Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Бумеранг ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бумеранг
  версия для печати
Meret
19-12-2010 13:54    

Интересно из чего они бумеранги делал? Там дерева нет, по крайней мере достаточное большого для этого. В общем у меня скептицизм, такое ощущение, что руках бивень.

ergo253x
20-12-2010 13:34    

quote:
Там дерева нет,

Суть -то не материале, костяные также бумеранги известны,..
stariy bashmak
24-12-2010 21:23    

в германии бумеранги так же как и рогатки получили завидное развитие: http://www.sportwaffen-schneider.de/index.php/cPath/1580
везёт же буржуинам, чего не пожелает душа, вот вам сразу и пожалте!
9_Gramm
24-12-2010 23:25    

quote:
Originally posted by stariy bashmak:

везёт же буржуинам, чего не пожелает душа, вот вам сразу и пожалте!

Да действительно так оно и есть, только деньги давай. А деньги ох как трудно зарабатываются. Все соки из вас выпьют пока дадут, чтобы ненужными безделушками опять их из вас выманить. Вот такой буржуйный круговорот.

ergo253x
25-12-2010 15:54    

quote:
Все соки из вас выпьют пока дадут, чтобы ненужными безделушками опять их из вас выманить.

Угу,..
mikhy
27-12-2010 10:10    

Тут с буржуинством тоже все нормально. А если все это помножить с одной стороны на менталитет нас, привыкших к хоть какой-то (хотя бы декларируемой) справедливости социализма, с другой - на беспредел власть имущих, а с третьей - на усилия того же Запада эти уродства культивировать, то ощущения обретают экстремальную остроту. Москва же является самым эпицентром всей это "красоты".
ergo253x
27-12-2010 10:33    

quote:
Москва же является самым эпицентром всей это "красоты".

+!!!
9_Gramm
27-12-2010 15:10    

Да, звиняйте дядьку. Вижу и вам не сладко. Просто не хочется чтоб запад некоторым этаким раем представлялся. Потому что он не рай. Не все знают это, да по другому себе представляют. Ээх, там хорошо где нас нету.
ergo253x
27-12-2010 15:58    

quote:
Ээх, там хорошо где нас нету.

На Гоа???

mikhy
29-12-2010 09:43    

quote:
Просто не хочется чтоб запад некоторым этаким раем представлялся.

Да Вы не переживайте, давно уже из российских умов эйфория "сказочной Заграницы" выветрилась. Как только в Пиндосии в слух продекларировали победу в холодной войне, так сразу потребность в мифе о красивой жизни исчезла. А народ теперь сидит с ужасом подсчитывает, сколько мы потеряли "в обмен на стеклянные бусы"... А наши два брата-акробата хоть и исторгают из себя ставшими модными резкости в адрес Запада, пытаясь поглубже на уши натянуть шапку Мономаха, но все равно делают это лишь со снисходительного позволения вашингтонского обкома. Контрибуцию по итогам холодной войны все равно платят исправно. Чего одно лишь стремление в ВТО стОит...

edit log

9_Gramm
29-12-2010 14:28    

Да, грустно всё это. В конце концов расплачевается народ как всегда. Что у вас, что у нас. Каша тажа, заварили они хлебаем мы
mikhy
29-12-2010 14:34    

Ну да, многие люди на этом выводе сходятся.
ergo253x
29-12-2010 14:38    

quote:
А наши два брата-акробата

"Не сыпь мне соль на рану!".."страшно далеко они от народа"...эта клоунада уже даже не смешит,..

edit log

stariy bashmak
30-12-2010 00:27    

мне понравилось как в последнем "прожекторперисхилтон" Гарик сказал: "Армения,это не Россия,там двух царей быть не может."
mikhy
30-12-2010 11:59    

Все друзья, не оффтопим более. А то название темы потихоньку превращается в название какого-то оппозиционного издания
Maglor
17-8-2011 20:44    

Вот, нашел в траве.

click for enlarge 1920 X 1440 599,2 Kb picture
S-NIPEL
17-8-2011 22:44    

сурьезная знапчасть .кто карлсона подбил? а по делу . видать надоело метателю за ним бегать. у меня есть один бумеранг .но сцука еще ниразу не вернулся.а еще как я понял .бумеранги надо уметь метать.а это не так просто как кажется.
Maglor
17-8-2011 23:47    

Диаметр 400мм, вес 85грамм всего.
Я наоборот думаю, как сделать чтоб и летел далеко, но прямо - не возвращался.
Бросать надо, держа вертикально, чтоб плоскость бумеранга была перпендикулярна земле.
S-NIPEL
18-8-2011 01:51    

завтра испытаю.есть место . я там ножи метаю. задача чтоб не вернулись.изменю тактику .думаю у меня какойто левый бумер. вроде в немецком гешефте брал. сто пудов из немецкого гешефта .цена два евритто.на задороже денгу зажал.осадок .полный песец.хотя за 20тку по виду .один в один . это я узнал после того .как на ганзу попал и создал эту ветку.а если в тему .черный бумер рулит :-))) давайте делиться чертежами. способами метания. вариантами как можно сделать такую весчь в походных условиях. аборигены стругают без инжинерного образования и камнями. правда и дичь не везде летает не стаями.но вдруг.подфортит .где косяки и не промахнешся.или не совсем фарт.но пригодится знать.
Maglor
18-8-2011 11:09    

У меня чертежей очень много.
Целый архив с картинками, но суть везде одна, меняются только детали и декор.
В бумеранге вообще ничего сложного нет. Трехлопастные лучше двухлопастных, но их не сделать из ветки в лесу. Каждое крыло должно иметь аэродинамический профиль и всё получится.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема