Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Плата за капремонт - 16,2 р/м2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Плата за капремонт - 16,2 р/м2

PILOT_SVM
P.M.
1-11-2013 10:01 PILOT_SVM
news.yandex.ru
Вчера на тв5 была передача про "капремонт".
Подсчитали сколько домов надо ремонтировать, поделили на всех и вывели - надо по 16.2 р/м2.
С одной оговоркой: с людей будут собирать по 2-3 р/м2, а остальное - субсидии.
Т.е. все будут перечислять по квитанции, а потом когда-нибудь, кто-нибудь, как-нибудь будет делать кап.ремонт вашего дома.
При этом служба УЖЕ создана, оклады у них ОФИГЕННЫЕ (типа чтоб взяток не брали). В правительстве УЖЕ есть ЗАМ по капремонтам.
Причём он очень складно поёт о том, что сейчас НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, а СЕЙЧАС КАК НАЧНУТ ОТВЕЧАТЬ!!!
Есть два варианта - деньги в общий котёл и деньги только на свой дом.
Чтобы деньги не ушли в общий надо собрать собрание и голоса за индивидуальный счёт.
Так что "ещё один сравнительно честный способ".. .
-miksa-
P.M.
1-11-2013 11:55 -miksa-
Есть два варианта - деньги в общий котёл и деньги только на свой дом.
Чтобы деньги не ушли в общий надо собрать собрание и голоса за индивидуальный счёт.

ссылку можно
PILOT_SVM
P.M.
1-11-2013 12:29 PILOT_SVM
Originally posted by -miksa-:
ссылку можно

Это прозвучало от депутата по ходу передачи.
Pilot11
P.M.
11-11-2013 11:04 Pilot11
Это прозвучало от депутата по ходу
Милонова... Собака дает-караван идет...
PILOT_SVM
P.M.
11-11-2013 12:35 PILOT_SVM
Беда в том, что система опять затачивается на "платите ваши денежки - мы ими будем "мудро распоряжаться" - и КОГДА-НИБУДЬ сделаем ремонт".
Сейчас уже есть министр, во всех регионах будут немерянные штаты чиновников, офисы, секретутки, командировки, и пр. блек-джеки...
А ремонты будут такие же как и в совке.
rettion
P.M.
11-11-2013 13:18 rettion
Беда в том, что система опять затачивается на "платите ваши денежки - мы ими будем "мудро распоряжаться" - и КОГДА-НИБУДЬ сделаем ремонт".


так никто не мешает ТСЖ замутить. там тож говна ложкой придеца метать.

PILOT_SVM
P.M.
11-11-2013 15:26 PILOT_SVM
так никто не мешает ТСЖ замутить. там тож говна ложкой придеца метать.

ТСЖ есть, но я так прикидываю, что это дело и на них распространяется.
Просто-напросто потому, что НИКТО не выделяет ТСЖ из этой кампании.
Скоро увидим.
PILOT_SVM
P.M.
15-11-2013 09:44 PILOT_SVM
Цырк продолжается.
Теперь хотят, чтобы за ЖКХ платили авансом.
gazeta.ru

Я всё пикидываю, когда дустом начнут людей травить?

makarone
P.M.
17-11-2013 22:32 makarone
Originally posted by PILOT_SVM:
Цырк продолжается.
Теперь хотят, чтобы за ЖКХ платили авансом.
gazeta.ru

Я всё пикидываю, когда дустом начнут людей травить?

ну зачем сразу травить.. сначала ободрать как липку, потом на органы..

mokiy
P.M.
15-10-2014 21:05 mokiy
В Туле пришла ет.н. "Квитанция" с тарифом 5руб.за кв.м.Но без штрихкода.Платить не буду.В компутере посмотрел график капремонта в Туле-наша пятиэтажка 1971года рождения запланирована на 2018год.Но пришла ещё квитанция за электричество-установили"норму на рыло 38,7квт в мес.А ещё заставляют счётчики на воду ставить,на газ.. и всё за свой счёт..
Дуста ждать не буду-у меня есть пулемёт,чинуш буду крошить без жалости.Чует мой жизненный опыт-что то будет..
буй
P.M.
15-10-2014 21:16 буй
цитата:
у меня есть пулемёт,чинуш буду крошить без жалости

Может заодно и соседа моего , по даче завалишь, все равно же пожизненное дадут.
narkad
P.M.
15-10-2014 23:34 narkad
цитата:
Originally posted by mokiy:

у меня есть пулемёт,чинуш буду крошить без жалости.Чует мой жизненный опыт-что то будет..

мои тоже Вас заждались

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

pcmist
P.M.
16-10-2014 02:30 pcmist
Крошить надо, что характерно самые рспоследние поцреоты, когда придет час, мгновенно перекрасятся и будут просить пулеметы для расстрела их нынешних кумиров.
6oo
P.M.
16-10-2014 08:45 6oo
цитата:
Originally posted by PILOT_SVM:

Есть два варианта - деньги в общий котёл и деньги только на свой дом.
Чтобы деньги не ушли в общий надо собрать собрание и голоса за индивидуальный счёт.


бгг, у нас на собрании большинством решили, что давайте чинарям зашлем, ведь свой счет надо за 3000 руб. в год обслуживать. так что пусть дядя деньгами распоряжается лучше как хочет, а потом может когда даст на дом копейку, если останется.
SOLOD134
P.M.
16-10-2014 09:50 SOLOD134
Мне уже 3 месяца приходит квитанция 5.5 руб за квадратный метр. Не платить нельзя, т.к. пени начисляют и приставы границу закроют или имущество опишут.
mokiy
P.M.
16-10-2014 20:38 mokiy
цитата:
Мне уже 3 месяца приходит квитанция 5.5 руб за квадратный метр. Не платить нельзя, т.к. пени начисляют и приставы границу закроют или имущество опишут.

Если квитанция без штрихкода-имеете полное право кинуть её в урну.Иначе может потом случиться:денежки отдашь,а Они
(правители наши жопоголовые передумают)-и денежки неского будет взять.Помните афёры с цветными квитанциями?-"... за розовые платите,а за зелёные не платите... "А в итоге-и те и другие жуликами из Калуги оказались-папа с сыном-депутатом.
mokiy
P.M.
16-10-2014 20:42 mokiy
цитата:
Originally posted by буй:

Может заодно и соседа моего , по даче завалишь, все равно же пожизненное дадут.


Не дадут,заодно и власть менять надо.
Shizakroid
P.M.
17-10-2014 04:43 Shizakroid
цитата:
Originally posted by PILOT_SVM:

Чтобы деньги не ушли в общий надо собрать собрание и голоса за индивидуальный счёт.
Так что "ещё один сравнительно честный способ"...


да, есть такое. В моём доме ТСЖ уже давно на голосование вопрос поставило, и свой ТСЖшный счет открыло, куда деньги на капремонт будет складывать.
TaTrIsT
P.M.
17-10-2014 09:10 TaTrIsT
цитата:
Originally posted by Shizakroid:

и свой ТСЖшный счет открыло, куда деньги на капремонт будет складывать.


Известно на чьё имя счёт? Это так, к слову.
Дочка устроилась на работу.
Работа не бей лежачего, одежду для медработников продаёт. Но смех в другом. Перед ней работала тётя. Долго. Надоело работать, дождалась хорошей выручки в кассе, всё забрала и слилась.
Тенденция?
SOLOD134
P.M.
17-10-2014 10:04 SOLOD134
цитата:
Originally posted by mokiy:

Если квитанция без штрихкода-имеете полное право кинуть её в урну.Иначе может потом случиться:денежки отдашь,а Они
(правители наши жопоголовые передумают)-и денежки неского будет взять.


цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Не платить нельзя, т.к. пени начисляют и приставы границу закроют или имущество опишут.




avtor-1
P.M.
17-10-2014 10:32 avtor-1
цитата:
Беда в том, что система опять затачивается на "платите ваши денежки - мы ими будем "мудро распоряжаться"

например, так.. . http://news.rambler.ru/27441051/
нр-40 нож купить
P.M.
17-10-2014 16:53 нр-40 нож купить
а где предыдущие денюшки собраные ????? и как счетать тому кто переезжает ? жил я к примеру в колхозе "заря" платил там одну сумму , вдруг выиграл в лотерею деньги , и купил квартирку возле Кремля . и как всё исчисляется теперь ? уравниловкой ??
Shizakroid
P.M.
17-10-2014 20:43 Shizakroid
цитата:
Originally posted by TaTrIsT:

Известно на чьё имя счёт?


на председателя (проживает с семьёй в нашем доме в своей квартире)


цитата:
Originally posted by TaTrIsT:

Надоело работать, дождалась хорошей выручки в кассе


в магазине одежды для медработников "хорошей выручки". Гы гы. Не иначе сейчас на антильских островах кюрасао хлебает.
цитата:
Originally posted by нр-40 нож купить:

и как всё исчисляется теперь ?


это смотря как близко к кремлю. Если очень близко- то тогда можете хатку хоть в самой пиндосии покупать не опасаясь санкций. Ведь ежели отберут буржуины нажированное, вам денюжкой с бюджета возместят. А если поодаль- то на ремонт будет аки у всех. Будете передавать долги по капремонту следующему счастливчику.
Ursvamp
P.M.
19-10-2014 00:22 Ursvamp
Никаких капремонтов они делать не собираются. Однажды Вечный сольётся в неизведанное, и все бабки изо всех фондов с ним. Что уже неоднократно происходило и даже теперь происходит - например с пенс. фондами. Или курсом деревянного.

В квитанциях уже сейчас куча пунктов, по которым бабки собирают но вообще ничего не делают. Ну будет еще одна.

Сейчас еще же и налог на недвжку станет сумасшедший?

Shizakroid
P.M.
19-10-2014 03:16 Shizakroid
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Сейчас еще же и налог на недвжку станет сумасшедший?


где то с месячную квартплату.
TaTrIsT
P.M.
19-10-2014 13:12 TaTrIsT
цитата:
Originally posted by Shizakroid:

в магазине одежды для медработников "хорошей выручки". Гы гы


Там какая-то модельная, от кутюрье-бля. Только крупный опт. Видать дождалась.
Хотя, кому на всю жизнь, а кому на корм коту только-только.. .
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Плата за капремонт - 16,2 р/м2