Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Пострадавшие сегодня есть кто? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострадавшие сегодня есть кто?

попович
P.M.
27-2-2015 20:41 попович
Сегодня вышел на улицу в 7,30 утра, смотрю машины все покрашены в центральном районе и при том очень много пострадавшие сегодня были в полиции в том числе и я. Может кто живет в центральном районе и видел этих ублюдков, готов в морду набрызгать краской
jokir1971
P.M.
27-2-2015 21:08 jokir1971
Ursvamp
P.M.
27-2-2015 21:09 Ursvamp
цитата:
Originally posted by попович:

смотрю машины все покрашены в центральном районе


Вообще все или только которые запаркованы неправильно? И где покрашены - если крыши то это со строительного объекта, как обычно.
Ursvamp
P.M.
27-2-2015 21:11 Ursvamp
цитата:
Originally posted by jokir1971:

spb-auto.livejournal.com


Понятно. Регистраторы работают - там должно быть видно кто развлекался.
попович
P.M.
27-2-2015 21:18 попович
вот как раз это и есть новость, еле снял краску, а пенты спрашивается вот на что????
попович
P.M.
27-2-2015 21:25 попович
так что откликайтесь, будем писать заявление в ген. прокуратуру, фото придется с новостей брать и пусть пинка пентам всем под зад и домой, сволочи
Питер-1
P.M.
27-2-2015 22:48 Питер-1
цитата:
будем писать заявление в ген. прокуратуру

Вы на самом деле рассчитываете на какие-то положительные результаты?))
попович
P.M.
27-2-2015 23:08 попович
я не рассчитываю, а знаю что будет результат, как говорится дым без огня не бывает)
maksway
P.M.
27-2-2015 23:33 maksway
цитата:
попович:
вот как раз это и есть новость, еле снял краску, а пенты спрашивается вот на что????

Чем оттерли?

maksway
P.M.
27-2-2015 23:34 maksway
цитата:
попович:
я не рассчитываю, а знаю что будет результат, как говорится дым без огня не бывает)

Наивно

Сан-Саныч
P.M.
28-2-2015 00:35 Сан-Саныч
Детский сад.... Это будут либо личные проблемы или проблемы страховых
Добрый человек
P.M.
28-2-2015 00:42 Добрый человек
цитата:
maksway:

Чем оттерли?

Оттирать лучше не очень агрессивными расстворителями типа
керосина( уайт спирит), спирта или скипидара.
После этого тёплой водой с мылом смыть остатки растворителя.
Свежая краска на грязной и не обезжиреной поверхности не большая проблема, должно смыться.
Лучше долго и постепенно смывать слабым керосином,
чем каким-нибудь агрессивным 646 или ацетоном , повредив лак или даже краску.
С пластмассы смывать ацетонами или 646 точно не стоит,
останутся следы.
Даже от керосина могут остаться.
Можно попробовать тёплой водой со стиральным порошком.

L_A_R
P.M.
28-2-2015 01:14 L_A_R
Как всегда, если никого не убили, никто из структур и не почешется.. . Это вполне обычно и не ново. Малолетние уроды и дебилы никуда не делись с улиц.

А вот владельцам веселых цветных автомобилей надо испытывать только радостные эмоции, ибо глубокие царапины гвоздем были бы гораздо хуже.

Краска из баллона убирается растворителем, мойкой или, в крайнем случае, неглубокой полировкой, а царапина до металла грозит покраской элемента...

Понятны эмоции пострадавших. Сам бы, увидел чмо это за делом таким, вбил бы немедля в асфальт, свел до полиционеров, но толку от этого, все равно было бы немного. Всех бы скоро отпустили продолжать заниматься подобным.
Все это неизбежные риски проживания в мегаполисе. Да, и вообще, умные люди советуют не забывать, где и в качестве кого живем ))).

Питер-1
P.M.
28-2-2015 01:59 Питер-1
цитата:
я не рассчитываю, а знаю что будет результат, как говорится дым без огня не бывает)

Ну, хотелось бы посмотреть на это.)) Всё познаётся в сравнении. Для того, что бы оценить всю реальность разрешения проблемы "разрисованных автомобилей", Вам надо почитать суточные сводки в Главке. А потом уже расценивать свои шансы на успех.
311MD
P.M.
28-2-2015 02:01 311MD
Во Франции, если во время подобных "молодежных гуляний" не перевернули машину и не подожгли (под ненавязчивым наблюдением полиции), то можно считать, что праздник не удался.
буй
P.M.
28-2-2015 03:29 буй
Уайтспирит ! Не в коем разе растворителем.
Мне один раз при покраске забора на стоянке , всю жопу у мерса покрасили.
Уайтом сразу отмывается.

А другой раз чудище страшное, таз свой груптовал на улице, метрах в трёх.
Белым грунтом, засыпало мой чёрный цвет.
А вот эта не фига.
Пришлось виновнику оплачивать проф. полировку а\м, ну эту с вышкуриванием.

попович
P.M.
28-2-2015 09:32 попович
я смыл бензином чистым Галоша
AlexKa
P.M.
28-2-2015 11:29 AlexKa
А поблизости какой нить паркинг или стоянку недавно не открыли? У нас было дело шиномонтаж неподолеку открылся, да не в сезон. Сперва рекламки распихали а потом то у одного то у другого по утрам оказывались проколотыми колеса. Когда выяснилось что это не случайность а закономерность несколько дядек покрупней сходили, поговорили, объяснили, предупредили. Все, с тех пор ни ни.
попович
P.M.
28-2-2015 11:36 попович
ничего не открыли, была недалеко парковка но там всегда забита. это скорее наркоманы, теща слышала как во дворе ночью ржали, походу дело обкурились и занялись за дело. а может и хохлы решили отомстить, то ли фанаты с победой отмечали, ну дурдом полный в стране
sasha812
P.M.
28-2-2015 14:15 sasha812
Вы про сотрудников говорите да не заговаривайтесь... . сократили много да и продолжают сокращать, многие сами уходят.. . в некоторых отделах на сутки остается один оперативный дежурный и ВсЁ!!! Нет людей!!! А Вы хотите что бы в каждом дворе наряд стоял? Утопично...
а для всего остального есть КАСКО... .
sasha812
P.M.
28-2-2015 14:17 sasha812
По поводу сыскарей.. . всех (большинство) профи сократили при первой волне реформы.. . а осталась в основном молодеж, да тех вместо того что бы набираться опыта закидывают ненужной бумажной волокитой.. .
Прозаик
P.M.
28-2-2015 14:36 Прозаик
Чем реже моешь машину, тем меньше проблем.
AlexKa
P.M.
28-2-2015 18:25 AlexKa
цитата:
это скорее наркоманы, теща слышала как во дворе ночью ржали, походу дело обкурились и занялись за дело. а может и хохлы решили отомстить, то ли фанаты с победой отмечали, ну дурдом полный в стране[B][/B]

Нарики врят ли, эти обдолбыши скорее потырили бы чего нибудь. Бухие малолетки "фанаты" то да, вполне. А если бы хохлы то еще бы жовтую полосу добавили

AlexKa
P.M.
28-2-2015 18:28 AlexKa
цитата:
sasha812:
а для всего остального есть КАСКО....

Актуально для новой машины. Или не очень новой но дорогой. Пятилетняя бюджетка уже как бы и не в КАСКе. Про какой нибудь ТАЗ вообще молчу. А геморой тот же.

Isvoy
P.M.
28-2-2015 21:10 Isvoy
Был случай - у ДК Выборгский (ул. Комиссара Смирнова) был в театре. Зимой. Припарковался на снегу в (я не знаю как сказать - это нечто среднее между сквером, парком и двором. Короче - часть земли с редкими деревьями, покрытая плотным слоем снега). С парковкой в том районе там не очень, и запарковался я там не один такой.

После представления (как и еще человек 6-7 автолюбителей-театралов) обнаружили свои машины разрисованными. Рядом ходили двое бандитского вида дядек, вежливо интересовались, все ли в порядке с машиной и если нет - просили обращаться в отдел милиции. Как оказалось, один из них накануне тоже был в театре ("жена меня затащила, б .. и .. . и ваще чтобы я еще раз пошел .. . да я ... "). По окончании театра обнаружил свой Х5 с убитыми из пневматики лобовым стеклом и люком. Организовал засаду. Поймали художника. надеюсь хоть пару раз уронили. Спровадили в милицию. В милиции оказалось, что это местных житель, который борется за экологию, газоны и еще за какую-то хрень. И наверное театр ненавидит. И скорее всего это даже секта единомышленников так защищает свои владения. Сотрудники вяло оформляли заявления и прятали (защищали) художника от народного гнева, поскольку каждый из новоприбывших желал возмездия. + выясняя, что машины застрахованы, говорили, что для организаций крупный ущерб считается по-другому и нанесенный ущерб на состав не потянет. Орали на художника (дядька лет 50-ти), объясняя, что если снег лежит и земли с травой нет - то нет и газона.

ИТОГ: Машина была грязная. черная. Со страховой я получил около 5 000 рублей. За 700 рублей сделал б\мойку с обезжириванием - все ушло. Так что в таких случаях советую съездить на автомойку, там люди с опытом и толикой творчества. И набором химии. Шампунь для дисков например многое умеет.

А из Отдела потом справка почтой пришла - уголовное дело не возбудили потому что не найден виновник.

ЗЫ: конечно, сейчас найдутся умные сознательные граждане, которые из всей это истории вынесут только одно - что Isvoy негодяй и хам, пародирующийся на газонах, но однажды когда-то он был наказан.

pl78
P.M.
28-2-2015 21:56 pl78
понаехавшие в питер с/из украины бойцы-майданщики провели ночную тренировку?

хотя, покрышки не жгли.. .

Миномётчик
P.M.
28-2-2015 22:20 Миномётчик
цитата:
pl78:
понаехавшие в питер с/из украины бойцы-майданщики провели ночную тренировку? хотя, покрышки не жгли...
Идею с покрышками нужно брать на вооружение. Культурно и покрышки всегда в наличии. И пора, пора активно жечь. Ибо достали своими жоповозками.

AlexKa
P.M.
28-2-2015 23:02 AlexKa
цитата:
И пора, пора активно жечь. Ибо достали своими жоповозками.

Зависть плохой советчик.

dima-314
P.M.
28-2-2015 23:54 dima-314
цитата:
Ибо достали своими жоповозками.

А люди ломящиеся в вагон метро не достали?
Представьте ещё добавится треть.
Миномётчик
P.M.
1-3-2015 00:13 Миномётчик
цитата:
dima-314:
А люди ломящиеся в вагон метро не достали? Приедставьте ещё добавится треть.
Пока терпимо. И их обходить проще.

dima-314
P.M.
1-3-2015 00:27 dima-314
цитата:
Пока терпимо. И их обходить проще

Это потому что в метро с жоповозкой не пускают.
Купите же уже наконец себе жоповозку.
Пусть они вас обходят.
Goody1
P.M.
1-3-2015 05:46 Goody1
хватит ныть купил машину так и следи за ней ставь на автостоянку как бабы разнылись
AlexKa
P.M.
1-3-2015 10:13 AlexKa
цитата:
хватит ныть купил машину так и следи за ней ставь на автостоянку как бабы разнылись

Что то я ноящих то не заметил. А что до стоянок, то не у всех стоянки в шаговой доступности и толк от них разве что "защитить" от таких "художников" не более. Знаю нескольких людей у которых машины страдали и на стоянке. Одному стукнули, видимо кто то из залетных, второму стекло разбили брошенной через забор бутылкой, у третьего вообще машину тиснули. И во всех случаях никто и ничего не видел.

sasha812
P.M.
1-3-2015 11:09 sasha812
Можно и прогуляться до машины.. . полезнее будет.. .
Clegg
P.M.
1-3-2015 13:38 Clegg
короче, как обычно: виноваты пострадавшие.
а потому что нех иметь что-то, на что может позариться быдло
AlexKa
P.M.
1-3-2015 13:53 AlexKa
цитата:
Можно и прогуляться до машины.. . полезнее будет...

Если прогуляться минут пять-десять это одно а если пилить минут сорок пехом? Или на автобусе ехать надо? Нах нужна тогда машина или такая стоянка. У меня стоянка почти рядом. На длинные выхи или новогодние каникулы машину ставлю туда, чтоб обезопасится от дебилов. Крайний раз ставил когда, охранник нажратый почти в умат, рядом с местом на которое поставил дыра в сетке рабице. За стоянкой пустырь. Лезь кто хошь, делай что хошь. И за это платить 2500 в месяц?

Vlad Archer
P.M.
1-3-2015 14:53 Vlad Archer
Живу на Ваське и стоянка в 20 минутах ходьбы. Именно ходьбы ибо транспорт не ходит там.

Так что совет со стоянкой не подходит )) не всем подходит
Уродов, которые машины попортили надо искать.. .

попович
P.M.
1-3-2015 18:53 попович
то что тут некоторые трындят про жоповозку и пытаясь пересесть на метро, а вы никогда не подумали ,что авто нужно для работы, возить детей, кто инвалидов возит и т.д.? надо быть полным дЭбилом говорить про такие вещи. либо зависть вас не останавливает на обычное железо на колесах? в стране нельзя допускать такого вандализма и дЭбилизма иначе будет еще хуже. в арабских странах за это руки отрубают, а у нас пофигизм дерьмократия
AlexKa
P.M.
1-3-2015 19:51 AlexKa
цитата:
то что тут некоторые трындят про жоповозку и пытаясь пересесть на метро

Угу, у таких трындящих либо тупо нет денег на машину либо ездить некуда. Мне до работы тридцать - сорок минут на машине ехать. А если гортранспортом то часа два минимум. С тремя пересадками и еще на развозку успеть надо. И вставать не около шести а в четыре утра. Нафиг мне такой гортранспорт.

kit'O
P.M.
3-3-2015 10:59 kit'O
Покрышки говорите... на проспекте королева жгли. Итог тушили 3 машины.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Пострадавшие сегодня есть кто? ( 1 )