Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Москва и приезжие ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва и приезжие

Palitch
P.M.
21-11-2013 02:02 Palitch
baltinfo.ru Москва, 20 ноября. 33-летний дагестанец, который, управляя автомобилем, протащил офицера полиции несколько сот метров, задержан, сообшила корреспонденту 'БалтИнфо' официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гумённая.
Сейчас правонарушитель допрашивается в следственном отделе.
'Предварительно установлено, что в среду около 11.00 МСК на 17-м километре автодороги Москва-Щёлково водитель автомобиля Toyota Camry, двигавшийся в сторону Москвы, остановился на красный сигнал светофора, выехав на стоп-линию, - рассказала Гумённая корреспонденту 'БалтИнфо'. - Инспектор ДПС подошел к нарушителю и попросил предъявить документы, при этом, когда рука офицера оказалась в салоне, водитель начал движение. Инспектора протащило по дороге около 300 метров, он был госпитализирован с переломом руки'.
По словам официального представителя подмосковного ГСУ СК России, водитель Toyota Camry ранее был лишен прав управления ТС. Кроме правонарушителя, идет опрос других сотрудников полиции, а также очевидцев произошедшего. По результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 'применение насилия в отношении представителя власти'.
Lopar
P.M.
21-11-2013 15:15 Lopar
Сколько же дивизий их размещаются между нами?
kvantun
P.M.
21-11-2013 16:45 kvantun
ЛДПР предложила ввести смертную казнь для мигрантов-преступников
21 ноября 2013 в 14:38

Партия ЛДПР подготовила законопроект, предполагающий смертную казнь для мигрантов, совершивших на территории России тяжкие и особо тяжкие преступления, написала 21 ноября газета "Известия".

"Если не принять меры, то приезжие и дальше будут себя вольно чувствовать: воровать, убивать, грабить и отмазываться за 1 тыс. или 2 тыс. рублей. Только ужесточенные меры, такие как лишение свободы пожизненно, смертная казнь, депортация на 15 лет, смогут остановить преступность. В Америке есть смертная казнь, в других странах за воровство отрубают руки. Мы же играем в бирюльки и пытаемся быть хорошими со всеми", - считает автор документа депутат Роман Худяков

Снять пункты в моратории на смертную казнь представитель ЛДПР предлагает также для педофилов, серийных убийц, руководителей, которые виноваты в массовой гибели людей.

Идею либерал-демократов поддержала зампредседателя комитета ГД по делам национальностей Тамара Плетнева. Она считает, что смертную казнь в России надо вводить, потому что "у нас много межнациональных конфликтов, экстремистских преступлений и ненормальных людей" и случаются "такие преступления, о которых на Западе даже и не слышали".

В то же время глава Союза мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер заявил, что инициатива депутата неуместна. "У нас о мигрантах сейчас говорят все, эта тема, как болезнь общества. Люди стараются "пиариться" и получать от этого дивиденды", - считает он.

Наказание в виде смертной казни существовало в России вплоть до 1996 года и де-юре существует до сих пор, но на него наложен мораторий. В ноябре 2009 года Конституционный суд принял решение, согласно которому никакие суды в нашей стране не могут больше выносить смертные приговоры.

nazaccent.ru

Lopar
P.M.
21-11-2013 17:33 Lopar
Originally posted by kvantun:

глава Союза мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер заявил


Что за порядки когда глава непонятно чего ещё и заявляет? По делу надо и новоявленных наших сограждан, прибывших из всяческих Закавказий проверить на законность получения ими в своё время документов о гражданстве.
kvantun
P.M.
21-11-2013 19:31 kvantun
Оперативники МУРа задержали находящегося в федеральном розыске участника ОПГ
Время публикации: 21 ноября 2013, 18:55

Сотрудники Московского уголовного розыска в рамках операции 'Заслон-2' возле дома 8 по улице Бажова задержали 43-летнего уроженца Азербайджана, находящегося с 2010 года в федеральном розыске за организацию преступной группы, занимавшейся мошенничеством.

Мужчина вошел в доверие к одинокой пенсионерке, проживающей на востоке столицы, а после её смерти, вступив в преступный сговор с риэлтором и с мнимым 'наследником', подделал завещание, по которому завладел квартирой умершей стоимостью более 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время задержанный передан инициатору розыска - в УВД по ВАО. Остальные участники преступной группы разыскиваются.

http://petrovka38.ru/news/47337/

kvantun
P.M.
21-11-2013 19:33 kvantun
Молодой человек привлечен к уголовной ответственности за хранение курительных смесей
Время публикации: 21 ноября 2013, 16:30
20 ноября в 13.20 возле одного из домов на площади Победы полицейские, патрулирующие территорию, задержали молодого человека, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено несколько пакетиков с курительной смесью 'спайс'.

По результатам проведенной экспертизы изъятый материал был признан наркотическим средством.

В отношении задержанного, 23-летнего уроженца Узбекистана, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

http://petrovka38.ru/news/47323/

kvantun
P.M.
21-11-2013 19:35 kvantun
Группа граждан задержана за сбыт "спайсов"
Время публикации: 21 ноября 2013, 16:09
20 ноября в рамках оперативно-профилактического мероприятия 'Заслон-2' сотрудники полиции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве в подземном переходе на проспекте Мира задержали семь граждан, подозреваемых в хранении и сбыте запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты свертки с курительной смесью 'спайс', общей массой 300 грамм. По результатам проведенной экспертизы изъятый материал является наркотическим средством, которое предназначалось для последующего сбыта.

Подозреваемыми оказались уроженцы Таджикистана, Узбекистана, Сирии и Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 22-х до 29-ти лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Все мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

http://petrovka38.ru/news/47317/

Palitch
P.M.
21-11-2013 23:48 Palitch
г. Президент Дагестана
kvantun
P.M.
22-11-2013 21:27 kvantun
Грабители убили по неосторожности

Завершено расследование дела грабителей, убивших свою жертву под стенами администрации президента


22.11.2013, 09:39 Александра Кошкина
Трое уроженцев Дагестана предстанут перед судом по обвинению в разбое и непредумышленном убийстве Дениса Сорокина, совершенном фактически под стенами администрации президента РФ. Увидев подвыпившего человека, они решили его ограбить в подземном переходе. Сорокин, получив удар, упал на ступени и получил открытую черепно-мозговую травму. Потерпевшая сторона не согласна с квалификацией дела, по которой, получается, жертву убили случайно.

Следственный отдел по расследованию преступлений на метрополитене Следственного комитета России завершил расследование дела об убийстве, происшедшем неподалеку от администрации президента России весной этого года. В пятницу вечером, 12 апреля, 33-летний менеджер по продажам электротехнического оборудования Денис Сорокин после рабочей недели встретился с приятелем в кафе недалеко от метро 'Китай-город'. Друзья поужинали, распили спиртное. Около двух ночи разошлись по домам.

В 2.25 Сорокин спустился в подземный переход и пошел в сторону улицы Маросейка. Навстречу ему шли трое уроженцев Дагестана, один из них остановился, что-то спросил. Ответив, Сорокин пошел дальше, но на выходе из перехода его догнали два других кавказца. Один из них ударил его в лицо. Как потом скажут врачи, Сорокин был в состоянии алкогольного опьянения средней степени, не смог удержать равновесие и упал на спину, ударившись головой о каменные ступени.

В результате падения он получил открытую черепно-мозговую травму, ступени проломили череп у основания.

В скором времени Сорокина госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. Не приходя в сознание, он скончался вечером 14 апреля. Как отметили родственники, злоумышленники похитили у него швейцарские часы стоимостью 28 тыс. руб., новый iPhone стоимостью 35 тыс. руб., которым Сорокин пользовался всего месяц, ноутбук, кожаный портфель за 6 тыс. руб. и 12 тыс. руб. наличными. По словам адвоката матери Сорокина, мужчина был холост, но в сентябре готовился сыграть свадьбу.

Через пять дней после смерти потерпевшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК (разбой, совершенный группой лиц) и ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Из украденных вещей, которые перечислили родственники, похищенными были признаны телефон и ноутбук в кожаном портфеле.

В ходе расследования были изъяты видеозаписи с камер в подземном переходе и у дома ?3 по улице Маросейка. Они засекли автомобиль, на котором скрылись злоумышленники, - BMW 525 серебристого цвета с тонированными стеклами. На записи оперативникам удалось разобрать регистрационный номер машины, по которому был установлен ее владелец - 48-летний Алексей Арбеков. Подозреваемый заявил следователям, что уже месяц не пользуется этим автомобилем, так как поменял его на 'десятку' некоего Арсена, с которым познакомился в своем автосервисе. 22 апреля в том самом автосервисе оперативники задержали 24-летнего Арсена Абдурашидова.

Почти месяц понадобился, чтобы задержанный выдал своих соучастников - 25-летних Вагифа Митеева и Рамазана Муртазалиева. Обоих задержали 17 мая в квартире на Окской улице, которую они снимали.

Трое соучастников по очереди стали давать показания, пытаясь приуменьшить свою роль.

Митеев пошел на сотрудничество со следствием сразу. Он рассказал, что в Москву приехал в ноябре 2012 года с целью заработка. Правда, с работой у него не сложилось. Обвиняемый поселился у своего друга детства Муртазалиева, который в феврале познакомил его с Абдурашидовым. Последний также поселился у них и ездил на BMW. 13 апреля около 2.25 ночи они прибыли в район метро 'Китай-город', 'чтобы погулять'. Припарковавшись, троица направилась по переходу в сторону улицы Ильинка.

К ним навстречу 'шаткой походкой' шел мужчина с портфелем в руке.

Митеев остановился с ним поговорить, его друзья пошли дальше. Попрощавшись с незнакомцем, он догнал друзей, но те побежали вслед за мужчиной, с которым он только что разговаривал. Он также побежал за ними. Подойдя к лестнице, которая ведет к кафе 'Шоколадница', Митеев увидел незнакомца в луже крови. Муртазалиев отдал портфель Абдурашидову и шарил по карманам жертвы. Митеев наклонился над телом, пощупал пульс и подумал, что мужчина умер. Вскоре все трое ушли и сели в BMW. Абдурашидов сообщил, что в портфеле находится ноутбук.

Как рассказал Митеев, это он вызвал машину скорой помощи на место происшествия.

Друзья отправились домой, а когда они приехали, Митеев отправился на свидание к девушке. На следующий день он вернулся домой, друзей не было, зато лежал пустой кожаный портфель. Чуть позже он встретил приятелей в 'Макдоналдсе' и по их поведению понял, что они продали ноутбук. Митеев отметил, что нужно выкинуть портфель, потому что это 'палево'.

Абдурашидов подтвердил, что с Вахой и Рамазаном познакомился всего за месяц до того, как произошло ограбление. По его словам, в подземном переходе Митеев поговорил с незнакомцем, догнал их и указал Рамазану в сторону уходящего мужчины.

'Я понял, что Рамазан с Вахой решили ограбить данного мужчину', - рассказывал он следователям.

Когда они с Муртазалиевым догнали незнакомца, тот велел посмотреть, чтобы никто с улицы не шел по переходу. В это время на лестнице Муртазалиев ударил в лицо мужчину, и тот упал на спину. Как уверял обвиняемый, он проживал в районе метро 'Молодежная', а у Митеева и Муртазалиева ночевал всего дважды, и так получилось, что в последний раз унес ключи от квартиры с собой.

На более поздних допросах он добавил, что не видел, как Рамазан наносил удар. По его словам, после того, как Митеев вызвал врачей, они вернулись на место происшествия. Они увидели, как врачи улыбаются и разговаривают, и поэтому решили, что с незнакомцем все в порядке. Далее они направились на площадь трех вокзалов и продали награбленное за 26 тыс. руб. Эту сумму они разделили примерно поровну.

Муртазалиев долго не признавал свою вину, но, проконсультировавшись с адвокатом, понял, что в его интересах во всем сознаться.

По его словам, первоначально в тот вечер около полуночи друзья направились в ресторан 'Чайхона' поужинать. Они пробыли там около часа, алкогольные напитки не пили. Когда поехали домой, захотели погулять возле Маросейки. Муртазалиев признался, что, когда Митеев заговорил с подвыпившим незнакомцем в переходе, он и Абдурашидов решили на него напасть и отобрать портфель. Обвиняемый уверяет, что Митеев также был в курсе их плана, поскольку они поделились с ним идеей, когда он к ним вернулся, и тот согласился.

О том, как действовать дальше, они не сговаривались.

Муртазалиев заверил, что, когда он догнал незнакомца, тот разговаривал на лестнице с женщиной-бомжем. Куда она потом делась, он не уточнил. Он ударил Сорокина правой рукой, и тот упал. Муртазалиев забрал его портфель и телефон, которые они с друзьями продали на Казанском вокзале. Как заверил обвиняемый, он не желал смерти Сорокину и раскаивается в содеянном. Статья 'причинение смерти по неосторожности' вменяется только ему, остальные обвиняются лишь в разбое.

'Мы не довольны квалификацией и считаем, что дело следовало возбудить по ч. 4 ст. 162 УК, то есть 'разбой с причинением тяжкого вреда здоровью', и по ч. 4 ст. 111 УК - 'умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего', - сказал 'Газете.Ru' адвокат потерпевших Глеб Громов. - Многочисленные жалобы не дают результата. Это несправедливо, когда преступники свободно нападают на граждан под стенами администрации президента России, совершают убийство и рассчитывают выйти на свободу через три-четыре года'.

gazeta.ru

kvantun
P.M.
23-11-2013 21:05 kvantun
Лидер Сергиево-Посадского общественного движения "Народная милиция", заместитель начальника поисково-спасательного отряда Денис Ахромкин, во дворе своего дома на улице Мира сделал замечание Давлатали Хачкулоеву, приезжему из Таджикистана, и получил от того бутылкой по голове, сломав тем самым себе нос.
По словам Ахромкина и многочисленных свидетелей Хачкулоев развешивал свое нижнее белье рядом с детской площадкой. Денис вежливо обратился к нему с просьбой перевесить трусы на специальную площадку для сушки белья, которая имеется во дворе. На что Хачкулоев стал грубить и пререкаться, спустил штаны и достав свой член сказал: "Я тебя и твой род е***... " В результате чего завязалась драка, во время которой Хачкулоев доставал из урны для мусора стеклянные бутылки и ими пытался наносить удары по Ахромкину. В какой-то момент Денис вытащил из кобуры свой травматический пистолет и вызвал полицию.
Первое видео снято мной и Андреем Мардасовым в приемном покое районной больницы, куда полицией были доставлены оба участника потасовки, переросшей в межнациональный конфликт. По словам Дениса Ахромкина, именно Хачкулоев первый стал разжигать межнациональную рознь выкрикивая оскорбления с националистическим окрасом. Угрожая вырезать всю семью нашего товарища. При этом градус конфликта повышала сожительница Хачкулоева, 42-летняя гражданка России.
Денис Ахромкин известный в городе общественный активист, благодаря которому, в том числе, мы наконец-то организовались в движение, которое реально стало менять ситуацию с мигрантами в Сергиевом Посаде в лучшую сторону. Ведь именно при участии "Народной милиции" за печально известным рынком "Меркурий", где год назад торговец из Азербайджана убил байкера Леонида Фролова, исчезли незаконновозведенные торговые ряды. Искоренена несанкционированная торговля на Вокзальной площади.

alt-gazeta.ru

"... 25.08.2013, находясь на детской площадке во дворе дома по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Мира, д. 14, я сделал замечание ранее неизвестному мне гражданину, который развешивал свое мокрое нижнее белье на детской площадке при детях, несмотря на наличие конструкций для сушки в непосредственной близости. На данное замечание указанный гражданин, как выяснилось впоследствии - нелегальный мигрант Качкулоев Д.Х., ответил оскорблениями и угрозами в мой адрес, а именно: 'ты кто такой', 'пошел на :', 'я тебе покажу кто ты здесь', 'ты пожалеешь' и т.д. На повторные замечания и требования убрать свои трусы с детской площадки, Качкулоев напал на меня с целью нанести телесные повреждения, начал наносить мне удары и демонстрировать приемы единоборства, в результате чего мне пришлось оттолкнуть его и повторно сделать замечание. Качкулоев не успокоился и снова набросился на меня, нанося множественные удары в область головы и шеи руками. Затем он подобрал пустую бутылку, разбил ее днище об урну, и попытался нанести мне удар ее заостренным концом. Обороняясь, я выбил бутылку из руки Качкулоева, и нанес ему один удар в нос, в результате чего он упал. Лежачего я бить не стал, лишь повторил просьбу снять свои трусы с детской площадки, и подумав, что конфликт исчерпан, развернулся и ушел в сторону. Однако Качкулоев разбил следующую бутылку и снова напал на меня, успев вскользь порезать мне лоб. Из близлежащего подъезда выбежала сожительница Качкулоева и начала так же выкрикивать угрозы в мой адрес. В этот момент Качкулоев вытащил из мусорного контейнера еще две бутылки, разбил их и бросился на меня. Осознавая непосредственную угрозу жизни и здоровью, я достал принадлежащий мне на законных основаниях травматический пистолет. После этого Качкулоев перестал нападать на меня, а его сожительница закрыла его от меня своим телом, выкрикивая оскорбления в мою сторону. Несмотря на дневное время и на то, что на детской площадке находятся маленькие дети, Качкулоев, продолжая противопоставлять себя общественному порядку, расстегнул штаны и прилюдно начал совершать развратные действия - демонстрировать всем свои гениталии, продолжая выкрикивать угрозы и оскорбления, дословно: 'я вас все е:', 'всех русских свиней вы:у и вырежу', 'вас всех вырежут', и лично мне - 'я тебя с:а вырежу и всю твою семью, свинья' и т.д. Все это происходило днем при большом количестве свидетелей. Некоторые были вписаны мною в заявление непосредственно на месте, остальных могу при необходимости привлечь.
Не давая Качкулоеву скрыться, я вызвал полицию, написал заявление. В травмпункте ЦРБ, где происходило медицинское освидетельствование, Качкулоев и его сожительница так же продолжили угрозы, однако в меньшей степени, увидев, что идет видеозапись (видео доступно по интернет-адресу: youtube.com ) Однако Качкулоев скрылся от сотрудников полиции из больницы, позже ими было заявлено, что он в розыске.
Примерно неделю назад я получил извещение из УМВД г. Сергиева Посада о том, что в действиях Качкулоева усматривается состав правонарушения, предусмотренного ст. 115 ч. 1 УК РФ (причинение легких телесных повреждений), и дело передается в мировой суд (копия прилагается).
Таким образом, сотрудники УМВД г. Сергиева Посада по неизвестным причинам проигнорировали совершенные Качкулоевым хулиганские действия, развратные действия и явное, дерзко осуществленное им разжигание межнациональной розни, и самовольно уклонились от привлечения его к законной ответственности по ст. 213, 135 и 282 УК РФ при очевидном, полным и исчерпывающим наличием состава данных преступлений, подтвержденным в достаточной мере имеющимися доказательствами - показаниями свидетелей и видеозаписями.
Считаю халатным игнорирование в действиях Качкулоева состава преступлений, предусмотренных ст. 213, 135 и 282 УК РФ, а квалификацию действий по ст. 115 ч. 1 УК РФ - ошибочной, т.к. наличие острых предметов, целенаправленные попытки ударить ими в голову и шею, а так же слова Качкулоева 'вырежу тебя и твою семью', 'убью', 'завалю' и другие аналогичные не оставляют сомнений в целенаправленности умысла Качкулоева, не доведенного до исполнения по независящим от него обстоятельствам (моя самооборона, вмешательство сотрудников полиции).
На основании вышеизложенного, прошу:
1. Истребовать для проверки материалы данного дела (КУСП 28181, 28184, 28200 от 25.08.2013 - происхождение данных КУСП мне так же не ясно, т.к. на месте мне ничего не вручали)
2. Возбудить против Качкулоева Д.Х. уголовное дело по ст. 111 ч. 2 пп. Д,Е УК РФ в совокупности со ст. 30 ч. 3 УК РФ (покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по мотивам национальной ненависти в сочетании с хулиганскими побуждениями)
3. Возбудить против Качкулоева Д.Х. уголовное дело по ст. 135 УК РФ (развратные действия)
4. Возбудить против Качкулоева Д.Х. уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганские действия)
5. Возбудить против Качкулоева Д.Х. уголовное дело по ст. 282 УК РФ (разжигание межнацинальной розни)
С уважением, 19.09.2013
Ахромкин Д.А.
Приложения:
1. Копия уведомления и постановления о передаче сообщения о преступлении УМВД г. Сергиева Посада
2. Электронный носитель (оптический диск), содержащий видеозапись... "
Денис - один из немногих, кто не стал сидеть на заднице и ждать байк-шоу после нашего прошлогоднего визита, а начал с товарищами делать то, чего мы от местных и ждали - выдергивать людей из ступора, по капле поднимать гражданскую активность. Денис - основатель "Народной Милиции" - своеобразной дружины, которая производит периодически рейды по местам скопления нелегальных мигрантов, их нелегальной торговли, совместно с нормальными полицейскими, либо заставляя работать нерадивых. Во многом благодаря их деятельности удалось несколько раз вычистить и в конечном счете, еще до Бирюлево, снести нелегальные торговые пристройки к рынку "Меркурий", где произошел тот злополучный конфликт торговцев арбузами с Леонидом Фроловым. Неудивительно, что Денис не прошел мимо оборзевшей скотины, не имеющей понятия, как можно вести себя в цивилизованном мире.
Как вы заметили по печати на документе, заявление в СК (уже после полицейской отписки) подано 20 сентября. Прошло два месяца - от местных правоохранителей - ни звонка, ни привета, ни даже ответа на официальное заявление. Естественно этот случай будет эскалирован, но он лишний раз очень хорошо показывает, с учетом аналогичных случаев, включая то же Хотьково, что в районе какая-то, как говорится, "своя атмосфера". Ведь уголовное дело против Алиева возбудили только в областном СК - и уже затем спустили в город, после задержания убийцы. То же касается смехотворного приговора - без волшебного пенделя от губернатора Воробьева 5 августа и из областной прокуратуры 7 августа ну никак. Не говоря уже о районной палате нашей дорогой "гражданинки", которой потребовался визит областного начальства, чтобы проснуться. В общем - что там Владимир Владимирович говорил про всякие "сращивания"?


kvantun
P.M.
23-11-2013 23:15 kvantun
Кавказец похитил из машины москвички драгоценности

Материальный ущерб составил около 370 тысяч рублей
В Москве выходец из Кавказа вскрыл машину москвички и похитил оттуда ценные вещи.

В полицию обратилась сама потерпевшая. Женщина, работающая стилистом в одном из торговых центров Москвы, сообщила, что вытащил из ее машины сумку.

В ней находились золотые ювелирные изделия, личные документы и 10 тысяч рублей.

Общий материальный ущерб составил около 370 тысяч рублей.
http://www.kp.ru/online/news/1593612/

kvantun
P.M.
23-11-2013 23:20 kvantun
Очевидец стрельбы у супермаркета рассказал, что огонь открыли кавказцы

Конфликт со стрельбой начался еще на улице у магазина 'Седьмой континент'. По словам очевидца, неизвестные открыли стрельбу из травматического оружия.


По словам очевидца, стрельбу возле магазина 'Седьмой континент' в Москве начали лица кавказской национальности. Несколько мужчин напали на активистов из движения 'Наркостоп'.

По некоторым данным, у магазина была организована торговля курительными смесями, а молодые люди приехали 'на точку' вместе с журналистами 'Рен-ТВ' - проводить рейд.

Выстрелив в одного из оппонентов, наркоторговцы побежали в магазин. В помещении перестрелка продолжилась. В распоряжении НТВ оказалось видео происходившего в супермаркете. А потом, по утверждению одного из свидетелей, нападавшие убежали через черный ход, при этом дверь им открыли охранники.

Илья, очевидец: 'Мы увидели двух людей кавказской наружности, у одного из них был пистолет. Он стал стрелять. Мы пытались их окружить, но они все равно отстреливались. Перешли дорогу, стреляя, и добежали до магазина, там уже была перестрелка. Охранники магазина выпустили их через черный ход, и они скрылись с места преступления'.

В ходе перестрелки ранения получили три человека, один из них - с тяжелой травмой головы - госпитализирован в больницу.

Двух участников конфликта задержали, сейчас они находятся в ОВД и дают объяснительные показания. Остальным удалось скрыться. Дознавателю уже передали паспорт, который выпал из куртки у одного из стрелявших.

ntv.ru

Palitch
P.M.
23-11-2013 23:22 Palitch
Дознавателю уже передали паспорт, который выпал из куртки у одного из стрелявших.

Да не.... . Рафикневиновник Пасана элементарно подставили
kvantun
P.M.
24-11-2013 12:45 kvantun
Двое чеченцев ограбили спа-салон в Москве и изнасиловали посетительницу

На юго-западе столицы двое выходцев с Кавказа совершили налет на спа-салон. Преступление было совершено утром в субботу по адресу ул. Кржижановского, 2/21-1.
24.11.2013, 10:53

Как выяснило НТВ, двое чеченцев проникли в салон под видом клиентов и начали угрожать посетителям и персоналу пистолетом и ножом. Налетчики забрали 6 сотовых телефоном и 70 тысяч рублей.

Кроме того, один из преступников изнасиловал посетительницу салона. Розыском кавказцев занялась полиция.

ntv.ru

kvantun
P.M.
25-11-2013 19:56 kvantun
Трое кавказцев похитили грузовик с мехами на востоке Москвы
25 ноября 2013, 09:54

На востоке Москвы трое неизвестных кавказской национальности похитили грузовик с меховыми изделиями.

Инцидент произошел накануне вечером на 9-ой улице Соколиной Горы. Злоумышленники, угрожая водителю грузовика пистолетом, завладели товаром и скрылись на угнанном грузовике.

Сумма ущерба от кражи устанавливается. Полиция ведет поиск налетчиков.

novopol.ru

kvantun
P.M.
26-11-2013 15:39 kvantun
Задержан подозреваемый в изнасиловании
Время публикации: 26 ноября 2013, 13:23
24 ноября в 3.50 сотрудники полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино возле дома 109 по проспекту Вернадского задержали подозреваемого в изнасиловании.

Как выяснилось, в этот же день примерно в 2.00 возле входа на станцию метро 'Юго-Западная' мужчина избил, после чего изнасиловал 37-летнюю жительницу Москвы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

По факту произошедшего принято процессуальное решение. Все материалы переданы в СК РФ.

http://petrovka38.ru/news/47468/

Shelton
P.M.
26-11-2013 16:28 Shelton
И куда их депортировать - на Кавказ? В Чечню? В Дагестан? С запретом въезда на территорию России?
Shelton
P.M.
26-11-2013 16:34 Shelton
смертную казнь для мигрантов, совершивших на территории России тяжкие и особо тяжкие преступления

Как всегда - бузят россияне, а смертная казнь предлагается для "мигрантов". Они сами идиоты или всех идиотами считают?

Palitch
P.M.
26-11-2013 16:59 Palitch
И куда их депортировать - на Кавказ? В Чечню? В Дагестан? С запретом въезда на территорию России?

В Сомали
kvantun
P.M.
27-11-2013 15:51 kvantun

Полиция в Москве освободила заложника, которого похитители-грузины удерживали 8 месяцев
27 ноября 2013, 12:43

Сотрудникам правоохранительных органов российской столицы удалось освободить заложника, которого злоумышленники задерживали в неволе на протяжении 8 месяцев.

Во время проведения спецоперации стражи правопорядка также задержали троих участников этнической преступной группы, уроженцев Грузии. В настоящее время кавказцев проверяют на причастность к подобным преступлениям.

Как рассказали журналистам в пресс-службе столичной полиции, свою жертву грузины похитили на юго-востоке Москвы 14 марта нынешнего года. После этого его поместили в частный дом в Рузском районе Московской области.

Условием освобождения заложника преступники назвали сумму в 8 миллионов долларов.

Полиция провела ряд оперативных мероприятий, направленных на обнаружение и освобождение заложника, а также на захват злоумышленников.

Против похитителей возбуждено уголовное дело. Выясняются все детали произошедшего.

novopol.ru

kvantun
P.M.
27-11-2013 22:30 kvantun
Возбуждены уголовные дела по фактам хранения "спайсов"
Время публикации: 27 ноября 2013, 16:35

26 ноября сотрудники территориальных отделов полиции по районам Дорогомилово и Филевский парк задержали двух подозреваемых в хранении 'спайсов'.

В 02.40 возле дома 1 по улице Большая Филевская полицейские остановили для проверки документов 35-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа, у которого при себе было обнаружено четыре пакетика с курительными смесями.

В 17.40 сотрудники уголовного розыска у дома 20 по улице Киевская задержали 26-летнего уроженца Узбекистана, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено семь пакетиков со 'спайсами'.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

http://petrovka38.ru/news/47514/

kvantun
P.M.
27-11-2013 22:31 kvantun
Задержаны подозреваемые в серии автомобильных краж
Время публикации: 27 ноября 2013, 16:27

25 ноября в 21.20 в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции 'Заслон-2' сотрудниками ОМВД России по району Гольяново на Уральской улице для проверки была остановлена автомашина ВАЗ, в салоне которой находились водитель и пассажир.

Выяснилось, что установленные на данном автомобиле государственные регистрационные номера в действительности ему не принадлежат, а сама машина была несколько минут назад похищена от одного из домов по Новосибирской улице.

Молодые люди, 18-летний безработный уроженец Казахстана и 19-летний приезжий из Смоленской области, были задержаны и доставлены в отдел полиции.

26 ноября в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе работы с задержанными сотрудники полиции установили их причастность к совершению еще пяти краж отечественных автомобилей и одному угону, совершенным с начала месяца на территории Восточного округа.

Общий ущерб от противоправной деятельности подозреваемых составил более 1,2 млн рублей.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий 4 автомобиля были обнаружены и возвращены владельцам.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

http://petrovka38.ru/news/47513/

kvantun
P.M.
27-11-2013 22:33 kvantun
Завладел деньгами под предлогом приобретения квартиры на льготных условиях
Время публикации: 27 ноября 2013, 15:24

В августе 2013 года в ОМВД России по Пресненскому району с заявлением обратился мужчина. Потерпевший рассказал, что познакомился в Интернете с неким гражданином, который якобы работает в коммерческой организации, оказывающей услуги по приобретению жилья на льготных условиях и оформлению документов. После того, как они обговорили все условия сделки купли-продажи квартиры в центре Москвы, была назначена встреча в одном из торговых центров. Заявитель под расписку передал подозреваемому часть оговоренной суммы в размере 1 млн рублей, после чего последний скрылся и на связь больше не выходил.

26 ноября в рамках проведения оперативно-профилактической операции 'Заслон-2' сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний житель Республики Молдова.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

http://petrovka38.ru/news/47515/

kvantun
P.M.
27-11-2013 22:34 kvantun
Полицейские УВД по СВАО изъяли свыше килограмма героина
Время публикации: 27 ноября 2013, 14:14

26 ноября в 02.30 в рамках операции "Залон-2" сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве по подозрению в распространении наркотических средств задержали 24-летнего уроженца Таджикистана.

В ходе личного досмотра у молодого человека обнаружено и изъято 2 свертка с порошкообразным веществом, которое согласно проведенному исследованию является героиносодержащей смесью, общей массой более 1 кг.

Также у задержанного изъято удостоверение сотрудника правоохранительных органов Республики Таджикистан, которое направлено на экспертизу для проверки его подлинности.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка, хранение, приобретение наркотических средств).

http://petrovka38.ru/news/47508/

kvantun
P.M.
28-11-2013 17:22 kvantun
В центре Москвы собрались строить гетто для гастарбайтеров

В центре Москвы могут организовать специальные городки для компактного проживания трудовых мигрантов. Такая инициатива в настоящее время рассматривается городскими властями, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления социального развития префектуры Центрального административного округа столицы Людмилу Наркунене.

'Строительные' городки, по словам Наркунене, будут предназначены для тех иностранных работников, которые работают в сфере ЖКХ. Возводить временное жилье предлагается на средства городского бюджета, 'а дальше будет уже прорабатываться схема предоставления мест', добавила представитель префектуры.

С предложением о создании мест компактного расселения гастарбайтеров именно в центре города, как отметила Наркунене, власти выступили, поскольку на периферии работодателям проще найти жилье для своих сотрудников. В ЦАО, по ее мнению, мигранты не могут себе позволить проживание в общежитиях и хостелах. Где сейчас проживают работающие в центре Москвы гастарбайтеры, Наркунене не уточнила.

Ранее СМИ со ссылкой на данные Федеральной миграционной службы (ФМС) сообщали, что центр столицы является лидером по количеству зарегистрированных мигрантов. К примеру, в Тверском районе зарегистрированы 191,4 тысячи иностранцев. На окраинах города концентрация приезжих значительно меньше - в районе Бирюлево Западное 11,19 тысячи зарегистрированных мигрантов.

В 2014 году ФМС планирует открыть по всей России 81 специальный центр для содержания нелегальных мигрантов. При этом в Москве служба не намерена строить крупные центры, учитывая отрицательный опыт временного лагеря в Гольяново, где содержали мигрантов после летних полицейских рейдов.

http://lenta.ru/news/2013/11/28/center/

Palitch
P.M.
28-11-2013 17:49 Palitch
сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления социального развития префектуры Центрального административного округа столицы Людмилу Наркунене.

А у нас в паралельной группе,Бухалкин учился
Shelton
P.M.
28-11-2013 18:25 Shelton
Вот уж правая рука не знает, что делает левая. То говорят о недопустимости национальных анклавов, а то строят центры для компактного проживания гастеров
Palitch
P.M.
28-11-2013 18:36 Palitch
То говорят о недопустимости национальных анклавов, а то строят центры для компактного проживания гастеров

Да чего говорят пох,важно что делают
kvantun
P.M.
29-11-2013 19:30 kvantun
В Москве будут назначены районные уполномоченные по межнациональным отношениям
29 ноября 2013

Власти Москвы приступили к назначению ответственных за межнациональные отношения, они могут появиться в каждом районе. Их задача - не доводить дело до прямого конфликта

Подписанный в конце октября федеральный закон возлагает на местных чиновников ответственность за обеспечение равенства прав, независимо от расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. За неисполнение этой обязанности чиновник может лишиться кресла.

"Мы сейчас формируем вертикаль, которая будет заниматься вопросами межнациональными и межконфессиональными", - сказал замглавы департамента межрегионального сотрудничества Москвы Юрий Нуждин.

Пока не понятно, наделят ли этими полномочиями глав органов власти или их заместителей.
Источник в столичном департаменте межрегионального сотрудничества добавил, что в Москве будут назначены ответственные от городского до муниципального уровня.

"Если произойдет какая-то проблема, которую чиновники могли выявить и не выявили, а в результате произошел конфликт, то отвечать за него будет конкретный чиновник", - сказал источник.

Если вина чиновника в конфликте будет доказана, его сразу же уволят.
Новых сотрудников для этих целей брать не планируется - новые функции дадут действующим госслужащим, пишет в пятницу сетевое издание "М24".

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Андрей Пионтковский, политолог, член Федерального политического совета движения 'Солидарность':
- Есть две совершенно разные проблемы, которые особо ощущаются в Москве: отношения этнически-русского населения с северо-кавказцами, и отношение людей к миграции из средней Азии. Эти проблемы особо остро ощущаются в Москве, но они имеют общефедеральное происхождение. Поэтому, таким ответственным за межнациональные отношения хорошо бы появиться не только в столице. С другой стороны, когда по Москве маршируют несколько тысяч молодых людей и кричат 'Долой Кавказ', конечно, власти должны эти конфликты урегулировать: должны вмешаться правоохранительные органы. Однако, межнациональные проблемы относятся по большому счету к социальной защите и к правонарушениям в социальной среде. Так что, думаю, не стоит акцентировать внимание на том, что вопрос требует решения в рамках межнациональных отношений.

vm.ru

kvantun
P.M.
29-11-2013 22:31 kvantun
Предлагали вложить деньги в бизнес-проекты
Время публикации: 29 ноября 2013, 17:10
28 ноября в 11.00 сотрудники ОЭБиПК УВД по САО в квартире дома, расположенного на Чапаевском переулке, задержали подозреваемых в мошенничестве.

Ранее в полицию с заявлением о мошеннических действиях на сумму 600 тысяч рублей обратился 30-летний москвич.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, которые зарегистрировали на себя коммерческую фирму и предлагали другим предпринимателям выгодно вложить деньги в их бизнес-проекты, а после получения денег не выходили на связь.

В отношении 33-летней и 31-летнего уроженцев Республики Молдова возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения - заключение под стражу.

В настоящее время стало известно о причастности данных граждан к 4 аналогичным преступлениям.

http://petrovka38.ru/news/47593/

kvantun
P.M.
29-11-2013 22:32 kvantun
Привлечены к уголовной ответственности за хранение курительных смесей
Время публикации: 29 ноября 2013, 17:31
28 ноября сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино около одного из домов по Самаркандскому бульвару задержали подозреваемого в хранении запрещенного вещества, 28-летнего уроженца Республики Коми.

В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят пакетик с курительной смесью "спайс".

В этот же день сотрудниками ОМВД России по району Лефортово у одного из домов по шоссе Энтузиастов был задержан 21-летний уроженец Азербайджана, у которого также был изъят пакетик со 'спайсами'.

Проведенной экспертизой установлено, что все изъятые вещества являются наркотическими средствами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

http://petrovka38.ru/news/47595/

kvantun
P.M.
29-11-2013 22:35 kvantun
Организовала незаконное проживание иностранных граждан на территории РФ
Время публикации: 29 ноября 2013, 17:36
28 ноября в ходе проверки оперативной информации участковым уполномоченным ОМВД России по району Люблино был выявлен факт незаконного проживания граждан на территории РФ.

Установлено, что 45-летняя уроженка Киргизии за денежное вознаграждение организовала проживание 14 иностранных граждан, приезжих их Таджикистана, в съемной квартире, расположенной по улице Краснодарская. При этом подозреваемая заранее знала, что указанные лица находятся на территории РФ незаконно.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

http://petrovka38.ru/news/47596/

kvantun
P.M.
30-11-2013 18:54 kvantun
Расчлененное тело 28-летней Гульнары Рабадановой, которое было найдено на лестничной клетке жилого дома в Северном Бутове утром 23 ноября, пролежало там около суток. У жертвы были отрезаны руки и ноги, на теле обнаружены сильные ожоги и глубокие порезы.

По словам оперативников, мужчина совершал свое зверское преступление постепенно, в несколько этапов. Сначала он отрезал жертве руки и ноги, а через какое-то время вернулся и еще нанес на тело девушки несколько глубоких порезов. Согласно версии следствия, тем самым убийца пытался ввести их в заблуждение.

После совершения убийства преступник избавился от ножа и мобильного телефона жертвы. Во время допроса он указал местонахождение обоих предметов и под давлением неопровержимых улик признался во всем.

Напомним, 30 ноября в Москве по подозрению в убийстве 27-летней Гульнары Рабадановой в Южном Бутове был задержан ее приятель Шамиль, работающий мясником в супермаркете "О'кей".

Как оказалось, мужчина длительное время ухаживал за своей будущей жертвой, однако, устав от отказов, затаил зло на нее. Поссорившись с ней 22 ноября из-за слишком громкого звука телевизора (он отказывался делать тише), мужчина сначала убил девушку, а затем, вытащив ее на лестничную клетку, расчленил.

- Как выяснилось, убил Гульнару ее односельчанин Шамиль Р., - рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах. - Он, девушка, а также еще три человека жили в одной квартире. У Шамиля и Гульнары постоянно происходили ссоры. Одна из таких банальных стычек и стала причиной жестокого преступления.

Дело на контроль взял начальник московской полиции Анатолий Якунин. Спустя неделю оперативниками юго-западного округа Шамиль был задержан.

http://lifenews.ru/#!news/123377

kvantun
P.M.
2-12-2013 16:13 kvantun
Трое дагестанцев задержаны после массовой драки у кинотеатра в Москве

МОСКВА, 2 декабря. Столичная полиция задержала трех участников массовой драки в воскресенье у кинотеатра в Москве.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, накануне в 16:00 у кинотеатра по адресу: Зеленый проезд, дом 81 между группой граждан около девяти человек, одним из которых является студент 1 курса колледжа Москвы, и неизвестными произошла драка.

Уточняется, что задержаны три предполагаемых участника драки - жители Дагестана.

rosbalt.ru

kvantun
P.M.
3-12-2013 00:01 kvantun
Привлечен к уголовной ответственности за хранение "спайса"
Время публикации: 2 декабря 2013, 13:48
30 ноября в ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции ОМВД России по району Коньково на улице Миклухо-Маклая задержали 28-летнего уроженца Узбекистана, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у молодого человека 31 пакетик с курительной смесью. По результатам проведенной экспертизы изъятый материал был признан наркотическим веществом ('спайс').

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

http://petrovka38.ru/news/47610/

kvantun
P.M.
3-12-2013 00:03 kvantun
Принуждал соотечественниц к занятию проституцией
Время публикации: 2 декабря 2013, 15:01
29 ноября в ходе проверки оперативной информации полицейские ОП Московский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве выявили притон для занятия проституцией, расположенный в одном из домов на Октябрьской улице деревни Большое Покровское.

Установлено, что 45-летний безработный уроженец Молдавии арендовал указанный дом для осуществления незаконной деятельности и, отобрав у пятерых соотечественниц паспорта, принуждал их к оказанию услуг интимного характера.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

http://petrovka38.ru/news/47611/

kvantun
P.M.
3-12-2013 00:04 kvantun
Возбуждено уголовное дело по факту хранения курительных смесей
Время публикации: 2 декабря 2013, 17:29
30 ноября в 16.00 сотрудники полиции, патрулируя вверенную территорию, возле одного из домов на проспекте Андропова заметили подозрительного молодого человека и остановили его для проверки документов.

В ходе личного досмотра у 24-летнего безработного уроженца Узбекистана было обнаружено и изъято 45 пакетиков с веществом растительного происхождения, которое по результатам проведенной экспертизы признано наркотическим средством - курительной смесью 'спайс'.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

http://petrovka38.ru/news/47616/

kvantun
P.M.
3-12-2013 15:59 kvantun
Задержан по подозрению в убийстве преподавателя вуза
Время публикации: 3 декабря 2013, 10:00
14 октября в 09.00 в ОМВД России по району Зюзино обратилась женщина с заявлением о том, что её родственник не выходит на связь.

В результате проверки полученной информации, в 10.30 в одной из квартир дома на Азовской улице сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО совместно с коллегами из МУРа обнаружили труп потерпевшего, 63-летнего москвича, являвшегося преподавателем одного из столичных вузов.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 30 ноября в 14.00 полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления у одного из домов по Загорьевскому проезду. Им оказался 20-летний безработный уроженец Молдавии.

Установлено, что ранее молодой человек с другими гражданами делал ремонт в квартире пострадавшего. Подозреваемый вошел в доверительные отношения с квартиросъемщиком и позже часто посещал его. В один из таких визитов, состоявшихся 14 октября, в ходе конфликта нападавший схватил полотенце и задушил престарелого мужчину.

По факту произошедшего принято процессуальное решение, а подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

http://petrovka38.ru/news/47617/

Palitch
P.M.
3-12-2013 18:31 Palitch
30 ноября в ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции ОМВД России по району Коньково на улице Миклухо-Маклая задержали 28-летнего уроженца Узбекистана, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ.

Они бы лучше кабаки по Мик-Маку у спидушника на торговлю смесями проверяли . Вот здесь- http://www.m24.ru/videos/24581 Или у себя под носом newsru.com или резиноплюи не оставляли где ни попадя konkovo.org
kvantun
P.M.
4-12-2013 13:14 kvantun
В Госдуме депутат-чеченец избил своего русского коллегу
4 декабря 2013 г. 7:6
Кирилл Ипатов
В Госдуме депутат-чеченец избил своего русского коллегу
В стенах нижней палаты российского парламента произошел инцидент: депутат-единоросс Адам Делимханов напал на Алексея Журавлева, который также входит во фракцию 'ЕР'. 'Я жив-здоров, но не очень красиво выгляжу', - сообщил журналистам Журавлев.

Драка произошла около шести вечера вторника в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Алексея Журавлева. Как отмечает агентство, пришлось даже вызывать 'скорую помощь'.

'Он мне угрожал, говорил, что лезу не в свое дело и 'это плохо кончится', - сообщил пострадавший. По словам Журавлева, причиной конфликта стал его депутатский запрос в Генеральную прокуратуру о проверке законности открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении 'варварской акции' русской армии во время Кавказской войны XIX века, а также подготовки спецназа ЧР бывшими сотрудниками подразделения 'Альфа'.

КоммерсантЪ пишет, что после того, как Адам Делимханов кулаком нанес Алексею Журавлеву 'удар исподтишка', он начал защищаться. Подбежали охрана первого и помощники второго. 'У Адама Султановича выпал золотой пистолет - не знаю откуда', - цитирует Журавлева издание. После этого оппоненты решили прекратить 'все действия'. Версия Делимханова не озвучивается, поскольку ни он, ни его помощники не выходят на связь. 'В 'Единой России' заявили, что до подтверждения информации комментировать происшедшее не будут', - продолжает 'Ъ'.

Журавлев планирует направить запрос в Федеральную службу безопасности и комиссию Государственной Думы по этике - для проверки действий чеченского депутата.

P.S. 'Когда депутаты из фракции 'Единая Россия' бьют друг друга в Госдуме, ангелы на небе улыбаются', - прокомментировал в своем Твиттере инцидент председатель Московского отделения партии 'РПР-ПАРНАС' Илья Яшин.

'Что отличает простого кавказца, от кавказца-депутата, так это золотой пистолет', 'Чеченцы, объясните, а в чем понт золотого пистолета?', 'Из депутата что не выпадет - все золото', пишут другие пользователи соцсети.

mosmonitor.ru


Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Москва и приезжие ( 2 )