Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Сецсвязь. Пересылка оружия? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сецсвязь. Пересылка оружия?

NIKEFIR
P.M.
21-1-2015 12:31 NIKEFIR
Всем доброго времени суток.
Следующая ситуация:
Нашёл нужный мне пистолет (ОООП) в Городе "Н", на территории РФ, но ехать за ним накладно и долго, поэтому решил воспользоваться услугами "спецсвязи". Но выяснил что от физ. лица физ лицу отправить не получится. Якобы необходимо чтобы владелец в городе "Н" передал пистолет в ормаг по договору комисси и уже ормаг в городе "Н" осуществит доставку в любой ормаг СПб. Данная схема мне кажется заморочной.
Кто пользовался "спецсвязью", приобретая ствол у физ. лица? Какие есть варианты отправки с наименьшими затратами?
Ivan_Medvedev
P.M.
21-1-2015 12:38 Ivan_Medvedev
цитата:
Какие есть варианты отправки с наименьшими затратами?

только
цитата:
необходимо чтобы владелец в городе "Н" передал пистолет в ормаг по договору комиссии и уже ормаг в городе "Н"

передаст оружие в спецсвязь, которая и доставит его в Питер.
цитата:
ехать за ним накладно и долго

Не-а. Подключить сс и узнайте, что ехать надо было самому, вышло бы и дешевле и быстрее.
Что за ствол такой редкий?
kot69
P.M.
21-1-2015 12:38 kot69
Другой схемы нет. Ормаг оформляет отправку оружия, а вы уже сами его получаете в отделении спецсвязи.Хотя была информация, что вроде как спецсвязь принимает заявки от физиков.
kot69
P.M.
21-1-2015 12:40 kot69
Да и настройтесь на долгие сроки доставки. Я уже две недели жду результата и думаю, что еще две прожду.Хотя первый раз из Ижевска пришло всё достаточно быстро.
peterson
P.M.
21-1-2015 13:05 peterson
Я давно получал сам в спецсвязи от частного лица, но может с той поры изменились правила ?.. .
NIKEFIR
P.M.
21-1-2015 13:07 NIKEFIR
Я так понимаю вариант отправки выглядит следующим образом:
продавец в городе "Н" сдаёт пистолет "на комиссию" в ормаг, который отправляет данный пистолет мне в СПб, а я уже получаю его в отделении "спецсвязи" самостоятельно. Или необходимо чтобы магазин отправил в магазин и никак иначе?!
Господа "бывалые", прошу совета дельного!
zubrilov
P.M.
21-1-2015 14:03 zubrilov
цитата:
Originally posted by NIKEFIR:

а я уже получаю его в отделении "спецсвязи" самостоятельно


Так.
Доброволец
P.M.
21-1-2015 14:07 Доброволец
цитата:
Originally posted by NIKEFIR:

и никак иначе?!
Господа "бывалые", прошу совета дельного!


Записывайте дельный совет.
Вы находите в Питере ормаг, который согласен принять на комиссию ствол от продавца из города Н. Заручаетесь бумажкой от магазина - отсылаете ее продавцу. Он на основании этой бумажки получает уведомление о продаже и сдает ствол в СС. СС пересылает его в ормаг Питера - и ормаг продает его Вам.

Прикинули расходы?

NIKEFIR
P.M.
21-1-2015 14:55 NIKEFIR
цитата:
Originally posted by Доброволец:

Записывайте дельный совет.
Вы находите в Питере ормаг, который согласен принять на комиссию ствол от продавца из города Н. Заручаетесь бумажкой от магазина - отсылаете ее продавцу. Он на основании этой бумажки получает уведомление о продаже и сдает ствол в СС. СС пересылает его в ормаг Питера - и ормаг продает его Вам.

Прикинули расходы?


За совет благодарю! Расходы прикинул пока только на транспортировку - 3000 СС.. .
Larsen
P.M.
21-1-2015 15:39 Larsen
цитата:
Доброволец:


Записывайте дельный совет.
Вы находите в Питере ормаг, который согласен принять на комиссию ствол от продавца из города Н. Заручаетесь бумажкой от магазина - отсылаете ее продавцу. Он на основании этой бумажки получает уведомление о продаже и сдает ствол в СС. СС пересылает его в ормаг Питера - и ормаг продает его Вам.

Прикинули расходы?

Боюсь, что сейчас такой вариант не пройдет.
Вы представляете себе процесс продажи через магазин?
1. Бумага из магазина ничего не даст. Продавец может сделать направление на продажу в ЛЮБОЙ магазин в РФ. И без согласия магазина , просто назвав наименование и адрес. Правда, стоит отметить, что направление это ни к чему магазин не обязывает и если он не готов принять оружие на продажу, то и не примет.

2. Продавец не сможет сдать оружие в СС, так как является именно физ.лицом.
То есть, если инспектор подойдет по закону, то потребует еще доверенность. Но это ладно. Попросит он еще документ о том, что Продавец является лицом ответственным, и допущенным к оружию. И вот такую бумагу магазин не даст....

544 06 28 Андрей Александрович.
Это человек из СС. Звоните, он Вам все разъяснит.

NIKEFIR
P.M.
21-1-2015 15:47 NIKEFIR
цитата:
Originally posted by Larsen:

Боюсь, что сейчас такой вариант не пройдет. Продавец не сможет сдать оружие в СС, так как является именно физ.лицом.
То есть, если инспектор подойдет по закону, то потребует еще доверенность. Но это ладно. Попросит он еще документ о том, что Продавец является лицом отвественным, и допущенным к оружию. И вот такую бумагу магазин не даст....
544 06 28 Андрей Александрович.
Это человек из СС. Звоните, он Вам все разъяснит.


С ним я сегодня уже имел диалог, при чём неоднократно. Очень доброжелательный, вежливый и грамотный дядька. Он мне сказал что есть следующий вариант: продавец передаёт пистолет в ормаг своего города на комиссию, я им отправляю "зелёнку", они мне счёт на оплату со своим %, после оплаты отправляют всё спецсвязью.
Larsen
P.M.
21-1-2015 15:55 Larsen
цитата:
NIKEFIR:

С ним я сегодня уже имел диалог, при чём неоднократно. Очень доброжелательный, вежливый и грамотный дядька. Он мне сказал что есть следующий вариант: продавец передаёт пистолет в ормаг своего города на комиссию, я им отправляю "зелёнку", они мне счёт на оплату со своим %, после оплаты отправляют всё спецсвязью.

Да, все верно.
Только, как показывает реальный опыт, найти такой МАГАЗИН нереально.
Для магазина это огромное кол-во движений за бесплатно.

Доброволец
P.M.
21-1-2015 15:58 Доброволец
цитата:
Originally posted by Larsen:

2. Продавец не сможет сдать оружие в СС, так как является именно физ.лицом.
То есть, если инспектор подойдет по закону, то потребует еще доверенность. Но это ладно. Попросит он еще документ о том, что Продавец является лицом ответственным, и допущенным к оружию. И вот такую бумагу магазин не даст....

а как, интересно, отправляется оружие на ремонт на завод?
Физ.лицо сдает его в СС с направлением на ремонт.
Также и уведомление о продаже.

Larsen
P.M.
21-1-2015 16:01 Larsen
Боюсь что и здесь вы не правы.
Вы идете и получаете направление на ремонт. Именно Вы.
Потом Вы несете оружие в магазин, который Вам его продал.
Вы его сдаете в магазин. И он его отправляет.
Как то так, сейчас
Доброволец
P.M.
21-1-2015 16:30 Доброволец
цитата:
Originally posted by Larsen:

Вы его сдаете в магазин. И он его отправляет.
Как то так, сейчас

А если ружье 1982 года выпуска, купленное тогда и по наследству оформленное. Стволы порвало - на ИЖ-27 новый блок - 5000, пожалуйста.

Что тогда, в какой магазин нести?

zubrilov
P.M.
21-1-2015 16:50 zubrilov
цитата:
Originally posted by NIKEFIR:

я им отправляю "зелёнку", они мне счёт на оплату


Доверенность разве не нужна?
rommat
P.M.
21-1-2015 16:50 rommat
цитата:
Доброволец:

А если ружье 1982 года выпуска, купленное тогда и по наследству оформленное. Стволы порвало - на ИЖ-27 новый блок - 5000, пожалуйста.

Что тогда, в какой магазин нести?

Несете в оружейную мастерскую, предварительно взяв направление на ремонт.

zubrilov
P.M.
21-1-2015 16:57 zubrilov
цитата:
Originally posted by Larsen:

Вы идете и получаете направление на ремонт. Именно Вы.
Потом Вы несете оружие в магазин, который Вам его продал.


Я в свое время покупал резиноплюй в "Ижевском арсенале" с доставкой СС. Завод в Климовске.
У меня проблема решилась благодаря образовавшейся командировке в столицу. А если бы не она, то как надо было действовать?
цитата:
Originally posted by rommat:

Несете в оружейную мастерскую.


У меня закончилось заменой пистолета. Чем тут помогла бы ремонтная мастерская?
Доброволец
P.M.
21-1-2015 17:06 Доброволец
цитата:
Originally posted by rommat:

Несете в оружейную мастерскую, предварительно взяв направление а ремонт.

стволы на изделия Ижмеха, делает только Ижмех.

Не проблема это.
Да, я отправлял свой ствол через магазин - но только потому, что это был гарантийный случай и пересылка была бесплатна для меня.

А если бы я сам порвал стволы - велкам на завод через СС. На форуме полно описаний таких случаев.

Larsen
P.M.
21-1-2015 21:39 Larsen
Ситуация с СС постоянно менялась в последние годы.
Нельзя, момно, снова нельзя....
Было можно ЮрЛицу отправить оружие частнику. Отправляли.
Сейчас нельзя. Не отправляют.
Процедуру ремонта я описал.
Гладкие стволы завод вам пришлет без особых проблем. Это
NIKEFIR
P.M.
21-1-2015 22:02 NIKEFIR
Тем не менее, полно объявлений о продаже оружия, где люди заявляют "отправка спецсвязью в любой регион". Значит эти люди сами не понимают о чём говорят, либо действительно можно отправить.
Осталось выяснить до конца всю процедуру и можно ли от физика физику пересылать, при условии что ЛРР отправителя даст добро на отправку.
Larsen
P.M.
21-1-2015 22:13 Larsen
Скажем так - существует "административный ресурс" в конкретном месте.
Где инспектор принимает от физ. лица отправку маскируя её юр.лицом, которое используется "втемную".
И все.
При этом "на прочность" придется опробовать и инспектора на месте получения.
Скажем, по Питеру все юр адреса магазинов известны.
и я не могу поручиться, что упомянутый мной Инспектор "не возбудиться" если Вы укажите свой домашний адрес....
Доброволец
P.M.
21-1-2015 22:26 Доброволец
цитата:
Originally posted by Larsen:

"не возбудиться" если Вы укажите свой домашний адрес....

ой, вот не надо - по этому телефону звонил все кому не лень, в т.ч. и я подтверждал возможность отправки СС.

NIKEFIR
P.M.
22-1-2015 00:30 NIKEFIR
Есть конкретика, господа?
NIKEFIR
P.M.
22-1-2015 10:40 NIKEFIR
Допустим, единственный верный вариант это ормаг.
Какая схема работы через ормаг?
В моём представлении существует две схемы, приведённые ниже. Если я не прав просьба поправить.
Схема 1: Продавец идёт в своём городе в ормаг, занимающийся комиссией и сдаёт ствол по договору комиссии на реализацию - после чего я отправляю своё "разрешение" курьерской службой в магазин - по факту получения моего "разрешения" магазин выставляет мне счёт на оплату с прикрученным своим % - далее я оплачиваю и ормаг отправляет мне пистолет посредством СС.
Схема 2: Покупатель сам находит в своём городе ормаг, занимающийся комиссией и договаривается о том чтобы продавец отправил в этот ормаг пистолет. Детали данной схемы более туманны.
Larsen
P.M.
22-1-2015 11:50 Larsen
Схема 1.
И главное тут - сколько магазин попросит денег.
Выгодно или нет.

Доброволец - что не надо?
По указанному мной телефону согласились отправить или принять оружие для Вас,как для физического лица?
Осторожнее с ответом, а то хозяин телефона все же ментовский офицер, и клевету не спустит...

Доброволец
P.M.
22-1-2015 12:43 Доброволец
цитата:
Originally posted by Larsen:

Осторожнее с ответом, а то хозяин телефона все же ментовский офицер, и клевету не спустит...

а оскорбления он как воспринимает?
И когда это спецсвязь стала "ментами"?
Я звонил в СС последний раз в 2011 году. И мне подтвердили возможность отправки от ф.л. к ю.л.

Доброволец
P.M.
22-1-2015 12:44 Доброволец
Более того - оно монополисты на рынке - и отказ это прямой путь для жалобы в ФАС, как вариант.
NIKEFIR
P.M.
22-1-2015 14:33 NIKEFIR
цитата:
Доброволец:

а оскорбления он как воспринимает?
И когда это спецсвязь стала "ментами"?
Я звонил в СС последний раз в 2011 году. И мне подтвердили возможность отправки от ф.л. к ю.л.

Он действительно бывший сотрудник. И стоит полагать ни оскорбления ни какие-либо ещё выпады в свой адрес терпеть не будет и найдёт ресурс, чтобы покарать обидчика и скорее всего на законных основаниях.
Но речь не об этом, господа, вы забываете о проблеме, которую мы обсуждаем.
Как лучше всего и с наименьшими потерями действовать?!

Larsen
P.M.
23-1-2015 18:22 Larsen
Так все же ясно.
Представьте - тепершний Хозяин должен найти магазин, который ДОЛЖЕН сделать все вышеперечисленное. Это ему надо? Это надо магазину?
За ОЧЕНЬ небольшие деньги!
В последний раз я уговорил магазин БАРС отправить МР-221 Коле Сибиру в НГ.
Теперь мне это при каждом удобном случае поминают! Злобно!

Совет такой - не можете поехать - забейте!

NIKEFIR
P.M.
23-1-2015 18:48 NIKEFIR
цитата:
Originally posted by Larsen:

Так все же ясно.
Представьте - тепершний Хозяин должен найти магазин, который ДОЛЖЕН сделать все вышеперечисленное. Это ему надо? Это надо магазину?
За ОЧЕНЬ небольшие деньги!
В последний раз я уговорил магазин БАРС отправить МР-221 Коле Сибиру в НГ.
Теперь мне это при каждом удобном случае поминают! Злобно!
Совет такой - не можете поехать - забейте!

Сегодня обзвонил все ормаги СПб и никто не захотел связываться. Кроме того сложилось впечатление, что в 90% ормагах работают "колхозники" из сельпо (отсутствие должного представления при снятии трубки, отсутствие грамотной речи при разговоре, тотальное отсутствие желания помочь клиенту). Разочаровался в общем культурой торговли в сегменте оружия.

Larsen
P.M.
23-1-2015 19:56 Larsen
Я вам написал все в реальном понимании.
Ваш вариант малореален, к сожалению.
NIKEFIR
P.M.
23-1-2015 20:05 NIKEFIR
цитата:
Originally posted by Larsen:

Я вам написал все в реальном понимании.
Ваш вариант малореален, к сожалению.

Идиотизм. Физик физику отправить не может, а физик юрику может.. . Что за долбанутые законы!?

ag111
P.M.
23-1-2015 20:26 ag111
цитата:
NIKEFIR:

Разочаровался в общем культурой торговли в сегменте оружия.

А эта вселенная во всем устраивает?

NIKEFIR
P.M.
23-1-2015 20:33 NIKEFIR
цитата:
Originally posted by ag111:

А эта вселенная во всем устраивает?


Я надеюсь вопрос риторический!
Ivan_Medvedev
P.M.
23-1-2015 21:36 Ivan_Medvedev
цитата:
Originally posted by NIKEFIR:
90% ормагах работают "колхозники" из сельпо (отсутствие должного представления при снятии трубки, отсутствие грамотной речи при разговоре, тотальное отсутствие желания помочь клиенту

Ну и что мешает не по форумам жалиться, а пойти - и навести порядок?!
В отдельно взятой отрасли! Нашего любимого города, культурной столицы нашей Родины!
Мужественно устроиться продавцом (вакансии есть), и внедрить, нет ВБИТЬ культуру общения!!
NIKEFIR
P.M.
24-1-2015 01:40 NIKEFIR
1) Как говорили классики "вам есть что сказать по существу? Нет?! Проходим мимо!"
2) Я надеюсь если Вы и являетесь работником данной индустрии, то как минимум принадлежите к тем 10%, с которыми с первой и до последней ноты мой диалог был конструктивным, приятным и продуктивным. А если Вы всё-таки из тех 90%, то надеюсь на Ваше искреннее понимание проблематики.
3) По роду своей деятельности культуру "вбиваю" регулярно, особенно там где её ну очень не хватает.
4) Ну и коронный вопрос этой темы: у Вас есть возможность содействовать или подсказать кто сможет содействовать в приобретении оружия дистанционно у физ. лица в другом регионе?
Ivan_Medvedev
P.M.
24-1-2015 10:23 Ivan_Medvedev
С Вами никто не захотел связываться, ну а мне какой резон?
Дыма без огня не бывает, ищите причину.
Larsen
P.M.
24-1-2015 10:24 Larsen
В теории,повторяю - в теории, некоторые несознательные личности поступили бы так:
Отправили бы бумаги Продавцу, вместе с деньгами. Понятное дело, надо доверять этому человеку.
Он бы переоформил все в магазине сам, без Покупателя. В теории - это возможно, при договоренности в магазине.
И после, Продавец все отправляет Покупателю грузовой компанией, под видом, скажем, мясорубки....
Это НЕ СОВЕТ!!! Так как эти действия НЕ ЗАКОННЫ!
NIKEFIR
P.M.
24-1-2015 12:46 NIKEFIR
цитата:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

С Вами никто не захотел связываться, ну а мне какой резон?
Дыма без огня не бывает, ищите причину.


Связываться не захотели, потому что нет клиентоориентированности. А зачем!? Ведь всё итак само собой продаётся, а тут какой-то человек звонит, помощи просит, пистолет ему видишь ли приспичило из другого региона получить. Нет конечно, магазину не интересно привлечь к себе клиента и начать с ним стратегически идущие в даль отношения, как это делается во всём цивилизованном мире. Правильные продавцы прекрасно знают аксиому: довольный клиент приведёт в компанию от 1 до 3 потенциальных клиентов, а недовольный уведёт 8, делаем выводы. Клиент купивший сегодня травматический пистолет, завтра может купить гладкоствольное, нарезное и т.д., опять делаем выводы. Магазину интересно залипать в комп, надменно и чванливо нехотя отвечать на звонки и вопросы клиентов в магазине, периодически перекладывая с места на место товар, всё. Возможно кто-то меня начнёт закидывать помидорами и с пеной у рта доказывать что я не прав, но в таком случае прежде чем это делать убедите меня в обратном, предложите вариант помощи (заметьте не бесплатной), в противном случае я буду расценивать любой выпад не более чем "огрызанием и пердежом в лужу".
Всё правильно Вы написали, "нет дыма без огня". Поэтому для Вас лично я немного приоткрыл занавес проблемы чуть выше.
Если Вы можете помочь то буду очень признателен и благодарен и разумеется не только словом, а если нет, то не сотрясайте воздух почём зря.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Сецсвязь. Пересылка оружия? ( 1 )