Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто нибудь с трудовой инспекцией связан? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто нибудь с трудовой инспекцией связан?

NalogoviK
P.M.
24-3-2015 12:02 NalogoviK
цитата:
ДжонДоу:

А сколько положено?

На сколько договоритесь.

rus2210
P.M.
24-3-2015 12:11 rus2210
Из собственного опыта.
По собственному желанию никак нельзя. Работайте до последнего. Предлагайте пару-тройку окладов оплатить, но обязательно с внесением в расчетный листок (себе оставьте такой, с подписью гл.буха или директора) и обязательно доп.соглашением к трудовому договору, с указанием сумм выдаваемых на руки (карту). В случае если такие бумаги подписаны, но пнули под зад и не выплатили ничего, на следующий же день в трудовую инспекцию и прокуратуру. Сейчас у нас одна фирма встала, 40 человек оказались на улице, те кто написали в трудовую и прокуратуру, уже получили судебный приказ, наложен арест на счета фирмы (что может быть бесполезно если поступлений не предвидеться), но вот за каждую не выплаченную во время зарплату и расчет при сокращении, трудовая инспекция наложила за каждого сотрудника штраф 100 000 руб. Так вот для тех, кто написал в трудовую, учредитель фирмы сразу нашел деньги и рассчитал бывших сотрудников.
rus2210
P.M.
24-3-2015 12:15 rus2210
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

В трудовой инспекции Вам скажут - обращайтесь в суд по месту ответчика.
В суде без ХОРОШЕГО адвоката делать нечего - проиграете.

По трудовым отношениям, связанным с невыплатой зарплаты, юрист не нужен, если человек предоставил все документы, подтверждающие что он работал в такой-то фирме, имеется такая-то задолженность (трудовой договор, трудовая книжка со всеми отметками, расчетные листы, ведомости начисленной зарплаты и т.п.)

spbkott
P.M.
24-3-2015 12:40 spbkott
цитата:
GREEN SPB:
А после того как какие либо бодания закончатся, вообще планируется работать в той сфере которой отдано последних 13 лет? Ну или близкой.

Продолжу мысль.
Советы ругаться до последней капли крови идти в суды и т.п. хороши, но не всегда. Вещи эти обоюдоострые. Есть и обратная сторона медали. Вы же планируете где-то потом работать? А новый работодатель на вряд ли захочет иметь у себя одинокого, больного, скандального пятидесятилетнего сотрудника. Любой отдел кадров или служба персонала, рассматривая Ваши документы и сделав звонок на последнее место работы примет решение не в Вашу пользу. Зачем им потенциальные проблемы? Так что, как всегда, лучше договариваться, ну а какие аргументы будут при этих договорённостях использоваться, это уже другое дело.

pl78
P.M.
24-3-2015 13:02 pl78
цитата:
Originally posted by avtor-1:

Со здоровья.


Нет, с возраста
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
24-3-2015 13:11 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
rus2210:

По трудовым отношениям, связанным с невыплатой зарплаты, юрист не нужен, если человек предоставил все документы, подтверждающие что он работал в такой-то фирме, имеется такая-то задолженность (трудовой договор, трудовая книжка со всеми отметками, расчетные листы, ведомости начисленной зарплаты и т.п.)

Извините, Вы общий случай сейчас рассматриваете?
ТС четко написал что его уволюняют по соглашению - это не невыплата ЗП. Да, с невыплатой работать гораздо легче, здесь же ДОКАЗАТЬ, что ТС не хотел увольняться будет не так просто.

Dementy
P.M.
24-3-2015 13:26 Dementy
Я конечно всей ситуации не знаю, но с т.з. работодателя могу сказать, что по соглашению сторон всегда можно договориться. Сокращать геморроя много, последующих ограничений. Гадить друг другу тоже глупо как с одной, так и с другой стороны: земля круглая. ТС, попробуйте по соглашению, просите три ЗП спокойно. Скорее всего, все получится))) Кроме того, хорошо расставшись всегда есть возможность потом вернуться - кризис не вечен))) Мы своих сотрудников бывших (даже иногда пенсионеров) обратно брали когда необходимость вновь появлялась - хорошие спецы всегда в цене.
rus2210
P.M.
24-3-2015 13:42 rus2210
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

Извините, Вы общий случай сейчас рассматриваете?
ТС четко написал что его уволюняют по соглашению - это не невыплата ЗП. Да, с невыплатой работать гораздо легче, здесь же ДОКАЗАТЬ, что ТС не хотел увольняться будет не так просто.

Чем же он общий?
А как это может коснуться ТС, расписал в предыдущем своем посте: когда он договорится с работодателем, ему начислят два-три оклада, для видимости, и платить не станут, когда он уже подпишет все бумаги.
А зачем доказывать в суде то, чего не свершилось?
А если он подпишет бумаги "по собственному" то тут уже и доказывать ничего не надо. Судебное дело будет сразу проигрышным, достаточно лишь работодателю в суде предъявить собственноручное заявление ТС и отметку в трудовой книжке

GREEN SPB
P.M.
24-3-2015 13:53 GREEN SPB
цитата:
Продолжу мысль.

Да,я это и имел в виду. Сейчас и так не просто устроится на работу, а если бодаться да ещё полтинник стукнул наверно ещё хуже. Имея такой солидный стаж на последнем месте думаю любой кадровик сделает звонок. Лично сам всегда обзваниваю прежние места работы кандидата. И говорю за себя. Если говорят, что кандидат увольнялся через суд, инспекцию и т.д. резюме в помойку. Потому как есть негативный опыт с такими работниками, особенно они дали просраться в наибелейшей конторе.
ТС пишет,что 13лет отпахал без замечаний. Это заслуживает уважения, а как контора относилась к работнику это время? Были там штрафы необоснованные, кидки с зп?
Pragmatik
P.M.
24-3-2015 14:09 Pragmatik
цитата:
Originally posted by Dementy:

ТС, попробуйте по соглашению, просите три ЗП спокойно. Скорее всего, все получится)))


Вы оптимист. Человека ВЫШВЫРИВАЮТ, совершенно скотским способом. А Вы про 3 зарплаты.
За каким работодателю выплачивать 3 зарплаты? Работодатель эти 3 зарплаты и так выплатит, по процедуре сокращения работника. Да и то - будет вероятность, что можно будет сэкономить. А тут просто так, "по договорённости", работодатель вдруг передумает выкидывать человека на улицу без ничего и отмусолит ему 3 зарплаты? ОБЫЧНОМУ сотруднику?

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники". (С)

Pragmatik
P.M.
24-3-2015 14:14 Pragmatik
цитата:
GREEN SPB:

Да,я это и имел в виду. Сейчас и так не просто устроится на работу, а если бодаться да ещё полтинник стукнул наверно ещё хуже. Имея такой солидный стаж на последнем месте думаю любой кадровик сделает звонок. Лично сам всегда обзваниваю прежние места работы кандидата. И говорю за себя. Если говорят, что кандидат увольнялся через суд, инспекцию и т.д. резюме в помойку.

Если кадровики - это молоденькие девочки, прочитавшие 2,5 методички - то дело дрянь. А если кадровик - сам человек в возрасте, то такой кадровик очень хорошо может всё понять. Ибо не ребёнок. И сам не раз, наверное, попадал в ситуации с недобросовестными работодателями.

А касаемо звонка.. . Даже если ТС уволится по-хорошему - никто не даст гарантии, что его начальство не выдаст про него гадости - просто так, в отместку за то, что им пришлось "очень долго" уговаривать ТС-а на уход "по собственному".


цитата:
GREEN SPB:
Потому как есть негативный опыт с такими работниками, особенно они дали просраться в наибелейшей конторе.

"Наибелейшая контора" - это НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ! Только о том, что зарплата там идёт по-белому. Но это совершенно не гарантирует от того, что в "наибелейшей конторе" не будет начальников-дуроломов или откровенных хамов. Которые по причине своей убогости гнобят совершенно нормальных людей. И если человек не согласен быть быдлом - то в этом ничего плохого нет. Наоборот - понятно, что это - человек, а не скотина безропотная.

И ОПЫТНЫЙ кадровик это всё понимать обязан. Ну это если он действительно ОПЫТНЫЙ - т.е., не жил у Христа за пазухой, не устраивался на работу по блату, а точно так же терпел и страдал от начальников-дебилов и самодовольного руководства компаний.

цитата:
GREEN SPB:
ТС пишет,что 13лет отпахал без замечаний. Это заслуживает уважения, а как контора относилась к работнику это время? Были там штрафы необоснованные, кидки с зп?

Как контора ОТНОСИЛАСЬ к работнику - можно сделать вывод по тому, как эта контора СЕЙЧАС относится к работнику. А сейчас они выкидывают ТС-а как кота помойного. Какие еще тут могут быть вопросы про отношение конторы к работнику?
ГеологКениг
P.M.
24-3-2015 14:41 ГеологКениг
В общем, ТС, не пишите "по личному", попытайтесь договориться, держите нас в курсе) Удачи, терпения и здоровья)))
Pragmatik
P.M.
24-3-2015 15:20 Pragmatik
Главное - делать всё вежливо, корректно, не скандалить самому и не поддаваться на провокации скандала со стороны работодателя. И быть крайне аккуратным в исполнении трудовых обязанностей.
spbkott
P.M.
24-3-2015 16:25 spbkott
цитата:
Pragmatik:

Как контора ОТНОСИЛАСЬ к работнику - можно сделать вывод по тому, как эта контора САЙЧАС относится к работнику. А сейчас они выкидывают ТС-а как кота помойного. Какие еще тут могут быть вопросы про отношение конторы к работнику?

Мне кажется, что ТС не писал, что он помойный кот. Старый, больной - да, но уж не совсем помойный. Так говорить не справедливо. Мне кажется наоборот, что человек проработавший более 10 лет на одном месте и нормально, без битв и крови уволившийся - это для будущего работодателя важно.
Всё же излишняя агрессивность при ведении переговоров мешает достижению результата.
У меня есть плохой пример "правдоруба-профессионала". Один мой знакомый лет 10 назад обнаружил в себе такие качества, о которых я даже и не подозревал. Он решил просто "карать" всех работодателей за их малейшие нарушения (как ему казалось) своих прав. Больше полугода он нигде не работал, уходил везде с судами и скандалами. А так как он обязательно хотел работать по трудовой книжке (что бы заранее готовить базу для возможного суда), то трудовая у него была просто исписана вся и в палец толщиной. Всё кончилось не очень хорошо. Его просто перестали брать куда либо на серьёзную работу, у него на этой почве начались проблемы с психикой (вынужден даже был серьёзно лечиться), развёлся, перестал общаться с друзьями. Сейчас то ли консьержем, то ли "старшим по подъезду" работает. А был талантливый инженер электронщик. Это конечно крайний случай, но такое тоже бывает.

GREEN SPB
P.M.
24-3-2015 16:48 GREEN SPB
цитата:
Но это совершенно не гарантирует от того, что в "наибелейшей конторе" не будет начальников-дуроломов или откровенных хамов. Которые по причине своей убогости гнобят совершенно нормальных людей.

Как и того, что там может работать в край потерявший берега пролетариат,который рабочий день начинает с митинга так как ему должны потому что он просто пришёл.
цитата:
"Наибелейшая контора" - это НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ! Только о том, что зарплата там идёт по-белому.

Это говорит о том, что если не только зарплата белая но и всё остальное Замумукаешься увольнять саботажника. Не то что в полной черной.

цитата:
И если человек не согласен быть быдлом - то в этом ничего плохого нет.

Апсалютно.

цитата:
Как контора ОТНОСИЛАСЬ к работнику - можно сделать вывод по тому, как эта контора СЕЙЧАС относится к работнику.

Несогласен. Вывод делать нельзя. Слишком мало информации.Почему попросили? Сокращают подразделение? Или конкретно одного ТС? Почему в такой короткий срок? Убирается с корнем штатная еденица или оптимизация, где предложили кроме своих обязанностей делать ещё дофига и бесплатно? Были намёки на такую ситуацию?
Лично я в такой ситуации был два раза. И уже потом как следует подумав пришел к выводу, что первый раз мне намекали и предупреждали что я должен делать и что от меня требуется. Только я дурак не понял. Второй раз ситуация в конторе вполне прогнозируемо шла к тому,что я стану не нужен. Опять таки просто не обратил на это внимание.
ДжонДоу
P.M.
24-3-2015 19:12 ДжонДоу
цитата:
spbkott:
А новый работодатель на вряд ли захочет иметь у себя одинокого, больного, скандального пятидесятилетнего сотрудника.

Думаю, до "скандального" даже и не дойдёт.
Возраст плюс здоровье - уже никому не нужен.

ДжонДоу
P.M.
24-3-2015 19:16 ДжонДоу
цитата:
Pragmatik:

Вы оптимист. Человека ВЫШВЫРИВАЮТ, совершенно скотским способом. А Вы про 3 зарплаты.
За каким работодателю выплачивать 3 зарплаты? Работодатель эти 3 зарплаты и так выплатит, по процедуре сокращения работника. Да и то - будет вероятность, что можно будет сэкономить. А тут просто так, "по договорённости", работодатель вдруг передумает выкидывать человека на улицу без ничего и отмусолит ему 3 зарплаты? ОБЫЧНОМУ сотруднику?

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники". (С)

Какие 3 зарплаты, какие договорённости.
Оплачивают только по 27 число и всё. ГУДБАЙ.
Диалога нет никакого - даже слышать ничего не хотят.

ДжонДоу
P.M.
24-3-2015 19:19 ДжонДоу
цитата:
GREEN SPB:
а как контора относилась к работнику это время? Были там штрафы необоснованные, кидки с зп?

Честно говоря, по свински относилась.
Штрафов не было (не с чего), а вот кидки по зп были. И по работе были. И по должностям были.
Так, как говорится, гадили по мелочи, пользуясь случаем, что идти то мне особо некуда.

ДжонДоу
P.M.
24-3-2015 19:23 ДжонДоу
цитата:
spbkott:
Мне кажется наоборот, что человек проработавший более 10 лет на одном месте и нормально, без битв и крови уволившийся - это для будущего работодателя важно.

Для будущего работодателя важно чтобы пахал побольше и просил поменьше.
Следовательно, смотрим пункты возраст, здоровье. Всё, даже звонить не нужно - старый больной никому не нужен.

Я, собственно, почему сейчас упираюсь.
Мне хоть по хорошему уходить, хоть по плохому - нормальной работы уже не найти. Я иллюзий не питаю и розовые очки не ношу. Ну так лучше напоследок хлопнуть дверью, а не мычать скотиной. Итак 13 лет молчал, тянул лямку.

ДжонДоу
P.M.
24-3-2015 19:27 ДжонДоу
цитата:
GREEN SPB:

Несогласен. Вывод делать нельзя. Слишком мало информации.Почему попросили? Сокращают подразделение? Или конкретно одного ТС? Почему в такой короткий срок? Убирается с корнем штатная еденица или оптимизация, где предложили кроме своих обязанностей делать ещё дофига и бесплатно? Были намёки на такую ситуацию?

В конторе полный швах. Первая волна увольнений - 30 %. Естественно, они стараются выпнуть народ по тихому, чтобы не привлечь внимание.
Далее пойдёт вторая волна увольнений. Мнение - контора идёт к сливу.
Предпосылки были. Увольнения я ожидал. Но не ожидал такого скотского. Если бы по соглашению сторон, с выплатой нескольких окладов - я бы ушёл спокойно. А так меня выкидывают помирать с голоду. В хате денег ноль. если что заплатят - ну неделю-другую протяну. А дальше куда? Сейчас опять буду распродавать нажитое непосильным трудом за копейки - жрать то что то надо.

ДжонДоу
P.M.
24-3-2015 19:43 ДжонДоу
Да, для всех.
Компания называется МАРВЕЛ.
GREEN SPB
P.M.
24-3-2015 19:44 GREEN SPB
цитата:
В конторе полный швах. Первая волна увольнений - 30 %. Естественно, они стараются выпнуть народ по тихому, чтобы не привлечь внимание.
Далее пойдёт вторая волна увольнений. Мнение - контора идёт к сливу.

Вот теперь полная ясность.

цитата:
Предпосылки были. Увольнения я ожидал.

Пытались чего поискать заранее?

цитата:
В хате денег ноль. если что заплатят - ну неделю-другую протяну

А если бы несколько окладов получили то протянули бы несколько месяцев. А потом опять "а дальше куда?" Те же яйца только в профиль. Получается, что самое правильное начинать суетится как только предпосылки показались.
ДжонДоу
P.M.
24-3-2015 19:47 ДжонДоу
цитата:
GREEN SPB:

А если бы несколько окладов получили то протянули бы несколько месяцев. А потом опять "а дальше куда?" Те же яйца только в профиль..

Как говорится в известном фильме - "уж лучше помучиться."

NalogoviK
P.M.
24-3-2015 20:05 NalogoviK
цитата:
Следующий СТРЕЛОК:

Извините, Вы общий случай сейчас рассматриваете?
ТС четко написал что его уволюняют по соглашению - это не невыплата ЗП. Да, с невыплатой работать гораздо легче, здесь же ДОКАЗАТЬ, что ТС не хотел увольняться будет не так просто.

Так вот пусть и прописывают в соглашении выплату несколько окладов.

NalogoviK
P.M.
24-3-2015 20:07 NalogoviK
цитата:
GREEN SPB:

Да,я это и имел в виду. Сейчас и так не просто устроится на работу, а если бодаться да ещё полтинник стукнул наверно ещё хуже. Имея такой солидный стаж на последнем месте думаю любой кадровик сделает звонок. Лично сам всегда обзваниваю прежние места работы кандидата. И говорю за себя. Если говорят, что кандидат увольнялся через суд, инспекцию и т.д. резюме в помойку. Потому как есть негативный опыт с такими работниками, особенно они дали просраться в наибелейшей конторе.
ТС пишет,что 13лет отпахал без замечаний. Это заслуживает уважения, а как контора относилась к работнику это время? Были там штрафы необоснованные, кидки с зп?

То есть защищать свои права в суде у нас не в почете?

3apuH
P.M.
24-3-2015 20:34 3apuH
да главное наглость :
вон ДЖМ 18 окладов хотят
amsrus.ru


320 x 214

ДжонДоу
P.M.
24-3-2015 21:03 ДжонДоу
цитата:
NalogoviK:

Так вот пусть и прописывают в соглашении выплату несколько окладов.

Какое соглашение, Вы о чём?
Силком заставляют написать по собственному. Без всяких соглашений и окладов.

3apuH
P.M.
24-3-2015 21:14 3apuH
так идите завтра в трудовую? что мешает? больничный сделать у терапевта 1 час и 7 дней отдыхаете.
ДжонДоу
P.M.
24-3-2015 21:21 ДжонДоу
На больничный я ушёл.
А в инспекцию нужны какие нибудь доказательства. Чем я докажу? "Мамой клянусь"?
spbkott
P.M.
24-3-2015 21:27 spbkott
цитата:
ДжонДоу:

Думаю, до "скандального" даже и не дойдёт.
Возраст плюс здоровье - уже никому не нужен.

Ну что-то Вы вообще расклеились. С таким настроением только на кладбище. На Вас не похоже. Вам же 50, а не 150. Мне кажется, что вопрос с дальнейшим трудоустройством не такой фатальный. Даже наоборот и возраст и длительный стаж работы на одном месте, в одной организации - это очень положительные моменты для работодателя. Просто проработав так долго на одном месте сложно морально подготовиться к смене работы, но нужно собраться. Иначе как по другому?

3apuH
P.M.
24-3-2015 21:28 3apuH
то есть вы уже там были и они так и сказали:"какие-нибудь доказательства"?
Я вот хз спросите у них какие им доказательства нужны-им виднее.
а вот кстати инструкция:
baraholkin.ru
gringohuidos
P.M.
24-3-2015 22:31 gringohuidos
Черкните в пм что умеете и желаемый уровень зарплаты
Pragmatik
P.M.
24-3-2015 23:15 Pragmatik
цитата:
GREEN SPB:
Как и того, что там может работать в край потерявший берега пролетариат,который рабочий день начинает с митинга так как ему должны потому что он просто пришёл.

Как Вам сказать. Я работаю на производстве. Рядом - такие же предприятия. Всяко разно бывает. Но, как правило, митинги пролетариата бывают там, где хозяева - жлобьё и платят копейки. Там, где платят нормально (не много, а именно что нормально) - как правило, в массе своей нормально работают нормальные работники. Да, уйопки встречаются, но в виде исключения.

цитата:
GREEN SPB:
Это говорит о том, что если не только зарплата белая но и всё остальное Замумукаешься увольнять саботажника. Не то что в полной черной.

Ещё раз. Мы с Вами говорим немного о разном.
Для меня "белая" контора - это ни о чем. В белой конторе могут быть очень маленькие зарплаты. Да, белые - но мизерные.
А вот там, где зарплаты нормальные - саботажников практически нет.
Если разговор про саботажников - то есть методы против кости сапрыкина. Но это действительно должен быть саботаж.

цитата:
GREEN SPB:

Несогласен. Вывод делать нельзя. Слишком мало информации.

Кому как. Мне, к примеру - достаточно информации.
У нас в конторе тоже - народ и сокращали, и на неполную неделю переводили. И тоже были бы не против "по хитрому". Но.. . В конце концов удалось убедить их, что по закону - наиболее выгодно именно конторе. Ибо спокойнее и беспроблемнее.


цитата:
GREEN SPB:

Почему попросили? Сокращают подразделение? Или конкретно одного ТС? Почему в такой короткий срок? Убирается с корнем штатная еденица или оптимизация, где предложили кроме своих обязанностей делать ещё дофига и бесплатно? Были намёки на такую ситуацию?

Есть ситуации, когда не важно, ПОЧЕМУ делают. Важно - КАК делают.
Человек отпахал там 13 лет!!! Был бы долбойопом или саботажником - давно б уволили. Но 13 лет он им подходил. А тут бац - и нате вам. Ну и какая разница, ПОЧЕМУ?

Грубо говоря - если Вас встречают гопники и требуют денег - Вам же не важно, для чего гопью нужны эти деньги - на бухло, на тёлок или маму с 8 Марта поздравить. Для Вас важно, что эти деньги у Вас хотят отнять. Это - всё, что Вам нужно знать.
Так же - и в этой ситуации.


цитата:
GREEN SPB:
Лично я в такой ситуации был два раза. И уже потом как следует подумав пришел к выводу, что первый раз мне намекали и предупреждали что я должен делать и что от меня требуется. Только я дурак не понял. Второй раз ситуация в конторе вполне прогнозируемо шла к тому,что я стану не нужен. Опять таки просто не обратил на это внимание.

Тоже попадал в такие. Как правило, договаривались полюбовно. Не хотят меня видеть своим работником - нет проблем. Но я знал, что вокруг море вакансий и кусок хлеба всегда заработаешь. ТС-у в этом плане хуже, о чём он прямо и сказал. И в этом случае - как раз тот случай, когда работник - самое незащищённое звено в этой цепочке.
Pragmatik
P.M.
24-3-2015 23:17 Pragmatik
цитата:
ДжонДоу:

Какие 3 зарплаты, какие договорённости.
Оплачивают только по 27 число и всё. ГУДБАЙ.
Диалога нет никакого - даже слышать ничего не хотят.

Да я-то это, как раз, понимаю.

Про гудбай - а это пусть попробуют. Попросту не соглашаться - и всё. Это они перед Вами пальцы гнут, потому что надеются на шару выехать. Пусть попробуют.


цитата:
ДжонДоу:

Но не ожидал такого скотского. Если бы по соглашению сторон, с выплатой нескольких окладов - я бы ушёл спокойно. А так меня выкидывают помирать с голоду.

Попробуйте с ними поторговаться. А для этого - не соглашайтесь на "собственное желание". Возможно, сможете сторговаться. Если получится зарплату за 1-2 месяца выторговать - ИМХО, уже хорошо.


цитата:
ДжонДоу:

В хате денег ноль. если что заплатят - ну неделю-другую протяну. А дальше куда? Сейчас опять буду распродавать нажитое непосильным трудом за копейки - жрать то что то надо.

Встаньте на учет в службу занятости. Хоть какие-то деньги в виде пособия. Вакансии там периодически бывают неплохие. Не особо денежные, но все же. Они Вам могут предложить также переобучение.
Mishanchik
P.M.
25-3-2015 01:08 Mishanchik
цитата:
ДжонДоу:
Да, для всех.
Компания называется МАРВЕЛ.

Насколько я слышал, контора сокращает 30% народа. Учитывая, что в ней работает более 1000 человек, не кисло.

ДжонДоу
P.M.
25-3-2015 06:07 ДжонДоу
30% - это первая волна.
По некоторым данным, контору вообще готовят к закрытию.
dervish
P.M.
25-3-2015 06:57 dervish
перед походом в ИТ , я б подумал. Чем они занимаютсо ? правильно , защитой строя. какой стой ? правильно, компрадоро-олигофренический . Если там вы увидите старпера , то задайтесь вопросом , вас ли он защищать поставлен ? (облапошенных и притесненных )? он -то себе уже на все вопросы ответил и либо дорабатывает несколько лет до пенсии , либо имеет теплое местечко и приработок. он даже не будет отзваниваться вашему работоврателю ,с требованием взяток.все сделает по-чести - будет выуживать с вас ваши карты, с тем ,чтб к суду у вас не осталось ничего. может, лучше сразу в суд ?
ну , если столкнетесь не со старпером , а с девочками в коротких юбочках , их поведение будет менее предсказуемо, в известных пределах юбочек , есс-но .
jasav
P.M.
25-3-2015 11:10 jasav
той же ТИ нужны показатели, а это очень стимулирует к работе , тем более в кризис. да и прокуратура тоже сейчас зла как голодный пес ))) что поделать - у них тоже показатели)))
Pragmatik
P.M.
25-3-2015 12:37 Pragmatik
цитата:
Originally posted by dervish:

перед походом в ИТ , я б подумал. Чем они занимаютсо ? правильно , защитой строя. какой стой ? правильно, компрадоро-олигофренический . Если там вы увидите старпера , то задайтесь вопросом , вас ли он защищать поставлен ?

Вы там хоть раз бывали? Я бывал в одной московской инспекции. Сидят молоденькие девчонки. Через фразу: "Да нам пофиг, мы просто ваше дело в прокуратуру направим и будете уже с ними разговаривать". Привез туда гендиректора нашего (они потребовали), так гендиректор там сидел на краешке стула, хотя обычно был весь из себя такой видный и деловой мущина. И это при том, что у нас в компании серьёзных нарушений трудового законодательства не было, а было исключительно по-мелочи. А уж если б было по-серьёзному - то трудовая инспекция оторвалась бы по полной программе, да ещё б прокуратуру подключила.
"Им ведь тоже план давай, хоть удавись. Ну а если перевыполнют, так их там награждают" (С)


Другое дело, что идти в эту инспекцию со словами "меня хотят уволить по собственному - это лотерея. Будет зависеть от очень многих нюансов.

В Инспекцию надо идти с фактами на руках. Тогда работодателю красная звизда.

Pragmatik
P.M.
25-3-2015 12:38 Pragmatik
цитата:
jasav:
той же ТИ нужны показатели, а это очень стимулирует к работе , тем более в кризис. да и прокуратура тоже сейчас зла как голодный пес ))) что поделать - у них тоже показатели)))

Вот вот. )


Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Кто нибудь с трудовой инспекцией связан? ( 2 )