Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Люди из Обнинска есть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люди из Обнинска есть?

Ivango
P.M.
29-3-2008 19:23 Ivango
Люди из Обнинска есть на форуме?
стрелок451
P.M.
9-4-2008 22:38 стрелок451
Есть)))
Nadezda
P.M.
13-4-2008 23:13 Nadezda
жила там какое-то время. До сих пор периодичекси наведываюсь к родственникам и друзьям Обожаю этот город!
стрелок451
P.M.
13-4-2008 23:36 стрелок451
Город классный, кто спорит только уборку сделали
Nadezda
P.M.
14-4-2008 00:04 Nadezda
да он всегда чистотой и уютом отличался Кстати, компания в которой я работаю недалеко от обнинска скоро начинает строительство кондитерской фабрики
стрелок451
P.M.
14-4-2008 19:34 стрелок451
Привет Надь классно, что строят, это где строят в пром зоне рядом с банком? что там делать будут? шоколад мы любим
Nadezda
P.M.
15-4-2008 10:09 Nadezda
строят на въезде в город, если ехать из Москвы, то будет сначала фабрика, а потом уже город. Делать там будут много чего - печенья, пирожные, шоколадки, напитки и пр.
Ganesh
P.M.
25-4-2008 20:07 Ganesh
Я оттудова, правда теперь в связи с учебой в Москве бываю в Обнинске только по выходным.
Ivango
P.M.
30-4-2008 18:45 Ivango
Я спросил с прицелом на совместные выходы в лес пострелять, возможно оборудовать и поддерживать стенд под мишень и столик.
ВАЙНА
P.M.
3-5-2008 04:14 ВАЙНА
В принципе в Обнинске достаточно тиров...
А если на машинке-рядом пара "полигонов" есть. Хотя сам стреляю в Протве, на старом стрельбище.. . Есть желание-милости просим.. .
тима
P.M.
4-5-2008 14:15 тима
Originally posted by ВАЙНА:
В принципе в Обнинске достаточно тиров...
А если на машинке-рядом пара "полигонов" есть. Хотя сам стреляю в Протве, на старом стрельбище.. . Есть желание-милости просим...

А можно поподробнее по поводу стрельбища?

ssc
P.M.
4-5-2008 17:49 ssc
Сколько от Москвы до Обнинска? Стрельба на полигоне какие условия.
ВАЙНА
P.M.
10-5-2008 22:23 ВАЙНА
Всем привет !
Обнинс-100 км по Киевке...
"Полигон"-старое армейское стрельбище, обваловано с трех сторон, дистанция-300 метров, подьезд-бетонка,рядом озеро.. . Часть расформирована.. . По Варшавке к деревне Воробьи(найдете в атласе)около 80-ти км.Правда сам там был последний раз в 97-м ...
Стрельбище в Протве-50 метров, так же старое.. . зимой там срезали пулеулавливатели и стойки.. . Остались бетонные блоки на рубежах и огневом(остался ОДИН пулеулавливалель, не смогли срезать... ) и чисто символическое ограждение...
Сам там стрелял три дня назад нарезное и гладкое. Близко и в духе закона.. . От Обнинска 13-ть км.Смотрите атлас Калужской обл.
полковник1
P.M.
10-5-2008 22:58 полковник1
Жуков устроит, я тут рядом
ssc
P.M.
10-5-2008 23:00 ssc
Еще вопрос с пистолета стрелять можно???? Оружие свое Викинг.
полковник1
P.M.
10-5-2008 23:48 полковник1
В принципе в Обнинске достаточно тиров...
А если на машинке-рядом пара "полигонов" есть. Хотя сам стреляю в Протве, на старом стрельбище.. . Есть желание-милости просим.. .

О как, это где в Протве то, за пионер лагерем что ли, так у нас там от стрельбища токо яма осталась, даже отсекатели скиздили, я ищу где можно в Обнинске пострелять, если есть адреса то киданите буду благодарен, но стрельба предполагается из карабина
ВАЙНА
P.M.
11-5-2008 02:56 ВАЙНА
О как, это где в Протве то, за пионер лагерем что ли, так у нас там от стрельбища токо яма осталась, даже отсекатели скиздили...
------
-Ну один пулеулавливатель там остался...

но стрельба предполагается из карабина...
------
Маузер, Мосина,Брно, Сайга-мк-Стреляю и в ус не дую....
зато законно...

полковник1
P.M.
11-5-2008 13:11 полковник1
Маузер, Мосина, Брно, Сайга-мк-Стреляю и в ус не дую....
зато законно...

ну если у нас в тире в Протве то какойже тут законно то, место неогорожено, рядом лагерь (правда уже год не работает) зимой лыжные трассы. Я там стреляю иногда из гладкого, но обязательно участкового предупреждаю, что бы не дергался, а то был случай, один отстреливал летом сайгу, добрые люди стукнули, что выстрелы слышат, приехали ПТСы с участковым, раком возле машины поставили, потом правда отпустили когда выяснили что все законно с оружи ем. В нашем уезде безопаснее на михолевском карьере стрелять, чем в том тире, там из народа только рыбачки по сральне сидят, ну так разворачиваюсь к ним спиной и из карабина по банкам стреляю в откос
ВАЙНА
P.M.
11-5-2008 16:40 ВАЙНА
1. место неогорожено..
2. рядом лагерь..
3. зимой лыжные трассы..
4. .. но обязательно участкового предупреждаю, что бы не дергался..
------
1. Ограждение как раз в наличии...
2. Лагерь там не при делах..
3.-Вабще левый фактор...
4. Наши участковые ОБСАЛЮТНО ВМЕНЯЕМЫ, кровожадностью ни когда не отличались. Даже "Кирилл"...
------
И вообще Я подозреваю что Мы с Вами знакомы...
Завтра буду там, может увидимся... .
полковник1
P.M.
11-5-2008 22:22 полковник1
1. Ограждение как раз в наличии...
2. Лагерь там не при делах..
3.-Вабще левый фактор...
4. Наши участковые ОБСАЛЮТНО ВМЕНЯЕМЫ, кровожадностью ни когда не отличались. Даже "Кирилл"...
------
И вообще Я подозреваю что Мы с Вами знакомы...
Завтра буду там, может увидимся... .

толи вы тут давно не были толи я туда давно не заходил какое там нах ограждение, все плиты погиздили, участковые то да у нас вменяемые, но они же не знают я и говорю разобрались и отпустили, а по первости как приехали то че им делать то, вот он чел с ружом а че на уме то у него, типа самооборона, заезжайте позвоните так и увидимся
Ivango
P.M.
25-5-2008 22:50 Ivango
Вот уж не думал что моя тема выльется в такое полотно. Я предполагал просто поставить щит в лесу и столик для стрельбы из пневмы
полковник1
P.M.
26-5-2008 12:57 полковник1
Вот уж не думал что моя тема выльется в такое полотно. Я предполагал просто поставить щит в лесу и столик для стрельбы из пневмы

чуть не в тему, но я такое сделал себе на огороде, тока для метания ножей, для пневмы вроде не нужно, выбераю голубя или ворону посочней и по ним тренируюсь

тима
P.M.
16-6-2008 10:34 тима
Originally posted by ВАЙНА:

"Полигон"-старое армейское стрельбище, обваловано с трех сторон, дистанция-300 метров, подьезд-бетонка, рядом озеро.. . Часть расформирована.. . По Варшавке к деревне Воробьи(найдете в атласе)около 80-ти км.Правда сам там был последний раз в 97-м ...

Оживлю старую тему.
В эти выходные посещал с семьей Парк Птиц в дер. Воробьи, заодно разыскал это стрельбище. Относилось к расформированному полку С-25. Для ориентира: если ехать от "бетонки" А-108 по А-101 в сторону Москвы, то после дер. Воробьи будет поворот направо с указателем "Городок" (это и есть жилой городок, оставшийся от в/ч). Проезжаем чуть дальше в сторону Мск и сворачиваем направо на следующем повороте. Эта дорога, по всей видимости, вела на дивизион, ныне застроенный дачами. Но нам до них доезжать не надо, от А-101 проехать метров 700, дорога будет поворачивать направо, а смотреть нужно налево, в лес пойдет приметная тропинка. Через каких-то 50 метров она приводит к озеру, обозначенному на некоторых картах и атласах, а перед озером - старое стрельбище. Судя по простреленным разными калибрами банкам и ведеркам, оно и поныне иногда используется в этом качестве. Мне даже показалось, что его как-то поддерживали, не давали слишком зарастать кустарником и мелколесьем. Рядом озеро, где народ купается и ловит рыбу, так что, чтобы не нагнетать обстановку, использовать стрельбище лучше в межсезонье и не слишком увлекаться. В сухую погоду на полноприводном авто можно попытаться доехать прямо на место (колея предшественников была видна).

Nadezda
P.M.
16-6-2008 11:48 Nadezda
офф: была в выходные в Обнинске - домов сколько новых понастроили, "Дом Для Дома" расширяется, вообще строительство какое-то массовое идет
полковник1
P.M.
16-6-2008 15:07 полковник1
офф: была в выходные в Обнинске - домов сколько новых понастроили, "Дом Для Дома" расширяется, вообще строительство какое-то массовое идет

да у них там постоянно что нибудь расширяется или строится, заедте вон месяцаа два назад открылся на Киевке охот магазин, глазья разбегаются от оружия
ВАЙНА
P.M.
6-8-2008 03:36 ВАЙНА

участник posted 16-6-2008 15:07
------

quote:
------
офф: была в выходные в Обнинске - домов сколько новых понастроили, "Дом Для Дома" расширяется, вообще строительство какое-то массовое идет
------
да у них там постоянно что нибудь расширяется или строится, заедте вон месяцаа два назад открылся на Киевке охот магазин, глазья разбегаются от оружия

Приветствую Полковник ! Магазин переехал с 51-го квартала.. .

DEATHMAn
P.M.
6-8-2008 03:54 DEATHMAn
Привет соседям из Наро-Фоминска Иногда в Обнинске бываю, к друзьям езжу и так погулять. В магазин на Киевском наведывался- выбор ружей большой, зал просторный, продавцы вроде вменяемые и цены не особо кусачие. Расстроило только отсутствие компонентов для снаряжения патронов- кроме банки Сокола и капсулей(капсули, наверно, только для Блефа и лежат) ничего нет и, как сказал продавец, не будет
полковник1
P.M.
6-8-2008 14:45 полковник1
Приветствую Полковник ! Магазин переехал с 51-го квартала.. .
Привет Толь, он давно уже переехал, теперь на Киевке рядом с Мастером, там охотник и рыболов, и отдел где петарды продают
Расстроило только отсутствие компонентов для снаряжения патронов- кроме банки Сокола и капсулей(капсули, наверно, только для Блефа и лежат) ничего нет и, как сказал продавец, не будет
сейчас меньше народу кто патроны крутит, вот и незавозят
ВАЙНА
P.M.
6-8-2008 15:10 ВАЙНА
quote:
------
Расстроило только отсутствие компонентов для снаряжения патронов- кроме банки Сокола и капсулей(капсули, наверно, только для Блефа и лежат) ничего нет и, как сказал продавец, не будет
------

сейчас меньше народу кто патроны крутит, вот и незавозят


За компонентами-лучше в Селятино.. .

DEATHMAn
P.M.
6-8-2008 15:41 DEATHMAn
Originally posted by полковник1:
сейчас меньше народу кто патроны крутит, вот и незавозят

Да народ то есть, просто по таким ценам их никто брать не будет. Не удивительно. Одна дробь чего стоит. У нас в Наре дробь пока еще по 150р за кило и то получается, что навеска в 32г по деньгам выходит 4,80р+ порох(2,2 Сокол при цене в среднем 130р за 200г) 1,43р+ капсуль 1-1,5р шт. Уже получается почти 8 рублей. И это при условии использования подобранной на стрельбище или стенде гильзы и вырубленных собственноручно прокладках и пыжах. Если использовать полиэтиленовый ПК то еще + 1-1,5руб. Итого аж 9 с лишним руб за патрон. В Климовске Феттер по, ЕМНИП, 10,50р, а в СК"Москва" по 10,90. Если не использовать самолитную дробь, то стоит задуматься о рентабельности релоада.

DEATHMAn
P.M.
6-8-2008 15:43 DEATHMAn
Originally posted by ВАЙНА:

За компонентами-лучше в Селятино...

Да там выбор есть, только порох что-то совсем пропал.

полковник1
P.M.
6-8-2008 21:54 полковник1
Да народ то есть, просто по таким ценам их никто брать не будет. Не удивительно. Одна дробь чего стоит. У нас в Наре дробь пока еще по 150р за кило и то получается, что навеска в 32г по деньгам выходит 4,80р+ порох(2,2 Сокол при цене в среднем 130р за 200г) 1,43р+ капсуль 1-1,5р шт. Уже получается почти 8 рублей. И это при условии использования подобранной на стрельбище или стенде гильзы и вырубленных собственноручно прокладках и пыжах. Если использовать полиэтиленовый ПК то еще + 1-1,5руб. Итого аж 9 с лишним руб за патрон. В Климовске Феттер по, ЕМНИП, 10,50р, а в СК"Москва" по 10,90. Если не использовать самолитную дробь, то стоит задуматься о рентабельности релоада.


ну вот и молодец, правильно разбивку сделал, получается 90-100 рублей за десяток, да плюс время тратить, в результате лудше купить в два раза дороже, когда занимался самозарядом то понятно было 1 небыло патрон в магазине хоть плач 2 самозаряд обходился раз в десять дешевле

ВАЙНА
P.M.
7-8-2008 10:52 ВАЙНА
Все равно буду сам снаряжать БК-зато в каждом патроне уверен.
Имел"удовольствие"видеть как разваливаются и"дуются" стволы, казалосьбы,не убиваемых систем. Ха-ха...
К томуже пользую латунки под центробой.. .
полковник1
P.M.
7-8-2008 14:40 полковник1
К томуже пользую латунки под центробой.. .
латунки есть и под жевело, у меня было 50 штук. А нарезной тоже сам будеш катать? завтра поеду на открытие в Смоленскую область, ниодного самоката не беру, только покупные, риск минимален, технологии растут, патрон все лудше и лудше . К статии специально для тебя. Есть новый вид патронов раздельного заряда, Искра - М зовется, при той же дульной энергии выстрел прицельный до 100 метров, ты в Москве, поройся там, может найдеш, грят уже продают, правда я не видел, можеш ко мне на сайт зайти, там на 2-5 странице гдето, я статью про них выкладывал

ВАЙНА
P.M.
7-8-2008 15:54 ВАЙНА
Латунки под жевело-поговаривают что"не есть зер гут".(Коля, Леха)
Братьев"Кислых" Сам знаеш-у Андрюхи стволы подуло с заводских патронов. Комаровский тоже както жаловался. Когда у меня МЦешка была-порвало гильзу на открытии. У Чистого цевье сорвало-чуть в меня не попало...
Короче, для себя опредилился-только Сам, в латунь и центробой...

По Москве особо и некогда бегать(да и не нравится)-
затариваюсь компонентами исключительно в Селятино...

Удачи на выходах !!!

полковник1
P.M.
7-8-2008 19:51 полковник1
Удачи на выходах !!!
угу, незнаю сколько уток настреляю но то что ящик водки прикупил то да а с латунками хз, я сколько стрелял из МЦ и других своих ружей и только под жевело и в перемешку с центробоем и дымным порохом и соколом, ну ниразу проблемм небыло, одна проблемма была иные после ряда перезаряда капсуля проваливатся начинают жевело, приходилось посадочное лудить к статии Толь, заходи к нам бар 151 палата, бар 100 рентген. Называется так, там можно говорить обо всем и ниочем, просто балтают все о чем придется, только скажи в первом сообщении что тебя полковник1 рекомендовал, у нас там похоже Антон фейс контроль собирается установить, иногда урроды с других веток захъодють

ДмитрийН
P.M.
14-8-2008 00:06 ДмитрийН
Доброго времени суток! Езжу в ваши края (Жуков, Протва)вот уж лет 30, решил вот поохотться, но к своему стыду местности досих пор так и не изучил,. Весной походил, день, плюнул, прибил к дереву мишень, хот так-от оторвался. Где водятся утки и вечно стоит канонада егерь сказал НИЗЯ, место гнездования, но по моему остальным было пофигу, выстрелов было немеряно. Может кто присоветует место или возмет в компанию. Буду 19-го августа.
полковник1
P.M.
14-8-2008 00:08 полковник1
Буду 19-го августа.
в компанию взять не могу, сам буду в компании, как братва отнесется хз. место подскажу. ща карту попробую вставить

click for enlarge 935 X 1214 209,5 Kb picture не не получилось конкретики, короче 19ого августа охота будет во всю уже идти начинается она 16ого, если приедеш то как перейдеш огубьянку по мосту так налево, прям потропинке вдоль берега, где то км примерно, там будет утки дофига но и охотники плечем к плечу, а вот если прямо до столкновения с болотом вот там утки нет нихера и охотников нет, но когда начнут гонять слева то прилетит и сюда, я буду правее мсоста по этому берегу глублянки если случайно подойдеш то случайно мобуть останешся, как народ посмотрит. Мдя, забыл предупредить, охота напротив Протвы начинается 16ого ВЕЧЕРОМ с 18 часов

ВАЙНА
P.M.
14-8-2008 09:43 ВАЙНА
Хай Полковник !!!
Удачно скатал в Смоленск ?
Я 16-го сменюсь(надеюсь)со службы и форсированным маршем в деревню...
Как приеду, пройдусь со стажером за полигон, до газопровода. А на вечернюю потопаем на карточки. Там почти все охотники батальена планируются.. . Сам 10 лет не попадал на открытие, надо показаться чтоб не забыли.. .
полковник1
P.M.
14-8-2008 14:11 полковник1
Удачно скатал в Смоленск ?
привет. Нормально сьездили и утей пожрали и стерляди мешок слупили и домой привезли, на карточках с водой херово и трава некошена, я планирую ближе к раскопкам

Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Люди из Обнинска есть? ( 1 )