобезразмерныевнутри палатки!
Фпанидельник всё будет!
peterson
P.M.
3-12-2016 12:06 peterson
stilet 8691:
.И если из метро идешь - не по пути будет за какой-то мелочью магазы обходить. [/B]

впечатление, что у Вас метро прямо напротив входа в квартиру...

вышел из дома, сделал два шага - метро-вышел на Выборгской - блин беда,молочка не купить перед работой....

ощущение, что более нигде не ходите, вечеров и выходных нет, чтобы в магазин сходить.. .
ларьки это прошлый век, а только всё новые плодятся.. . не в лесу живём, чтобы было проблемой купить что угодно...

я лично выпечку в таких убогих местах не покупаю, - неизвестно как сделанную, какими руками и в каких условиях и как хранилась.. . там крысы под ларьками табунами живут, бегают регулярно, будете мимо идти. посмотрите сколько нор.. . с голодухи там не купил-бы ничего...

RAYnew
P.M.
3-12-2016 13:18 RAYnew
fenixxx:
ходят слухи к войне готовимся, а так тоже не понимаю снос ларьков в целом по городу.

Для понимания, нужно посмотреть публичную кадастровую карту. Участки, имеющие кадастровый номер и договор аренды - там обозначены. Мысль понятна? Сносят обычно тех, кто нарушает условия договора или вообще такого не имеет.
RAYnew
P.M.
3-12-2016 13:20 RAYnew
TheKogt:
Кажется мне, диаспору из одной из бывших братских республик, хлебосольно принятую при Матвиенко, потихоньку двигают. Чинар, Причал и что то там еще вокруг Северного-Луначарского убрали, ларьки вокруг метро их же бизнес был. Теперь хана, но кто на смену - не знаю, не в теме. Все сказанное исключительно моя точка зрения.

Чинар и Анчар пали жертвой борьбы между двумя их хозяевами По слухам, один был на нарах, второй в бегах. Там до стрельбы, поджогов и наема убивцев дошло. Ну, так сплетничают. Сам свечку не держал.
stilet 8691
P.M.
3-12-2016 18:02 stilet 8691
peterson - Да , магазинов много. Но нет-нет , да забудешь чего и купишь по пути. А что касается выпечки - сетевые ларьки с централизованным подвозом. Вполне съедобно , если не привык , конечно , к горячим круассанам в постель из "Метрополя".))) Опять же киоск , где ВСЕГДА был свежий заводской хлеб (в 7-8 утра).. .
митяй
P.M.
3-12-2016 18:33 митяй
Originally posted by peterson:

ощущение, что более нигде не ходите, вечеров и выходных нет, чтобы в магазин сходить.. .
ларьки это прошлый век, а только всё новые плодятся.. . не в лесу живём, чтобы было проблемой купить что угодно...

я лично выпечку в таких убогих местах не покупаю, - неизвестно как сделанную, какими руками и в каких условиях и как хранилась.. . там крысы под ларьками табунами живут, бегают регулярно, будете мимо идти. посмотрите сколько нор.. . с голодухи там не купил-бы ничего...


....без обид... я не со зла.... но читается поколение пепси, с макдаком... там все стерильно и полезно, а вот ваши шавермы полный крысятник. Я из того поколения, что нутром чую, что полезно и что нет, я не привык фрукты мыть,... . 10 минут, хватает для готовности мяса.... я мало забочусь калориями и здоровым образом.... я просто живу в кайф, и сколько мне еще жить мне пофиг, будет завтра, так завтра.... Ларьки ларькам рознь, есть хачевый перекуп, есть очень полезные, типа пирогов,батареек и газет... да ну много чего, очень часто думаешь, ща добегу до метро и куплю батареек, или поссу, а там нет ни ларьков не сортира... ебать (извиняюсь) думаешь, я в центре, на Садовой... а поссать негде.... "люди вы звери" но физеология берет свое и ссыш в арке, пофиг люди мимо идут.... не в штаны ж.... велком туристы. Блин, просто обидно, за мою вторую родину.
ober
P.M.
3-12-2016 19:07 ober
зайти в кафе, не? не пускают?
Dmitry_SPB
P.M.
3-12-2016 19:46 Dmitry_SPB
ober:
зайти в кафе, не? не пускают?

Моветон, видать. В арке привычнее.

митяй
P.M.
3-12-2016 21:30 митяй
Originally posted by Dmitry_SPB:

Моветон, видать. В арке привычнее.


сколько раз, я слышал эти слова в москве, от сторонников сноса и парковок... Теперь они воют одни из первых, когда добрались до их дворов и интересов.... чья очередь ВЫ в курсе.... Не надо ссориться с разумом, сносить может и надо, но разумно..... Попробуйте прогуляться по центру, и устроить перепись сортиров..... Попробуйте найти магазин с продуктами на Горьковской.... не столовку, а чтоб и колбасы купить и пива и овощей.... я летом нашел в 20 минутах ходьбы, в закоулках 7континент.... а теперь поставьте себя на место туриста, который снял комнату на Каменноостровском, с целью быть ближе к центру.
Dmitry_SPB
P.M.
3-12-2016 21:51 Dmitry_SPB
митяй:

сколько раз, я слышал эти слова в москве, от сторонников сноса и парковок... Теперь они воют одни из первых, когда добрались до их дворов и интересов.... чья очередь ВЫ в курсе.... Не надо ссориться с разумом, сносить может и надо, но разумно..... Попробуйте прогуляться по центру, и устроить перепись сортиров..... Попробуйте найти магазин с продуктами на Горьковской.... не столовку, а чтоб и колбасы купить и пива и овощей.... я летом нашел в 20 минутах ходьбы, в закоулках 7континент.... а теперь поставьте себя на место туриста, который снял комнату на Каменноостровском, с целью быть ближе к центру.

Можно местных поспрошать. В центре ныне навалом сетевых минимаркетов. Ну и всякие Ароматные Миры на каждом углу. В Питере-пить.
А гальюнов действительно нет, согласен.
Надо в кафе ломиться, хоть мне это и не особо нравится, чувствовую себя зассанцем.

Питерщик
P.M.
3-12-2016 22:12 Питерщик
Еще б палаточную торговлю запретили у метро, как задолбали всевозможные "белорусские" ярмарки.
stilet 8691
P.M.
3-12-2016 22:21 stilet 8691
Кстати про сортиры в кафе. Не в каждый пустят , если ничего не заказал. Практически везде ключ у бармена или вход по коду на чеке. И их тоже можно понять. На Невском вообще засада , где при СССР туалеты были , сейчас бутики и кабаки.)))
ober
P.M.
3-12-2016 22:22 ober
купи сигарет или кофе, делов-то)))
ober
P.M.
3-12-2016 22:24 ober
Питерщик:
Еще б палаточную торговлю запретили у метро, как задолбали всевозможные "белорусские" ярмарки.

у "белорусов" с дагестанскими номерами купил псковскую колбасу и калининградский острый соус. с тех пор шлю их нахер

peterson
P.M.
3-12-2016 23:26 peterson
Питерщик:
Еще б палаточную торговлю запретили у метро, как задолбали всевозможные "белорусские" ярмарки.

угу "белорусские продукты" - цены высоченные на мясо-молочку,
качество в основном невыдающееся...

банка сгущёнки дороже на четверть, чем такая-же в универсаме.. .

AlexKa
P.M.
3-12-2016 23:37 AlexKa

купи сигарет или кофе, делов-то)))

А накой черт мне их кофе или сигареты, если мне, пардон, приперло по нужде? Еще и выглядеть будешь дураком! Помню, лет десять - одиннадцать назад, по дороге на работу, в метро прихватило живот. Вылез на Ваське, у метро кабинки есть но закрыты, раннее утро. Поскакал по 8 линии, набрел на магаз 24 часа, имея жалкий вид просился в сортир, две курвы стоящие за прилавком не пустили, еще и посмеивались. Хорошо что в ту пору работал судовым агентом, занимался оформлением речных судов, доскакал до речного портнадзора, и там, ибо меня знали, пустили в сортир.

как задолбали всевозможные "белорусские" ярмарки.

А чем они мешают? Сегодня посетил такую ярмарку, не далеко от дома. Белорусская или нет не знаю, но колбаску взял неплохую и сальца шмат тоже. Копченой селедочки еще прихватил и скумбрии пряного посола. Вполне съедобно, и по ценам более менее. Уж всяко лучше чем то что в окрестных пяторчкомагнитоокеях продается.. .

peterson
P.M.
3-12-2016 23:41 peterson
AlexKa:

А чем они мешают? Сегодня посетил такую ярмарку, не далеко от дома. Белорусская или нет не знаю, но колбаску взял неплохую и сальца шмат тоже. Копченой селедочки еще прихватил и скумбрии пряного посола. Вполне съедобно, и по ценам более менее. Уж всяко лучше чем то что в окрестных пяторчкомагнитоокеях продается...

количество этих "ярмарок" навевает мысль - что столько мяса нет в белоруссии.. .
большинство просто косят под эту марку, а товар мало чем от местных отличается, ну кроме более высоких цен.. . скорей всего местным и является, невесть где сделанным...

ReLocate
P.M.
3-12-2016 23:53 ReLocate
А накой черт мне их кофе или сигареты, если мне, пардон, приперло по нужде?

макдак - бесплатно в гипермаркетах и ТЦ тоже.
а вообще у каждой станции метро имеются биотуалеты, за малую денежку можно осчастливиться. или я в каком-то другом Питере живу?
ober
P.M.
3-12-2016 23:54 ober
Originally posted by peterson:

количество этих "ярмарок" навевает мысль - что столько мяса нет в белоруссии.. .
большинство просто косят под эту марку, а товар мало чем от местных отличается, ну кроме более высоких цен.. . скорей всего местным и является, невесть где сделанным..

+1


еще мебель образца "второе переизбрание Царя Гороха" и шапки "прощай молодость"

AlexKa
P.M.
4-12-2016 00:23 AlexKa
количество этих "ярмарок" навевает мысль - что столько мяса нет в белоруссии.. .

Угу, как и Великолукский мясокомбинат не может столько штамповать колбасных изделий сколько их продают в фирменных магазах.
Я никого защищать не собираюсь, но на тех "белорусских" ярмарках мясных продуктов процент совсем небольшой, все больше шмот, быстрее всего китацкий. Ну да я на него и внимания не обращаю. Что же до продуктов, писал выше. Вполне съедобно.

макдак - бесплатно в гипермаркетах и ТЦ тоже.
а вообще у каждой станции метро имеются биотуалеты, за малую денежку можно осчастливиться. или я в каком-то другом Питере живу?

Взять, к примеру, Ломо.. . Никаких ТЦ и макдаков рядом нема. Сортир а-ля две кабинки и тетка-кассир по середке работает (работал) до 21:00. Потом, прости хосподи, ссы (или что иное) где хошь, хоть в штаны. Пришлось вместе с супругой искать закоулок во дворах. Свинство конечно, а что делать? Так было несколько лет назад, давно там не был. Может нынче ситуевина и иная.


ober
P.M.
4-12-2016 00:26 ober
количество говноларьков с количеством туалетов палюбому не кореллирует) и , кстати, ссать они тоже бегают в кусты
митяй
P.M.
4-12-2016 00:42 митяй
Originally posted by ReLocate:

у каждой станции метро имеются биотуалеты, за малую денежку можно осчастливиться. или я в каком-то другом Питере живу?


наверное в другом.... пару дней назад заехал на Сенную, так там снесли всё, включая сортиры, и такая тенденция по всему городу..... макдаков поискать надо, а сортиры нужно было оставить, как и кофейные ларьки на той же Сенной.. .
gallak
P.M.
4-12-2016 00:52 gallak
Читая эту тему вспомнил вопрос - который с детства не давал покоя - ответьте жители столиц - почему в метро нет стационарных туалетов для пассажиров?

В том, что туалеты на станциях наверняка существуют, я уверен - многие из них спроектированы как бомбоубежища с соответственной инфраструктурой в виде канализации...
Но вот простых удобных указателей "М/Ж" на каждой станции/вестибюле/переходе в метро я не припоминаю ни в детские "советские" годы, ни в более поздние - когда "кооперативные туалеты" чуть-ли не на каждом углу появились.. .

В чём скрытый смысл отсутствия этого элементарного удобства?

митяй
P.M.
4-12-2016 01:11 митяй
Originally posted by gallak:

с детства не давал покоя - ответьте жители столиц - почему в метро нет стационарных туалетов для пассажиров?


на каждой станции, есть сртир для персонала, и очнь слезно, можно тода напроситься, под угрозой, что насру прям тут
gallak
P.M.
4-12-2016 01:34 gallak
а каждой станции, есть сртир для персонала, и очнь слезно, можно тода напроситься, под угрозой, что насру прям тут

Время затрачиваемое на вход/выход, поездку, особенно если с пересадками - достаточно большое. Причем при отсутствии туалета внутри метро - нужно выходить/заходить снова - т.е. терять право на оплаченную уже поездку.
На тех-же ж/д станциях, автовокзалах и прочих "присутственных местах" есть туалеты, и никто их не "прячет от посетителей.
"А то понимаешь - пришёл в театр и срать повадился... "

Логики строителей/устроителей метрополитена не понимаю, ведь в любом месте где находится одновременно более 100 человек положено одно "место", если 1000 - 10 "мест" соотвественно.. .

stilet 8691
P.M.
4-12-2016 01:43 stilet 8691
А урн в метро тоже нет. Максимум маленькое ведерко у будки дежурной у спуска с эскалатора. Думаю , всем понятно почему ? Раньше были.. .
gallak
P.M.
4-12-2016 01:49 gallak
всем понятно почему ?

Мне непонятно почему отсутствие урн (сейчас обьясняемое тер.угрозами) к постоянному многолетнему отсутсвию "отхожих" мест.. .

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
" Проспект Панфилова " - снос ларьков. ( 1 )