Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Карту какого банка сделать для опдаты покупок ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карту какого банка сделать для опдаты покупок на ебее и алиэкспрессе

Sherp
P.M.
15-12-2015 10:38 Sherp
Есть ли толк заводить валютную или можно рублевую?
Какой вообще устанавливается курс безналичной конвертации, ЦБ + 1-3%.

Например, в Сбербанке на днях курс продажи доллара был хуже на 1.70 руб по сравнению с Санкт-Петербургом.

dm_roman
P.M.
15-12-2015 10:44 dm_roman
любого
рублевую
в настройках палки ставится, банковский курс или их.
тудой за цифирками и смотреть
Shanson
P.M.
15-12-2015 10:50 Shanson
Originally posted by dm_roman:

в настройках палки ставится, банковский курс или их.

+много.

какая карта пофиг

Larsen
P.M.
15-12-2015 10:52 Larsen
Рублевую карту для оплаты на торговых площадках, в которых все продается за доллары?? Не разумно. Как минимум.
Потому что доллар можно купить значительно выгоднее, чем у любого банка.
Каждый банк устанавливает свой курс конвертации на каждый день.Исходяиз своей жадности и сие минутных интересов.
Мой совет - дебетовая карта Сбербанка, ВТБ или Раффайзен в долларах. Раньше бы посоветовал Раффайзен, но он сейчас долларовые карты не открывает. Обслуживает только старые
И не держать на ней денег, больше 5 долларов.
Пополнять перед покупкой.

dm_roman
P.M.
15-12-2015 10:56 dm_roman
и для пополнения сначала придется купить у банка баксы по цене покупки, а потом скататься в банк к банкомату
при зарплате в рублях мазохизма полнейшая.

вообще щитаю лучшей карту альфа-банка.
и курс обмена гуманный и мой сейф есть счет, с которого не взломав карту ничего не сымешь
нужно купить-за минуту перекинул с сейфа на текущий-и вперед.

Sherp
P.M.
15-12-2015 11:00 Sherp
Larsen:
Рублевую карту для оплаты на торговых площадках, в которых все продается за доллары?? Не разумно. Как минимум.
Потому что доллар можно купить значительно выгоднее, чем у любого банка.
Каждый банк устанавливает свой курс конвертации на каждый день.Исходяиз своей жадности и сие минутных интересов.
Мой совет - дебетовая карта Сбербанка, ВТБ или Раффайзен в долларах. Раньше бы посоветовал Раффайзен, но он сейчас долларовые карты не открывает. Обслуживает только старые
И не держать на ней денег, больше 5 долларов.
Пополнять перед покупкой.

Сергей, крайне вероятно, что я буду оперировать суммами покупок в пределах 100-200 баксов, самый максимум до 400-500.

К тому же покупки будут не частые, раза 3-4 в год, типа чая из Китая, каких-то электронных и фото примочек.

Думаете стоит заморачиваться в покупкой на бирже?

Дебетовая - это работающая только при плюсовом балансе, типа обычной Visa?

submarin
P.M.
15-12-2015 11:29 submarin
Я вообще в киви сделал виртуальную карту. Скидываю на нее деньги безпроцентно с зарплатной втб24 через телебанк.
ДжонДоу
P.M.
15-12-2015 11:50 ДжонДоу
Карта только дебетовая. банк любой, главное чтобы самому удобнее было.
Я так Сбером пользуюсь.
Рублёвая/баксовая - пофиг, но логичнее и лично мне удобнее рублёвая.
На карте держать рублей 100-200, не больше, нужную сумму закидывать перед покупкой. Закинул, оплатил, всё, на карте опять 100 рублей, даже если и уведут их, не так и жалко.
krotus
P.M.
15-12-2015 12:06 krotus
а еще лучше карту с кэшбеком, оплатил и 1-3% от покупки получил обратно.
ДжонДоу
P.M.
15-12-2015 12:08 ДжонДоу
При суммах ТС это крохоборство.
krotus
P.M.
15-12-2015 12:08 krotus
Originally posted by Larsen:

Рублевую карту для оплаты на торговых площадках, в которых все продается за доллары?? Не разумно. Как минимум.
Потому что доллар можно купить значительно выгоднее, чем у любого банка.
Каждый банк устанавливает свой курс конвертации на каждый день.


Какая разница в какой валюте карта? Алиэкспресс конвертирует валюту по курсу ЦБ автоматически.
krotus
P.M.
15-12-2015 12:13 krotus
Originally posted by ДжонДоу:

При суммах ТС это крохоборство.


Кому как. Когда в конце месяца на карточку падает даже если 100 рублей, мелочь, но приятно. К тому же это ничего не стоит.
VlPP
P.M.
15-12-2015 12:47 VlPP
карта кукуруза - оплата по курсу цб, обслуживание бесплатно емнип. дают сразу, в любом салоне Евросеть. сам пользуюсь
Sherp
P.M.
15-12-2015 12:54 Sherp
VlPP:
карта кукуруза - оплата по курсу цб, обслуживание бесплатно емнип. дают сразу, в любом салоне Евросеть. сам пользуюсь

На ней есть все необходимые реквизиты и циферки для оплаты через Палку?

Саша Удав
P.M.
15-12-2015 12:54 Саша Удав
Ога, у мну тоже кукуруза специально для покупок (без кредита). Кладу ровную сумму перед покупкой, остатками телефоны/инернеты оплачиваю.
Да, номер карты и CVV. Карта не именная, но при оплате ФИО без проблем указывается. Не понравиться - всегда можно выкинуть
VlPP
P.M.
15-12-2015 13:00 VlPP
Originally posted by Sherp:

есть все необходимые реквизиты и циферки для оплаты через Палку?


да, оплата пайпал, алипэй и т.п. - без проблем, по курсу цб.
и в магазинах принимают, в т.ч. за границей
покупал посудомойку в гиганти по ней, продавщица русская долго смеялась, когда надпись на карте увидела.
ВВБ
P.M.
15-12-2015 13:34 ВВБ
+1 за кукурузу. Курс ЦБ (только помните, что на день списания).
И за границей работает. Может любой расплачиваться в магазинах, т.к. карта неименная (главное закорючку уметь похоже поставить).
Обслуга бесплатная, 3ДС, смски бесплатные. Можно подключить % на остаток будут капать. Пополнение в евросети или в личном кабинете.
Esasa
P.M.
15-12-2015 16:32 Esasa
долларовую конечно. у paypal курс обмена о.уевший, особенно по выходным. у меня visa или мастер электрон альфы.
js
P.M.
15-12-2015 17:02 js
Originally posted by Sherp:
Карту какого банка сделать для опдаты покупок на ебее и алиэкспрессе

C учётом нынешнего курса, который бьёт исторические максимумы - никакая карта не нужна.
Larsen
P.M.
15-12-2015 20:25 Larsen
Хорошо.
Условно.
Сегодня на В.О. в проверенной конторе доллар продавали по 70 рублей
Сбер продавал\конверировал его по 75.
Мелочь!!??
Если мелочь - не стоит заморачиваться.
Если НЕ мелочь - стоит.
Я халявщиков кормить не люблю!!! Совсем. Даже на 50 копеек!
сергей 48
P.M.
15-12-2015 21:07 сергей 48
в настройках палки ставится, банковский курс или их.

Какой выгодней?
dm_roman
P.M.
15-12-2015 21:14 dm_roman
в альфе седни бакс 70,50 при оплате с карты
а покупка 69,70
так вот, если класть рубли на дебетовку, то зачислятся они в долларах по курсу покупки.
если карта ТОЛЬКО для покупок в долларовой зоне, то где-то оно и ладно. только карту для покупок долларами и придется пополнять.

но если доходы в рублях, а покупки раз в пару-тройку месяцев, то шибко мазохизм будет напоминать
хотя, в той же альфе можно и долларовый и евровый счет открыть

Хачита
P.M.
15-12-2015 21:56 Хачита
Когда выбирал карту для покупок в сети, понял, что лучшая для меня транзитка - это Кукуруза WORLD. Плюсы: бесплатное обслуживание, личн. кабинет и СМС. Минусы, как и во всём хорошем, тоже есть - неудачная карта для обналичивания. Поэтому, как и многие, закидываю на нее деньги только для покупок, и перед торговой сессией. Копилка же - другая карта, с повышенным процентом на остаток, о которой сетевые мошенники ничего не знают.
Mr.Gray
P.M.
15-12-2015 22:14 Mr.Gray
Larsen:

Сбер продавал\конверировал его по 75.

data.sberbank.ru
Mr.Gray
P.M.
15-12-2015 22:17 Mr.Gray
сергей 48:

Какой выгодней?

В основном курс палки менее выгоден чем курс банка, но бывает и наоборот.

маслоу
P.M.
16-12-2015 07:42 маслоу
Если пару раз в год, то любая. Есть уже какая то карта?

Если нет откройте в сбере визу. Она сейчас на год бесплатная.

deepleppard
P.M.
16-12-2015 09:03 deepleppard
Sherp:
Есть ли толк заводить валютную или можно рублевую?
Какой вообще устанавливается курс безналичной конвертации, ЦБ + 1-3%.

Например, в Сбербанке на днях курс продажи доллара был хуже на 1.70 руб по сравнению с Санкт-Петербургом.

Карту можно любую. Платить лучше не напрямую, а через Пэйпэл, так безопаснее и гарантия возврата средств, если что.

тов.Берия
P.M.
16-12-2015 10:38 тов.Берия
Для оплаты на Али карта не обязательна. Яндекс-Деньги или Киви-кошелек вполне подходят.
Киви-кошелек можно сделать и на несколько валют - у меня рублевый и долларовый (потому как Али работает с Киви только в USD), но курс конвертации не всегда хорош
Яндекс-Деньги удобны тем, что на Али можно смотреть сумму в рублях и тут же платить через ЯД посредством СМС-подтверждения. Пополнять же ЯД лучше всего с карты Сбербанка - потому как комиссия не взимается.
ReLocate
P.M.
16-12-2015 11:04 ReLocate
Я в интернете плачу только за онлайн-игру, и за покупки на Али. Сделала киви-кошелек, в нем же есть и бесплатная виртуальная карта а-ля Виза. Мне хватает)
Камчадал73
P.M.
16-12-2015 12:14 Камчадал73
я пользуюсь Кукурузой.. . кроме как оплаты в инете она мне нах не нужна, воровать оттуда нечего, так как вме деньги там появляются только перед оплатой заказа.. .
КМ
P.M.
16-12-2015 15:10 КМ
Скромное ИМХО: карту надежного банка. Т.е. такого, который с мЕньшей вероятностью накроется. Например, втб24.
djentelmen uda4i
P.M.
16-12-2015 17:30 djentelmen uda4i
Две недели назад взял карту "кукуруза",оформили за пять минут.Нужен паспорт и 290руб.денег,хотя в инете сказано,что оформление бесплатно.Делал покупки ,расплачиваться удобно.
ser4026
P.M.
16-12-2015 20:11 ser4026
Originally posted by тов.Берия:

Пополнять же ЯД лучше всего с карты Сбербанка - потому как комиссия не взимается.



а так же налом в евросеть и связной.
warden
P.M.
16-12-2015 21:22 warden
альфа-банк, долларовая карта
Sherp
P.M.
16-12-2015 21:23 Sherp

Только вот при этом на днях в отделении Сбера видел объяву - курс в разных отделениях может отличаться!

ВВБ
P.M.
16-12-2015 21:34 ВВБ
Originally posted by Sherp:

курс в разных отделениях может отличаться!


Курс по карте - один на всю страну.
Rybolov
P.M.
24-12-2015 20:36 Rybolov
послежу
bragant
P.M.
24-12-2015 21:00 bragant
ВТБ-24 дебетовая. Уже 3-я. Нормально работает с Али, Ebay, Cabelas и т.д. Деньги кладу перед покупкой.
Sergey911
P.M.
24-12-2015 22:07 Sergey911
Originally posted by Mr.Gray:

В основном курс палки менее выгоден чем курс банка, но бывает и наоборот.


Честно говоря, наоборот ни разу не встречалось. Палка жлобы ещё те.
С уважением.
el_m0nstr0
P.M.
25-12-2015 09:39 el_m0nstr0
Sergey911:

Честно говоря, наоборот ни разу не встречалось. Палка жлобы ещё те.

+1 Может, конечно, мне не везло, но более грабительских курсов не попадалось нигде.


Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Карту какого банка сделать для опдаты покупок ... ( 1 )