Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Забор на дачу, кованые конструкции ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забор на дачу, кованые конструкции

pcmist
P.M.
9-3-2014 17:54 pcmist
Мужчины, решил участок забором обнести. Выбор пал на профлист высотоы 2 метра. Самому лень возиться, да и руки из ж. Не подскажете хорошую контору, чтоб цены поменьше и качество достойное ?
Так же хотел посоветоваться - где хороший выбор и низкие цены в плане ковано-сварных конструкций на дачу - беседок, мангалов, скамеек и т.д.
Вмдел беседку кованую неплохую в стройхаусе, но ценник 135000 р. смутил.
кузя
P.M.
9-3-2014 22:42 кузя
В том году занимался.
Обнести дачный участок НЕЛЬЗЯ.
Даже договоритесь с соседями, приедут новые и прощай забор.

Со стороны улицы, можно глухой.
Со стороны соседей только прозрачный.

По поводу смущения, посчитайте материалы.
Я закупаюсь здесь
http://www.stkneva.ru/
Плюс располовинить, загнуть, приварить и обработать.

Варианта два:
1. Делать самому
2. "Хочешь быть, соответствуй"

pcmist
P.M.
10-3-2014 00:42 pcmist
обнести целиком и не собирался, от соседей не отгораживаюсь из вежливости
Larsen
P.M.
11-3-2014 09:16 Larsen
Это смотря какие соседи.
Да и жарить шашлык на виду как-то....
Короче говоря, первый путь простой как лом - пойти и заказать. Но, дешево не будет ни фига. Даже, скажу более - будет дорого. Потому что :
- контора навяжет вам свои столбы и профнастил. Все окажется дороже, чем в Петровиче, однозначно
- контора привезет это все вам за деньги. Петрович - бесплатно
- контора возьмет за работу с учетом интересов массы народа...
Путь второй - сделать самому.
Вы в петровиче выбираете профнастил, уголок металлический и столбы. Наверняка, для дачи, выберете еще что-то дельное. Так всегда оказывается.
Все это привозят к вам на участок.
Профнастил пока прячете, а столбы вкапываете и бетонируете. Здесь "руки" не нужны. Нужна лопата, бадья для замешивания бетона и каторжный труд.. . То есть, я о том, что вкопать столбы точно можно самому.
Когда столбы устояться, есть два пути :
- пригласить сварщика, на день. На форуме кто-то предлагал такие услуги. Но, думаю, что сварщика с инвертором, на один день, вы найдете и сами. Работа не сложная, справиться и ученик. Работа - приварить перекладины из уголка к столбам.
- второй вариант - вооружившись дрелью привинтить уголок к столбам самостоятельно. Здесь стоит учесть только одно обстоятельство - столбы в этом случае должны быть с "ушами", а они дороже в продаже.
Здесь снова руки не нужны - нужен методический подход и все - сверлите дырки и вкручиваете болты с гайками
Этап последний - идете вдоль линии уголка, сверлите в нем дырки и саморезами прикручиваете профнастил.
Все.
Получиться немного криво, так как вы точно не будете использовать нивелир, уровень и отвес. И насверлите дырок под саморезы там, где рука повелит.
Но!!!! Вы сделаете забор сами-а это почетно!!! и сэкономите 2/3 заявленной цены на этот забор
pcmist
P.M.
11-3-2014 11:33 pcmist
спасибо, от души написали )
если все таки закупаться самому, то посоветуете таки Петрович ?
den24
P.M.
11-3-2014 11:51 den24
Originally posted by pcmist:

если все таки закупаться самому, то посоветуете таки Петрович ?


Да, или может Леруа Мурлен какой
Вчерась видел там синий лист 2х1.18 за 380р., Петровича ещё не смотрел.
Минизавод в Парголово дороже получается.
rettion
P.M.
11-3-2014 12:58 rettion
немного дополню мануал от комрада Ларсена

профлист лучше купить с завода, ясен пень с доставкой. будет дешевле. я брал в Парголово, цена много приятней всяких маркетов.

перекладины лучше делать не из уголка, а из проф. трубы 20х40 или 30х60.

самая геморройная часть это дырки под столбы, если под рукой нет таджиков, то настоятельно рекомендую не устраивать секас с лопатой, а взять в аренду мотобур. сбережете много нервов и времени. бурить на 1.3-1.5 метра это без вариантов.

профлисты проще крепить не на саморезы, а на КРСы(кровельный саморез).
во 1х - они продаются крашенные по рал каталогу, т.е можно подобрать в цвет листа, чтобы не выделялись.

во 2х для них не надо предварительно сверлить дырки, просто дрель или шурик мощный и сразу закручиваете насквозь и лист и направляющую. опять же время экономите, да и на сверлах не тратитесь

ну пожалуй и все.

а, ну еще конечно же лист крутим со стороны участка, шоб на участке было красиво, а снаружи пошли все в жопу.

и работать нужно все таки вдвоем, одному не очень удобно, приходится всякие приспособы городить.


Larsen
P.M.
11-3-2014 14:58 Larsen
Originally posted by rettion:
немного дополню мануал от комрада Ларсена

профлист лучше купить с завода, ясен пень с доставкой. будет дешевле. я брал в Парголово, цена много приятней всяких маркетов.

перекладины лучше делать не из уголка, а из проф. трубы 20х40 или 30х60.

самая геморройная часть это дырки под столбы, если под рукой нет таджиков, то настоятельно рекомендую не устраивать секас с лопатой, а взять в аренду мотобур. сбережете много нервов и времени. бурить на 1.3-1.5 метра это без вариантов.

профлисты проще крепить не на саморезы, а на КРСы(кровельный саморез).
во 1х - они продаются крашенные по рал каталогу, т.е можно подобрать в цвет листа, чтобы не выделялись.

во 2х для них не надо предварительно сверлить дырки, просто дрель или шурик мощный и сразу закручиваете насквозь и лист и направляющую. опять же время экономите, да и на сверлах не тратитесь

ну пожалуй и все.

а, ну еще конечно же лист крутим со стороны участка, шоб на участке было красиво, а снаружи пошли все в жопу.

и работать нужно все таки вдвоем, одному не очень удобно, приходится всякие приспособы городить.

Саморезы такие и имелись ввиду
По поводу проф.трубы - да, если не варить, то .. . Я то варил
Стоит еще иметь под рукой прибор, которым придется резать уголок или проф.трубу. У меня две болгарки на выбор. Но, конечно, если грамотно ставить столбы, заранее все распланировав - то можно все нарезать сразу и не мучаться.

А прямого контакта на заводик в Парголово нет? Чтобы поиском не искать

Петрович предлагался почему - во первых, при золотой карте там еще "вкуснее" получается. На форуме такая есть у кого-то, да и не у одного. Дадут попользоваться без проблем, так как всем хорошо.
Во вторых, всегда собирается масса материала, который "попутно" хотелось бы забросить на дачу.
Скажем, даже в таких работах, возможно, потребуется бетон. Значит, или цемент, или готовую смесь надо покупать.
Досочек там прикупить...
Брусок...
Все отдельно брать в везти как-то хлопотно. А тут раз - и Петрович все припер.
В третьих, с Петровичем все можно решить в Инете, не вылезая из компа.

кузя
P.M.
11-3-2014 16:17 кузя
Калькулятор в помощь

В том году надо было сайдинг, доски, брус, изоляцию. Ну и из дома кабель, скарб, лестницы, инструмент.
Посчитал все в педровиче, с доставкой (по мега опту).
Оказалось проще нанять газель и проехаться по трем или четырем точкам.
В 10 подъехал за сайдингом. Около 13 всё лежало на даче.
Грамотный подход и денег и нервов сэкономит.
Два вечера в тырнэте.

Сейчас начнутся распродажи, надо их ловить.
При расчете в конторе был назван ценник на материал 35+30 работа.
Зачем? Чтоб потом по их списку всё купить
В реале сайдинг с завода, утеплитель по распродаже, ветро и влаго защиты с завода, гвозди толевые, а не супер для сайдинга
Внимание
СЕМНАДЦАТЬ

Делал один, ПЕРВЫЙ раз в жизни
Как и что представлял смутно.
В итоге за две недели и три выходных, получил из обшарпанной хибары, приличный дачный дом.

Вопрос.
Три недели, 18 материалы, 30 работа, 6 замена подводящего кабеля и подключение? Итого 54 рэ.
Если вы можете себе позволить нанять кого-то за (54/3х4=72) в месяц...
Хотите накормить кого-то зарплатой в 72 рубля

А самое главное, как уже сказал Сергей, пойти и купить, может каждый, а вот достать и показать, намного почётнее
На втором фото правда слегка не законченный.
click for enlarge 800 X 600  87.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 130.9 Kb picture

Larsen
P.M.
11-3-2014 17:04 Larsen
Добавлю про доставку - меня ценник в Грузовичкоффе просто убил! На чем они работают - х\з.
Если знать "вот такие точки", то, да - разумнее все собрать самому.

Фоткам с работой зачет - сделал САМ!

кузя
P.M.
11-3-2014 18:26 кузя
Originally posted by Larsen:

ценник в Грузовичкоффе просто убил! На чем они работают - х\з

На бензине по 12 р.

Larsen
P.M.
12-3-2014 10:07 Larsen
А??!!! Ну тогда...
Просто за машину с двумя грузчиками, погрузкой на ВО, поездкой в Сосново и выгрузкой я заплатил 5 000 рублей....
Столько же я заплатил трем татжикам в Москве за простой вынос мебели (работа на час) с третьего этажа....

Ну да.. . Хорошо что такие цены у них

Putnik+
P.M.
12-3-2014 11:14 Putnik+
Originally posted by Larsen:

Здесь "руки" не нужны. Нужна лопата, бадья для замешивания бетона и каторжный труд.. .


Ну уж не скажи. Если непривычен к физтруду то это большая проблемма. А вкопаться в глину да если еще и липкую или долбать слежавшуюся это не для слабонервных.
кузя
P.M.
12-3-2014 13:15 кузя
Originally posted by Putnik+:

вкопаться в глину да если еще и липкую или долбать слежавшуюся это не для слабонервных

Ой таки не в каменном веке лопатой махать
bur-piter.ru
За день всё делается

Сейчас всяких приблуд продается, чтоб не работать, тьма

Larsen
P.M.
12-3-2014 17:34 Larsen
Электро-бур - да, штука хорошая.
Но! Лучше постаринке - копать и бетонировать
кузя
P.M.
12-3-2014 22:41 кузя
Так то ручной "одноразовый"
Лунку сделал на метр, столб поставил, два ведра цемента с гравием, и остатки гравий с песком.
Работ на пару часов с перекурами.

Лет 7-8 ворота для машин и калитка ни куда не едут не заваливаются.

Не плохо бы антикоррозийным грунтом покрыть перед тем как.

pcmist
P.M.
13-3-2014 00:48 pcmist
Всем спасибо за советы. Переборю лень и сделаю все сам ))
Правде не уверен в том, что смогу ворота сделать, столбы то вкопать и профлист прикрутить не особо сложно. Попутный вопрос - действительно нельзя соседей сплошным забором огораживать ? Или есть какие-то ограничения по высоте ?

А насчет садовых конструкций не подскажете хорошее место где купить ?
В идеале интересует хорошая беседка человек на 8 со встроенным мангалом.

Larsen
P.M.
13-3-2014 07:27 Larsen
По забору реально есть ограничения. Пройдитесь поиском - найдете.
Но, по моему личному опыту - вот есть профнастильный лист, и не парьтесь - ставьте его.
По всей России крайне мало судебных исков именно по высоте забора. У нас менталитет такой

Что до конструкции - они все стоят состояние!!! И мангал еще, если привязанный по дизайну - то же космос....
И здесь, сделайте все сами!!
Все очень не сложно!
Рисуете многоугольный план. То есть, не квадрат, а скажем, шестигранник.
В углах бетонируете столбики, скажем 40х40 см так, чтобы они торчали над землей на 20\25 см.
Даете бетону "встать" как надо!
Потом покупаете спец. металлические конструкции - для вертикальной установки бруса, и мет. уголки.
И собираете при помощи двух друзей конструкцию из бруса 10-ки.
Пол делаете из пластиковой половой доски. Он будет вечным. Горизонтальный пол ведь понимаете как "нашлепать"??
А вот со стропилами и крышей не заморачивайтесь сами - призовете контору. За такую работу дорого не возьмут.
Декор сделаете какой хотите.
Захотите "кованный" - купите готовый "кованный" пруток(его много предлагают) и насуете между вертикальных столбов.
Выглядеть будет - ССССупер!!!!
Да, забыл, под мангал не забудьте фундамент залить в выбранном месте.
Тогда можно из блоков собрать полноценный мангал\печь под казан в одном флаконе!!

кузя
P.M.
13-3-2014 11:25 кузя
В том году к товарищу пару раз приходили соседи.
Пару раз он их толпу выкидывал сам. Один раз мы ему подсобили.
В итоге поставили забор из рабицы.
Если тёрки, другого беспроблемного варианта нет.
Консультировала нас по этому вопросу девчонка из нашей же тусовки, а она "председателева дочь"
Товарищ сам полиционер, аж звёзды свисают

В итоге проведя разговор с председателем и своими юристами, сделал вывод, что не докопаться только до рабицы.
Остальное требует финансовых средств или других возможных...
Причем ни каких гарантий, что через год этот участок не купит дядька с органом побольше и не попросит убрать забор, ибо у жены кактусы не зреют в тени и от этого у неё стрессы и падение физического здоровья.

ИМХО зря вы это затеяли.
Сходите к соседям, попытайтесь с ними договориться.
Составьте Акт двухсторонний.
Да и то опять не факт. Пока они там можно прикрыться. Продадут, не факт.

Рабицу и дикий виноград.
Настолько дикий, чтоб аж сам боялся подойти

Larsen
P.M.
14-3-2014 01:15 Larsen
Садовый забор довольно четко определен законодательно.
Найти норматив, вероятно, не сложно. Надо просто порыть Инет. Мне, честно, в час ночи лень....
Другое дело, что с соседями лучше жить мирно... пусть, может быть, и не дружно.. .
кузя
P.M.
14-3-2014 18:21 кузя
Вот именно по этому мы в том годе, выкупили соседний участок с корешем.
Он с одной стороны половину, мы с другой.
Нам обоим новые соседи не тарахтели ни в куда

А бабулька там живущая, пусть доживает себе спокойно.
И нам спокойно и ей

pcmist
P.M.
13-4-2014 10:27 pcmist
что-то глянул, доставка в Петровиче нифига не бесплатная...
а ценник в леруа Мерлен дешевле намного, на тот же профнастил.. .
vasbond
P.M.
13-4-2014 14:30 vasbond
Написал в ПМ.
GREEN SPB
P.M.
13-4-2014 16:21 GREEN SPB
В Парголово не подскажите контакт?
rettion
P.M.
13-4-2014 17:02 rettion
В Парголово не подскажите контакт?

вот тут. их телефон к сожалению не сохранился.

maps.yandex.ru

GREEN SPB
P.M.
13-4-2014 20:16 GREEN SPB
Спасибо.
Добрый человек
P.M.
13-4-2014 22:16 Добрый человек
Если бы мои соседи отгородились от меня глухим забором я бы им спасибо за это сказал и половину стоимости забора оплатил.
pl78
P.M.
14-4-2014 00:50 pl78
Если бы мои соседи отгородились от меня глухим забором я бы им спасибо за это сказал и половину стоимости забора оплатил

я тоже
мой глухим, видимо, и будет

VlPP
P.M.
23-4-2014 22:38 VlPP
по забору - мне кажется проще всего и лучше ставить столбы винтовые, без всякого цемента и рытья ям, по 1000 р примерно, и 3д сетку - примерно такую
ravta.ru
сам так и собираюсь сделать.

по петровичу - ценник да, не ах.

VlPP
P.M.
25-4-2014 11:35 VlPP
Originally posted by dermidoHt:

Года через 3 перекосит их к чертям


есть опыт?
у меня домик на винтовых сваях 3 года уже стоит, ничего не перекосило.
TaTrIsT
P.M.
25-4-2014 13:18 TaTrIsT
Originally posted by dermidoHt:

Года через 3 перекосит их к чертям


Ну если на пол шишечки завинчены, то таки да, перекосоёбит.
Два забора стоят как монолит уже многие лета, и не шелохнётся.
Причём один забор по краю канавы. Там столбы завинчены на 2.5 метра. Хоть олигархов вешай гроздьями.. .
VlPP
P.M.
28-4-2014 15:42 VlPP
Originally posted by TaTrIsT:

Там столбы завинчены на 2.5 метра


где столбы брали?
TaTrIsT
P.M.
28-4-2014 19:19 TaTrIsT
СваиНова
Drongo
P.M.
29-4-2014 12:30 Drongo
Мужики, подскажите где на юге городе можно разжиться всего лишь по одному метру профильной стальной трубы 50х50 и 60х60, хорошо бы толщиной миллиметров от 3-х. Ато везде тоннами, либо хлыстами по 6 метров. Хотя уже подумываю купить 6 метровые, отпилить по метру, остальное там и бросить.
Или есть конторы, что в розницу этим добром торгуют?
rettion
P.M.
29-4-2014 23:50 rettion
Originally posted by Drongo:

Мужики, подскажите где на юге городе можно разжиться всего лишь по одному метру профильной стальной трубы 50х50 и 60х60, хорошо бы толщиной миллиметров от 3-х. Ато везде тоннами, либо хлыстами по 6 метров. Хотя уже подумываю купить 6 метровые, отпилить по метру, остальное там и бросить.
Или есть конторы, что в розницу этим добром торгуют?


на некоторых строй-базах режут если попросить.

pcmist
P.M.
10-9-2014 13:17 pcmist
Вернемся к нашим баранам.
Вопрос актуален, посоветуйте контору с хорошими ценами и качеством ?
Сам делать не буду, нет времени.

Участок маленький, 18 на 32 метров, огородить планирую с двух сторон, от дороги, с третьей стороны забор из рабицы. Четвертую сторону оставлю без забора , там лес. Плюс калитку и ворота 4 м. Профиль 200 см. столбы с бетонированием. Еще бетонированный заезд 3 на 6 м. Уложусь в 130 тыщ. ?

Каценеленбоген
P.M.
10-9-2014 21:30 Каценеленбоген
Можно взять обычные столбики, натянуть на них проволоку и посадить городской
кустарник, не знаю как он называется, но такой, что хрен продерешься.
И все это еще прошить проволокой, чтобы плотно было.
Кустарник можно посадить готовый, а проволоку взять колючую.

И никаких заборов не надо.

Во, нашел - бирючина называется.
Растет до 5 метров в вышину, знай подстригай.

709 x 473

В натуре - посадил такое, а внутри колючка запрятана и нормально.

rettion
P.M.
10-9-2014 22:30 rettion
цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

Во, нашел - бирючина называется.
Растет до 5 метров в вышину, знай подстригай.


с этой флорой надо быть аккуратнее. я по весне зафуячил вдоль забора снаружи лианы быстрорастущие. думал типа красиво будет, живая изгородь типа.
ага пилять. это такая погань - хуже любого зерга, расползается по округе как триппер по борделю. задрался воевать с ней. слава богам хоть хватило ума однолетку посадить.

rettion
P.M.
10-9-2014 22:32 rettion
цитата:
Originally posted by pcmist:

Уложусь в 130 тыщ. ?

неа. насколько помню только за работу цена выйдет около косаря за погонный.

pcmist
P.M.
10-9-2014 22:34 pcmist
У контор ценники 1500 за метр с работами и материалом, а мне всего 60 метров профиля и 20 рабицы

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Забор на дачу, кованые конструкции ( 1 )