Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Накину маленько на вентилятор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Накину маленько на вентилятор

narkad
P.M.
19-5-2016 13:39 narkad
18.05.2016 23:31

Часть россиян оставят без пенсионного обеспечения от государства

Министерство финансов и Банк России намерены запустить новую пенсионную систему, взяв пример с Австралии и Новой Зеландии, где граждане с определенным уровнем дохода не получают пенсионного обеспечения и вынуждены думать о пенсии самостоятельно. Об этом сообщает РБК со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева.

'Новая пенсионная модель разрабатывалась совместно с ЦБ и при активном участии Всемирного банка. Я не знаю, сколько получают пенсионеры в Австралии и Новой Зеландии, но, когда мы с вами будем работать с такой же производительностью труда, у нас, возможно, будут высокие пенсии', - рассказал Моисеев в ходе форума Credit Suisse.

По словам чиновника, пенсионного обеспечения будут лишены те граждане, чей среднемесячный доход превышает 50-100 тыс. руб., им придется думать о пенсии самостоятельно. Моисеев отметил, что подобный формат пенсионной системы считается наиболее эффективным 'как с точки зрения вовлечения людей, так и с точки зрения ответственности людей за пенсионные накопления'.

Чиновник посетовал на то, что государство не в состоянии выплачивать гражданину 40% его заработка на пенсии, если он всю жизнь получал 100 тыс. в месяц, поэтому власти приняли решение переложить ответственность за пенсии на граждан.

'Начиная с 45-50 тыс. вы можете копить на пенсию сами', - заявил представитель Минфина.

Накануне министр финансов Антон Силуанов анонсировал новую пенсионную реформу - добровольную систему формирования пенсионных накоплений, которая должна заработать уже с 2017 года. По словам министра, переход на добровольную систему формирования пенсии позволит пенсионерам увеличить ее размер.

Источник: Газета.ру

fontanka.ru

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

маслоу
P.M.
19-5-2016 13:43 маслоу
Lis-biker
P.M.
19-5-2016 13:45 Lis-biker
на депутатов, и других чиновников с нехилой зарплатой распостранятся будет?
идея странная, ну нельзя полностью лишать, мало ли что у человека может случится.. минималка должна быть у всех.
narkad
P.M.
19-5-2016 13:58 narkad
Originally posted by маслоу:

вот ужеhttp://www.fontanka.ru/2016/05/19/073/

Думается, что какую-нибудь подобную пакость они все-равно придумают и введут года через два-три.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-5-2016 14:03 Барон Мюнхгаузен
После выборов царя в 18 году будет куча таких щаконов. Небо с овчинку покажется.
rettion
P.M.
19-5-2016 14:08 rettion
умается, что какую-нибудь подобную пакость они все-равно придумают и введут года через два-три.


такие же ужасы рассказывали о налоге на недвигу. дескать до 10% в год от рыночной будет. буквально вот завтра. уже сколько лет прошло, и нифига

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-5-2016 14:13 Барон Мюнхгаузен
rettion:


такие же ужасы рассказывали о налоге на недвигу. дескать до 10% в год от рыночной будет. буквально вот завтра. уже сколько лет прошло, и нифига

После 18 года ждите. Пока они не хотят сильно "напрягать" народ, но потионьку готовятся. Нацгвардию то не просто так создают.

dima-314
P.M.
19-5-2016 14:16 dima-314
По словам чиновника,
пенсионного обеспечения будут лишены те граждане, чей среднемесячный доход превышает 50-100 тыс.

А по результатам третьего голосования окажется что
пенсионного обеспечения будут лишены те граждане, чей среднемесячный доход не превышает 50-100 тыс

Всего то две букофки добавить.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-5-2016 14:17 Барон Мюнхгаузен
Ещё очень ожидаемый закон - о запрете хождения валюты и принудительной сдачи по фиксированному курсу. Тоже заранее готовятся - не зря банки заставляют от 100 (или скока там) баксов бамажки на покупана валюты собирать. Шобы потом притти и сказать - уважаемый, вы вота за 3 прошлых года прикупили валюты на 500 тыщ зелёных. Скиньтесь ка в госказну по 10 рублей за бакс. Или на лесоповал. А могём и финансирование террорюзма припаять.. .
rettion
P.M.
19-5-2016 14:20 rettion
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

После 18 года ждите. Пока они не хотят сильно "напрягать" народ, но потионьку готовятся. Нацгвардию то не просто так создают.


Вы не тянете ни на Вангу ни на Нострадамуса. Тут, если покопаться в утонувших темах, Ваших несбывшихся апокалиптических прогнозов хватит на пару голливудских блокбастеров.

dima-314
P.M.
19-5-2016 14:21 dima-314
Ещё очень ожидаемый закон - о запрете хождения валюты и принудительной сдачи по фиксированному курсу.

Дешевый и малополезный трюк.
Гораздо эффективнее:
#Пора печатать доллары.
И наоборот разрешить их свободное хождение в стране.
rettion
P.M.
19-5-2016 14:23 rettion
Ещё очень ожидаемый закон - о запрете хождения валюты и принудительной сдачи по фиксированному курсу. Тоже заранее готовятся - не зря банки заставляют от 100 (или скока там) баксов бамажки на покупана валюты собирать. Шобы потом притти и сказать - уважаемый, вы вота за 3 прошлых года прикупили валюты на 500 тыщ зелёных. Скиньтесь ка в госказну по 10 рублей за бакс. Или на лесоповал. А могём и финансирование террорюзма припаять..


такой лютый бред ацетончик то видать очень удачно сушит межушный ганглий

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-5-2016 14:24 Барон Мюнхгаузен
rettion:


такой лютый бред ацетончик то видать очень удачно сушит межушный ганглий

Ты там за скока работешь то. За 30 сребренников?

rettion
P.M.
19-5-2016 14:56 rettion
Ты там за скока работешь то

Ты мне не тыкай дядя
Сначала озвучьте какими суммами валюты оперируете и как часто, ну дабы не возникало сомнений в вашей квалификации и понимании этой сферы. а уж потом можете попробовать свои адские прогнозики задвигать в массы))

а ну да, я ж забыл, вы уже говорили, что вы отлично шарите в банках потому что 7 лет сидите на банки.ру и такой же эксперт в недвиге

диванные эксперты они такие

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-5-2016 15:20 Барон Мюнхгаузен
Что так у ТЕБЯ бомбануло то? Я в точку попал с 30 сребренниками?
rettion
P.M.
19-5-2016 15:33 rettion
Что так у ТЕБЯ бомбануло то?

ну ок) культурный человек тем и отличается от вечно недовольного тролля, что соблюдает рамки. когда пару лет назад ты попросил обращаться к тебе на Вы, то я эту просьбу выполнил, дабы не нарушать твою тонкую душевную организацию. но теперь непременно буду тыкать.

А по теме стрелочки то не надо переводить

речь не о мне, а о твоих, дядя, способностях выдавать прогноз в области в которой ты ни ухом ни рылом.

30 сребренников подразумевают продажу чего или кого либо.
кого по твоему мнению я продал ? тебя что ли ?

Piter1
P.M.
19-5-2016 15:44 Piter1
А отчисления в пенсионный фонд останутся?
narkad
P.M.
19-5-2016 16:13 narkad
Originally posted by Piter1:

А отчисления в пенсионный фонд останутся?

Еще и увеличиться могут

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Князь Тишины
P.M.
19-5-2016 16:23 Князь Тишины
среднемесячный доход превышает 50-100 тыс. руб.

тут пенсия особо и не нужна.. .
georg1
P.M.
19-5-2016 16:40 georg1
Тэжъ накину. Но по прогнозам.
Года с три тому глаголил што движемся аккурат в жопу.
Так же за мух и бчёл вещали.
Ну и чо, мёд хлебаим?

И ведь что самое то поганое- НИ ОДНОГО довода от горлопанов всехорошальщиков
за счасливую жысть,так и неувидел. Одни пустые словеса.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-5-2016 16:59 Барон Мюнхгаузен
rettion:
когда пару лет назад ты попросил обращаться к тебе на Вы,

Да неужели?
Врёшь, собака! (с)

rettion:
речь не о мне, а о твоих, дядя, способностях выдавать прогноз в области в которой ты ни ухом ни рылом.

Ну да, ну да. Где уж нам то.. .

rettion:
30 сребренников подразумевают продажу чего или кого либо.
кого по твоему мнению я продал ? тебя что ли ?

Совесть ты свою продал. Правда, тут ещё вопрос - можно ли продать то, что не имеешь.
ReLocate
P.M.
19-5-2016 17:02 ReLocate
'Начиная с 45-50 тыс. вы можете копить на пенсию сами', - заявил представитель Минфина.

с таким курсом доллара как щас - скоро эта сумма будет так, пару раз в магазин сходить. ну я понимаю там еще ввести такую фигню на зарплаты от сотни, но 50к.. .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-5-2016 17:12 Барон Мюнхгаузен
50? А вот нате - народ за 13 тыщ пашет.
http://www.svoboda.mobi/a/27740357.html
georg1
P.M.
19-5-2016 17:29 georg1
К примеру моя жена госслужащий с зряплатой 18 600 руб./мес. Четыре года.
За это время не повышалась ни разу,зато цены и тарифы...
Ну и как- мы стали жить лучше?
Я арендую небольшую площадку на бывшем заводе. Сижу там года с четыре. За последние полтора года оттуда съехало,по причине закрытия,около сорока арендаторов. Заехало около пяти. И это тот самый малый бизнес,о помощи и развитии которому,вовсю верещат властьпридержащие.
Ну как,встали с колен?
Я не стану за тарифы,проезд в транспорте,цены в магазинах "наших" товаров
и прочую хрень.. .
rettion
P.M.
19-5-2016 17:48 rettion
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Где уж нам то

Ну так озвучь частоту и порядок сумм валютных операций которые ты совершаешь.
Я даже не прошу доказывать. Просто вводные дабы оценить твои глубочайшие познания в вопросе
Или балабол ?


Совесть ты свою продал.

Какие доказательства и на чем основано сие утверждение ?

Или опять балабол ?

Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2016 17:56 Стрелок_Джо
Originally posted by georg1:

Я не стану за тарифы,проезд в транспорте,цены в магазинах "наших" товаров
и прочую хрень..

А кто сказал,что будет легко?И когда было легко? Планида у нас такая.... Называется:Всё через жопу..
georg1
P.M.
19-5-2016 17:58 georg1


Называется

Русский мир. Щас Зимбабве догоняем. Догоним ли?..

georg1
P.M.
19-5-2016 18:26 georg1
Originally posted by Стрелок_Джо:

Взял 0.5


Дохтур воспретил. Падла.. .
Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2016 18:31 Стрелок_Джо
georg1:

Дохтур воспретил. Падла.. .

Дохтуру надо заслать,он тут же разрешит.Этож элементарно Ватсон(с) Я вот уже полчаса настраиваюсь в магаз,50 метров от парадной,не могу себя заставить слезть с дивана.. . Но уверен в своей силе воле,дойду,по любому.Хочется сверкающего русского мира.

Lis-biker
P.M.
19-5-2016 18:32 Lis-biker
Originally posted by georg1:

Я не стану за тарифы,


опять за старое? ну вот соседи хотели лучшей жизни.. . и как.. добились?
pcmist
P.M.
19-5-2016 18:34 pcmist
Да кто в этой стране думает про пенсию через 20 и более лет ?
georg1
P.M.
19-5-2016 18:35 georg1
Originally posted by Lis-biker:

ну вот соседи


Иди ты на.. . со своими суседями. Я тут живу.
Originally posted by Стрелок_Джо:

Хочется сверкающего русского мира.


Вот от чего я в унынии то,оказуецо.. .
Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2016 18:35 Стрелок_Джо
Lis-biker:

опять за старое? ну вот соседи хотели лучшей жизни.. . и как.. добились?

С соседями сравнивать западло,оне убогие,хуже хохлов только племя тутси и хуту.Тут про русский сверкающий мир!

Диверсант14
P.M.
19-5-2016 18:35 Диверсант14
Докидываю лопату блинов.

Отставленный за отказ разогнать митинг майор полиции судится с начальством

Уволенный за отказ "принять меры по прекращению несанкционированного митинга" в московском парке "Дружба" экс-майор полиции пытается в суде оспорить решение руководства. Федор Объедков настаивает, что никакого митинга не было, его заставляли грузить в автозак "просто зевак и женщин с колясками". Местные жители почти год протестуют против запланированного в парке строительства спортивного комплекса, однако строительство в декабре 2015 года все же началось.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2990190

Lis-biker
P.M.
19-5-2016 18:38 Lis-biker
Originally posted by georg1:

Я тут живу.


а хочеш как у них? гидность и всякое такое?
georg1
P.M.
19-5-2016 18:38 georg1
Originally posted by Стрелок_Джо:

С соседями сравнивать


Да задрали клоуны сраные своими примерами. Ещё с тряпкоголовыми сравнил бэ.
Мосха то нету.
Стрелок_Джо
P.M.
19-5-2016 18:39 Стрелок_Джо
Originally posted by georg1:

я в унынии

1.На дохтура забить.2.взять 0,5.3.Можно не закусывать.4.Думать о том,что завтра пятница!Всё.За консультацию психолога прошу на сберкарту заслать.
Lis-biker
P.M.
19-5-2016 18:40 Lis-biker
Originally posted by Стрелок_Джо:

С соседями сравнивать западло,оне убогие


да почти тоже самое.. прыгали прыгали х.з. сколько раз, а толку нету..
georg1
P.M.
19-5-2016 18:40 georg1
Originally posted by Lis-biker:

а хочеш как у них?


А ты у них то счас был,чучело?
Originally posted by Стрелок_Джо:

завтра пятница!


Я в пахоту. До понедельника. Сцуко.. .
Lis-biker
P.M.
19-5-2016 18:42 Lis-biker
Originally posted by georg1:

Мосха то нету.


зато у тебя палата.. но на вопрос ты так и не ответил.. почему у нас в случае как ты там говорил? всем выйти и сместить, не будет так как у соседей? кстати.. смотрел форум "свободной России" в Вильнюсе? там попозиция планы строит.. понравилось? а самое интересное.. с чего вдруг резко наступит рай-то? может бл.. ь и уазики кривые делать не будут?

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Накину маленько на вентилятор ( 1 )