Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
крик души. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

крик души.

SerGun9
P.M.
7-3-2016 21:10 SerGun9
Здравствуйте, возможно кто-нибудь из участников форума сможет мне помочь советом, я был бы очень признателен, суть дела такова:

11 февраля 2016г., приобрёл в магазине "Охотничий домик" на Типанова 40 карабин ВПО-208, при покупке продавец обещал мне сделать резерв на 100 патронов на 2 недели пока делается РОХа, причем патроны показал, они реально были в наличии и сделал запись в журнал о резерве. Ровно через две недели я прихожу со свеженьким РОХа за зарезервированными для меня патронами, а мне говорят: их у нас нет, будут в марте. Про резерв ничего не знают. И это при том, что к каждому ВПО-208 прилагается 200 патронов.
techcrim.ru
Оговорюсь, что в тот день "моего" продавца не было и несколько опешил от такого поворота событий, но скандалить не стал, узнал когда следующая смена у "моего" продавца и навестил его. Оказалось, что патроны были проданы по ошибке другого продавца, мол примите наши извинения и подождите пока придёт машина с патронами мы вам обязательно сделаем резерв.. Ориентировочная дата поставки была 7 марта, сегодня перенеслась на 14 и я уже откровенно говоря расстроился, ну что это за свинство, так и до лета можно прождать, а пристрелять ружьё хотелось ещё две недели назад. Очень жаль, что у них не работает сайт, хочется оставить свой отзыв об этой проблеме и связаться с их руководством, что тоже оказалось проблематичным, в магазине телефона директора не знают..

На ганзе я недавно, ещё до конца не разобрался, что тут и где, поэтому запостил по месту жительства, просьба не судить строго.

------
made in USSR

Garry 357
P.M.
7-3-2016 21:39 Garry 357
Эта проблема не такая уж и проблема
Вас же не "кинули" на патроны, а признались честно, что произошла ошибка. Да, обидно. Да, потеряли время. Звоните ежедневно, напоминайте о себе. Чтобы у продавцов на подкорке у самих уже было - "отдать ЭТОМУ его патроны!".
ober
P.M.
7-3-2016 21:50 ober
уж март)))

согласен с предыдущим камрадом - косяк признали, требуйте с них шоколадку)))

GEORGEspb
P.M.
7-3-2016 21:54 GEORGEspb
Патронов 366 пока нет и когда будут - не известно.
Ситуация печальная, но скорей всего умысла не имела - местное головотяпство.
Звоните и выносите мозг.

ИМХО имело смысл внести предоплату, ибо то, что патроны эти дефицит - известно. Тогда бы можно было предъявлять претензии. А так в общем серьезно предъявлять нечего. Ну только если шоколадку потребовать...

ober
P.M.
7-3-2016 21:57 ober
пусть по приходу замотают скотчем сигнальным и отзвонятся)
Dmitry_SPB
P.M.
7-3-2016 22:16 Dmitry_SPB
Кто мешал купить патроны сразу с ружьем?
К каждому ружью в комплекте 200шт должны идти.
И Типанова 40 вообще отличается качеством продавцов..
Dmitry_SPB
P.M.
7-3-2016 22:19 Dmitry_SPB
Не будет этих патронов в свободной продаже еще с полгода-год.
По отзывам продавцов, магазины не стремятся покупать это произведение оружейного искусства.
Ибо проблем с ними много.
ober
P.M.
7-3-2016 22:20 ober
автор, посмотрите тут
http://bars-guns.ru/catalog/57/103761/
turbo86
P.M.
7-3-2016 22:20 turbo86
В чем дефицит этих патронов? -сегодня продали 2000 штук их-правда были последние заказали ещё 10000 штук скоро придут.
DmL
P.M.
7-3-2016 22:21 DmL
Кто мешал купить патроны сразу с ружьем?

Отсутствие РОХи.
Патронов 366 пока нет и когда будут - не известно.

А в конце-концов их вообще не будет. О чём мечтающих купить омуфлоненные СКСы и калашматы изначально предупреждали.
Dmitry_SPB
P.M.
7-3-2016 22:22 Dmitry_SPB
Хм. Меня дезинформировали.
Пойду тогда тож ЛОа выпишу. Хотел купить.
Dmitry_SPB
P.M.
7-3-2016 22:23 Dmitry_SPB
При приобретении оружия в магазине имеете право купить к нему боеприпасы.
ober
P.M.
7-3-2016 22:29 ober
вот бы купил, а их продали другому)) скоро будут котировки на ММВБ. в 336ткм))
lentyay
P.M.
7-3-2016 22:33 lentyay
Не волнуемся уже есть тема по релоаду этих патронов, в одной группе в ВК видел уже рабочие матрицы делающие из гильз 7.62x39, подходящие для ВПО209, капсюля в магазинах есть, в том же Барсе.
Dmitry_SPB
P.M.
7-3-2016 22:41 Dmitry_SPB
Патроны ровно в два раза дороже, чем было обещано.
ober
P.M.
7-3-2016 22:43 ober
просто отсыпят в два раза меньше за эту сумму. и всего делов)
DmL
P.M.
7-3-2016 22:44 DmL
При приобретении оружия в магазине имеете право купить к нему боеприпасы.

Можно ссылку на нормативный правовой акт?
уже есть тема по релоаду этих патронов

разумеется, можно собрать набор для релоада. А во сколько обойдётся простенький молоточный набор? Но самая главная проблема в пуле: если попытаться достичь заявленной производителем скорости, то свинцовая пуля будет срываться с нарезов, производитель об этом прямо говорит. То есть, аналог заводского патрона на основе самолитной пули на коленке собрать не удастся.
Вообще, в чём смысл приобретения омуфлоненного оружия (кстати, втрое дороже прототипа), к которому нет патронов?
ober
P.M.
7-3-2016 22:47 ober
смысл - получить стрелялово, способное закручивать пулю вдоль оси метания без стажа владения гладким)
DmL
P.M.
7-3-2016 22:57 DmL
стрелялово, способное закручивать пулю вдоль оси метания без стажа владения гладким)

Хорошее слово. Буду, с Вашего позволения, им пользоваться. Если есть такое желание, тогда уж лучше Муфлон выбрать, с патронами проблем бы не было.
Впрочем, у прототипа этого стрелялова целкость никакая, а у омуфлоненного образца - тем более.
sk0ndr
P.M.
7-3-2016 22:59 sk0ndr
При приобретении оружия в магазине имеете право купить к нему боеприпасы.


Можно ссылку на нормативный правовой акт?

Вопрос не мне, да и ссылку я не дам. Но всегда покупал несколько пачек патронов к оружию сразу же. В последний раз - в июне 2011 года. Гладкий и нарезной - без разницы. Если бы отказали, то отказался бы и от покупки самого оружия.
Как бы они стали списывать эти патроны - меня не волновало. Кстати, когда покупал уже позже нарезные патроны, несколько раз вообще в свой журнал не вносили. Да и РОХу не смотрели.
Название магазинов не скажу

ober
P.M.
7-3-2016 22:59 ober
когда меня называют на Вы, я чувствую себя старым и больным)))

а что есть Муфлон?

Dmitry_SPB
P.M.
7-3-2016 23:01 Dmitry_SPB
Насчет правового акта, если, честно, не знаю.
Дважды покупал новые ружья и оба раза без проблем мне продавали к ним патроны. Насколько я понял, в момент покупки ружья можно приобретать патроны без ограничений.
Dmitry_SPB
P.M.
7-3-2016 23:03 Dmitry_SPB
Муфлон - это в 410кал оружие с продольно-скользящим затвором, наподобие Мосина с коротким стволом, участок внутри ствола с нарезами парадокс. Смысл сравнивать с полуавтоматом мне неясен.
lentyay
P.M.
7-3-2016 23:04 lentyay
DmL:

тогда уж лучше Муфлон выбрать

Выбирать нечего, муфлоны уже хз сколько не производятся, да и производителя насколько я знаю уже не существует.
Dombro
P.M.
7-3-2016 23:10 Dombro
Ралоуд этих патронов абсолютно актуален, так как:

1) пуля техкрима свинцовая и будет срываться с нарезов, помимо этого черная краска, которой покрыта пуля, ложиться неравномерно что приводит к ужасной кучности;
2) качество мастеров техкрима превзойдет любой, даже самый безрукий, человек;
3) релоуд гладкоствольных патронов не запрещен.

Магазин, я думаю, минимально виноват, главный косячник в этой истории техкрим.

ober
P.M.
7-3-2016 23:13 ober
Originally posted by Dmitry_SPB:

Муфлон - это в 410кал оружие


хм, тогда сайга410)
DmL
P.M.
7-3-2016 23:26 DmL
Насколько я понял, в момент покупки ружья можно приобретать патроны без ограничений.

Действующее законодательство Вам в помощь.
нарезные патроны, несколько раз вообще в свой журнал не вносили. Да и РОХу не смотрели.

И Вам тоже.
Смысл сравнивать с полуавтоматом мне неясен.

Тогда Сайга с парадоксом.
Ралоуд этих патронов абсолютно актуален, так как:

1) пуля техкрима свинцовая и будет срываться с нарезов, помимо этого черная краска, которой покрыта пуля, ложиться неравномерно что приводит к ужасной кучности;

Кто спорит? Релоудить можно, но в чём смысл? Дорогой недокарабин под дорогой и дефицитный патрон, низкая энергия и никакая кучность. Зачем?

Senecarus
P.M.
7-3-2016 23:56 Senecarus
Раньше чем через год патроны не ждите, и это ещё улучшаем случае. Такие дела.. .
sk0ndr
P.M.
8-3-2016 00:29 sk0ndr
нарезные патроны, несколько раз вообще в свой журнал не вносили. Да и РОХу не смотрели.


И Вам тоже.


А мне-то зачем? Пару раз покупал на РОХу 12 калибра патроны 16 калибра. Если все делать с уверенным видом, то вопросов обычно не возникает. А если вздрагивать только входя в магазин, то конечно, обычное дело, что ружжо купил, а стрелять из него не купил.
То есть, если вначале купить стрелядлу а только потом интересоваться за патроны - то могут и не дать.
Ставить вопросы нужно правильно, то есть одновременно.

Dmitry_SPB
P.M.
8-3-2016 03:09 Dmitry_SPB
Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355
(ред. от 10.10.2013)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему <*> определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) должностных лиц Министерства внутренних дел Российской Федерации <**> и территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях <***>.

Dmitry_SPB
P.M.
8-3-2016 03:10 Dmitry_SPB
В ст. 9 и ст. 18 ЗоО прямо пишется -

цитата:
Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии

Dmitry_SPB
P.M.
8-3-2016 03:13 Dmitry_SPB
Мне прямо в ЛРО сказали, что патроны надо покупать одновременно с оружием, или придется РОХа ждать.
А дебилов-продаванов нечего слушать.
MARK 01
P.M.
8-3-2016 10:40 MARK 01
Мне прямо в ЛРО сказали, что патроны надо покупать одновременно с оружием, или придется РОХа ждать.

Это в каком таком ОЛРР сотрудники заставляют нарушать ФЗ 150 ст 18


"Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется. "

Если не знаете, то не пишите ХУ... НЮ, а читайте соответствующие документы.

А ваши разрешители видно давно бананов в опу не получали с Галерной,
Вы хоть райончик то напишите , где такое говорят.

А дебилов-продаванов нечего слушать.

Так что батенька сами вы дал... еб

С уважением, Марк.

MARK 01
P.M.
8-3-2016 10:46 MARK 01
Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии

В лицензиях на приобретение оружия (патронов)
Патронов указано в скобках.
И в магазинах по таким документам продают патроны тем людям которые не имеют оружия, но работа их связана с доставкой этих самых патронов в отдаленные районы для (пример - северных экспедиций, где у людей есть соответствующие документы на владение оружием, но с невозможностью приехать из командировки на материк )
Вот им таким способом и доставляют патроны люди не имеющие к оружию никакого отношения, но на законных основаниях

С уважением, Марк

Headcrab0594
P.M.
8-3-2016 10:53 Headcrab0594
Originally posted by Senecarus:

не ждите


В Екб эти патроны на прилавке в каждом магазине есть. Около 30р./шт
Fox7
P.M.
8-3-2016 11:07 Fox7
MARK 01:

Так что батенька сами вы дал... еб

С уважением, Марк.

Теоретики, бл.ть. Всю жизнь люди покупали при приобретении оружия и патроны,а тут пришли и глаза открыли - нарушаете

Fox7
P.M.
8-3-2016 11:10 Fox7
Посмотрел в профайл - нет, не теоретик - спешиализд.. . Добро пожаловать в тему "Перлы продавцов ормагов". Вас там ждут.
MARK 01
P.M.
8-3-2016 11:10 MARK 01
Теоретики, бл.ть. Всю жизнь люди покупали при приобретении оружия и патроны,а тут пришли и глаза открыли

Раньше мы их продавали, последние года 3-4 галерная за это жестко взялась.
Категорически запрещают продавать!


Посмотрел в профайл - нет, не теоретик - спешиализд.. . Добро пожаловать в тему "Перлы продавцов ормагов". Вас там ждут.

Если я буду писать (описывать) весь бред который вижу и слышу, у меня не будет времени на работу с этими "людьми"

Fox7
P.M.
8-3-2016 11:14 Fox7
Originally posted by MARK 01:

Категорически запрещают продавать!


Дышать категорически не запрещают? У человека есть право на покупку оружия и патронов. Может отдельное разрешение на патроны придумают? А что - РОХа и разрешение на приобретение патронов, иначе ни-ни!
MARK 01
P.M.
8-3-2016 11:18 MARK 01
А что - РОХа

Патроны по РОХа, РСОа - ооп, гладкие , нарезные . ЛОа -газовые
Все остальное накуй!


Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
крик души. ( 1 )