Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Велосипедные дядьки и тетьки хде? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велосипедные дядьки и тетьки хде?

SENSXUP
P.M.
3-1-2015 15:13 SENSXUP
Есть увлеченные великами помимо рыбалок и охот? Короче хватит вотку жрать, пора подвигаться
Предлагаю кооперироваться и по возможности общаться. В теме "выживания" подобная тема есть, но я уверен что в питерской ветке она необходима по территориальному признаку. Вообще идеально было бы найти единомышленников по велопоходам с рыбацко-охотничим уклоном. В планах в следующем сезоне поездить по интересным местам. Возможно ПВД, а можно и на побольше, на недельку например
Ну дык чаво, где все велосипедеры?

Вот сегодня погонял, желающие могут присоединяться
Пы.Сы. Сейчас еще можно ездить на глубоком протекторе, а как подморозит то только на зимней шиповке.




Искатель-2011
P.M.
3-1-2015 19:02 Искатель-2011
За город на подледный лов на велике? У Вас яйцЫ из чего сделаны? Летом, после работы- с удовольствием, зима- это трэш, КМК. Хотя экстремалов ыважаю.. .
буй
P.M.
3-1-2015 19:16 буй
Последний раз людей с ружьями на велосипедах видел в хронике второй мировой войны.

цитата:
единомышленников по велопоходам с рыбацко-охотничим уклоном

SENSXUP
P.M.
3-1-2015 19:39 SENSXUP
цитата:
Originally posted by Искатель-2011:

За город на подледный лов на велике?


Не не не Не на подледный, а на след. сезон, начиная с весны конечно. Сейчас просто катаюсь (но чем черт не шутит, можно и в поход рвануть зимневелосипедный)
Основной сезон конечно летом, там меньше одежды надо тащить и теплой снаряги. Есть маленькая лодка, большой велорюкзак (штаны которые). Хочу покататься по местам, до которых на машине невозможно добраться, да и просто по интересным местечкам.
maksway
P.M.
3-1-2015 21:08 maksway
цитата:
SENSXUP:

Вот сегодня погонял, желающие могут присоединяться

Это Вы предлагаете делать в ветреную погоду снега с дождем? Всего доброго
peterson
P.M.
3-1-2015 22:03 peterson
цитата:
maksway:

Это Вы предлагаете делать в ветреную погоду снега с дождем? Всего доброго

Угу: зимой в снег на велосипедах, летом на лыжах.. .

Тайга СПб
P.M.
3-1-2015 23:03 Тайга СПб
Да лано, у меня соседка двоих детей на велике в детский сад возила, специально шиповку брала на зиму. Сейчас правда на авто пересела и обходится без экстрима.
peterson
P.M.
3-1-2015 23:15 peterson
цитата:
Тайга СПб:
Да лано, у меня соседка двоих детей на велике в детский сад возила, специально шиповку брала на зиму. Сейчас правда на авто пересела и обходится без экстрима.

ну не в снег-же с дождём и месивом везде.. .

SENSXUP
P.M.
4-1-2015 12:04 SENSXUP
цитата:
Originally posted by Тайга СПб:

Да лано, у меня соседка двоих детей на велике в детский сад возила, специально шиповку брала на зиму. Сейчас правда на авто пересела и обходится без экстрима.


У меня аналогичный сосед живет, отец-одиночка (28 лет!) своего сына возит в садик на велике на плечах круглогодично.

Так что не ныть и приобщаться И да, кто желает в велопоход то в след. сезоне? Я уже маршруты строю панимашь

maksway
P.M.
5-1-2015 10:13 maksway
цитата:
SENSXUP:

У меня аналогичный сосед живет, отец-одиночка (28 лет!) своего сына возит в садик на велике на плечах круглогодично.

Вот к чему приводит одиночество.. .

solstice
P.M.
5-1-2015 12:00 solstice
На пин микс чего не едется? Или раз на крылья не хватает, то на освещение и подавно? Шлем по такой погоде и пригодиться может.
А в такой снегодождь ездил(ветер слабее был)- отмывать вел. потом утомляет. На удивление спереди только шипованная стоит, сзади слик 35 мм и вполне уверенно едется, через ЦПКиО тоже- четвертая зима, а первый раз на оба шипы не поставил.
Вадимус
P.M.
5-1-2015 18:48 Вадимус
А вот в конце апреля, да вокруг Ладоги, а?
Tahvo
P.M.
5-1-2015 22:46 Tahvo
На "Велопитер" Вам нужно. Там все желающие кооперируются.
SENSXUP
P.M.
5-1-2015 23:29 SENSXUP
цитата:
Originally posted by solstice:

На пин микс чего не едется?


Довелось с ними пообщаться несколько лет (на вмх-е гоняю уже очень давно). На дворцовой знаю многих, мне там не интересно.

цитата:
Originally posted by solstice:

Или раз на крылья не хватает, то на освещение и подавно?


Все есть. Велик не один, было лень переставлять.
цитата:
Originally posted by Вадимус:

А вот в конце апреля, да вокруг Ладоги, а?


Вот! Я сейчас этот сценарий и продумываю, строю маршруты.
цитата:
Originally posted by Tahvo:

На "Велопитер" Вам нужно. Там все желающие кооперируются


Там тему создавал уже год назад, никого не заинтересовали велопоходы с охотрыболовным уклоном.
Tahvo
P.M.
6-1-2015 00:50 Tahvo
В финку они больше катаются. С алкогольным уклоном.
avtor-1
P.M.
6-1-2015 05:13 avtor-1
А вот таким великом финских пограничников никто случайно не владеет?
avito.ru
Хотелось-бы услышать отзывы.
Tahvo
P.M.
6-1-2015 07:44 Tahvo
Да ничего в нём такого нет необычного. Я на границе видел. Видно было что древний. И не было в 38-м году не галогенной фары, не планетарной втулки. Мне там мотик больше понравился, эндуро.
Drinfin
P.M.
6-1-2015 11:25 Drinfin
Видел на днях одного мазахиста на велике. С подмашин шлейф грязи а он знай педали накручивает.
Я к подвигам не приспособлен, педалируйте без меня.
avtor-1
P.M.
6-1-2015 12:44 avtor-1
цитата:
Да ничего в нём такого нет необычного.

Кроме ценника... , 40 с лишним тыр.
Саша Удав
P.M.
6-1-2015 13:51 Саша Удав
Чугунный дорожный дроческоп задорого. Роллерный тормоз, видимо динамовтулка, т.к. виднеется светлячок, скорее всего шняжные дешёвые обода, резьбовая рулевая с убогим рулём, резиновая сидушка, 3ск втулка (неясного производителя) с ножным тормозом, вес в районе 18кг (оптимистично), реальная стоимость 8-10тр. для желающих подобную концепцию.
Мерида Спидер, концептуально с такой-же конфигурацией (тормоза, планетарка), но более технологичный и спортивный за те же (в районе 40) деньги просто офигенен.
revaudio
P.M.
6-1-2015 15:59 revaudio
цитата:
Вадимус:
А вот в конце апреля, да вокруг Ладоги, а?

неееее, 700 км увольте, вот если на пару-тройку дней с удочками вписался бы. Велосипед это возможность заехать в глухие места, порыбачить, грибки-ягодки, с клюшкой походить. Послежу за темой, авось не помрёт.


SENSXUP
P.M.
6-1-2015 17:14 SENSXUP
цитата:
Originally posted by revaudio:

вот если на пару-тройку дней с удочками вписался бы


Можно и так. Присоединяйтесь Можно устраивать концептуальные каталки, ведь все удочки с собой не потащишь. Например выезд чисто по ультралайтовой теме в поисках пятнистых, поплавочная, фидерная, по настроению короче.
Skela
P.M.
6-1-2015 19:49 Skela
На всякий случай в закладки.)
SENSXUP
P.M.
6-1-2015 19:50 SENSXUP
Во, уже пара человек заинтересовалась, уже хорошо
Skela
P.M.
6-1-2015 19:55 Skela
цитата:
Originally posted by SENSXUP:

Во, уже пара человек заинтересовалась, уже хорошо


Рыбалкой можно кого хочешь соблазнить.)
Вадимус
P.M.
6-1-2015 20:02 Вадимус
цитата:
Originally posted by SENSXUP:

Вот! Я сейчас этот сценарий и продумываю, строю маршруты.


Я планирую на электричке примерно до Приозерска, а дальше своим ходом.
Отпуск с 15 апреля, вот думаю, не холодновато ли будет?
SENSXUP
P.M.
6-1-2015 20:06 SENSXUP
цитата:
Originally posted by Skela:

Рыбалкой можно кого хочешь соблазнить.)


Идей много. От посещения небольших речек с ультралайтом до фидерной рыбалки на крупных артериях. Можно много чего придумать не ограничивая себя "проезжабельностью" автомобиля. У кого есть идеи, может их предлагать.
Хочется заранее увидеть заинтересовавшихся, а потом уже ближе к весне и соображать. До нее кстати не так много и осталось.

Если найдутся желающие прокатиться на 5-7 дней то будет вообще замечательно. Кто не может, можно организовать поход выходного дня (птн-вскр).

SENSXUP
P.M.
6-1-2015 20:22 SENSXUP
цитата:
Originally posted by Вадимус:

Я планирую на электричке примерно до Приозерска, а дальше своим ходом.Отпуск с 15 апреля, вот думаю, не холодновато ли будет?


В апреле будет нормально с температурой, но с "покрытием" будет полная жопа. В это время как раз активное таяние снега. Не лучшее время для велопохода. А вот где-то с 15 мая будет уже нормально.
jackbor
P.M.
6-1-2015 23:35 jackbor
цитата:
Originally posted by SENSXUP:

Хочется заранее увидеть заинтересовавшихся

Я заинтересовавшийся. Этой зимой велик не убрал, езжу когда получается.

jackbor
P.M.
6-1-2015 23:36 jackbor
Я заинтересовавшийся
Этой зимой велик не убрал, езжу когда получается.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3414 432.6 Kb

То на велосипеде, то на лыжах

pcmist
P.M.
7-1-2015 15:57 pcmist
Велопитер спб сайт, там дохрена таких маньяках на ашабайках
maksway
P.M.
7-1-2015 18:42 maksway
цитата:
pcmist:
Велопитер спб сайт, там дохрена таких маньяках на ашабайках

В первом посту, к фотке, где камрад улыбается, не хватает надписи: "зима, снег с дождем, сильный ветер, прогулка на велосипеде - теперь ты видел все!"

revaudio
P.M.
8-1-2015 17:37 revaudio
цитата:
pcmist:
Велопитер спб сайт, там дохрена таких маньяках на ашабайках

на велопитере главное ехать на велосипеде. Я предпочитаю добираться на велосипеде до места рабалки/грибалки/копалки, велосипед транспорт а не цель.

jackbor
P.M.
9-1-2015 00:14 jackbor
цитата:
Originally posted by revaudio:

копалки


А ххххискатель на себе? Или я не так "копалку" понял? Если так, то я бы присоединился.
revaudio
P.M.
9-1-2015 01:07 revaudio
цитата:
Originally posted by jackbor:

Или я не так "копалку" понял?


всё правильно, "коп"

Alex^ander
P.M.
10-1-2015 20:14 Alex^ander
Да ну эти зимние катки.
А так летом я всецело за.
SENSXUP
P.M.
10-1-2015 20:59 SENSXUP
цитата:
Originally posted by jackbor:

Я заинтересовавшийся Этой зимой велик не убрал, езжу когда получается


Значит пора уже задуматся о походе


цитата:
Originally posted by jackbor:

А ххххискатель на себе? Или я не так "копалку" понял? Если так, то я бы присоединился.


А че там, велоштаны на багажник и погнал
jackbor
P.M.
3-2-2015 01:04 jackbor
цитата:
Originally posted by SENSXUP:

А че там, велоштаны на багажник и погнал

Полагаю, тему актуально будет приподнять ближе к майским- тогда на юге области уже реально катануть.
Кстати, за "велоштанами" вэлкам
rykzaki.ru

Lavender
P.M.
3-2-2015 02:47 Lavender
Летом на веле на рыбалку катаюсь.
Вел Kona Hoss Matic 2012.

Но уже всё меньше и меньше. На большую рыбалку на велосипеде не поедешь, там лодка нужна

Lavender
P.M.
3-2-2015 02:48 Lavender
цитата:
SENSXUP:

Можно и так. Присоединяйтесь Можно устраивать концептуальные каталки, ведь все удочки с собой не потащишь. Например выезд чисто по ультралайтовой теме в поисках пятнистых, поплавочная, фидерная, по настроению короче.

Не, чтобы пятнистую искать, не вел нужен, а вейдерсы.. .


Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Велосипедные дядьки и тетьки хде? ( 1 )