Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Есть тут кто шарит в породистых собаках/питомн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть тут кто шарит в породистых собаках/питомниках?

ReLocate
P.M.
23-12-2015 14:26 ReLocate
Вопрос имеется. Знаю, что породистые собаки дешевыми не бывают, а ценник зависит от породы. Сама никогда не связывалась с породными - я больше по пристройству дворняжек)
На том же Авито разброс цен на щенков, у которых заявлено клеймо и документы (смотрели овчарок НО и ВЕО) - от 5000р. и выше, в среднем 15-20 тыс.
Так вот, вопрос - за 5000 это будет близкий метис? Клеймо же подделать можно, про бумажки вообще молчу. На вид вроде овчарочьи мордахи, чепрак - а что вырастет хз.
Дружище хочет овчарку, чемпионская кровь не требуется, нужна просто классическая собака со всеми признаками породы (в частности, важны поведенческие качества, присущие этой породе). Вот, оцениваем варианты.
dima-314
P.M.
23-12-2015 14:55 dima-314
Где то на Ганз ру есть раздел с собаками.
Там точно собаководов найдете.
Вот нашел:название про охотничьих но наверное и другие есть.
forumtopics/272.html
ReLocate
P.M.
23-12-2015 15:13 ReLocate
ну мне как-то больше интересна именно Питерская специфика
GREEN SPB
P.M.
23-12-2015 15:14 GREEN SPB
Почему овчар? Цели какие? Может не такую популярную породу? Овчары на столько поставлены на поток, что очень легко купить не пойми что. Оччень много креветочных. Причём узнать это можно когда будет поздно.
Лучше бы специалиста найти и с ним покататься по продаванам. Обязательно смотреть родителей в месте проживания. Элитность родителей и громкое имя клуба далеко не гарантия. В продажу идёт всё, что должно топиться. И хорошо если почестному без бумаг и клейм. У меня друг взял по объяве на авито за 5 рублей. Выросла вроде овчарка, но игрушечная, никакой серьезной работы от нее не будет. Например, есть у заводчика серьезные бобики с хорошими щенами по хорошей цене. Они нормально по честному бракуются, вот только отбракованные не топятся, а идут на конвеер и опять таки хорошо если без бумаг. За счет такого конвеера из парочки сук, отбивается взрощение нормальных дорогих щенов, ну и копеечка идет постоянно. Хорошую собаку постоянно рожать не будут, а конвеерные запросто. Психика опять таки вопрос тонкий. Я например войдя на выставку собак с завязанными глазами достаточно точно определю в каком углу тусуются овчарки.
Вопщем много чего есть. Если собака нужна на поиграться это одно, если на долго да с обучением это другое.
Исключительно имхо, основанное на личном опыте в общении с собаками и общении с владельцами. Хотел овчарку, не получилось, да и к лучшему.
В разделе о животных вопрос задайте, там есть участник с ником Рус-с, у него есть что сказать по овчарам.
ReLocate
P.M.
23-12-2015 15:36 ReLocate
Почему овчар? Цели какие?

мечта с детства - овчарка планируется просто собака-компаньон, с устойчивой психикой, которая уживется с детьми и животными. базовая дрессировка, но без особого уклона в охрану. без разведения - по достижении репродуктивного возраста стерилизация обязательно.
Ura Zenit
P.M.
23-12-2015 16:06 Ura Zenit
Originally posted by GREEN SPB:

В продажу идёт всё, что должно топиться.


Originally posted by GREEN SPB:

Хотел овчарку, не получилось, да и к лучшему.


Рад за собаку, что у вас не получилось.
Прожил 14 лет с отбракованной немкой,умнее и добрее собакенов не бывает, а вы "топить"((
lentyay
P.M.
23-12-2015 17:31 lentyay
ReLocate:

мечта с детства - овчарка планируется просто собака-компаньон, с устойчивой психикой, которая уживется с детьми и животными. базовая дрессировка, но без особого уклона в охрану. без разведения - по достижении репродуктивного возраста стерилизация обязательно.
Овчарка это служебная собака, ей надо заниматься (гулять по 2-3 часа в день минимум в любую погоду, вставать по утрам в 6-7 часов на прогулку каждый день, даже по воскресениям, курс послушания, желательно на аджилити походить), воспитывать и т.д. если хотите, что бы она была здорова и прожила долго, выйти погадить на 10 минут и домой не вариант, угробите собаку.

Если вам для души для дома, купите лучше чихуевину, той-терьера или йоркшира, они маленькие, любят руки, мало едят, писают на пеленку дома и т.д.

По поводу цены, хорошая собака с хорошей родословной и кровями не может быть дешевой, надо смотреть кто родители, почитать отзывы о питомнике (некоторые люди на конвейере разводят собак, они всю жизнь сидят в клетках).

Я бы поездил по питомникам интересующей породы, пообщался с заводчиками, можно легко купить собаку с проблемным здоровьем и психикой и она потом станет обузой.


GREEN SPB
P.M.
23-12-2015 17:38 GREEN SPB
Рад за собаку, что у вас не получилось.

Я рад за нас обоих.
Возможно тогда бы я не нашёл то счастье которое есть.
Просто мне подходит другая порода. Сейчас уже вторая собака. Вот завел и понял, что она моя на всегда. Другую если и заведу то только в плюс.
Прожил 14 лет с отбракованной немкой,умнее и добрее собакенов не бывает

Очень рад за Вас, знаю лично подобное. Но считаю, что отбракованная 14 лет назад собака и сейчас это сильно разные вещи. И если не топить, то ваш вариант будет стремиться к нулю.
И кстати насчет ума и доброты.
Откуда сейчас уму взяться если очень много хозяев даже начальный окд не осиливают по каким либо причинам. Откуда у собаки ум возьмется если ей не заниматься и моск не грузить всю жизнь? Чего она передаст, когда ей дают команды иди сюда и подожди меня Вместо ко мне и стоять. И доброта это то же довольно интересная штука. В число рабочих качеств доброта не входит.
Ни кого не хотел обидеть.
мечта с детства - овчарка

Одна из массовых детских мечт
планируется просто собака-компаньон, с устойчивой психикой, которая уживется с детьми и животными. базовая дрессировка, но без особого уклона в охрану. без разведения - по достижении репродуктивного возраста стерилизация обязательно.

Чем эрдель или королевский пудель не хороши? Эрделька кстати неплохо охраняет и по игручести нормально так дитёв укатать может.
по достижении репродуктивного возраста стерилизация обязательно

Вопрос то же не одназначный.
Если у Вас крупной собаки не было, я бы Вам посоветовал начать с девки. В своей массе они проще и лояльней чем кобели. Мужик буде до последних дней выкобениваться
И ещё момент, если вы берете большую собаку будьте готовы к шипению в спину втречных и соседей. Не исключено, что придется немного поменять свой образ жизни. Утром гулять раньше всех, вечером позже всех. Я например в 5-30 уже как штык на улице. Плюс обязаловка всегда и везде в городе поводок и намордник иначе штраф в петуха прилетает запросто, плюс на прогулке с афоном не походишь. Башкой крутить надо как летчику
lentyay
P.M.
23-12-2015 17:42 lentyay
GREEN SPB, правильные вещи пишите.

Пудель очень умная собака.

GREEN SPB
P.M.
23-12-2015 17:48 GREEN SPB
И ещё. Сходите на выставку. Они у нас проходят регулярно. Там разных пород обычно до одури. От сикарах до слонопотамов. Думаю много для себя интересного увидете.
И кстати если уж совсем только овчарка, можно позвонить в Красную Звезду.
Уж ихняя отбраковка не чета от местного Саши Помидорова
Кстати в Янино работает МВДшный питомник можно туда постучаться.
lentyay
P.M.
23-12-2015 17:54 lentyay
Посмотреть расписание выставок можно вот тут zoocourier.ru
ReLocate
P.M.
23-12-2015 17:58 ReLocate
Чем эрдель или королевский пудель не хороши?

ну не нравится человеку, что ж теперь) на вкус и цвет...
я вот вообще дворняг люблю)))
GREEN SPB
P.M.
23-12-2015 18:04 GREEN SPB
lentyay

О, спасибо. Забыл как называется.
Если не терпится я бы сходил 16,01 но 06,02 на мой взгляд интереснее.
Обе в Гардене, зал большой, подъезд удобный, перекусить между выходом интересной породы есть где и овчарки присутствуют
lentyay
P.M.
23-12-2015 18:07 lentyay
ReLocate:

ну не нравится человеку, что ж теперь) на вкус и цвет...
я вот вообще дворняг люблю)))

Вот тут вот poteryashka.spb.ru бесплатно овчарок отдают.
попович
P.M.
23-12-2015 18:30 попович
В след году будут алабаи , интересно?
ReLocate
P.M.
23-12-2015 18:45 ReLocate
Посмотреть расписание выставок можно вот тут zoocourier.ru
о, мерси. звериные выставки я и сама люблю.
Вот тут вот poteryashka.spb.ru бесплатно овчарок отдают

ну тут уже взрослые, а в дом где есть ребенок/кошки/другие собаки легче и безболезненнее вписать щенка, я считаю. а так я мониторю питерскую группу овчар-команды, там это все дублируется обычно.
Я Кузнец
P.M.
23-12-2015 20:50 Я Кузнец
click for enlarge 1920 X 1440 563.9 Kb
А вот моя радость .
ReLocate
P.M.
23-12-2015 21:49 ReLocate
А вот моя радость .

красавец! стафф же? милаха, но гладить бы поостереглась
dm_roman
P.M.
23-12-2015 22:01 dm_roman
питомники и порода-это бизнес
хороший бизнес
как обычно, продать все и дороже, продавать рано, кормить всяким дерьмом, чтобы подешевле

даже породистая сука при превращении в конвейер свиноматок вряд-ли что хорошее выдаст
да и в породе весь пар в экстерьер уходит, а не в реальное псих и физ здоровье

вывод-может повезти, но скорее всего повезет не очень или очень не повезет.
рашен бизнес, да еще в большом городе, где ни стыда не совести

Я Кузнец
P.M.
23-12-2015 23:37 Я Кузнец
красавец! стафф же? милаха, но гладить бы поостереглась

София Прадо Бонита Виктория (Боня)
,девочка ,питбуль ,почти три года. Агрессии к людям ноль ,за печенюшку или если погладят готова всех облизать до головы .Соседи по лестнице просто тащатся от неё .А если ей , кто то палку покидает или мячик ,то этот человек дружбан на веки.С котом Сёмой ,такие игры с беготнёй по квартире устраивают ,обхохочешься .
abra121
P.M.
24-12-2015 01:33 abra121
а вот наша радость - американский голый терьер.
это она после выставки - взяла "чемпионку России"
Я Кузнец
P.M.
24-12-2015 21:15 Я Кузнец
У кого , кто ? Фото в студию.
makarone
P.M.
24-12-2015 22:06 makarone
за 5 рублей в лучшем случае метис.
ReLocate
P.M.
24-12-2015 22:08 ReLocate
за 5 рублей в лучшем случае метис.

ну вроде вот на авито за 5к овчарки вполне. в чем подвох? avito.ru

вот за те же 5к метисы, да - но по ним и видно avito.ru

makarone
P.M.
24-12-2015 22:48 makarone
ReLocate:

ну вроде вот на авито за 5к овчарки вполне. в чем подвох? avito.ru


вот за те же 5к метисы, да - но по ним и видно avito.ru

лучше в моно питомниках искать.

SashaAn
P.M.
25-12-2015 00:58 SashaAn
у знакомой восточноевропейская овчарка.. . самЭц ) производитель ) довольно дорого стоят его щенки.. . если не путаю - звучала сумма в 15-30 тыщ.. . с высокой долей вероятности, его помет будет тоже дипломированным производителем )
ReLocate
P.M.
25-12-2015 08:54 ReLocate
ну если покупать собаку для разведения, для соревнований и прочая - ценник совершенно оправдан)
sasha812
P.M.
25-12-2015 14:22 sasha812
Возьмите стаффордширского бультерьера... Англичанин.
Редкая порода в Питере.. . стоит на 3ем месте по "семейносте" на 4ом лабродор. Неприхотливая( почти не болеет), квартирная, гладкошерстная. Отличный друг ru.m.wikipedia.org
click for enlarge 1920 X 1440 192.0 Kb
Добрый человек
P.M.
25-12-2015 15:10 Добрый человек
sasha812:
Возьмите стаффордширского бультерьера... Англичанин.
Редкая порода в Питере.. . стоит на 3ем месте по "семейносте" на 4ом лабродор. Неприхотливая( почти не болеет), квартирная, гладкошерстная. Отличный друг ru.m.wikipedia.org

Хороший пес , очень позитивный характер,
народ пугается названия, но порода скорее декоративная,
пёс компаньон.
У меня американский будьдог умер год назад,
теперь ищу себе такого лягушонка, но белого.
Только ценник на этих собачек высокий,
я звонил в питомники спрашивал -около штуки евро хотят за щенка.

sasha812
P.M.
25-12-2015 15:12 sasha812
Originally posted by Добрый человек:

около штуки евро


Да что Вы.. . в районе 30... .
Добрый человек
P.M.
25-12-2015 15:17 Добрый человек
sasha812:

Да что Вы.. . в районе 30....

Это наверное когда евро по 40 р стоил.
На днях я звонил интересовался , хотят 60-70.
Больше 30 я не хочу платить, вопросом покупки
занимаюсь уже пару месяцев, хочу себе подарок на день рождения сделать ,
но все варианты,
которые мне понравились это ценник штука евро и
плюс доставка за тыщу км за мой счёт.
Я уже прикидываю что есть смысл в Англию съездить и самому купить там,
у них цены ниже.

Если кто-то из Ваших знакомых будет продавать щенка стаффи ( кобеля)
дайте мне знать.
Ищу светлой окраски , желательно белого, но можно и бежевого

GREEN SPB
P.M.
25-12-2015 18:40 GREEN SPB
стоит на 3ем месте по "семейносте"

Ну за 3-е не скажу, но то, что стафы, були и амер бульдожки до смерти любят своих хозяив, детей и в принципе не агрессивны к человеку(если с кукушкой конечно порядок)это да. Но! Многие хозяива замалчивают другую сторону. Есть у них склонность звиздить других собак. Причем по серьезному, или калеку делают или до смерти. Допустим если овчары сцепятся между собой ну там или ризен с овчаром, будет просто драка. Для человека выглядит с стороны довольно страшно, но по факту пара дырок в шкуре или первая кровь и всё, побежденный или убег или сдался. Всё. Конец. Стаф и буль будут душить даже если оппонент сдался. Не раз видел как например овчар решивший что он круче вместо справедливого озвездюливания получал серьезное лечение. Не, бывают конечно апсалютные валенки, но это скорее исключение. Это всё мое имхо, основанное на наблюдением за ними.
sasha812
P.M.
25-12-2015 22:42 sasha812
Тут я с Вами не соглашусь.. . стаффи (стафордширский бультерьер) со всем животным миром ладит, даже с котами!) Это порода собпк-компаньёнов! Не путать с бойцовскими амстафами и бультерьерами
Glavkom
P.M.
26-12-2015 12:11 Glavkom
ReLocate:

мечта с детства - овчарка планируется просто собака-компаньон, с устойчивой психикой, которая уживется с детьми и животными. базовая дрессировка, но без особого уклона в охрану. без разведения - по достижении репродуктивного возраста стерилизация обязательно.

Овчарки конечно компаньоны , но только для Хозяина. Это сложная собака т.к. выводилась эта порода как охранно-служебная. Психика у этой собаки соответствующая. Ее задача догнать, завалить и придушить. Это, по сути оружие. Жаль,что мало кто их заводит это понимает... . Гулять , возможно, вам придется там где нет других собак. Иначе могут быть серьезные стычки. Как говорил один спец по овчаркам : " После года у овчарки друзей нет!" Натаска (обязательная!!!!) И потом , если ваш пес пойдет на кого то в атаку, вы должны быть в состоянии его удержать!!!! Ваши дети, на прогулке, с ним справятся???? Нет - быть беде!!! Если вы не готовы посвятит себя этой собаке , то лучше ее не заводить.
СОБАКА ЭТО НЕ ИГРУШКА - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!! Тем более собака из разряда служебников!!!
Есть масса других достаточно крупных пород где собаки действительно друзья и компаньоны.
Брать собаку нужно ТОЛЬКО ИЗ ХОРОШЕГО ПИТОМНИКА С РЕПУТАЦИЕЙ!!!!А то сейчас развелось алкашей заводчиков.... , ужас. Нормальная собака 5000 руб стоить не может!!!! Поговорите с заводчиками, сразу поймете как формируется цена на щенка. Ветеринары, корма, аттестация и прочие расходы...

Теперь о себе . Когда я 9 лет на зад решил завести собаку - компаньона, после долгих раздумий я взял сеттера.Добродушный , активный, не агрессивный. Но требует длительных прогулок и желательно за городом. Для города я бы сейчас брал спаниеля , наверно.)))

Larsen
P.M.
26-12-2015 12:54 Larsen
Про алабаев можно поподробнее.
Держал двух таких девок в загородном доме - милее и добрее собак нет

А если по теме - я тоже не рекомендую немецкую овчарку для содержания в городе. Это собака служебная, для вольерного содержания.

Glavkom
P.M.
26-12-2015 17:26 Glavkom
Larsen:
Про алабаев можно поподробнее.
Держал двух таких девок в загородном доме - милее и добрее собак нет

А если по теме - я тоже не рекомендую немецкую овчарку для содержания в городе. Это собака служебная, для вольерного содержания.

Алабай хорошая собака, но что с ней делать если она в атаку пошла? Как ее удержать? Да и сильно больших собак народ побаивается... В том числе и собачники. Мой , с таксой играл и случайно наступил.... Таксе наложили несколько швов.((((А Алабай..... даже боюсь себе представить))))

sasha812
P.M.
26-12-2015 18:48 sasha812
Вот поэтому из всех пород самый оптимальный Стаффордширский бультерьер.. . это не брйцовская собака.. .
Dementy
P.M.
26-12-2015 20:37 Dementy

click for enlarge 682 X 1024 212.8 Kb
Dementy
P.M.
26-12-2015 20:56 Dementy
Ганза иногда утомляет - третий раз набираю)))
Покупал собаку девять лет назад за пятнашку. Это было недорого, поэтому и собака неидеальная - без дисплазии, но с проваленными пястями. Колол ретаболил и бегал каждый вечер со щенком по пять километров. Похудел конкретно .
Первые два года много учились. Три раза в неделю, несмотря на работу/погоду/похмелье/лень - из Лахты в Сосновку или на ЮЗ. Заморно и дорого. Потом прививки, справки, выставки, корм - тоже деньги. Грин правильно сказал - окружающие в спину плюют, правда издалека . Помимо этого дом всегда засыпан шерстью, когда собака пьет бегаешь с тряпкой)))
Про плюсы писать не буду, и так все знают.
Dementy
P.M.
26-12-2015 21:01 Dementy

click for enlarge 768 X 903 177.4 Kb

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Есть тут кто шарит в породистых собаках/питомн ... ( 1 )