Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатка-лук; Sling Bow; Arrow Sling; Лук-шнеппер. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рогатка-лук; Sling Bow; Arrow Sling; Лук-шнеппер. версия для печати
Mirai
3-4-2010 13:36 Mirai        первое сообщение в теме:

СергейиЧ
1-5-2012 12:46 СергейиЧ    

а не вариант дома пострелять? набить барахлом коробку, или просто старое полотенце повесить, это ж не стрелой, опасности никакой, если подойти к вопросу аккуратно.
alsalax
1-5-2012 17:09 alsalax    

Отстрелялся на сегодня, стрелял в пивную банку метров с пяти-шести, не попал ни разу, все ушло выше цели, потом отлетел и потерялся магнит. После того как шарик отцепляется, стабилизатор делает полоборота вокруг тетивы и чиркает по пальцам, небольно но две ссадины есть. На этом пока все
delete
2-5-2012 12:23 delete    

ставь две тетивы паралельно
ничё чиркать не будет
или в районе руки на раму ставь защиту
alsalax
2-5-2012 13:30 alsalax    

А смысл ставить две тетивы? Интересовало-то меня будет ли работать с одной тетивой. Работает, шарик всегда летел в нужную сторону, а точность от этих девайсов ожидать не приходится, думаю и стрела так же криво полетела бы из них. Во втором роголуке кроме резины работали и рога, хоть от них это не требовалось. С наскока не получилось сделать стрелябельную модель, просто придется повозиться. По-сути мне нужен обычный лук, но с окном под полочку как у блочника.
Archengel
30-5-2012 05:13 Archengel    

Я тут посмотрел на лук ТЕНь он скопирован с блочника и имеет элементы которые или ему не нужны или не дополнены - к примеру у рогатки-лука имеется стабилизатор, который стабилизирует ударно-шоковую волну у луков с движением рогов вперед, обсолютно не нужен изза отсутствия таковых - какой шок он должен стабилизировать у рогатки не понятно, за падаюшей полкой у луков идет обычно желоб скольжения ... отсутвуют знания о базовых установках компаунда, заменителем которого должна быть эта рогатка-лук - она должна нести все функции, но не обязательно все элементы ... было бы глупо иметь на ней рога лука которые не играют никакой роли - система блоков должна позволять устанавливать длину, длина должна быть до края губы, а не держание стрелы навесу как на видео и всех фотографиях ... таким образом всегда один и тотже выстрел с одним и темже пунктом выхода ... и так далее и тому подобное ... направляющая кабеля выполняйет страную функцию снижаюшую КеПеДе лука

edit log

9_Gramm
30-5-2012 05:38 9_Gramm    

А вы не думали например что это не просто стабилизатор а собственно пружина которая толкает тень? Не всё так просто как иногда кажеться
Archengel
30-5-2012 05:42 Archengel    

quote:
Originally posted by 9_Gramm:

А вы не думали например что это не просто стабилизатор а собственно пружина которая толкает тень? Не всё так просто как иногда кажеться

Куда?

Archengel
30-5-2012 05:51 Archengel    

Автор лука-рогатки должен знать как работает обычный компаунд - к примеру площадка-полка у компаунда и тетива образуют всегда - всегда и еще раз всегда 90 градусов ...
Archengel
30-5-2012 05:54 Archengel    

Нада бы автору просто создать тему и попросить критично оценить лук - тупо с придирками, не просто оскорбления, а только по делу и без перехода на личности - как только они будут устранены - получится отличная весчь
alsalax
30-5-2012 07:39 alsalax    

Да есть тема про Богдановские луки, на мой взгляд все очень логично сделано,со стабилизатором не понял вроде его и нет,то что есть это пружина-сердце лука,просто выглядит как стабилизатор,кстати всегда жду от делита новых идей,талантливый человек и рукастый,чему и завидую
alsalax
30-5-2012 07:55 alsalax    

Извиняюсь,Тень это на резинках, я писал про Шорох,который на пневматической пружине,но все равно Богдан рулез, хойт лошары
delete
30-5-2012 13:25 delete    

тем про мои луки много,на просторах интернета
можно даже просто на любом поисковом ресурсе набрать ,даже без имени,два простых слова "механический лук" ,выкладываются в первую очередь только мои работы,то что уже существует в реале

ессено прогресс на месте не стоит
ещё два проекта в бумажном виде существуют

лучники стараются каким то образом принизить все мои поделки, не понимаю почему,причём только на ганзе,удивительно на других лучных ресурсах народ нормально общается
можно было бы конечно вообще здесь не появляться,но тогда про то что есть такие системы не узнают те кто заходит сюда для получения информации

ну а теперь насчёт "ТЕНЬ"
никто нормально мои посты не читает
данный лук не скопирован с блочного лука
по типу работы он схож с обычным луком ,классикой
ролики выполняют роль направляющих для тетивы
но совершенно не обязательно,что данный тип метательного устройства обязательно должен соответствовать лучным стандартам
ведь на обычные рогатки тоже есть полочки под стрелы ,как дополнительный аксессуар
что вы теперь и к ним будете придираться

я не собирался копировать лук во всей его крассе
моей целью было создание стреляющего устройства стрелами использующего резиновые жгуты для рогаток или вообще любую элластичную резину
и чтоб было уверенное попадание в обычный мягкий щит на дистанции до 20м.
была выбранна лучная компоновка
а потом уже были добавленны эллементы присущие луку,полочка,стабилизатор
а стабилизатор реально помогает при стрельбе,как бы там ни было

http://www.youtube.com/watch?v=V4BTTsShRaY
и к этому товарищу тоже будете иметь претензии

alsalax
30-5-2012 13:49 alsalax    

А про бумажные проекты можно поподробнее?
alsalax
30-5-2012 14:20 alsalax    

А про луки, пока вы не покажете на ютюбе 100 мысов,они вас воспринимать всерьез не будут,элитная каста,фигле,насколько я могу судить по лучной теме, там спайн-охотник и каламаной-коммерс,остальные читатели
Archengel
30-5-2012 14:50 Archengel    

quote:
Originally posted by delete:

лучники стараются каким то образом принизить все мои поделки, не понимаю почему,причём только на ганзе,удивительно на других лучных ресурсах народ нормально общается
можно было бы конечно вообще здесь не появляться,но тогда про то что есть такие системы не узнают те кто заходит сюда для получения информации

Да вы что, ни в коем случае ... классная идея, никто ее не принижает, просто у падающей полочки есть продолжение ... вот и предложил ее и так далее, ведь почему бы не улучшить конструкцию ... например исправить все мелочи и создать идеальную рогатку

Archengel
30-5-2012 15:24 Archengel    

quote:
Originally posted by delete:

и к этому товарищу тоже будете иметь претензии

А почему к нему? А не к нему?

Я же сказал никаких личностей ... только к лукам и к рогатке ... почему всегда находится нехороший человек, который предьявляет к людям притензии, мы к рогаткам и к лукам ... что бы в споре родить истину ... зачем комуто предьявлять притензии
Так мы перекакаемся все ...

edit log

alsalax
30-5-2012 15:29 alsalax    

очень антисемитский пост написал,но стер ибо политкорректен принижают данный лук так как боятся,в идеальном исполнении он всех порвет и не будет смысла в плечах,так как перенесется их скорость на блоки и будет вселенское счастье
delete
30-5-2012 15:32 delete    

падающую полочку просто попробовал как вариант на своей системе
расположение тетивы позволило её установить
а потом всё равно перешол на обычную полку,два подпружиненых усика

на других моих существующих проектах нет возможности установить падающую полочку

идеального ничего не существует,вот поэтому с определённой периодичностью выкладываю на всеобщее обозрение свои проекты

вот когда начну реализовывать новые проекты в металле,обязательно отчёт выложу
сейчас пока без коментариев

delete
30-5-2012 15:43 delete    

quote:
Originally posted by alsalax:

очень антисемитский пост написал,но стер ибо политкорректен принижают данный лук так как боятся,в идеальном исполнении он всех порвет и не будет смысла в плечах,так как перенесется их скорость на блоки и будет вселенское счастье

всё правильно
любое изменение устоявшихся конструкций ведёт к обязательной критике приверженцев старых норм и правил
в результате чего конструкция становится всё лучше и лучше,оставляя позади консервативные системы

наверно владельцу компании "ЭКСКАЛИБУР" Биллу Трубриджу ,когда он пытался в далёких семидесятых создать своими силами, грубо говоря на коленке ,идеальный арбалет,тоже наверняка бывалые люди говорили
"да нафик тебе это надо ,непарься,уже всё до тебя придуманно и ничего нового не будет"

alsalax
30-5-2012 15:54 alsalax    

Оччень уважаю тебя.
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема