Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Снова предлагаю тему о сбитых на пешеходных пе ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова предлагаю тему о сбитых на пешеходных переходах пешеходах

nyx
P.M.
27-9-2014 09:59 nyx
Вот еще рабочий вариант


ДжонДоу
P.M.
27-9-2014 10:33 ДжонДоу
Вообще, то, что на дорогах много уродов - это факт.
Вот сейчас, перекрёсток Благодатная-Кубинская.
Еду с Благодатной, нужно повернуть направо на мост. Там только правая полоса направо и прямо. Естественно, некая очередь желающих повернуть направо. В то же время прямо на диаметр - пусто. Ну умники вторым рядом направо и поворачивают. Вот такого умника прямо на моих глазах и приняли доблестные инспекторы ГИБДД. Не заметил он, что прям за ним патрульная машина встала. Тока повернул - ему в матюгальник - номер такой то, принять вправо и остановиться. Так уроду и надо! Самый умный выискался, что ли.
В данном случае сотрудникам ГИБДД большой плюс в карму.
311MD
P.M.
27-9-2014 11:06 311MD
цитата:
Originally posted by Piter1:

Я таки дико извиняюсь. А правила изменились?Раньше было 5 метров ДО пешеходного перехода.


Верно подмечено. Две фотки из списка лишние.
nyx
P.M.
27-9-2014 15:10 nyx
По поводу того, что раньше было на Петроградке - хорошо помню, что мамы вынуждены были выезжать на проезжую часть с колясками, т.к. на переходе им было не протиснуться между авто.
Степочка
P.M.
27-9-2014 19:57 Степочка
цитата:
nyx:
Если бы мама в этом ролике смотрела на дорогу piter.tv , то все были бы живы.

А мне кажется судя по видео мама как раз была права.Она оценила степень опасности приближающегося авто,увидела что водитель ее видит,притормаживает,прикинула тормозной путь машины с регистратором и начала переход.Все в соответствии с комментариями ГИБДД,кстати.Возможно,очень возможно что из-за этого авто и не уступившего пешеходам Жигуля третья полоса не просматривалась.Но овце на немце следовало бы ехать помедленее в общем и в зоне пешеходного перехода в частности.... И вообще надо напомнить,что

2.7. Водителю запрещается:
пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
.... что,к сожалению,не соблюдается.

Piter1
P.M.
27-9-2014 21:13 Piter1
цитата:
Originally posted by 311MD:

Верно подмечено. Две фотки из списка лишние.


Я как минимум четыре насчитал.
Степочка
P.M.
27-9-2014 22:40 Степочка
Из последнего
В Петербурге Hyundai сбил двух девочек на пешеходном переходе
baltinfo.ru
311MD
P.M.
27-9-2014 23:22 311MD
Или так. Смотреть с 0.30.


Степочка
P.M.
27-9-2014 23:58 Степочка
цитата:
Originally posted by 311MD:

Или так


Ну не идиотка????!!!.... Примерно такое видел год назад.Район метро Ветеранов,виадук с выездом на КАД над пр.Н.Ополчения.Сразу под ним есть переход,на нем не работал светофор.Примерно сверстница девушки на видео решила перебежать дорогу,поток машин был плотный.Ну и не рассчитала.Планировала перебежать сразу за идущим универсалом,но со всей дури влетела в район заднего крыла,от столкновения она упала на спину,хорошо водители машин, идущих следом,в том числе и в соседних полосах,среагировали и остановились.Девушка резво вскочила и все же пересекла проезжую часть.Визуально без травм.
311MD
P.M.
28-9-2014 12:00 311MD
Поэтому не люблю проезжать впритирку за спиной у переходящего пешехода. Могут с первого раза на тротуар и не забраться. Особенно зимой.
311MD
P.M.
28-9-2014 12:01 311MD
цитата:
Originally posted by Piter1:

Я как минимум четыре насчитал.

Убираем X5 у "стройсупермаркета" и серебристый седан у "улыбки". Скорее всего там бамперы не попадают на проекцию "зебры". Остальные именно до "зебры" по ходу движения ближе 5 метров по любому. Если что, на 3-й снизу смотреть на диагонально вставший седан.

SOLOD134
P.M.
29-9-2014 10:13 SOLOD134
цитата:
Originally posted by ДжонДоу:

Вот сейчас, перекрёсток Благодатная-Кубинская.
Еду с Благодатной, нужно повернуть направо на мост. Там только правая полоса направо и прямо. Естественно, некая очередь желающих повернуть направо. В то же время прямо на диаметр - пусто. Ну умники вторым рядом направо и поворачивают.


Езжу там каждый день уже несколько лет. Раньше там правая полоса направо, средняя прямо и направо, левая прямо и налево были. После открытия ЗСД среднему ряду разрешили только прямо ехать. Но направо надо большему количеству машин, чем прямо. Бывает, я и с третьего ряда направо поворачиваю. Иначе там долго простоять можно. Стыдно, конечно.
narkad
P.M.
29-9-2014 17:46 narkad
Автомобиль главы муниципалитета 'Обуховский' насмерть сбил пешехода
29.09.2014 13:30

На нерегулируемом пешеходном переходе у дома 139/21 по проспекту Энгельса около 10.25 28 сентября 'Пежо 3008' сбил пешехода, пострадавший скончался на месте. Как стало известно 'Фонтанке', автомобилем 'Пежо 3008' управляла глава муниципального образования 'Обуховский' Татьяна Сысик.

В управлении ГИБДД 'Фонтанке' сообщили, что пострадавший мужчина 37 лет скончался от полученных телесных повреждений на месте происшествия.

Татьяна Сысик предпочла инцидент не комментировать.

В органах местного самоуправления Петербурга Татьяна Сысик работает с 2001 года, является депутатом МО 'Обуховский' с 2004 года. С 2006 года - заместитель, с 2011 года - глава муниципального образования 'Обуховский'. Выдвинута в депутаты региональным отделением политической партии 'Справедливая Россия'.

http://www.fontanka.ru/2014/09/29/083/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad
P.M.
1-10-2014 15:15 narkad
На Замшиной женщина сбила ребенка-велосипедиста на 'зебре'

Авария на пересечении Васенко и улицы Замшиной произошла вечером 30 сентября.

Как сообщает читатель 'Водителя Петербурга', дама на KIA сбила ребенка, переезжавшего пешеходный переход на велосипеде.

Состояние пострадавшего неизвестно.

http://spbvoditel.ru/2014/10/01/004/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

SOLOD134
P.M.
1-10-2014 15:46 SOLOD134
Каждый выпуск новостей надо показывать репортажи с мест трагедии и горе друзей/родственников! Чтобы до пешиков дошло, что надо по сторонам смотреть!
Гость 78
P.M.
1-10-2014 20:01 Гость 78

Нажмите, что бы увеличить картинку до 492 X 480  39.6 Kb
Степочка
P.M.
2-10-2014 19:48 Степочка
цитата:

Гость 78


Вот этого автодауна я б лично повесил рядышком на дереве
Piter1
P.M.
4-10-2014 04:35 Piter1
цитата:
Originally posted by narkad:

сбила ребенка, переезжавшего пешеходный переход на велосипеде.


Два вопроса.
1.Что делал ребёнок на дороге на велосипеде?
2.Почему он переезжал пешеходный переход НА велосипеде?
narkad
P.M.
8-10-2014 15:06 narkad
В Калининском районе женщина на джипе сбила ребенка на пешеходном переходе
02.10.2014 22:55

Вечером в четверг, 2 октября, на ДТП на перекрестке Замшина и Бестужевской улиц внедорожник сбил 11-летнюю девочку. Пешеходный переход регулируется светофором.

Как сообщили 'Фонтанке' в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, женщина-водитель на 'Митсубиши Паджеро' наехала на ребенка в зоне регулируемого перехода около 19:20.

'Девочка получила травмы средней степени тяжести', - уточнили в ведомстве.

http://www.fontanka.ru/2014/10/02/227/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad
P.M.
8-10-2014 15:10 narkad
На Науки 'семёрка' сбила мальчика на пешеходном переходе
07.10.2014 21:00

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства вечерней аварии на проспекте Науки (Калининский район Петербурга). В результате ДТП тяжелые травмы получил 13-летний мальчик.

Как сообщили 'Фонтанке' в УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, около 19:30 у дома 41 по проспекту водитель ВАЗ-2107 наехал в зоне регулируемого перехода на пешехода.

'Его госпитализировали в тяжелом состоянии', - уточнили в ведомстве.

http://www.fontanka.ru/2014/10/07/180/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

I-War
P.M.
9-10-2014 15:47 I-War
У Науки 41 нет регулируемого перехода. но народ там часто бегает.
js
P.M.
9-10-2014 16:14 js
цитата:
I-War:
У Науки 41 нет регулируемого перехода. но народ там часто бегает.

Да прямо эпидемия в последнюю неделю.. . как бараны прут, мало что
в неположенном месте, так и просто под колёса откровенно.

А ещё я у себя во дворе дважды чуть не переехал собаку, которая
носится со скоростью молнии туда-сюда, при молчаливом согласии
владельца. Не, ну всё понимаю, что я на средстве повышенной
опасности езжу и всякое прочее, но владельцу собачка не нужна
вообще ни разу? Ладно, я ехал медленно, очень, километров 5 в час,
а кто-то может не заметить, что из-за припаркованной машины
что-то вылетело внезапно.

aln0v
P.M.
10-10-2014 13:50 aln0v
Доброе время суток!

Больная тема - говорю как сбитый на пешеходном переходе - все водители кАзлы, а водители рендж роверов кАзлы ВААще!!! 3 дня в реанимации, 2 мес в больнице, 6 мес на костылях и 1 год с палочкой. Больно "ля шо писпц, до сих пор все болит
Но как водитель - ШЕПЕХРОДЫ - скоты, установил противопехотную защиты ( в простонародье кенгурятник) на JEEP - давить Шепеходов!

С уважением,


I-War
P.M.
10-10-2014 16:50 I-War
Кстати по пр. Науки - возможно имелся ввиду переход у С. Ковалевской, там точно:
цитата:
Originally posted by aln0v:

водители кАзлы


на светофоре очень часто всякие водятлы прут на красный, и пох, что пешеходы идут по переходу, на зелёный, и остановка рядом.
Вот этих мудаков лично-бы к стенке ставил.
Степочка
P.M.
13-10-2014 00:11 Степочка
цитата:
Originally posted by aln0v:

Но как водитель - ШЕПЕХРОДЫ - скоты


Когда вы, водители, уже научитесь уважительно относиться ко всем участникам движения?
Piter1
P.M.
13-10-2014 13:16 Piter1
цитата:
Originally posted by Степочка:

Когда вы, водители, уже научитесь уважительно относиться ко всем участникам движения?



Я думаю-когда уважение взаимное.
311MD
P.M.
13-10-2014 14:00 311MD
30 лет с перестройки настраивали и воспитывали людей не уважать никого во всех сферах жизни.
И предел неуважения еще не достигнут. Ничего, все еще впереди, ждем подрастающее поколение, оно дополнительно расшИрит и углУбит понятие о том, что человек человеку - досадная помеха.
narkad
P.M.
13-10-2014 15:13 narkad
13.10.2014 12:41

Девочка попала под машину, переходя Измайловский на 'зеленый'

Ребенок-пешеход был сбит в 08:55 в Адмиралтейском районе.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, у дома 9 по Измайловскому проспекту 53-летний мужчина за рулем Toyota сбил 15-летнюю девочку.

Девочка переходила через дорогу на зеленый сигнал светофора.

Девочка оказалась в больнице в состоянии средней тяжести.

http://spbvoditel.ru/2014/10/13/025/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad
P.M.
14-10-2014 10:12 narkad
14.10.2014 09:52

На Белевском проспекте машина сбила пешехода насмерть. Разыскиваются очевидцы
Смертельная авария произошла сегодня утром в Невском районе Петербурга неподалеку от Сортировочной.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, в 8:30 на Белевском проспекте рядом с пересечением с Варфоломеевской улицей автомобиль сбил пешехода и скрылся. ДТП было совершено в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Пешеход, мужчина лет 30 на вид, скончался до приезда скорой помощи.

Госавтоинспекция разыскивает машину и водителя, скрывшегося с места, его личность выясняется. Очевидцев ДТП просят позвонить по телефону: (812) 234-90-21
http://spbvoditel.ru/2014/10/14/009/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad
P.M.
24-10-2014 11:25 narkad
Происшествия / 24.10.2014 09:06

На Планерной водитель выехал на встречку и сбил там пешехода
На пешеходном переходе у дома 49 по Планерной улице (Приморский район города) минувшим вечером сбили пешехода, сообщает «Информационный портал Петербурга P1SPB.RU».

Наезд совершил водитель Hyundai, мужчина средних лет. По словам очевидца, он пересек сплошную черту и выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать медленно едущее маршрутное такси. Как раз в этот момент пешеход переходил улицу по «зебре».

Пострадавший был госпитализирован.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad
P.M.
24-10-2014 11:26 narkad
Происшествия / 24.10.2014 10

В Купчино «Гетц» сбил мальчика на светофоре
Очередное ДТП с ребёнком-пешеходом. Пострадал подросток.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и области, сегодня в 8 часов на перекрестке улиц Белы Куна и Софийской (Фрунзенский район города) Hyundai Getz сбил 13-летнего мальчика. ДТП произошло в зоне регулируемого пешеходного перехода.

Пострадавший в состоянии легкой степени тяжести госпитализирован.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Dementy
P.M.
28-10-2014 18:19 Dementy
Вчера на углу Английской набережной и Адмиралтейского проезда одного чудилу пропустил, а машина во втором ряду не пропустила. Водятел, конечно, чудак на М, но чудила тоже хорош - капюшон аж до носа и в наушниках. Просто как шел, так и вошел в борт Гольфу. Пользуешься преимуществом - так хотя бы по сторонам смотри и тампаксы из ушей вынимай.. .
narkad
P.M.
28-10-2014 21:04 narkad
цитата:
Originally posted by Dementy:

так хотя бы по сторонам смотри и тампаксы из ушей вынимай...

+100500

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Piter1
P.M.
2-11-2014 19:06 Piter1
Зомби с бананами в ушах уже достали!
I-War
P.M.
2-11-2014 21:08 I-War
"Бананы" тут ни при чём. Проблема в том, что "зомби", по сторонам не смотрят, взгляд тупо под ноги, и насрать на всех. Такие хоть в наушниках, хоть без, одинаково опасны.
Добрый человек
P.M.
2-11-2014 22:19 Добрый человек
Если здесь жалобы собирают на пешеходов,
то и мою запишите пожалуйста :
шёл сегодня я по тротуару, а в меня другой пешеход врезался,
который со своим телефоном игрался.
Пока этот топик не увидел даже и не знал кому бы пожаловаться на это безобразие.
Случилось это сегодня на Большой Пушкарской, кстати.
После обеда.
I-War
P.M.
3-11-2014 10:20 I-War
цитата:
Originally posted by Добрый человек:

Если здесь жалобы собирают на пешеходов,
то и мою запишите пожалуйста :
шёл сегодня я по тротуару, а в меня другой пешеход врезался,
который со своим телефоном игрался.
Пока этот топик не увидел даже и не знал кому бы пожаловаться на это безобразие.
Случилось это сегодня на Большой Пушкарской, кстати.
После обеда.


Пешеходы совсем обнаглели! Ходют тут, панимаишь, по тротуарам!
Добрый человек
P.M.
3-11-2014 13:16 Добрый человек
цитата:
I-War:

Пешеходы совсем обнаглели! Ходют тут, панимаишь, по тротуарам!

Да ладно бы просто ходили, а вот когда идут толпой человек пять ,
весь тротуар занимая своими туловищами и ждут, видимо,
что встречный на проезжую часть должен спрыгивать,
вот это уже наглость и
жлобство , с которыми приходится бороться,
демонстрируя в ответ на это собственные хамство и жлобство ,
которые есть, конечно, и даже в избытке,
но хотелось бы их скрыть от граждан.
Неприятно потом.

solstice
P.M.
4-11-2014 21:00 solstice
Сам я пешеход, велосипедист(~2500 км. в год по городу), редко бесправный водитель мотороллера полтинника. Водителелей даже как пешеход полностью поддержу во мнении об удивительно массовом тупоумии пешеходов и о зачаточном у них инстинкте самосохранения. Готов уже давно, став свидетелем наезда на пешика-недоумка предложить себя свидетелем в защиту водителя.
Добрый человек
P.M.
4-11-2014 21:33 Добрый человек
цитата:
solstice:
Сам я пешеход, велосипедист(~2500 км. в год по городу), редко бесправный водитель мотороллера полтинника. Водителелей даже как пешеход полностью поддержу во мнении об удивительно массовом тупоумии пешеходов и о зачаточном у них инстинкте самосохранения. Готов уже давно, став свидетелем наезда на пешика-недоумка предложить себя свидетелем в защиту водителя.

Осмелюсь поинтересоваться -по тротуарам катаетесь?


Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Снова предлагаю тему о сбитых на пешеходных пе ... ( 4 )