Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Взнос на капитальный ремонт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взнос на капитальный ремонт

Nagant
P.M.
19-12-2014 17:34 Nagant
Кто-нибудь уже получил такую квитанцию?
rettion
P.M.
19-12-2014 20:10 rettion
Ага. Только что рассматривал сей шедевр.
pl78
P.M.
19-12-2014 20:40 pl78
да уже второй месяц как эта зараза приходит отдельной квитанцией на писят рэ
Ursvamp
P.M.
19-12-2014 21:25 Ursvamp
Так же и эти деньги сопрут как и прочие. Там рот открыт шире плеч. Начальники жилкомсервисов менее чем на кайенах за булкой не ездят.
maksway
P.M.
19-12-2014 22:21 maksway
Приходит .. .
Nagant
P.M.
19-12-2014 22:27 Nagant
честно говоря - платить не собираюсь
Sling
P.M.
19-12-2014 22:41 Sling
Получил сегодня.. . 140 руб.. .
ober
P.M.
19-12-2014 22:48 ober
приходила. начальник тсж сказал - ни в коем случае не платить
Nagant
P.M.
19-12-2014 23:45 Nagant
www.fkr-spb.ru

юмористы
в моем доме планируют ремонт крыши в 2027 - 2029 годах

Добрый человек
P.M.
19-12-2014 23:48 Добрый человек
цитата:
ober:
. начальник тсж сказал ....

Не знаю как у Вас,
а нашему начальнику тсж я что-то совсем не верю.

Nagant
P.M.
19-12-2014 23:52 Nagant
Локтаев Дмитрий Сергеевич займет должность гендиректора Фонда - регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (Санкт-Петербург). Фонд будет зарегистрирован в течение двух месяцев.

Дмитрий Локтаев родился в 1979 г. в Ленинграде. В 2001 г. окончил факультет менеджмента Санкт-Петербургского политехнического университета. С 1999 по 2001 гг. работал финансовым директором издательства 'Амфора'. С 2001 по 2013 гг. был заместителем гендиректора, затем гендиректором и председателем совета директоров ООО 'Страховое общество 'Помощь', совладельцем которого он является вместе с членами своей семьи.

LuckBet
P.M.
20-12-2014 00:05 LuckBet
Не хотите, что бы деньги ушли в фонд - открывайте свой счет и сами распряжайтесь деньгами.
Почитайте закон о кап. ремонте.
Gogi07
P.M.
20-12-2014 00:17 Gogi07
приходит регулярно в Москве в Химках квитанция на 300 р. один раз заплатил, еле эту контору в списке Сбера нашли, больше платить не буду.
dima-314
P.M.
20-12-2014 01:19 dima-314
цитата:
Не хотите, что бы деньги ушли в фонд - открывайте свой счет и сами распряжайтесь деньгами.Почитайте закон о кап. ремонте.

Чтобы распорядиться деньгами надо соборать собрание собственников жилья.
Для легитимного собрания нужен кворум 51% площади жилых и нежилых помещений(это довольно непросто если в доме не 10 квартир).
На собрании вы можете решить:
1 перечислять деньги на общегородской счет "регионального оператора" и ждать когда он решит делать у вас ремонт.
2 перечислять деньги на отдельный счет только вашего дома в том же "региональном операторе" и делать ремонт когда накопите необходимую сумму.
(инфляция и всякие подорожания вам радостно машут)
3 отказаться от "регионального оператора" и вообще не участвовать в программе.(тут вы станете как ТСЖ но вот их сейчас выхолостили!)
Теперь ТСЖ и вы приняв решение N3 сможете делать ремонт только посредством компаний выигравших городской тендер на проведение таких работ.
Аллес занавес закрывается.ТСЖ могут самоубиться.(за редким исключением-тех ТСЖ которые много чего могут сдавать в аренду)
...
И теперь самое интересное напечатаю черным чтоб яснее видно было:
цитата:
Под нынешним термином капремонт понимается не то что было раньше когда меняли перекрытияИ все коммуникации и крышу разом с выселением жильцов.

цитата:
Капремонтом является например замена общедомового стояка если он сгнил за 50лет;или ремонт кровли на значительной площади;или ремонт фасада;или замена труб и радиаторов парового отопления на лестницах.
То есть то чем раньше зачастую рутинно занималась жилконтора.
Очевидно теперь они будут только гонять дворников и собирать квартплату.
Да кстати ЖКСы теперь поголовно частные компании.

....
П.С. По умолчанию все будут платить по первому типу на общегородской счет:
поскольку в законе было указано что собственники в срок до такого то числа должны принять решение о порядке формирования денежных накоплений.(про третий путь вообще умалчивают)
Koba1974
P.M.
20-12-2014 01:30 Koba1974
цитата:
Nagant:
честно говоря - платить не собираюсь

Так они и предупредили,в случае не платежа найдут способ изъятия накопленной задолжености. По жкх,попробуйте не оплатить услуги водоотведения ,у нас приезжают и ставят в трубу затычку и кирдык... .

Koba1974
P.M.
20-12-2014 01:32 Koba1974
цитата:
[B][/B]
А деньги своруют полюбому,как было не раз!
slesar vmx
P.M.
20-12-2014 12:36 slesar vmx
Ну,х.з.,за капиталку квитанции полгода уже приходят,летом сделали полное обновление дома,покрасили все стены в подъезде ,плитку в парадной первого этажа поменяли,сделали неплохо,лучше,чем было.Дом постройки 2009года,компания ПИК-комфорт.сорри,только про Питер увидел,я в Нерезиновой.
Mayglint
P.M.
20-12-2014 12:54 Mayglint
Капиталку делали полгода в этом году. Полгода жили в грязи и шуме. Сделали отвратительно, халтурно. Еще и денег за это платить((
Серебряный
P.M.
20-12-2014 13:04 Серебряный
Пришли квитанции, 100 рублей в месяц. копейки, с учетом того, что за счёт государства в доме заменили оба лифта на новые.
LuckBet
P.M.
20-12-2014 13:22 LuckBet
Лень собирать жильцов дома и решать вопрос по капиталке - это ваши проблемы.
Хотите что бы государство решило все за вас? Так вот оно и решило. Походу на это и был расчет.
Koba1974
P.M.
20-12-2014 14:04 Koba1974
цитата:
LuckBet:
Лень собирать жильцов дома и решать вопрос по капиталке - это ваши проблемы.
Хотите что бы государство решило все за вас? Так вот оно и решило. Походу на это и был расчет.

Так и есть,ленивые мы.... Как говорят,пока петух не клюнет....
mauser323
P.M.
20-12-2014 20:26 mauser323
цитата:
LuckBet:
Лень собирать жильцов дома и решать вопрос по капиталке - это ваши проблемы.
Хотите что бы государство решило все за вас? Так вот оно и решило. Походу на это и был расчет.

Расчёт был изъять деньги. Понемногу, но со всех и будет многА.
Закон мутный, но прописан определённо. Уплата первой квитанции с образцом договора - согласие на договор. Не уплата - добро пожаловать на официальное заключение договора с "синяками" задним числом и последующей оплатой изначальной суммы. Долг свыше 1 тыр. будут изымать принудительно. Потребности в капитальном ремонте рассматриваются индивидуально комиссией, что бы хер доказали необходимость. На новые дома доступ к баблу фонда вроде с середины третьего десятка жизни дома. Будете биться, бабла больше потеряете. На это и расчитано.
Nagant
P.M.
21-12-2014 10:38 Nagant
цитата:
Originally posted by mauser323:

Долг свыше 1 тыр. будут изымать принудительно

каким образом?

sk0ndr
P.M.
21-12-2014 11:53 sk0ndr
цитата:
Долг свыше 1 тыр. будут изымать принудительно

каким образом?

поддержу вопрос.

Сан-Саныч
P.M.
21-12-2014 12:25 Сан-Саныч
как.. как...у нас что, служба судебных приставов не работает?

У меня пришла квитанция на 152 рубля, притом и в квартплате она, и в квитанции отдельно.
В
Квитанции выкинул, правда потом когда я уже воспользовался ею в сортире, председатеь повесил объяву что оплатите и там и там, а мы потом с квартплаты вычтем

sk0ndr
P.M.
21-12-2014 15:32 sk0ndr
цитата:
как.. как...у нас что, служба судебных приставов не работает?

ТО есть она будет обращаться в суд? Или не она? Тогда кто?

Серебряный
P.M.
21-12-2014 16:16 Серебряный
У нас налоговая долги по транспортному налогу не может взыскать в десятки тысяч рублей, тут тем более никто заморачиваться не будет.
Сан-Саныч
P.M.
21-12-2014 22:13 Сан-Саныч
Сколько срок "жизни" такого взноса? Через сколько его не будут взыскивать?
Вроде как у нас же есть варианты выселений и т.п. за неуплату коммунальных платежей
Серебряный
P.M.
22-12-2014 00:24 Серебряный
цитата:
Сан-Саныч:
как.. как...у нас что, служба судебных приставов не работает?

У меня пришла квитанция на 152 рубля, притом и в квартплате она, и в квитанции отдельно.
В
Квитанции выкинул, правда потом когда я уже воспользовался ею в сортире, председатеь повесил объяву что оплатите и там и там, а мы потом с квартплаты вычтем

Если у вас ЖСК или ТСЖ, то для начала председатель должен подать в суд, выиграть дело, получить исполнительный лист, передать его приставам, и только тогда приставы получат основание что-то взыскать.

Серебряный
P.M.
22-12-2014 00:26 Серебряный
цитата:
Сан-Саныч:
Сколько срок "жизни" такого взноса? Через сколько его не будут взыскивать?
Вроде как у нас же есть варианты выселений и т.п. за неуплату коммунальных платежей

Выселить из единственного жилья по закону нельзя.
Срок давности тут стандартный - три года.

Сан-Саныч
P.M.
22-12-2014 11:36 Сан-Саныч
То есть три года не платил и я им прощаю?

В принципе суммы не такие и большие, 150 руб в месяц, за год немного, имеет смысл не платить, потом разом поменять 10 баксов и расплатиться за 3 года, либо простить государству эти долги.
Пени могут быть по этим долгам?

SOLOD134
P.M.
22-12-2014 12:43 SOLOD134
цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

Пени могут быть по этим долгам?


Там и пени есть и на границе могут сказать: "Ехайте домой! Сегодня не ваш день!" В Гатчинском районе плачу 400руб/мес. Если я перееду в свой дом, мне деньги вернут?
Сан-Саныч
P.M.
22-12-2014 13:13 Сан-Саныч
про границу понятно, правда нынче поездки за бугор малоактуальны.
Я вот пока правда так и не прочел ни об одном случае чтоб долг "сгорел" а на границе тормозноли, как и не прочитал обратного
150 руб не разорюсь, но чисто спортивный интерес
Серебряный
P.M.
22-12-2014 13:14 Серебряный
цитата:
Сан-Саныч:
То есть три года не платил и я им прощаю?

В принципе суммы не такие и большие, 150 руб в месяц, за год немного, имеет смысл не платить, потом разом поменять 10 баксов и расплатиться за 3 года, либо простить государству эти долги.
Пени могут быть по этим долгам?

Пени без договора не возникают.

Сумма действительно несерьезная, от неуплаты никакого экономического эффекта не будет - любой монополист поднимает тарифы на тепло, свет или воду разово больше, чем на 100 рублей в месяц.


В моем случае долг платежом красен - за счёт государства в доме поменяли оба лифта, если бы раскидывать их стоимость на все квартиры - пришлось бы тысяч по 50 на каждого собственника, так что 100 рублей в месяц в ответ более чем по-божески.

Серебряный
P.M.
22-12-2014 13:15 Серебряный
цитата:
SOLOD134:

Там и пени есть и на границе могут сказать: "Ехайте домой! Сегодня не ваш день!" В Гатчинском районе плачу 400руб/мес. Если я перееду в свой дом, мне деньги вернут?

Без вступившего в силу решения суда и без вступившего в силу постановления ФССП о возбуждении исполнительного производства не скажут.

SOLOD134
P.M.
22-12-2014 13:57 SOLOD134
цитата:
Originally posted by Серебряный:

Без вступившего в силу решения суда и без вступившего в силу постановления ФССП о возбуждении исполнительного производства не скажут.




Это понятно. Но вот если всё это будет, то развернут. И случится это в самый неподходящий момент. И пох на три года. Если в базе висит запрет, то через и через 5 лет он оттуда не сотрётся. Снять запрет сможет только пристав, но на это понадобится время. Так что семья уедет в отпуск без Вас или останется тут с Вами (не известно ещё, какой вариант хуже)
Серебряный
P.M.
22-12-2014 16:40 Серебряный
цитата:
SOLOD134:

Это понятно. Но вот если всё это будет, то развернут. И случится это в самый неподходящий момент. И пох на три года. Если в базе висит запрет, то через и через 5 лет он оттуда не сотрётся. Снять запрет сможет только пристав, но на это понадобится время. Так что семья уедет в отпуск без Вас или останется тут с Вами (не известно ещё, какой вариант хуже)

Ну, неожиданным это точно не будет - будет как минимум повестка в суд, и не одна, а потом копия решения суда по почте и копия постановления о возбуждении исполнительного производства от приставов.

Серебряный
P.M.
22-12-2014 16:42 Серебряный
Хотя экономия на этих неплатежах, еще раз повторю, копеечная - один штраф с камеры на КАД сопоставим с годовым платежом на капремонт.
sk0ndr
P.M.
22-12-2014 18:05 sk0ndr
цитата:
за счёт государства в доме поменяли оба лифта, если бы раскидывать их стоимость на все квартиры - пришлось бы тысяч по 50 на каждого собственника, так что 100 рублей в месяц в ответ более чем по-божески.

У меня в доме поменяли лифт. В первом (моем) подъезде. Причем лифт был рабочий вполне. Один раз сгорел мотор открывания дверей кабины. Лифтремонт пару месяцев утверждал, что сгорел мотор лебедки, вымогал почти полмиллиона рублей. Потому сломался лифтремонт и сделал нам лифт. Потом еще останавливал пару раз, без всякого повода. Утверждал, что износ лебедки и тросов больше допустимого. Включал после скандалов и выключал снова. То есть все работало, но - выключено. Говорили, что заменить только лебедку, мотор и тросы невозможно - типа новые лебедки не под те размеры, новая электроника потребует замены всей проводки и кнопок, которые тоже не соответствуют тербованиям по изоляции.

Теперь заменили лифт. Полностью, кроме рельсов.
Еще пока не включили, но уже двери, кабину и лебедку уже поменяли. Чуть меньше трех миллионов, но деньги взяли с "капитального ремонта". До года простоя лифт может не дотянуть - остановили его в конце февраля, а тут еще декабрь, да почти уже сделали.ъ
Интересно, что во втором подъезде лифт тоже недавно сломался. Но уже на износ не стали смотреть, тупо насчитали 50 тысяч за перемотку мотора.
Странно все это. Дом один и тот же, износ лифтов должен был одинаковый.
Чёта кажется, что нас где-то наё... ывают.

SOLOD134
P.M.
23-12-2014 09:12 SOLOD134
цитата:
Originally posted by Серебряный:

один штраф с камеры на КАД сопоставим с годовым платежом на капремонт.


Это что за сравнение такое странное? У меня вот нет штрафов с камер. У меня радар-детектор в машине. Т.е. на штрафах я экономлю, а на взносах за капремонт не могу

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Взнос на капитальный ремонт ( 1 )