Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Стань донором ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стань донором

-miksa-
P.M.
19-8-2014 23:27 -miksa-
Понимаю, что сейчас забор крови происходит безконтактно - но за бабки или просто так - ну нафиг!
-miksa-
P.M.
19-8-2014 23:29 -miksa-
цитата:
Добрый человек:
А что за австралийский антиген такой?
Первый раз слышу про такой.
Прочитал что это вроде как гепатит?

Если в двух словах: желтухой не болел, а вот печень и кровь спортил

Биг ред тролль
P.M.
19-8-2014 23:32 Биг ред тролль
цитата:
Ozzzzz:
>если здоровье позволяет, то почему бы раз в год не сдать бесплатно?

Потому что 100% гарантии уйти не зараженным малоприятной херней нет.
Несмотря на уверения о полной стерильности оборудования и одноразовых заборных материалах.

К сожалению. Иначе сдавал бы регулярно.

Какой путь заражения вы вмдмте ? мне например не видно ниодного.

Биг ред тролль
P.M.
19-8-2014 23:36 Биг ред тролль
цитата:
Ozzzzz:
>Если не секрет, когда последний раз сдавали?

Не секрет. Никогда, хотя целенаправленно планировал.

>Абсолютно все процедуры выполняются одноразовыми инструментами и в одноразовых перчатках - даже забор крови из пальчика. Разве что терапевт послушает не одноразовым стетоскопом

Это всё в теории хорошо. На практике - конкретно по Питеру регулярные, хоть и редкие заражения доноров всякой хренью до ВИЧ включительно.

Данные у меня к сожалению из самых первых рук, т.е. от медиков, выполняющих процедуру.

Дружище, при кровосдаче выявляют вич. Человек приходит сдает кровь, и пока кровь в карантине ее обследуют. находят вич и сообщают. А заразиться во время кровосдачи ВИЧ, шансов меньше чем при онанизме.

Биг ред тролль
P.M.
19-8-2014 23:38 Биг ред тролль
цитата:
Ozzzzz:
>раз в два месяца чаще нельзя
Вы уж будьте честными и объясните подробно, почему нельзя

есть нормы, еси сдавать чаще здоровье донора может пострадать.

Биг ред тролль
P.M.
19-8-2014 23:39 Биг ред тролль
цитата:
Ozzzzz:
Пруфа не будет.
Никто подставляться лично и / или дискредетировать всю систему какими-то конкетными да ещё официально подтвержденными фактами не будет, что довольно очевидно.

Можете считать что я говорю неправду (правда, не понятно, зачем мне это).

Меня по ряду причин интересовало донорство, я озадачился изучением возможных рисков, и получил ряд ответов, на основании которых сделал вывод, что я этим заниматься не буду.

>про регулярные заражения ВИЧ

Вы либо специально утрируете, либо я не достаточно понятно выразился:
я не говорю, что каждый 10-ый или 100-ый или 1000-ый донор заражаются при процедуре, и тем более не говорю, что это обязательно ВИЧ.
Но это бывает.

Вероятность заразиться не большая.
Но она есть.

Поэтому я считаю донорство неприемлемым для себя вариантом.

Как можно заразиться при кровесдаче ? как инфицированный материал попадет в кровоток донора ? чисто технически обьясни.

Биг ред тролль
P.M.
19-8-2014 23:41 Биг ред тролль
цитата:
-miksa-:

Чтоб умерить ваш пыл - в 93 году меня застолбили при очередной сдачи. Уже тогда были одноразовые системы и шприцы, да и такие же как вы рвали на себе рубаху - да у нас все стирильно, да это наверно вы наркоман!!!! В те года было много кто из доноров заразился Австралийским антигеном - я в том числе. Даже подписку писал, что больше сдавать не имею права. В те года молодой был - зубы здоровые были, на операционный столах не лежал, фигней не баловался. А подцепить его можно было тока через кровь - это не спид, от баб не приходит.
Красный треугольник на всех мед картах - помните что это значит?
А насчет прессы - ну так не увидите, кто же пропустит такое.

Он лечиться - за 10 лет вылечил. Хотя говорили что это пожизненно.

Вопрос сколько сдач до почетного оставалось ? гепатит Б вещь намного более заразная чем вич. Можно поймать в парикмахерской, стоматологии, у женщин.

-miksa-
P.M.
20-8-2014 00:55 -miksa-
Гепатит, австралийский - немного разные вещи
jackbor
P.M.
20-8-2014 01:19 jackbor
Ап. У меня отвод, а так бы сдавал. Хотя уколов боюсь
Добрый человек
P.M.
20-8-2014 02:18 Добрый человек
У меня кровь отказались брать, когда на днях другу перед операцией хотел сдать. Хотя я совершенно здоров, но выяснили что у меня какой-то резус Келл положительный, а у 95 процентов населения отрицательный и при переливании моей крови человеку, которому переливают может быть хреново.
Этот Келл только недавно стали проверять у доноров.
Вот хорошо что я донором не был в те времена,когда кровь на Келл не проверяли,
перелили бы человеку, а ему кердык.
А в меня можно запросто заливать от этих 95 процентов населения.
Шниперсон
P.M.
20-8-2014 06:43 Шниперсон
А при сдаче плазмы отсев (эритроциты) возвращают донору?
4ever
P.M.
20-8-2014 09:04 4ever
цитата:
Originally posted by -miksa-:

Гепатит, австралийский - немного разные вещи


Австралийский антиген, или HbsAg (аш-бэ-эс-антиген) - это особый белок, обнаруживаемый в крови людей, инфицированных вирусом гепатита В
http://www.polismed.ru/australian-kw/
nsn57
P.M.
20-8-2014 10:27 nsn57
С 91-го года я "Почетный донор" и мне ни разу не стыдно и не обидно.Если я своей кровью спас хотя бы одного человека.Не убил а СПАС.Теперь о выгодах и деньгах.Да деньги небольшие.Но.С 91-го я езжу на транспорте БЕСПЛАТНО.Посчитаем?Проезд в моем регионе-20 руб.В среднем 3 поездки в день-1100 в год.Прим.24000 за всё время,прим.480 000 руб.Вот такие пироги.И еще чуствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ.
-miksa-
P.M.
20-8-2014 10:30 -miksa-
я не дохтар - как мне объяснили пилюлькины в своё время - так и пересказываю.
SOLOD134
P.M.
20-8-2014 12:06 SOLOD134
У меня вот тоже при очередной попытке сдачи крови в студенчестве отказали. Австралийский антиген. Сказали, лечить можно, но долго и не факт, что будет результат. А в студенчестве такие заработки лишними не были Гепатитом В не болел. Как-то в детстве краснуху перенёс, вроде.
Микса, чем и как лечили? 10 лет лечения - нифига не маленький срок. Алкоголь во время лечения можно?
Or
P.M.
20-8-2014 14:37 Or
Надо будет жену на форум затащить.
Она зав отделением переливания в онкоцентре на Ветеранов. Ей может быть интересно.
А если вопросы есть можно им(работникам этого отделения) в Вконтакте написать
http://vk.com/club415236

Там у них и нормативка выложена кому интересно и ролики всякие "как это делается"

4ever
P.M.
20-8-2014 16:20 4ever
цитата:
Originally posted by Or:

Надо будет жену на форум затащить.

Это было бы замечательно. Спасибо!

Роман_Липецк
P.M.
20-8-2014 18:46 Роман_Липецк
цитата:
Гражданам, награждённым нагрудным знаком 'Почётный донор России' (или знаком 'Почётный донор СССР') предоставляются следующие льготы и выплаты:
- ежегодная денежная выплата в размере 6 тысяч рублей (с последующей индексацией). Размер индексации предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год. С учетом индексации размер ежегодной денежной выплаты в 2009 году составлял 8500 рублей, в 2010 году - 9 359 рублей 3 копейки, в 2011 году - 9958 рублей 88 копеек (по 829 рублей 90 копеек ежемесячно).
- внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения;
- первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
- предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года.
- предоставляется право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, 50-процентную скидку на услуги ЖКХ и лекарства.
------

Значек, шесть тыров и бесплатный протез!!!


И хрен с ними, с тырами и протезами, не для того сдавал.
Почетный донор с 2011 года.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Стань донором ( 2 )