Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Ну кто курсы по обучению ждал? Поздравляю, дож ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну кто курсы по обучению ждал? Поздравляю, дождались!

MARK 01
P.M.
5-9-2012 19:31 MARK 01
О начале обучения узнал вчера, но так как инфа была не подтверждена не стал писать!
Курсы по обучению знаниям ТБ и павилами обращения с оружием открылись в тире на Динамо, вчера набиралась первая группа, сегодня должны были отучиться, цена вопроса вчера была 4900.
ДжонДоу
P.M.
5-9-2012 19:36 ДжонДоу
Сколько времени действительны сии курсы (или их выдаваемая бумажка)?
tippmann98
P.M.
5-9-2012 19:41 tippmann98
Ура, товарищи!
MARK 01
P.M.
5-9-2012 19:46 MARK 01
Продолжительность обучения один день! а вот че за бумажка и сколько действует пока незнаю, так как до источника информации не могу дозвонитьсЯ!
bigfly
P.M.
5-9-2012 19:46 bigfly
Ура, товарищи!

.. . ура граждане?..
shurupchik
P.M.
5-9-2012 20:19 shurupchik
ну неужели свершилось ЧУДО,не может быть
маслоу
P.M.
5-9-2012 20:25 маслоу
один день?
типа утром занял очередь в кассу, день отстоял и вечером получил бумажку?
Shanson
P.M.
5-9-2012 20:31 Shanson
ценник приличный.. .
MARK 01
P.M.
5-9-2012 21:02 MARK 01
один день?
типа утром занял очередь в кассу, день отстоял и вечером получил бумажку?

Ну там какая- то запись идет, насколько я знаю!

Ну собственно Я засколько купил, за столько и продаю! Вопросы не ко мне!
Я жаждущих оповестил, по мере получения инфы!

Знаю еще что выдают сертификат, а вот как он выглядит и сколько действителен Я не знаю!
Чет более подробное узнавайте сами!
Вот пара номеров, первый как я помню это тир, а вот по второму должны сказать подробности, но второй может быть неправильным 2300282 и 2353800.
Если со вторым номером ошибся, то извеняйте!

den45
P.M.
5-9-2012 23:12 den45
Originally posted by Shanson:

ценник приличный...


Да конский.. .
Jackov
P.M.
5-9-2012 23:34 Jackov
а куда звонить,куда первоходов отправлять? Динамо большое..
z-zebra
P.M.
5-9-2012 23:39 z-zebra
Пост 916

Из первых рук, так сказать.

Originally posted by Jackov:

а куда звонить,куда первоходов отправлять?


Отправлять сюда
Диверсант14
P.M.
6-9-2012 00:29 Диверсант14
А дальше? В Невском разрешительном объява, что приём доков на первую выдачу лицух приостановлен до особых распоряжений.. . продление же осуществляется. Так что с этим обучением просто некуда будет идти. Сначала не выдавали из-за отсутствия курсов. Теперь они есть но стали блокировать просто так. Совпадение?
UnpluGGed
P.M.
6-9-2012 00:44 UnpluGGed
цена вопроса вчера была 4900.

нифига себе, извиняюсь за выражение.
kad
P.M.
6-9-2012 01:40 kad
А я вот не знаю, чего так все возмущаются - оружие не является предметом первой необходимости (когда является - найдется как обойти закон ), а хочется чего-то "не как у всех" - плати (платить обычно приходится за всё). Вот меня лично в плане денег поражает другое - пошлина за оформление разрешения на оружие - 10рублей, а вот плата за перевод ментам этих 10рублей уже, почему-то - 30рублей, вот где надо возмущаться...

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.

MARK 01
P.M.
6-9-2012 01:56 MARK 01
пошлина за оформление разрешения на оружие - 10рублей, а вот плата за перевод ментам этих 10рублей уже, почему-то - 30рублей

А вы платите через платежный терминал в сбербанке или интернет банк и будет Вам счастье!
30 рублей эти пи... расы берут за обслуживание Вас, т.е. за то что выслушали и взяли деньги, а перевод он бесплатен:-)
SPAC
P.M.
6-9-2012 02:00 SPAC
Originally posted by kad:

плата за перевод ментам этих 10рублей уже, почему-то - 30рублей, вот где надо возмущаться...


Поздно возмущаться. Теперь у нас страна банковского беспредела.
Как сам думаешь, почему в России нет иностранных банков?
SPAC
P.M.
6-9-2012 02:04 SPAC
Originally posted by MARK 01:

Ну там какая- то запись идет, насколько я знаю!Ну собственно Я засколько купил, за столько и продаю! Вопросы не ко мне!Я жаждущих оповестил, по мере получения инфы!Знаю еще что выдают сертификат, а вот как он выглядит и сколько действителен Я не знаю!Чет более подробное узнавайте сами!


У тебя что, в планшете на виртуальной клавиатуре вместо точки восклицательный знак? Или тебя после Привета продолжает плющить?
kad
P.M.
6-9-2012 02:24 kad
Originally posted by SPAC:

Поздно возмущаться. Теперь у нас страна банковского беспредела.
Как сам думаешь, почему в России нет иностранных банков?

1.Зачем иностранным банкам наши "деревянные"?
2.Вроде-бы и неиностранных хватает - куда не плюнь попадёшь в какой-нибудь банк, куда тут ещё и иностранцам-то?

SPAC
P.M.
6-9-2012 02:45 SPAC
Originally posted by kad:

куда тут ещё и иностранцам-то?


Так им такие условия, как у нас только снятся. Не пускают их сюда!
Где это видано, что для снятия своих денег со своего счета надо заплатить комиссию банку?!
При этом в договоре с банком указано, что за внесение мною наличных на мой счет, он с меня комиссии не возьмет! Благодетили, бля!
Кстати, проценты с денег находящихся на расчетном счете наши банки тоже не платят.
Я мог бы на эту тему писать до утра, но не буду. Просто посмотри, как наваривается сейчас тот же сбербанк или ВТБ, и как хреново буржуйским банкам.
буй
P.M.
6-9-2012 05:54 буй
Поздно возмущаться. Теперь у нас страна банковского беспредела.

Почему теперь ?
Меня эти 30 рублей.. . ох как давно уже бесят .
Shanson
P.M.
6-9-2012 09:17 Shanson
Originally posted by den45:

Да конский...


Хотя может оно и к лучшему..
Не каждый может себе позволить курсы+пошлины+медсправки+оружие и т.д...
раньше проще было..
5 лет назад мне всё оформление на 3 лицензии (гладкий, пневма, травма) обошлось в 1600р.. (медсправки+охотбилет+пошлины)

maksway
P.M.
6-9-2012 09:27 maksway
Originally posted by SPAC:

Как сам думаешь, почему в России нет иностранных банков?

C чего Вы такое взяли?

К примеру: Ситибанк.. .

UnpluGGed
P.M.
6-9-2012 09:43 UnpluGGed
Райфайзен, Юникредит, Сосьете Женераль и д.р.
тропинка
P.M.
6-9-2012 10:10 тропинка
C чего Вы такое взяли?

Так и есть.

Все банки (включая филиалы иностранных банков) в РФ являются зарегистрированными на территории РФ юридическими лицами, с лицензией и "подконтрольностью" ЦБ РФ.

rom26530
P.M.
6-9-2012 10:55 rom26530
Originally posted by UnpluGGed:

Райфайзен, Юникредит, Сосьете Женераль и д.р.


Все это дочерние банки. При этом, обращаю внимание, американский ситик, никаким боком не отвечает своими активами за российскую "дочку"

А че вы все про банки то? А что никого не удивляет отсутствие филиалов западных страховых компаний?

georg1
P.M.
6-9-2012 12:03 georg1
Originally posted by rom26530:

А что никого не удивляет отсутствие филиалов западных страховых компаний?


У нас вся "верхушка" филиал западных правительств,а вы про мелочевку какую то-банки,страховые.. .
Сан-Саныч
P.M.
6-9-2012 13:15 Сан-Саныч
Originally posted by maksway:

C чего Вы такое взяли?
К примеру: Ситибанк...


Originally posted by UnpluGGed:

Райфайзен, Юникредит, Сосьете Женераль и д.р.

Это не западные банки, это ОО, или ЗАО, организованные по всем российским законам. То есть это нащ, российский банк.
Отличие западного банка от российского в том, что западный банк не подпадает под юрисдикцию законодательства РФ, именно поэтому западный банк в полном понимании запрещен в России, то есть без образования российского юрлица Кредит Суисс открыть отделение не может

pppavel
P.M.
6-9-2012 13:42 pppavel
По теме:
Звонил сегодня 2353800, без проблем и ажиотажа записался на понедельник 10 сентября. Паспорт, копия паспорта, 2 фотки. Начало в 9.15, окончание в 18.00.
Не по теме:
Очень интересно следить за дискуссией, когда с одной стороны считается, что 4900 рублей это дорого, а с другой стороны все глубоко в теме работы западных банков в РФ и прочих финансово-экономических и юридических тонкостях.
Сан-Саныч
P.M.
6-9-2012 14:54 Сан-Саныч
Originally posted by pppavel:

Очень интересно следить за дискуссией, когда с одной стороны считается, что 4900 рублей это дорого, а с другой стороны все глубоко в теме работы западных банков в РФ и прочих финансово-экономических и юридических тонкостях.


и к чему это? Знания никому не помешали еще, а лохом быть и платить сколько скажут, чего в этом хорошего?
Потому мы и не бедные, что экономные
nik2166
P.M.
6-9-2012 15:01 nik2166
Очень интересно следить за дискуссией, когда с одной стороны считается, что 4900 рублей это дорого, а с другой стороны все глубоко в теме работы западных банков в РФ и прочих финансово-экономических и юридических тонкостях.

походу 30р. за оформление дорого)))

SPAC
P.M.
6-9-2012 15:46 SPAC
Originally posted by Сан-Саныч:

Потому мы и не бедные, что экономные


+100500
Pilot11
P.M.
6-9-2012 18:19 Pilot11
приём доков на первую выдачу лицух приостановлен до особых распоряжений...

Мне тоже сказали: "Через месяц будет ясность, какие доку, какие курсы, сколько часов и т.д."
Так что.... ждем месяц.
ВадимБ
P.M.
6-9-2012 20:46 ВадимБ
Братцы! У нас в Кургане еще смешней:Чтобы пройти обучение нужно ехать в Челябинск(270км)-3000руб или в Тюмень(200км)но 5000руб.А чему могут научить за4 часа?Тем более что существует охотминимум-покупаешь ствол для охоты-его сдаешь(охотминимум)Мой вывод:затея с обучением-для искуссственного торможения процесса самовооружения народа.Отсюда и все непонятки со сроками .Что бля за месяц некого найти для преподавания?А закон ведь давно принят.Да пустите меня ,я наберу группу 30 чел в день*3000руб!А в месяц? красота!Чего ж менты мимо таких бабок проходят? Никто не задумывался? А потому что все это обучение -фуфло.
Больше скажу:властичто то знают и к чему то готовятся.Но это скорее тема дл другого раздела.
ПС Осталсь для полной ясности челябинцев и тюменцев отправлять учиться в Курган
ВадимБ
P.M.
6-9-2012 20:58 ВадимБ
Слава Богу,у меня уже давно карабин есть.А каково камраду из какого нибудь Петухова(райцентр в Курганской обл, до Кургана 250 А в Челябинске надо быть в 9 утра)? А где нибудь в Красноярском крае?
Как там кстати ,интересно?
bigfly
P.M.
6-9-2012 22:31 bigfly
А где нибудь в Красноярском крае?
Как там кстати ,интересно?

.. . э-э-э ветка не та, мил человек...
Garry 357
P.M.
6-9-2012 22:45 Garry 357
Сдаётся мне, цена такая высокая оттого, что курсы эти пока единственные в городе. Пройдёт чуть времени, откроются в других местах. Вследствие конкуренции и цена упадёт!
Тот парень
P.M.
7-9-2012 00:42 Тот парень
Отцы, а есе лицуха получена уже, не будут требовать пройти курсы при регистрации оружия?
Master13
P.M.
7-9-2012 03:28 Master13
Вследствие конкуренции и цена упадёт!

Вот про это можете забыть !
Конкуренция у нас реализуется на другом (не финансовом) уровне.

После формирования рынка обучения вполне можете расчитывать на повышение стоимости.. .

maior 0763
P.M.
7-9-2012 08:52 maior 0763
Уже писал об этом:все эти курсы,просто еще один способ срубить бабло.Опять же повторюсь:как то работал охранником,наша шаражка отправила нас учиться на курсы охранников.Оплатила все это дело и хоть мне и не требуется обучение,пошел ради любопытства.
Видели бы вы как изворачивался "учитель" на курсах,когда я задал простой вопрос:я правша,по каким то причинам у меня не работает левая рука,как мне привести в боевое положение т.е. дослать патрон в патронник,пм или иж одной рукой?
видиле бы вы как он пыталося это сделать.....
Чему можно научить за 4 часа? Да ничему.Вед уж если курс то наверное это и изучение оружия,медицины,правовых вопросо и т.д. За 4 часа нереально это освоить.
Остап Бендер почему то вспоминается ...


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Ну кто курсы по обучению ждал? Поздравляю, дож ... ( 1 )