Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Я в шоке от магазина "Ружьё" на Полярников. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я в шоке от магазина "Ружьё" на Полярников.

js
P.M.
21-6-2014 11:17 js
Позвонил, представился, тётка нахамила и бросила трубку. Сославшись на то, что магазин ещё якобы не работает.
Перезвонил, мужик сказал пару ласковых и бросил трубку.

Это вообще нормально для данного магазина? Последний раз был там
лет 7 назад, чувствую, надо прокатиться и написать отзыв в книгу жалоб и
предложений. Может, начальство среагирует хоть как-то. Хотя.. . 21 век на дворе,
должен же быть другой способ улучшать отношение продавцов к покупателям.

maksway
P.M.
21-6-2014 11:39 maksway
А Вы как здоровались? "Привет неудачники, 7 лет у вас небыл, еще не вымерли?"
js
P.M.
21-6-2014 12:02 js
Именно так всегда и начинаю разговор.
цитата:
maksway:
"Привет неудачники, 7 лет у вас небыл, еще не вымерли?"

Решил не ехать, а простить и обращение в электронную приёмную Роспотребнадзора.
Будем обучать хорошим манерам.

zakalb
P.M.
21-6-2014 12:31 zakalb
цитата:
Originally posted by js:

Перезвонил, мужик сказал пару ласковых и бросил трубку.


Прямо как в анекдоте:
- Алло! Это прачечная?
- Х.у.ячечная!Это Министерство Культуры- слушаю!!!

bigfly
P.M.
21-6-2014 16:31 bigfly
... э-э-э, был более двух месяцев назад...
попросил продемонстрировать ружО которого не было на витрине,
это был по моему винч с двумя стволами, комиссионный...
продаваны подтвердили наличие но....
был ВЕЖЛИВО (т.е. без мата но безапелляционно) послан нах...
печалька в том, что СПЕЦИАЛЬНО туда приехал с другого конца города..
короче магазин хороший а продаваны говно (литературное слово)
мнение личное, никому не навязываю...
публичной офертой не является.. .

------
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

stass
P.M.
21-6-2014 16:41 stass
цитата:
Originally posted by bigfly:

попросил продемонстрировать ружО которого не было на витрине,


а вы "зеленкой" потрясали? если нет, то логишно
bigfly
P.M.
21-6-2014 18:32 bigfly
цитата:
а вы "зеленкой" потрясали?

... есстесственно...
...мы хоть институтов не кончали, но понятия имеем...

------
Путь самурая ведет к просветлению и нередко завершается ритуалом харакири; путь дурака ведет в пропасть и завершается, как правило, непродолжительным испуганным воплем.

js
P.M.
21-6-2014 21:30 js
цитата:
Originally posted by bigfly:
был ВЕЖЛИВО (т.е. без мата но безапелляционно) послан нах...

цитата:
Originally posted by bigfly:
продаваны говно (литературное слово)

Ну понятно, значит мне не показалось.

В очередной раз убеждаюсь, что менеджер по продажам (а продавец в оружейном
магазине это именно тот случай) должен иметь зарплату 100$. А остальной
его доход должен составлять процент с продаж. Иначе, заинтересованности
в клиенте нету никакой.. . время идёт, зарплата капает, чего напрягаться.

pcmist
P.M.
21-6-2014 21:33 pcmist
По моему оружейные магазины это особая зона концентрации хамов и невеж. Люди, абсолютно не заинтнесованы в продаже товара. Даже на почте России тетки вежливее. Вот такой парадокс.
bigfly
P.M.
21-6-2014 21:50 bigfly
цитата:
Даже на почте России тетки вежливее

... не знаю как где, а в нашем п/о почтарям надо памятник при жизни поставить...
...я точно не смогу там работать...

------
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

bigfly
P.M.
21-6-2014 21:52 bigfly
цитата:
По моему оружейные магазины это особая зона концентрации хамов и невеж

... э-э-э, спорить не буду, но мне кажется есть исключения - но мало, например в Дуплете работает ОФИГИТЕЛЬНЫЙ продавец Яков( по моему) ФАНАТ охоты...

------
...чтобы понять, насколько дерьмо хуже шоколада, не обязательно есть шоколад, достаточно просто залезть в дерьмо...

zubrilov
P.M.
21-6-2014 22:28 zubrilov
Неужели так сильно все поменялось за три-четыре года?
Раньше частенько заходил туда, благо контора была на Бабушкина, в двух шагах от магазина.
Покупал там свое первое ружье - Сайгу, так продавец (жаль, уже не помню по имени, вроде Виктор или Виталий) все объяснил, рассказал, показал, посоветовал сразу патроны купить, чтоб потом не ждать, пока получу разрешение. Потом он мне еще мелочевку по пневматике ремонтировал.
Брали там же МР-153 моему начальнику - то же самое, только хорошие впечатления и желание зайти туда еще.
Девушка у них работала, полненькая, симпатичная, Осу носила и многим ее советовала. Ее суждения об останавливающем действии патронов Осы и 9РА совпадают с моими суждениями, хоть Осы и не имею.
Были, правда двое молодых продавцов - вот с теми я старался не общаться, ибо амбиций выше крыши, а знаний ноль.
И цена на патроны для ГсВ не радовала, "девятка" обычно сорок рублей стоила, причем без разницы, "Техкрим" это или климовские "Убойные+".
MARK 01
P.M.
21-6-2014 23:04 MARK 01
Нормальным людям в ормагах не хамят, а тем кого с дурки во время уборки выпустили на волю надо вообще доступ в ормаги закрыть. Нужно как с папиросам нет 18 лет, гуляй детка, так и в ормаге нет лицензии или разрешения-гуляй детка и не Е.. ите людям мозг.
Ато некоторые индивидумы на 9 мая вместо парада, тащат женушку с грудным ребенком в ормаг поглазеть на витрины:-)

------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

bigfly
P.M.
21-6-2014 23:11 bigfly
цитата:
MARK 01:
Нормальным людям в ормагах не хамят, а тем кого с дурки во время уборки выпустили на волю надо вообще доступ в ормаги закрыть. Нужно как с папиросам нет 18 лет, гуляй детка, так и в ормаге нет лицензии или разрешения-гуляй детка и не Е.. ите людям мозг.
Ато некоторые индивидумы на 9 мая вместо парада, тащат женушку с грудным ребенком в ормаг поглазеть на витрины:-)

... э-э-э, мнение с Оружейного домика на Академке?

No Comment как говорится

------
... чтобы понять, насколько дерьмо хуже шоколада, не обязательно есть шоколад, достаточно просто залезть в дерьмо...

pppavel
P.M.
21-6-2014 23:16 pppavel
цитата:
Ато некоторые индивидумы на 9 мая вместо парада, тащат женушку с грудным ребенком в ормаг поглазеть на витрины:-)

И отвлекают тем самым продаванов от ковыряния в носу, бесед с подругами по телефону и прочих, не менее важных вещей.
MARK 01
P.M.
21-6-2014 23:17 MARK 01
цитата:
э-э-э, мнение с Оружейного дворика?

Мнение человека который знает большую часть продавцов самых крупных ормагов и не только, вы не видели какие дауны скитаются по ормагам, их в дурке койка с доктором ждет, а они все пистолетик пневматический ищут чтоб на километр стрелять по врагам :-)

------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

GEORGEspb
P.M.
21-6-2014 23:44 GEORGEspb
Могу поделится относительно свежими телефонными перлами:

" - А какого какого у вас в магазине оттенка дерево на ВПО-136?"

" - А какого у вас года ВПО-136?
- на витрине такого-то
- А сколько их у вас еще есть?
- столько то..
- А сходите в оружейку и посмотрите какого там они года, мне нужен строго такой-то"

Доброволец
P.M.
21-6-2014 23:51 Доброволец
цитата:
Originally posted by js:

21 век на дворе,
должен же быть другой способ улучшать отношение продавцов к покупателям.

Нужно быть их знакомым.
Тут счас набегут продавцы(уже набежали) и их знакомые - и будут учить жизни.

Оружейные магазины - это бизнес отставных ментов. Просто примите это как данность. И пока эти динозавры, открывшие свои лавки 20 лет назад, не вымрут - ничего не изменится. А они не вымрут - ибо менты каждый год на пенсию выходят.

И в продавцов, увы, набирают только тех, кто имеет оружие и опыт охоты.
Что в корне неверно.

Аналогия - как если бы продавцами в автосалоны набирали исключительно таксистов и автослесарей. Представляете?

А в оружейках сейчас так.

P.S. В Ружье покупал свое первое ружье, там же покупал и товарищ.


Антон ЛАС
P.M.
22-6-2014 00:37 Антон ЛАС
А чем торговля оружием отличается от любой другой? Ну разве что бумажек и ответственности больше? Не готов по 8-10 часов общаться с людьми, разными людьми, то и не хрен лезть в это дело.

цитата:
Originally posted by MARK 01:

Нужно как с папиросам нет 18 лет, гуляй детка, так и в ормаге нет лицензии или разрешения-гуляй детка и не Е.. ите людям мозг.

С таким подходом и останется один магазин с конским ценником, где Вас с порога нахер посылать будут!

И вообще не понимаю смысла посещать эти древние магазины, ценник у них не конкурентоспособный, ассортимент так себе, отношение к покупателю тоже хромает.

цитата:
Originally posted by bigfly:

есть исключения - но мало, например в Дуплете


Ну не знаю, если считать, что продавцы бурно обсуждающие на весь зал какую-то тему с матом через слово, приятным исключением, то может быть.

А еще в этом чудеснейшем магазине продавец мало-того, что был не компетентен в вопросах ОООП, так он еще и настаивал, что его точка зрения верна и не подлежит сомнению...

В общем, постоянно отовариваюсь в 3-4 магазинах, где меня устраивает отношение и цена, а по другим и не шляюсь, чего и всем желаю

MARK 01
P.M.
22-6-2014 00:40 MARK 01
цитата:
в 3-4 магазинах, где меня устраивает отношение и цена, а по другим и не шляюсь, чего и всем желаю

Если не секрет то в каких?

Антон ЛАС
P.M.
22-6-2014 00:55 Антон ЛАС
цитата:
Originally posted by MARK 01:

Если не секрет то в каких?


Нет, не секрет:
патроны(когда много, от 100 до 400шт) - ОрДвор, Барс, бсц.
оружие: Оружейная Линия, 7-62, ОрДвор, Барс.
расходники, аксессуары: Оружейная Линия.
CORSO1
P.M.
22-6-2014 02:59 CORSO1
В Оружейной линии самые приветливые и вышколенные продавцы, такие как и должны быть. И ассортимент хороший, и возможность заказать есть.
SPAC
P.M.
22-6-2014 03:50 SPAC
цитата:
Originally posted by Доброволец:

И в продавцов, увы, набирают только тех, кто имеет оружие и опыт охоты.
Что в корне неверно.


В чем проблема?
Откройте собственный ормаг, наберите в продавцы не связанных с оружием неадекватов, а еще лучше даунов или постояльцев психбольниц. Они точно не будут связаны с МВД.
А главное, они найдут общий язык с себе подобными покупателями. Будут с открытия до закрытия решать вопрос о размере патрона для пневматического пистоля клиента. Такого СИЛЬНОГО патрона, что если он им стрельнет в главврача, то медсестра перестанет колоть ему аминазин.
И процесс пойдет!!!

Уголовный.

P.S.
В каждом ормаге есть "продаван", который "рубит" в оружии поболее нашего. Но они настолько задрочены неадекватными клиентами, что просто не в состоянии нормально общатся с людьми.
Не забывайте, что всех психов тянет к оружию. Это научный факт.
И куда они идут?
Ясен пень, не к доктору. Они идут в оружейный магазин!
Причем идут к открытию, и до тех пор, пока не выгонят.
А после их визита приходим мы...

Дмитрий74
P.M.
22-6-2014 06:03 Дмитрий74
цитата:
MARK 01:
Нормальным людям в ормагах не хамят, а тем кого с дурки во время уборки выпустили на волю надо вообще доступ в ормаги закрыть. Нужно как с папиросам нет 18 лет, гуляй детка, так и в ормаге нет лицензии или разрешения-гуляй детка и не Е.. ите людям мозг.
Ато некоторые индивидумы на 9 мая вместо парада, тащат женушку с грудным ребенком в ормаг поглазеть на витрины:-)

Марк, простите, мы с вами знакомы, вроде бы под неадекватного индивидума как бы не подхожу. К вашей работе в том же Бушеле- никаких претензий, как и собственно к остальным тамошним продавцам. Чего не скажу о ряде других магазинов.
Тот же Охотничий Домик на Академке, где вы сейчас изволите трудиться, мне например не нравиться. Хотя Мир Охоты напротив- только положительные эмоции. Может быть потому, что тому же Сергею не в лом сходить в оружейку или снять ствол со стенда, что бы померить кронштейн по месту? Хотя мужику за полтинник. А вот юношам со взором горящим это сильно внапряг (речь за ваших коллег по Домику, если что).
Или вот вам ещё пример- Премиум. Прошу у них крон под имеющийся прицел, хотел бы примерить на оружии. За стойкой пять граждан травит анекдоты. В итоге под их честное слово куплен крайне неудобный мне крон отнюдь не за три копейки. Ну да, не хлеб на последние покупал.. . Хотя ИМХО- за 6тр можно потратить 15 минут своего времени на клиента, что бы у него не осталось мнения- "Больше у этих мудозвонов не куплю ничего", уж простите за откровенность.
Из достойных по крайней мере по отношению к клиенту магазинов- Мир Охоты на Академке, БСЦ, Бушель, Беркут. В Парабелуме до закрытия продавцы нормальные были.
В общем то это лирика всё на самом деле. Суть не в оружии как таковом и не в оружейных магазинах. А тупо в отношении с клиентами. Мне например по работе много кто не нравиться может как человек. Но к работе это отношения не имеет.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
22-6-2014 11:10 Ольга-СПб-реплики
вы не представляете какие покупатели нам то звонят ))) порой такое выдаю что афигеть....
"а травматический тт у вас есть ?"
"нет"
"отлично , а по чём ?"
"по чём нету ? нету по тысяче , нету по две , нету по три .... "
alex_0459
P.M.
22-6-2014 11:47 alex_0459
цитата:
Они идут в оружейный магазин!
Причем идут к открытию,

Эт что за намёки? Я очень люблю к открытию заглянуть,народа практически никого и если что приобретаешь,не надо долгого ожидания когда кто-нибудь из продавцов освободиться
maksway
P.M.
22-6-2014 12:30 maksway
цитата:
alex_0459:

Эт что за намёки? Я очень люблю к открытию заглянуть,народа практически никого и если что приобретаешь,не надо долгого ожидания когда кто-нибудь из продавцов освободиться

Один засветился .. .

bigfly
P.M.
22-6-2014 12:40 bigfly
цитата:
Антон ЛАС:
А чем торговля оружием отличается от любой другой? Ну разве что бумажек и ответственности больше? Не готов по 8-10 часов общаться с людьми, разными людьми, то и не хрен лезть в это дело.
)

+100500!!!!
bigfly
P.M.
22-6-2014 12:40 bigfly
цитата:
CORSO1:
В Оружейной линии самые приветливые и вышколенные продавцы, такие как и должны быть. И ассортимент хороший, и возможность заказать есть.

поддерживаю

AGorn
P.M.
22-6-2014 12:51 AGorn
цитата:
Originally posted by Доброволец:

они не вымрут - ибо менты каждый год на пенсию выходят.

И в продавцов, увы, набирают только тех, кто имеет оружие и опыт охоты.
.. . в оружейках сейчас так.


Глядя на тупость и некомпетентность 90% продаванов я бы никогда не стал так утверждать про "оружие и опыт".
Мне в "Мир Охоты" нравится ходить даже просто поглазеть не говоря уж про покупки.
Max256
P.M.
22-6-2014 12:54 Max256
цитата:
Originally posted by bigfly:

Изначально написано Антон ЛАС:
А чем торговля оружием отличается от любой другой? Ну разве что бумажек и ответственности больше? Не готов по 8-10 часов общаться с людьми, разными людьми, то и не хрен лезть в это дело.
)

+100500!!!!


С людьми мы готовы общаться, а вот с вами нет. Если вы такие нежные девочки, то вам в РИВ ГОШ!, ЛЭТУАЛЬ и им подобные!!! Там вам и пробник понюхать дадут и губки накрасят, даже если просить не будете. А вообще нормальные люди не плачуться на оружейных форумах. Решайте вопрос по-мужски. Послали вас, пошлите и вы. На крайняк по морде дайте. И еще я точно знаю, что людей довольных в разы больше вас.
pcmist
P.M.
22-6-2014 13:01 pcmist
это клиника.. . где, работаете, уважаемый ? это я к тому, что, заходя в магаз, с порога буду кричать "Эй, Макс, иди-ка сразу на х.й !"
Max256
P.M.
22-6-2014 13:07 Max256
цитата:
Originally posted by pcmist:

это клиника.. . где, работаете, уважаемый ? это я к тому, что, заходя в магаз, с порога буду кричать "Эй, Макс, иди-ка сразу на х.й !"


Ну какой же я вам уважаемый, если посылаете меня сразу. Если читали внимательно, то я написал, что посылать в ответ. А вообще зря вы переходите на личности. Чревато.
bigfly
P.M.
22-6-2014 13:25 bigfly
цитата:
С людьми мы готовы общаться, а вот с вами нет

... э-э-э, а вы хто?

------
.. . активная жизненная позиция многих граждан происходит не из смелости и убеждений, а является симптомом шизофрении и паранойи .. .

pppavel
P.M.
22-6-2014 13:39 pppavel
цитата:
С людьми мы готовы общаться, а вот с вами нет. Если вы такие нежные девочки, то вам в РИВ ГОШ!, ЛЭТУАЛЬ и им подобные!!! Там вам и пробник понюхать дадут и губки накрасят, даже если просить не будете. А вообще нормальные люди не плачуться на оружейных форумах. Решайте вопрос по-мужски. Послали вас, пошлите и вы. На крайняк по морде дайте. И еще я точно знаю, что людей довольных в разы больше вас.

Sansan 70
P.M.
22-6-2014 14:00 Sansan 70
Всех психов тянет к оружию, научно доказанный факт. В противовес есть хорошая фраза:''Мужчина, боящийся, отрицающий, ненавидящий оружие имеет признаки страшного страшного психического заболевания!'' Надо разобраться.
pcmist
P.M.
22-6-2014 14:08 pcmist
цитата:
Max256:

Ну какой же я вам уважаемый, если посылаете меня сразу. Если читали внимательно, то я написал, что посылать в ответ. А вообще зря вы переходите на личности. Чревато.

чревато угрожать незнакомому человеку из-за непонятно-почему треснувшего пукана )))

Антон ЛАС
P.M.
22-6-2014 14:14 Антон ЛАС
Максим, ну договорились, к Вам я не поеду, а поеду в те магазины где люди готовы работать и предоставить нормальный сервис.
pcmist
P.M.
22-6-2014 14:18 pcmist
да, где вы работаете, стесняетесь сказать что-ли ?

Grey78
P.M.
22-6-2014 14:25 Grey78
цитата:
Originally posted by SPAC:

Но они настолько задрочены неадекватными клиентами, что просто не в состоянии нормально общатся с людьми.


Тогда идут в сад от продаж. Не их место торговля. Пройдено. Я в продажах с 1993 года. До 2003 компьютеры, с 2003 года станки. Наслушался и насмотрелся на покупателей разных и много. Не можешь отличить идиота от нормального иди в сад. Торговля НЕ ТВОЕ. Не можешь с дебилом говорить нормально (с любым) так же в сад. Твоя задача ПРОДАТЬ. Причем дебил покупатель или нет это не имеет значение. ТЫ ПРОДАВЕЦ и ДОЛЖЕН продать и так что бы выглядеть пушистым и розовым. Что для дебила что для нормального покупателя.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Я в шоке от магазина "Ружьё" на Полярников. ( 1 )