Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
ИК обогреватель- самый лучший для квартиры?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИК обогреватель- самый лучший для квартиры?

-Saper-
P.M.
25-12-2012 05:16 -Saper-
Лучший ИК-обогреватель в дом это конвектор
Модель - от предпочтений по цене и дизайну. Важнее, конечно, прогреваемый объём (т.е. максимальная мощность). Правильный конверктор - это когда внутри минимум два нагревательных элемента и плавная регулировка температуры с понятной ценой деления. Простенький термометр тоже не помешает, чтобы поскорее определиться с оптимальным режимом.

ИК греет направленно. Шаг влево, шаг вправо - дубак.
Они чертовски хороши зимой на улице - направил на рабочее место, и нормально.

А на будущее я бы однозначно рекомендовал электрические тёплые полы. Они потребляют крайне мало, а греют сразу по всей площади. И, похоже, вполне способны заменить паровое отопления. Во всяком случае, я с них балдею
Только с ними есть пара важных моментов:
- надо очень внимательно следить за правильной установкой термодатчика, чтобы он легко извлекался из гофры за проводок - они горят со временем и требуют замены, если датчик заложен криво - менять его будет чертовски сложно.. . сам кабель практически вечный, если не допускать его перегрева.
- надо сразу проектировать расстановку мебели, дабы не загромождать поверхности, непосредственно под которыми расположены термоковрики. Это как раз для того, чтобы кабель не перегревался.

mohnatch
P.M.
25-12-2012 19:43 mohnatch
+1 Если написано 1 Квт - греть будет на 1 Квт, хоть кипятильником грей, хоть теплопушкой.

Скорее нужно посмотреть утечки тепла из квартиры. Возьмите пирометр и пройдите с ним вдоль и поперек все стены и полы. Я давал пирометр соседу с 1 этажа он так нашел щели в стыке пола и стены. Сазу видно было что температура сильно падает в этом месте. Сейчас конечно устранять такие неприятности не сезон, но будете строить планы на лето хотя бы.

MadHad
P.M.
25-12-2012 21:10 MadHad
Originally posted by -Saper-:
Лучший ИК-обогреватель в дом это конвектор
...

Жму лапу!
Бесшумно, быстрый нагрев, в разы эффективней масляных раритетов на пару кВт. Воздух не сушат.

Саша Удав
P.M.
26-12-2012 09:39 Саша Удав
Так выясняется, что все таки надо печку выкладывать?
Смотрите чтобы нагрузка на перекрытия в допусках была, основание теплоизолировать надо - бетон длительного воздействия тепла не любит. И трубу куда-то надо выводить.
Народ на ИК-обогреватили недоволен, я бы всё-таки подумал ещё раз. Он конечно относится к излучаемому источнику тепла, но локальному, что сразу будет ощущаться, придётся тупо под ним сидеть (нифига это не полезно).
На 2.5м пол он не прогреет, воздух по определению не может, при его выключении только кусок стены что-то отдаст обратно. И на шкаф нельзя - у него какие-то противопожарные минимумы есть.
navy5
P.M.
26-12-2012 12:05 navy5
и с тыльной стороны

Это особенно важно, ибо потолки натяжные! Не знал, но думал у продаванов спросить.
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
ИК обогреватель- самый лучший для квартиры?