Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Посоветуйте новичку рогатку. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте новичку рогатку.    (просмотров: 1340)
 версия для печати
zirecool
posted 14-3-2012 20:18    
Приветствую камрады! Захотелось мне чего то эдакого, видимо весна влияет. Ножей, фонарей и сопутствующего уже много, а рогатки ни одной. Решил исправить это досадное недоразумение а заодно и вспомнить детство
Понимаю что можно изготовить и самому, но как то лень, если честно.

Вобщем посоветуйте хорошую недорогую рогатку из ассортимента московских магазинов. Чтоб приехать и купить безо всяких заказов и двухнедельных ожиданий посылки.

Если эта тема уже поднималась прошу не ругаться, обязуюсь внимательно изучить раздел, со временем.

Lion007
posted 14-3-2012 21:42    
тема поднимается периодически.
и адекватного ответа на поставленный вопрос нету, кроме "сделай сам", не развит у нас рогаточный промысел. либо говно полное, либо среднее, либо заказывать. причем заказывать лучше хендмейд или что-то мелкосерийное.
но это доставка + совсем не те деньги... хотя, это все лирика...

цели и задачи? на какие резинки расчет? опять же, инстинктивные предпочтения-пожелания? предполагаемый бюджет? а то хрен чего присоветуешь...

zirecool
posted 14-3-2012 22:16    
Целей и задач как таковых нет. Просто хочется рогатку, так сказать детство вспомнить В резинках не разбираюсь, поэтому полностью полагаюсь на компетентное мнение завсегдатаев палаты. Инстинктивно предполагаю, что лучше что то не сильно громоздкое чтоб можно было в карман куртки засунуть. Бюджет ну допустим тысяча, максимум две. Не хочу сильно тратится в первый раз. Если кто то захочет продать свою рогатку, то тоже не откажусь.
alsalax
posted 14-3-2012 22:23    
Вот самое правильное я считаю договориться с одним из местных рогаточников и купить самопальную рогатку.
Lion007
posted 14-3-2012 22:31    
вона как... обычно "недорогие" - это в пределах 300-500 рэ
в общем, если хочется чего-то компактного - то магазинные тебе не шибко подойдут, они все под трубчатую резину. это тебе надо либо нечто данкунгообразное (www.dankung.com ), либо что-то под плоские тяги (вариантов - вагон, например http://www.pocketpredator.com/gallery.html ).
надо заметить, что в такой бюджетом вполне ложится половина заказов даже из-за бугра, причем с доставкой. дешевое данкунгообразие в москве - найти можно, но с осторожность. люминь - категорически не советую, сталь - с осторожностью. ломаются оне, а глаза жалко.
зы : незатейливую деревянную рогульку могу подарить при условиях самовывоза
КАЙ74
posted 14-3-2012 22:55    
quote:
Если кто то захочет продать свою рогатку, то тоже не откажусь.

nixx как раз рогатку продает, за 2 тыр. договоритесь, тем более вещь зачетная,англицкая можно сказать и с понтами даже

http://vk.com/club55984?z=phot...wall-55984_2217

а вообще, лучше самодела ничего нет, мое твердое имхо!

edit log

Lion007
posted 14-3-2012 22:58    
о, сейчас еще самодельщиков подтянется!
зы : можно попробовать договориться с камрадом СергейиЧем, у него классные малышки получаются. и технологичные!

edit log

zirecool
posted 14-3-2012 23:07    
Если подарите, буду очень признателен. Заодно попрошу рассказать что и как при встрече, а то рогаточная тема для меня пока темный лес... Ссылки смотрел действительно не дорого, я когда озвучивал бюджет ориентировался на цены в Экстриме, но там вроде все модели были довольно крупные и под круглую резину.
За ссылку спасибо, посмотрел. На самом деле две тыс это предел для меня и хотелось бы дешевле.... думать нужно.
Guffych
posted 14-3-2012 23:07    
Не рогатка красит рогатку а резина красит рогатку.
Стрелять можно и ваще без рогатки главное резина, ищите фитнес ленты, эластичную ленту, в общем чтото типа бинт резины который продаетса в аптеке, только в аптеке этото самый бинт не берите он качеством плохой, только если совсем выбора нет.
А для кармана лучший вариант классика, тобиш срезаная в лесу рогатка, и к томуже у неё есть плюс, никто при её виде серьезно её не вопринимает а значит дурацких вопросов не возникнет, если конечно вы спецом по людям стрелять не станете или по их имуществу.
А с хорошей резиной вполне себе неплохая вещь, на ворон хватает если сможете подойти достаточно близко чтоб попасть по ней.
Lion007
posted 14-3-2012 23:10    
да запросто... только это делать надо, готовые рогульки все либо раздарены, либо побиты. так что только на след. неделе получится. а еще лучше - выбраться на пострелушки с компанией - там и в руках покрутить всяко-разное можно, и расскажут все, чего знают

quote:
ищите фитнес ленты, эластичную ленту

кстати, товарищ категорически прав! резину один черт придется искать, она очень сильно не вечная... из того, что есть в москве достаточно свободно - рекомендукю Torneo A-935, ярко фиолетовая фитнес-лента. продается в спортмастерах, 390 рэ за кусок 2000х150. это примерно 20-30 комплектов тяг, в зависимости от... на сезон хватает!

edit log

nixxx
posted 14-3-2012 23:23    
но лучше купить у меня
КАЙ74
posted 14-3-2012 23:24    
quote:
Не рогатка красит рогатку

Не соглашусь, т.к. люди разные и например мне из г-рогатки стрелять заподло. Про то, что резина важно, соглашусь.

quote:
выбраться на пострелушки с компанией - там и в руках покрутить всяко-разное можно, и расскажут все, чего знают

соглашусь на все сто, реальная возможность узнать много и сразу

zirecool
posted 14-3-2012 23:43    
Так я с дорогой душей Пригласите - с радостью приеду. И с людьми пообщаться и на рогатки посмотреть. За наводку на ленту спасибо, куплю.
СергейиЧ
posted 14-3-2012 23:53    
товарищ! не дай заработать буржую
у Никса рогатка зачетная, спору нет, бери, не пожалеешь. но если с жабой не договоришься, могу задарить одну из своих рогаток. завтра вечером буду на площади революции, с 18 до 21 часа.
рогатки у меня специфические, но зато очень компактные

edit log

zirecool
posted 15-3-2012 00:02    
Камрады спасибо, что отозвались! Думаю поступить так:
Если предложение СергейиЧа в силе то с радостью приму в дар или за символическую плату его изделие завтра. Постреляв из него, определюсь чего мне вообще хочется и тогда купить что то еще. Ну и на пострелушки с радостью приеду, коль приглашаете
Shwalbe
posted 15-3-2012 00:12    
У Сергейича если возьмешь-не пожалеешь,мне он тоже как-то дарил,одна из моих самых любимых,карманный вариант без упора! (еще раз спасибо!)
Покупать дорогую "профессиональную" пока смысла нет,может это и не твое вовсе,а дешевую лучше и не покупать совсем,все желание отобьет и не дай Бог еще чего отобьет))
А пока читай форум,сразу поймешь-если интересно читать,теорию изучать,то тянет тебя на это дело,а если скорее рогатку хочется и пулять в белый свет как в копейку,то может просто дело случая,клюнул голубь жареный в зад,вот и захотелось побаловаться)))
zirecool
posted 15-3-2012 00:20    
quote:
Originally posted by Shwalbe:

А пока читай форум,сразу поймешь-если интересно читать,теорию изучать,то тянет тебя на это дело,а если скорее рогатку хочется и пулять в белый свет как в копейку,то может просто дело случая,клюнул голубь жареный в зад,вот и захотелось побаловаться

Хочется скорее - факт Вернее хочется уже давно ,но не так интенсивно это раньше проявлялось. Форум, да. Сижу курю - вникаю.

edit log

СергейиЧ
posted 15-3-2012 00:32    
у меня только что переигрались планы. буду там же и в то же время, но в пятницу.
предложение в силе, но на рогатку Никса посмотреть советую, очень хороша.
СергейиЧ
posted 15-3-2012 00:36    
quote:
Originally posted by Shwalbe:
У Сергейича если возьмешь-не пожалеешь,мне он тоже как-то дарил,одна из моих самых любимых,карманный вариант без упора! (еще раз спасибо!)

рад, что понравилась. девочке одной дарил из оргстекла, так она по рогам колотила, ну и отколола кусок

zirecool
posted 15-3-2012 00:40    
quote:
Originally posted by СергейиЧ:

буду там же и в то же время, но в пятницу.предложение в силе

Хорошо, значит до пятницы учу матчасть
На рогатку Никса посмотрел, но на первую все же не решусь ее брать. Может потом, когда придет хоть какой то опыт.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Посоветуйте новичку рогатку. ( 1 )
guns.ru home