Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Снова предлагаю тему о сбитых на пешеходных пе ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова предлагаю тему о сбитых на пешеходных переходах пешеходах

narkad
P.M.
25-6-2014 01:13 narkad
Очень хочется ужесточить наказание за сбитых на пешеходных переходах пешеходов.
Надеюсь, что кто-то из депутатов поймет, что пешеходные переходы гораздо опаснее для населения, нежели кеды, балетки и высокие каблуки.
Это же безопасность наших матерей, жен, детей!
Прошу всех выкладывать сюда только информацию, без личных эмоций.
Спасибо за понимание.

------
24.06.2014 18:25

На Суворовском 'Мазда' сбила девочку-подростка

ДТП с пешеходом произошло вечером 24 июня в Центральном районе Петербурга.

Как сообщили 'Водителю Петербурга' в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 17:00 на перекрестке Суворовского проспекта и 5-й Советской улицы мужчина, управляя автомобилем 'Мазда 3', в зоне регулируемого пешеходного перехода сбил 15-летнюю девочку.

В результате ДТП пострадавшая получила легкие травмы и была госпитализирована в 19-ю Детскую городскую больницу.

http://spbvoditel.ru/2014/06/24/053/
------

22.06.2014 19:06

Подробности страшной аварии, произошедшей 22 июня около 14 часов на Среднем проспекте В.О., 39, сообщают ГУ МЧС по Петербургу и очевидцы.

По данным ведомства, столкнулись автомобиль 'БМВ 3', микроавтобус 'Мерседес Спринтер' и автомобиль 'Мерседес 190'. Прибывшие на место спасатели смывали с дороги топливо.

Напомним, перед тем, как устроить это столкновение, водитель 'БМВ' на 'зебре' сбил насмерть пожилую женщину. Людям, ехавшим в самом 'БМВ', тоже досталось: два человека госпитализированы в тяжелом состоянии, два - в среднем. В больницу попал и один человек из 'Мерседеса'.

Движение по Среднему проспекту было перекрыто от 9-й до 10-й линии. В 17 часов отбуксировали фургон 'Мерседес' и открыли движение в сторону 'Приморской', чуть позже - и в сторону 1-й линии.

Как говорят очевидцы, побывавшие на месте ДТП, тело сбитой женщины сильно изуродовано. Его отбросило метра на 3-4 от пешеходного перехода. Работает следственная группа.

http://spbvoditel.ru/2014/06/22/018/
------

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

V.L.67
P.M.
25-6-2014 12:44 V.L.67
цитата:
Очень хочется ужесточить наказание за сбитых на пешеходных переходах пешеходов.

Прежде,чем ужесточать,надо пешеходов заставить выучить,
правила перехода проезжей части,по пешеходному переходу
и проследить,что бы они эти правила не нарушали.

Clegg
P.M.
25-6-2014 13:00 Clegg
призывать к ужесточению наказаний в практически полицейском государстве - даже не смешно
peterson
P.M.
25-6-2014 13:02 peterson
а какой смысл данной темы ?

чтоб пешеходы и автомобилисты думали о безопасности? - так у кого мозги есть и так вменяемы, а у кого мозгов нет, эта тема не поможет никому и ничему...

таких тем ни о чём можно плодить до бесконечности... :

тема о попавших под поезд...
тема об утонувших...
тема об отравившихся палёным алкоголем...

что-ж топикстартера на негатив постоянно так тянет почти во всех темах...

georg1
P.M.
25-6-2014 13:16 georg1
цитата:
Originally posted by V.L.67:

и проследить,что бы они эти правила не нарушали


Точно,а то ходют и ходют,ходют и ходют.. .
цитата:
Originally posted by peterson:

а какой смысл данной темы


ИМХО- призадумаца водятлов,летящих под сотку,и плюющих на всех и вся.
цитата:
Originally posted by Clegg:

призывать к ужесточению наказаний в практически полицейском государстве


Да какое там Государство,так,территория абсурда.
цитата:
Originally posted by narkad:

Надеюсь, что кто-то из депутатов поймет, что пешеходные переходы гораздо опаснее для населения, нежели кеды, балетки и высокие каблуки.


Не надейся-их родные живут там,где такие вопросы возникают крайне редко,да и то-плювать оне хотели на переходы,-водила доставит к крыльцу.. .
цитата:
Originally posted by peterson:

что-ж топикстартера на негатив постоянно так тянет почти во всех темах...


Дык мабудь без очков розовых живёть.. .
narkad
P.M.
25-6-2014 13:17 narkad
цитата:
Originally posted by peterson:

что-ж топикстартера на негатив постоянно так тянет почти во всех темах...

Да нет, я довольно позитивный человек

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

SOLOD134
P.M.
25-6-2014 13:22 SOLOD134
Почему пешеходы забывают, что перед переходом они ОБЯЗАНЫ УБЕДИТЬСЯ?
"17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, - по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода - на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.

При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)."

Предлагаю считать сбитых на нерегулируемом переходе, а также вне переходов САМОУБИЙЦАМИ. В этом случае водителя считать невиновным. Почему пешеходы считают, что если они шагают по зебре, то автоматически защищены? Те, кто хочет жить, смотрят по сторонам. Кто не смотрит - меньше проживёт. Давайте принимать во внимание не только обязанности водителей, но и обязанности пешеходов. В инете полно видео, когда животные переходят дорогу и ГЛЯДЯТ ПО СТОРОНАМ!

SOLOD134
P.M.
25-6-2014 13:30 SOLOD134
Про это пешеходы вообще знают?:

18. Пешеходу запрещается:


18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ну и раз пешики дорожный налог не платят, нех им вообще на дороге делать А выполз - смотри в оба!

georg1
P.M.
25-6-2014 13:32 georg1
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Почему пешеходы считают, что если они шагают по зебре, то автоматически защищены?


О ка оно.. . А чо,зебры не переходы? Наблюдал неоднократно-толпа стоит и ждёт,что хоть ктой то из водятлов смилостивица и хотя бы оттормозиццо,не то што остановица и пропустит пешеходов. Посему,предлогаю,дибилоидов летящих по зебре под сотку,считать потенциальными врагами,и по законам военного времени,валить на месте,без соплей. Нормально?..
SOLOD134
P.M.
25-6-2014 13:46 SOLOD134

цитата:
Originally posted by georg1:

А чо,зебры не переходы?


А чо, по сторонам в этом случае можно не смотреть? А ещё лучше наушники вставить и капюшон натянуть.
цитата:
Originally posted by georg1:

Наблюдал неоднократно-толпа стоит и ждёт


Х.з., чего они стоят. Может, автобус ждут. Мне не интересно. Вот ступят на зебру, остановлюсь.
цитата:
Originally posted by georg1:

летящих по зебре под сотку


Зебры не только в нас.пунктах.
Вообще, "летящих под сотку" - это про автомобили 30-х годов. Нынче это нормальная скорость, редкодостижимая по причине пробок. Ну и пешик должен особенно внимательно переходить дорогу там, где поток движется с подобными скоростями.
цитата:
Originally posted by georg1:

и по законам военного времени,валить на месте,без соплей


Я что-то пропустил? Объявили уже? А с кем воюем?
ALDI
P.M.
25-6-2014 13:54 ALDI
поддерживаю ТС.
но бывают и такие ребята которые видят что подходит их транспорт (автобус, трамвай и тд), перебегают сквозь поток машин на красный свет, пусть даже через пешеходный переход, не дай Бог собьешь такого, срок дадут как за человека. "кадров" среди пешеходов тоже хоть отбавляй!
а как молодые мамочки проходят пешеходные переходы с коляской?! не раз наблюдал, пешеходный переход, не регулируемый, машины едут не медленно, по правилам обязаны пропускать. как разумный человек будет переходить дорогу? сперва посмотришь, пропускают тебя или нет, а после идешь! а им(некоторым особам) грубо говоря пох**!!! идет с коляской, допи***! по ппд я права! они ОБЯЗАНЫ меня пропустить, один пропустит, другой уедет вместе с коляской! в общем к чему я это, голову на плечах надо иметь как пешеходам, так и водителям!
SOLOD134
P.M.
25-6-2014 13:55 SOLOD134
У нас пока алгоритм действий такой:
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

переходить (пересекать) проезжую часть дороги, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен


"Раз на "зебре" значит защищён"
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов


У пешиков предел видимости 5 метров. Иначе не переходили бы улицу рядом с переходами.
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории


Для пешиков это означает "кратчайшая траектория вооон до того магазина"
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

где дорога хорошо просматривается в обе стороны


вообще никакого значения не имеет, потому что водила всегда виноват есичё
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен


"я ж бессмертен! Что со мной может случиться?"
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств


"пошли все нах! напокупали машин, пройти негде! где хочу, там и хожу!"
SOLOD134
P.M.
25-6-2014 13:58 SOLOD134
цитата:
Originally posted by ALDI:

ALDI


Детишек очень жалко! Но если совсем цинично, то со следующим такая мамаша аккуратнее будет, да и окружающим напоминалка. Для социальной рекламы самая тема!
georg1
P.M.
25-6-2014 13:58 georg1
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

А с кем воюем?


Водятлы с "самоубийцами".
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Нынче это нормальная скорость,


Та Ви чито? Прям таки в городе и нормальная,да на зебре? Многого не знаю,оказываиццо.. .
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Х.з., чего они стоят. Может, автобус ждут


Ага. Таки на переходе и ждут.
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Ну и пешик должен особенно внимательно переходить дорогу там, где поток движется с подобными скоростями.


Дык на Цветочную с Лиговским,подъедте,там и пешочком на ту сторону,утвердитесь в своих взглядах,прям на переходе.. .
SOLOD134
P.M.
25-6-2014 14:03 SOLOD134
цитата:
Originally posted by georg1:

Дык на Цветочную с Лиговским,подъедте


Вапщет, на ВоротАх там светофор. Пешику с Цветочной можно и подождать чутка. Ну а в сторону Ворот Лиговка всегда на этом пешеходнике стоит. Так что не надо "ляля", что там толпы неудачников околачиваются сутками. Там вообще хоть кого-нибудь сбили?
цитата:
Originally posted by georg1:

Да Ви чито? Прям таки в городе и нормальная,да на зебре? Многого не знаю,оказываиццо..


По набережной прокатитесь


цитата:
Originally posted by georg1:

Таки на переходе и ждут.


Таки по часу и более
311MD
P.M.
25-6-2014 14:04 311MD
1. Давно проведены все исследования и доказано, что ужесточение почти не помогает. Сильно помогает повышение неотвратимости наказания и профилактика.
2. Решать проблему нужно системно. При текущем исполнении с любыми законами под раздачей окажутся случайные люди, а регулярно уходящие от наказания и дальше будут уходить.
3. У нас в стране назначают-отменяют, ужесточают-смягчают в основном по политическим мотивам или с коммерческим лоббированием. Часто эти мотивы не понятны гражданам, не вхожим в политику, и вызывают недоумение. А системно ничего по нашим требованиям не меняется и исполнять некому.
4. Огромная масса водителей и пешеходов - достойные друг друга #удаки. Реально я верю в просветление мозгов только при комплексных мерах, четко поддерживающихся в течение 5 лет, минимум.
ALDI
P.M.
25-6-2014 14:08 ALDI
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

когда животные переходят дорогу и ГЛЯДЯТ ПО СТОРОНАМ!


это реально факт! не раз наблюдал, собака стоит на пешеходном переходе, загорается зеленый, она начинает идти, или же когда водители пропускают пешеходов, пес идет вместе с людьми, смотря по сторонам! тут начинаешь думать что собаки, на порядок умней некоторых особ.
georg1
P.M.
25-6-2014 14:30 georg1
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Вапщет, на ВоротАх там светофор.


На Цветочной с Лиговкой? А я тут кажный день,и не знаю. Скоко минут назад успели поставить то?
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

По набережной прокатитесь


Да я к примеру то Цветочную,а таки не везде хуже.
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Там вообще хоть кого-нибудь сбили?


При мне тока водятлы лупяцца,а пешиков не видел,но там и народ учёный.
цитата:
Originally posted by 311MD:

Огромная масса водителей и пешеходов - достойные друг друга #удаки


Однозначно!
SOLOD134
P.M.
25-6-2014 15:00 SOLOD134
цитата:
Originally posted by georg1:

Вапщет, на ВоротАх там светофор.


На Цветочной с Лиговкой? А я тут кажный день,и не знаю. Скоко минут назад успели поставить то?


На Московских Воротах. На съезде с Московского проспекта на Лиговский установлен светофор. Именно он отсекает поток машин, едущий по Лиговке в сторону Витебского. Не вижу проблемы пешику дождаться, пока включится красный на том светофоре и перейти Лиговку. Езжу там часто. Ни одного сбитого пешика не видел. Вот что бьют разворачивающихся в левой полосе видел
SOLOD134
P.M.
25-6-2014 15:04 SOLOD134
цитата:
Originally posted by georg1:

При мне тока водятлы лупяцца,а пешиков не видел,но там и народ учёный.


Вот видите! Там, где скорости высоки, пешики себя аккуратнее ведут! А, например, у Финнбана шныряют, как будто там на всю площадь "зебра" нарисована.
georg1
P.M.
25-6-2014 15:10 georg1
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

у Финнбана шныряют, как будто там на всю площадь "зебра" нарисована.


Ну я жъ не говорил что пешики с нимбом на голове... Культура,мать иё.
SOLOD134
P.M.
25-6-2014 15:22 SOLOD134
Поэтому не надо переживать, что выживают самые приспособленные, внимательные и осторожные. Людей и так слишком много.
Xomk0
P.M.
25-6-2014 15:27 Xomk0
Мне кажется правильным, чтобы за пешехода, сбитого вне пешеходного перехода\переходившего на запрещающий сигнал полностью отсутствовала ответственность для водителя, а также чтобы ремонт авто был за счет сбитого/его родственников. Тогда будет вполне справедливо - хочешь перебежать? Готовься сдохнуть под колесами.
georg1
P.M.
25-6-2014 15:42 georg1
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

. Людей и так слишком много.


Сё имеет место быть,тожъ мыслю-пора б и подсократить популяцию. Вот токо с кого начать не знаю.. .
zubrilov
P.M.
25-6-2014 15:45 zubrilov
цитата:
Originally posted by georg1:

Ага. Таки на переходе и ждут.


Именно на переходе. Потому что там разрыв в ограждении. А маршрутникам пофиг, где останавливаться.
georg1
P.M.
25-6-2014 15:58 georg1
цитата:
Originally posted by zubrilov:

А маршрутникам пофиг, где останавливаться.


Да я про конкретное место,а тут шайтан арба не ездит.
SOLOD134
P.M.
25-6-2014 16:28 SOLOD134
цитата:
Originally posted by georg1:

Сё имеет место быть,тожъ мыслю-пора б и подсократить популяцию. Вот токо с кого начать не знаю.. .


Если каждый день убивать по миллиону китайцев, то за год убьёте всего 365 миллионов.. . Так что долгое и неблагодарное это дело - убивать. Люди и сами выпиливаются весьма массово (мотоциклисты, невнимательные пешеходы, пьяные купальщики... )
цитата:
Originally posted by Xomk0:

а также чтобы ремонт авто был за счет сбитого/его родственников


Родственники не при чём. Каждого гражданина обязательно добровольно-принудительно застраховать от причинения вреда окружающим. Эдакое Общенародное ОСАГО. Как полис ОМС. Приезжих по увеличенному тарифу.
311MD
P.M.
25-6-2014 17:19 311MD
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Если каждый день убивать по миллиону китайцев, то за год убьёте всего 365 миллионов

А за 3 года - больше миллиарда. Всего какие-то 3 года!

chiko-dag
P.M.
25-6-2014 17:39 chiko-dag
Хм, на "зачистку" России меньше,чем пол года уйдет
georg1
P.M.
25-6-2014 17:42 georg1
цитата:
Originally posted by 311MD:

А за 3 года - больше миллиарда.


А за пять? А ежли сразу,за раз 4 лярда?
chiko-dag
P.M.
25-6-2014 17:42 chiko-dag
Первый пошел

georg1
P.M.
25-6-2014 17:44 georg1
цитата:
Originally posted by chiko-dag:

Первый пошел


Не,такими темпами,токо до Турецкой Пасхи. Надоть что кардинальное,ну скинуца на пару боеголовок,чтоль.. .
zubrilov
P.M.
25-6-2014 18:00 zubrilov
цитата:
Originally posted by Xomk0:

также чтобы ремонт авто был за счет сбитого/его родственников


Вроде год или два назад было - девочка вне пешеходного перехода попала под машину, было оплачено лечение, а потом страховая, где был застрахован автомобиль, вчинила иск родителям девочки за ремонт авто и выиграла дело.
V.L.67
P.M.
25-6-2014 18:15 V.L.67
цитата:
Вроде год или два назад было - девочка вне пешеходного перехода попала под машину, было оплачено лечение, а потом страховая, где был застрахован автомобиль, вчинила иск родителям девочки за ремонт авто и выиграла дело.

Точно было,вроде в том году.

pcmist
P.M.
25-6-2014 18:22 pcmist
и правильно, пешеходы, если честно, совсем о.уели, то что их сбивают - это на 95% их самих вина.
rettion
P.M.
25-6-2014 18:40 rettion
Народовольцы опять предлагают убить всех плохишей чтобы спасти всех хороших
georg1
P.M.
25-6-2014 19:06 georg1
цитата:
Originally posted by rettion:

убить всех плохишей чтобы спасти всех хороших


Да по мне так плохих и нету. Посему валить без разбору.. .
rettion
P.M.
25-6-2014 20:16 rettion
цитата:
Да по мне так плохих и нету. Посему валить без разбору...


Ваше право попробовать, главное потом не жаловаться на полицейское государство и "кровавых маньяков" типа Сталина

georg1
P.M.
25-6-2014 20:22 georg1
цитата:
Originally posted by rettion:

rettion


Дык я и не называл Иосифа,свет Виссарионыча кровавым маньяком.
rettion
P.M.
25-6-2014 20:35 rettion
цитата:
Дык я и не называл Иосифа,свет Виссарионыча кровавым маньяком.

ну я не конкретно про Вас. просто Коба, у основной массы любителей осчастливить все человечество путем массовых убийств, вызывает лютый пожар в районе сфинктера


Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Снова предлагаю тему о сбитых на пешеходных пе ... ( 1 )