Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Мне понравилось, ответы на все вопросы :) , пр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мне понравилось, ответы на все вопросы :) , про БП, апокалипсисы и пр. с аргументами

ШУРУПИК
P.M.
26-3-2016 18:02 ШУРУПИК
" Если хочешь что то спрятать положи на самое видное место. "

Очень интересно мнение людей имеющих опыт в горных разработках и занимающихся обработкой камня.

При чем кое что из приведенных аргументов и указанных фактов мы Питерцы можем потрогать и посмотреть что бы убедится.

Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет

вот ссылка ( как вставить всю статью с картинками не знаю не умею )

http://wakeuphuman.livejournal... expand=1#cutid1

--- В районе 1780-1815 годов произошла термоядерная война, скорее всего не в первый раз на планете, результатом которой стала ядерная зима 1816 года - год без лета. Англосаксы называют его Eighteen Hundred and Froze to Death.
https://en.wikipedia.org/wiki/Year_With out_a_Summer
Подробней о некоторых фактах применения термоядерного оружия 200 лет назад прочитайте по ссылкам ниже, если не читали ранее. ---

--- В результате ядерной зимы вымерзли почти все растения и образовались полярные шапки. Это подтверждает почти полное отсутствие в северном полушарии деревьев старше 200 лет. Часть их выгорело в войне, часть вымерзла. Чтобы визуально оценить это наберите в гугле Roger Fenton Crimea или James Robertson Crimea и нажмите показать картинки. Вы увидите фотографии этих двух первых военных фотографов, присланных в Крым в 1853 году (уже после ядерной войны, через 40 лет, примерно) фотографировать осаду Севастополя. Сравните растительность тогда и сейчас. ---

--- После этой войны мы откатились в развитии, до уровня феодального общества. Профит поимели англосаксы, так как им меньше всего досталось, они подмяли остатки мира за 150 лет под себя, заново изобрели паровой двигатель на угле и пошло поехало - сейчас эра нефтегаза, ядерной энергии и наш идустриально-промышленный комплекс использует всю таблицу Менделеева, которую он якобы изобрел во сне. На самом деле ее просто вбросили через него.

Переходим к самому интересному. Я утверждаю, что нынешняя цивилизация лишь тень ушедшей. Мы дети в сравнении с ними. Через промышленное оборудование прошлой цивилизации это доказать нельзя, так его просто утилизировали-переплавили. Например, после развала СССР, алкаши рыли траншеи и кабеля и водопроводные трубы из под земли доставали чтобы сдать на пункт приема металла. А как же доказать? А легко. Если ушедшая цивилизация была гораздо развитей нашей, то для функционирования ее индустриально-промышленного и металлургического комплекса тоже была нужна вся таблица Менделеева. И все изотопы элементов. А находятся почти все элементы периодической системы в горной породе и земле. Значит, мне вам нужно показать масштабные следы изьятия породы со склонов гор, с поверхности земли и из под земли. А также следы переработанной пустой породы после ее обогащения на горно-обогатительных комбинатах прошлого. Этим и займемся. Буду использовать метод аналогии, так он очень нагляден. ---

В пятницу вечером делать было нечего, посидел в инете, почитал, посмотрел картинки, мне понравилось

Еще очень информативная ссылки (содержат ссылки на исторические документы, очень много про Питер) предоставлена камрадом

Alexander_SAS

http://atlantida-pravda-i-vimi... log-post_3.html


Перечитав все книги и пересмотрев все документы по истории строительства Питера, можно найти все что угодно кроме одного - каким реальным понятным техническим образом удавалось резать гигантские куски гранита вручную и выпиливать из них сверхсложные формы колонн?

http://levhudoi.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБЬЯСНИМЫХ ДОСТОПРИМЕНЧАТЕЛЬНОСТЕЙ КОТОРЫЕ МЫ В ПИТЕРЕ МОЖЕМ ПОСМОТРЕТЬ И ПОТРОГАТЬ:

Александрийский столп - Дворцовая площадь
Исаакиевский собор - Исаакиевский собор
Приоратский дворец - в Гатчине
Баболовская ванна. Гранит вес 48 тонн. - город Пушкин
Петропавловская крепость стены на пляже - Петропавловская крепость
Форты в финском заливе - ссылка с описанием и фотографиями

http://russ-veda.blogspot.ru/2013/12/3.html ссылку предоставили проявив наблюдательность камрады

Alexander_SAS
и
Ura Zenit

По теме про Питер ссылку предоставил

av39
levhudoi.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html


Про Москву ссылку предоставил

Pragmatik

http://moscowwalks.ru/2016/03/04/aragvi/
Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-3-2016 18:05 Барон Мюнхгаузен
Где траву берёте?
Забористая!
ШУРУПИК
P.M.
26-3-2016 18:10 ШУРУПИК
Где траву берёте?
Забористая!

Автор по ссылке отвечает в коментах , а так мне картинки природы понравились и необьяснимые статуи, масивные изделия из камня которые яко бы деревянным молотком и бронзовым зубилом сделаны

z-zebra
P.M.
26-3-2016 19:11 z-zebra
Originally posted by ШУРУПИК:

Автор


Автор сказочный баобаб.

Где эта цивилизация жила с ядреным оружием?
И с кем она воевала? С Наполеоном?

ШУРУПИК
P.M.
26-3-2016 19:40 ШУРУПИК
Где эта цивилизация жила с ядреным оружием?

Профит поимели англосаксы
в Англосаксонии
И с кем она воевала?

в статье прикреплены фото с гугла
z-zebra
P.M.
26-3-2016 19:45 z-zebra
Originally posted by ШУРУПИК:

в статье прикреплены фото с гугла


И что там на фотах? Бедную Белоруссию фигачили ядреными фугасами? Вместе с Украиной?
Так брЯхня это.
Originally posted by ШУРУПИК:

в Англосаксонии


А потом у них уран закончился вместе с центрифугами.

И их Наполеон раком пытался поставить, но к этому времени у них заряды уже закончились. Или еще не закончились?
ШУРУПИК
P.M.
26-3-2016 21:30 ШУРУПИК
камрад
z-zebra

вот прям сейчас открыл яндекс и в новостной строке "Песков: мы находимся в состоянии информационной войны с англосаксами"
gazeta.ru

наверное это просто совпадение но прикольно

ШУРУПИК
P.M.
26-3-2016 21:36 ШУРУПИК
мне очень интересно
Очень интересно мнение людей имеющих опыт в горных разработках и занимающихся обработкой камня.

правда очень интересно, ведь тот кто видел как добывается порода открытым способом, тот кто видел местность до и после разработок тот должен знать как выглядит эрозия и как выглядит карьер после проходочной техники

тот кто обрабатывал камень вручную, кто подымал (ставил стоймя "на попа")
кто тащил его (перемещал с место на место)
то есть интересует мнение практиков о написанном и выводах автора и официальных источников

ШУРУПИК
P.M.
26-3-2016 21:38 ШУРУПИК
а по поводу
Где эта цивилизация жила с ядреным оружием?
И с кем она воевала? С Наполеоном?

А потом у них уран закончился вместе с центрифугами.

И их Наполеон раком пытался поставить, но к этому времени у них заряды уже закончились. Или еще не закончились?

пусть это будет художественным вымыслом, ну чтоб читать было интересно

Тайга СПб
P.M.
26-3-2016 21:50 Тайга СПб
Почитал, ну спутниками возить редкозём конечно бред.
а вот то что земля отработанный карьер, и сюда изредка залетают на пикник или пострелять разные существа, вполне.
И то что человечество странное и со странными пробелами это факт.
ШУРУПИК
P.M.
26-3-2016 22:07 ШУРУПИК
И то что человечество странное и со странными пробелами это факт.

согласен и в наш век информационных технологий мы простые смертные можем это обозреть и сделать выводы


а вот то что земля отработанный карьер, и сюда изредка залетают на пикник или пострелять разные существа, вполне.

я жил на севере в читинской области и в Якутии, там нет старых деревьев грубо на взгляд дилетанта от 70 до 120 лет (такие деревья, такого диаметра я видел в Кировске на местах боев ВОВ когда местные пожилые жители рассказывали что здесь было ровное выжженное поле после войны, а ведь после войны 70 лет прошло), в Якутии видел угольный разрез до разреза и после, добывался уголь открытым способом, снимки приведенные в статье это гигантские карьеры.
Но я обыватель не профессионал,
и я перемещал гранитный блок 30х30х130 в 6 тером на расстояние 12 метров по асфальту, и я пытался рассверлить каменную бусину (увеличить диаметр отверстия) металлическим (не бронзовым) сверлом электро дрелью (не деревянным молотком)

мое мнение про вазу и Александрийский столп 'звиздеж' 100% рассчитанный на библиотечную интеллигенцию, ну и про карьеры я написал выше.

Торус!
P.M.
26-3-2016 22:39 Торус!
Барон Мюнхгаузен:
Где траву берёте?
Забористая!

Да там скорее уже грибы, а не трава.

z-zebra
P.M.
26-3-2016 23:15 z-zebra
Originally posted by ШУРУПИК:

пусть это будет художественным вымыслом, ну чтоб читать было интересно


Жертвам ЕГЭ.

Сейчас им любую лапшу можно в уши дуть.
stass
P.M.
26-3-2016 23:23 stass
подозреваю, что тут нечто куда серьезнее грибов
jackbor
P.M.
26-3-2016 23:50 jackbor
Что-то про 200 лет смущает однако. Вроде нет пробелов в истории размером с ядерную воину в столь недавний период?
Ivan_Medvedev
P.M.
27-3-2016 00:09 Ivan_Medvedev
А что не так с гранитным блоком?
30*30*130 = 0,117 куб. м или 304кг. Вшестером? По полтосу на брата (напр. мешок сахару). Подняли - и пошли шагом хоть куда. Ежели "несуны" сработавшиеся - то и пробежаться получится.
А если на расходку не скупится - сверлится всё на ура.
Мог бы мне принести, рассверлил бы что хошь занедорого. ))
stass
P.M.
27-3-2016 00:15 stass
Originally posted by Ivan_Medvedev:

А что не так с гранитным блоком?
30*30*130 = 0,117 куб. м или 304кг. Вшестером? По полтосу на брата (напр. мешок сахару). Подняли - и пошли шагом хоть куда. Ежели "несуны" сработавшиеся - то и пробежаться получится.


да можно и одному переместить, ежели подумать
ШУРУПИК
P.M.
27-3-2016 01:41 ШУРУПИК
По полтосу на брата (напр. мешок сахару)

мешок сахару я и один донесу ,
Подняли - и пошли шагом хоть куда.

мы были "несуны" не сработавшиеся, но не совсем дохлики при перемещении данного гранитного блока возникли трудности как за него взяться (очень неудобная конструкция у каменных блоков кто не верит пусть проверит ), по сравнению с мешком очень неудобно как только подымаешь нагрузка ложится на кого то одного в итоге переместили я не говорю что это не возможно но зае .. лись конкретно.
Про бусину это личный опыт я сравниваю деревянный молоток и дрель электрическую и сверло стальное и бронзовое (медное, деревянную палочку с кремневым песком ну и прочее) бусина была каменная с просверленным отверстием мне его надо было расширить, расширил но часа три потратил и два или три сверла сжег, я понимаю что с современными расходниками на ура но
вазу и Александрийский столп
без современных расходников делали и это не бусина которую можно взять и на другую заменить если накосячил там любое не осторожное грубое (а гранит тесать это вам не палочку ножиком) сведет всю сделанную работу в ноль, и нам говорят что это сделали ручным инструментом человек с хорошим глазомером вот в это не верю, и бусину и ребенок возьмет и в руках повертит а ваза весит 48 тон хрен ты ее повернешь или перевернешь, а столп еще больше

ШУРУПИК
P.M.
27-3-2016 01:54 ШУРУПИК
А если на расходку не скупится - сверлится всё на ура.

в статье автор и пишет что не ручным инструментом работали якобы древние люди, а древние люди судя по характерным следам на оставшейся породе имели расходку по круче нашей и явно не в ручную это делали, а с использованием техники превосходящей современную вот в чем фикус, а нам учебники и прочая пропаганда втирает что в ручную с использованием деревянного инструмента
Telman.spb
P.M.
27-3-2016 02:05 Telman.spb
.. то ли дешевый пиар какой то.. но скорее просто за *попи*деть" тема
.. фантастику читаю,кстати, но более достойных авторов
ШУРУПИК
P.M.
27-3-2016 02:14 ШУРУПИК
ясен пень
за *попи*деть" тема

там же фотки без фотошопа прикреплены, интересует мнение людей
Очень интересно мнение людей имеющих опыт в горных разработках и занимающихся обработкой камня.

по поводу карьеров и по поводу изделий
необьяснимые статуи, масивные изделия из камня которые яко бы деревянным молотком и бронзовым зубилом сделаны

z-zebra
P.M.
27-3-2016 08:43 z-zebra
Telman.spb:
.. то ли дешевый пиар какой то.. но скорее просто за *попи*деть" тема
.. фантастику читаю,кстати, но более достойных авторов

Эта тема периодически поднимается.
Для полноты картины не хватает у англичан лазеров ПИУ-ПИУ.

TheKogt
P.M.
27-3-2016 09:09 TheKogt
Некоторые, например Фоменко, даже весьма убедительны в альтернативных теориях. Мне кажется, игры разума.
Насчет перемещения тяжестей: сам двигал координатно расточнойстанок массой 5,5 тонн вдвоем на обрезках круга. Без проблем. Как это делают опытные такелажники - со стороны кажется фантастикой
MadHad
P.M.
27-3-2016 11:02 MadHad
Был док.фильм "Тайны египта" вроде. Там более интересный момент обсуждали,не про перемещение а про обработку камня которую на сегодня не могут повторить на заводах.
Telman.spb
P.M.
27-3-2016 11:20 Telman.spb
TheKogt:
Некоторые, например Фоменко, даже весьма убедительны в альтернативных теориях. Мне кажется, игры разума.
Насчет перемещения тяжестей: сам двигал координатно расточнойстанок массой 5,5 тонн вдвоем на обрезках круга. Без проблем. Как это делают опытные такелажники - со стороны кажется фантастикой

В армии КамАЗ с толкача несколько человек завезти.. или платформу железнодорожную на километр-два откатить нормальное дело было- со стороны фантастикой должно казаться наверное))

z-zebra
P.M.
27-3-2016 11:23 z-zebra
Originally posted by MadHad:

не про перемещение а про обработку камня которую на сегодня не могут повторить на заводах.


Последняя теория была, что пирамиды были монолитные. Типа, состав вяжущего в блоках напоминает ил в Ниле.
Этим же и объясняют, что после распалубки на ранних сроках запускали резчиков, и они по свежаку своих птичек/кошек рисовали.
ШУРУПИК
P.M.
27-3-2016 11:31 ШУРУПИК
Тема, конечно, интересная,

Были бы какие-нибудь "артефакты".. .

любой охотник или человек который долго жил не в городе (место где мало населения и природа имеет не изменённый вид), скажет вам что по следам можно очень много рассказать (например: размер, вес, направление откуда и куда, количество, какая нога-лапа-колесо хромает и т.д.) эти следы и есть

"артефакты"
это даже круче артефактов мы видим и понимаем зачем. Грубо говоря охотник расскажет про зверя, погранец про лицо вплоть до национальности прошедшего, а
мнение людей имеющих опыт в горных разработках и занимающихся обработкой камня.
про то что принято называть 'причуды природы' .
Да и по поводу 'взрывов' которые я призываю считать
пусть это будет художественным вымыслом, ну чтоб читать было интересно .
военный специалист /эксперт сможет сказать что это было по приведенным фотографиям.
Но мне очень интересно мнение
людей имеющих опыт в горных разработках и занимающихся обработкой камня.

ШУРУПИК
P.M.
27-3-2016 11:50 ШУРУПИК
Изначально написано TheKogt:
Некоторые, например Фоменко, даже весьма убедительны в альтернативных теориях. Мне кажется, игры разума.
Насчет перемещения тяжестей: сам двигал координатно расточнойстанок массой 5,5 тонн вдвоем на обрезках круга. Без проблем. Как это делают опытные такелажники - со стороны кажется фантастикой

В армии КамАЗ с толкача несколько человек завезти.. или платформу железнодорожную на километр-два откатить нормальное дело было- со стороны фантастикой должно казаться наверное))

ага то то люди которые занимаются строительством больших конструкций (практики)развеяли "догму из учебников" наглядно, что перемещать каменные блоки такой массы при помощи мускульной силы и деревянных бревнышек не возможно, я про каменный блок написал его брать вшестером не удобно а впятером мускульной силы не хватит, поднять подымете но передвинуть не сможете. Кто не верит пусть проверит.

Последняя теория была, что пирамиды были монолитные. Типа, состав вяжущего в блоках напоминает ил в Ниле.
Этим же и объясняют, что после распалубки на ранних сроках запускали резчиков, и они по свежаку своих птичек/кошек рисовали


"пузырь газа поднялся в атмосферу свет с Венеры отразился и произошло то что вы видите" - из фильма "Люди в черном" вторая часть

ванну и Александрийский столп вы потрогать и посмотреть можете (это у нас в Питере находится и очень много других достопримечательностей), так же можете взять в руки молоток зубило и попытаться гранит обработать вручную, материала навалом. И потом как практик сходить и не смеясь послушать гида/экскурсовода

Ivan_Medvedev
P.M.
27-3-2016 13:54 Ivan_Medvedev
Так надо было тот блок на ногу уронить.
Ума бы вмиг добавилось.

Ломы, катки из трубы или из поленьев, ремни.
Нету инвентаря - не лезь, занимайся СВОИМ делом.

То же и с камнерезкой .

Ivan_Medvedev
P.M.
27-3-2016 13:56 Ivan_Medvedev
Тема "весенняя" .
Один наркоман что-то ляпнул, ну и х. с ним.
Нет ничего достойного обсуждения приличными людьми.
z-zebra
P.M.
27-3-2016 14:17 z-zebra
Originally posted by ШУРУПИК:

вазу и Александрийский столп вы потрогать и посмотреть можете


А колонны Исаакиевского собора? Их тоже того, лазером ПИУ-ПИУ?
Их там в достаточном количестве стоит.
ШУРУПИК
P.M.
27-3-2016 14:31 ШУРУПИК
Speleostels

привет,
что скажешь?
твое мнение по фотографиям очень интересно, минимум ты точно знаешь как выглядит эрозия скальных пород
dima-314
P.M.
27-3-2016 14:53 dima-314
А колонны Исаакиевского собора? Их тоже того, лазером ПИУ-ПИУ?

Отлиты из бетона и оштукатурены под камень.
z-zebra
P.M.
27-3-2016 14:56 z-zebra
Originally posted by dima-314:

Отлиты из бетона и оштукатурены под камень.


Не катит.
Отгадайте сами, как это было установлено.
Правда, для этого надо было историю города знать.
z-zebra
P.M.
27-3-2016 17:15 z-zebra
Originally posted by Zzander:

Вот есть в Гатчине такой Приоратский дворец, и если бы мы не знали, по какой технологии он построен.. .


Может быть и рады египтяне использовать такую технологию, да только материалов у них не было.

Поэтому они под свои задачи использовали местные материалы.

BECJIO
P.M.
27-3-2016 18:00 BECJIO
а Мачапикча как строилась? как многотонные глыбы поднимались на высоту? как и чем обрабатывались? там на каменьях следы от фрезы.
dima-314
P.M.
27-3-2016 18:01 dima-314
Отгадайте сами, как это было установлено.
Правда, для этого надо было историю города знать.

Ну слушайте ребятки:
Когда то на этом месте была огромная гора из такого камня.
Постепенно город строился и камень из горы выламывали блоками и ставили из него фундаменты разных домов и дворцов.
Но постепенно гора "таяла" и когда от неё почти ничего не осталось,жители города решили увековечить её в самом красивом строении.
И из остатка вырубили целиком в монолите красивый храм в древнегреческом стиле.Все остатки камня растащили на новые стройки,а чтоб было непонятно как построен этот затейливый храм-дворец на фасадах наделали фальшивых швов - вроде как он построен по обычным методам.И кое где даже поштукатурили для пущей убедительности.
А остатки горы так и скрылись под землей закрытые домами и скверами.
Да вы и сами можете проверить.Взять лопату и покопать между проспектом и
фонтаном.Там копать неглубоко будет.
Метров пять не больше.
ШУРУПИК
P.M.
27-3-2016 19:11 ШУРУПИК
там на каменьях следы от фрезы

бинго
и автор по ссылке берет известные всем фото каньонов/карьеров и тоже показывает там следы фрез, а на снимках с вертолета в Антарктиде где растаял лед даже видны паралельные следы от гигантской гусеничной техники
Шухер
P.M.
27-3-2016 19:21 Шухер
дык боян жеж ))
ШУРУПИК
P.M.
27-3-2016 19:24 ШУРУПИК
дык боян жеж

Чему верить своим глазам или их словам?

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Мне понравилось, ответы на все вопросы :) , пр ... ( 1 )