Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А не подскажет ли кто агентство по недвижимост ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не подскажет ли кто агентство по недвижимости для продажи квартиры

killer344
P.M.
12-6-2015 00:01 killer344
Добрый день уважаемые форум чане. Суть вопроса в следующем- есть квартира в п. Им. Свердлова( 2 комн. ), но она на фиг не нужна( для кого покупалась и зачем другой вопрос).И есть большое желание с ней расстаться, потому как есть еще и в другом месте.Не подскажет ли кто хорошее агентство или агента, кто бы мог заняться продажей данной жил. Площади.
Был бы приемного благодарен, заранее спасибо откликнувшимся
Larsen
P.M.
12-6-2015 07:11 Larsen
Агентств по городу мало?
Или Вы просто хотите человека с рекомендацией?

Вы хорошо себе понимаете, что, даже по рекомендации, он все равно не будет работать "за Ваш ласковый" взгляд?

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

ДжонДоу
P.M.
12-6-2015 08:17 ДжонДоу
ТС, если у Вас прямая продажа, нет никаких подводных камней (более 3 лет, чистые доки, не прописаны несовершеннолетние и тп), то продавайте сами. Объявы киньте в БН, ЕМЛС, Авито. Ровно то же самое сделает и агентство/риэлтор.
По цене можно определиться по тем же БН, ЕМЛС, Авито - посмотрите такие же хаты в том же месте, ну скиньте сотню-полторы для бОльшей привлекательности и выставляйтесь.
Найдёте покупателя - тогда уже на сопровождение можно взять юриста. Это много дешевле агентств (те берут в среднем от 6% от стоимости хаты).
killer344
P.M.
12-6-2015 09:26 killer344
Понятно , что агентство или агент работать за ласковый взгляд не будет( да я и не планировал за бесплатно). Желательно чтобы кто- нибудь занялся продажей( я ленивый и хватает других забот))).Квартира в доме построенном на 95 процентов. Покупалась брату за мои деньги, теперь вроде брату она и не нужна, а вот мне деньги нужны. Затем и обратился к уважаемому сообществу
Larsen
P.M.
12-6-2015 10:22 Larsen
Ну, если понимаете, то могу порекомендовать женщину, которая в теме с начала 90-х, рекомендации прилагаются
Она до 16-то в Финке. В понедельник могу дать телефон.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

killer344
P.M.
12-6-2015 14:43 killer344
Был бы приемного благодарен
Amidsan
P.M.
12-6-2015 16:08 Amidsan
killer344:
Понятно , что агентство или агент работать за ласковый взгляд не будет( да я и не планировал за бесплатно). Желательно чтобы кто- нибудь занялся продажей( я ленивый и хватает других забот))).Квартира в доме построенном на 95 процентов. Покупалась брату за мои деньги, теперь вроде брату она и не нужна, а вот мне деньги нужны. Затем и обратился к уважаемому сообществу

Все фигня, никто в агенствах не заморачивается с продажей именно вашей квартиры, они вам покупателя не родят если спроса нет или объект дорогой, а на показы все равно самим придется приходить, разместить на площадке в сети объявление для этого риэлтор не требуется, он покупану нужен, и то с живыми деньгами, с иппотекой там банк все доки проверит сам.
х.з. как можно отдавать 50-60 тыр. Просто за красивые глаза?!

G333G333
P.M.
12-6-2015 18:35 G333G333
Originally posted by Amidsan:

х.з. как можно отдавать 50-60 тыр. Просто за красивые глаза?!


Какие 50-60..

если 5-6% берут, посчитайте с квартиры сколько?

50-60 т.р. это с одного миллиона рублей.

Amidsan
P.M.
12-6-2015 20:27 Amidsan
[QУОТЕ]Изначально написано Г333Г333:
[Б]
Какие 50-60..

если 5-6% берут, посчитайте с квартиры сколько?

50-60 т.р. это с одного миллиона рублей.[/Б][/QУОТЕ]
х.з. я не копенгаген, сколько не сданный новострой в п.Свердлова будет стоить, думаете на много больше миллиона?

G333G333
P.M.
12-6-2015 22:53 G333G333
Originally posted by Amidsan:

думаете на много больше миллиона?


Думаю больше, если как пишет ТК 95% готовность.
Каценеленбоген
P.M.
13-6-2015 12:04 Каценеленбоген
killer344:
Добрый день уважаемые форум чане. Суть вопроса в следующем- есть квартира в п. Им. Свердлова( 2 комн. ), но она на фиг не нужна( для кого покупалась и зачем другой вопрос).И есть большое желание с ней расстаться, потому как есть еще и в другом месте.Не подскажет ли кто хорошее агентство или агента, кто бы мог заняться продажей данной жил. Площади.
Был бы приемного благодарен, заранее спасибо откликнувшимся

Позвоните мне, тел. в профайле.
Я только что продал квартиру и купил другую.
Агент по рекомендации.

Каценеленбоген
P.M.
13-6-2015 12:06 Каценеленбоген
Originally posted by ДжонДоу:

Ровно то же самое сделает и агентство/риэлтор.

Агентство берет на себя ответственность по сделке.
А если заниматься самому - кинут и гуляй вася.


barloc
P.M.
13-6-2015 12:26 barloc
Каценеленбоген:

Агентство берет на себя ответственность по сделке.
А если заниматься самому - кинут и гуляй вася.

ответственность юридического лица с уставным в 10 000 рублей?

T-L7
P.M.
13-6-2015 16:40 T-L7
Провёл 3 сделки для себя. Без агентств и комиссий. Нормальный договор, деньги в ячейку,никаких проблем.Агентства с агентами в топку всех=)
ДжонДоу
P.M.
13-6-2015 20:27 ДжонДоу
Вот и я о том же. Нефиг кормить бездельников!
Доброволец
P.M.
14-6-2015 22:08 Доброволец
аффтар, я знаю человека, который вам поможет.
И живет рядом. В самом Свердлова.

Какой дом, там есть тухлые новострои, которые бессмысленно и торговать.

Grey78
P.M.
14-6-2015 22:14 Grey78
Originally posted by T-L7:

Провёл 3 сделки для себя. Без агентств и комиссий. Нормальный договор, деньги в ячейку,никаких проблем.Агентства с агентами в топку всех=)


Справочку по прописанным и жившим в квартире лет так за 50 сами получали?
Есть такие сюрпризы что кто то может вдург вылезти. И такую справочку хотя бы на словах получить неплохо. Да случай не на каждый день, но зная это уже как то спокойнее. Нормальное агентство имеет такие возможности. Хотя и без него оформить можно. Ну и времени увы продажа занимает немало.. . Как вспомню сколько уродцев приходило смотреть как без агенства было .. .
T-L7
P.M.
14-6-2015 22:40 T-L7
Справочку по прописанным и жившим в квартире лет так за 50 сами получали?
Есть такие сюрпризы что кто то может вдург вылезти. И такую справочку хотя бы на словах получить неплохо. Да случай не на каждый день, но зная это уже как то спокойнее. Нормальное агентство имеет такие возможности. Хотя и без него оформить можно. Ну и времени увы продажа занимает немало.. . Как вспомню сколько уродцев приходило смотреть как без агенства было ...

Сами получали=) Имею такую возможность=)
ДжонДоу
P.M.
14-6-2015 22:55 ДжонДоу
Да какие проблемы архивку взять то .
Доброволец
P.M.
15-6-2015 07:30 Доброволец
Не все у нас престарелые зануды с кучей свободного времени.

Да многим и важно мнение типа эксперта по недвижимости, хотя чаще всего нужен норм. Юрист, не более.

Grey78
P.M.
15-6-2015 20:41 Grey78
ДжонДоу:
Да какие проблемы архивку взять то .

и к ней скажут кто куда и почему был выписан? Типа на 15 лет в места не столь отдаленные?
ДжонДоу
P.M.
15-6-2015 21:48 ДжонДоу
Grey78:

и к ней скажут кто куда и почему был выписан? Типа на 15 лет в места не столь отдаленные?

Там указываются причины, если человек потом имеет право вновь прописаться (учёба, служба, турма и тп).
Вот тока не надо начинать про некие секретные базы данных, имеющиеся тока у огентов.

killer344
P.M.
15-6-2015 22:42 killer344
Комрады, квартира новая- соответчтвенно выписывать никого не надо, так как там еще никто и не пописан , да и архивы не нужны соответственно.
Доброволец
P.M.
16-6-2015 06:23 Доброволец
Товарищ автор, вам нужен агент в Свердлова?
Дайте контакт и подробности.
killer344
P.M.
16-6-2015 22:48 killer344
Да , нужен. Мой телефон 8-960-244-00-95 Олег .Дайте ему мой телефон , он наберет меня и я дам ему нужную инфу( документы на работе в сейфе).
Burige
P.M.
19-11-2015 11:09 Burige
Далеко не обязательно пользоваться услугами агентства. Например можно самому разместить объявление на сайтах типа Sterium и вам даже могут сделать 3D тур бесплатно. Зачем отдавать деньги кому-то, если можно сэкономить? Я бы так лично сделал на вашем месте. А-то как всегда продадут дорого а вам дадут лишь часть.
W_L
P.M.
19-11-2015 21:54 W_L
Каценеленбоген:

Агентство берет на себя ответственность по сделке.
А если заниматься самому - кинут и гуляй вася.

Когда интересовался этим вопросом специально у кучи агентств спрашивал бумагу где будет прописана эта "ответственность". Конкретно какая и что они делают в случае проблем.
В большинстве случаев ничего нет.
Есть пара агентств которые страхуют сделку на полную сумму и в случае проблем, по страховке возвращают своему клиенту деньги, а потом сами судятся с кем там образовались проблемы. Но ценник там ну очень хороший. И далеко не за каждые квартиры они берутся.

В остальных случаях "агент" это просто возможность не мониторить самому рынок, не сидеть на телефоне, не водить покупателей, а просто в конце подъехать и подписать бумаги.
Тут уже вопрос цены своего времени, которую каждый оценивает сам.

killer344
P.M.
23-11-2015 22:34 killer344
Спасибо за советы. Решили оставить квартиру дочке, ей еще 2,5 года)) до совершено летия до строят точно да и городская прописку уже наверное будет к тому времени там))))
[B][/B]

pcmist
P.M.
23-11-2015 23:34 pcmist
Если прямая продажа, то самому продать выгоднее и не кормить этих нахлебников
Trump
P.M.
2-12-2015 15:16 Trump
ДжонДоу:

По цене можно определиться по тем же БН, ЕМЛС

Там сейчас цены указаны уже с комиссионными агентства или ещё без?

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А не подскажет ли кто агентство по недвижимост ...