Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатка-лук; Sling Bow; Arrow Sling; Лук-шнеппер. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рогатка-лук; Sling Bow; Arrow Sling; Лук-шнеппер. версия для печати
Mirai
3-4-2010 13:36 Mirai        первое сообщение в теме:

СергейиЧ
23-4-2012 17:34 СергейиЧ    

сильно сомневаюсь, что у этого мегадевайса на 12 (!) резинок большое будущее, но сама идея шнеппера весьма хороша. я бы себе что-то подобноее хотел, максимальное лучное, за вычетом дорогих стрел, которыми не постреляешь по бутылкам.
delete
23-4-2012 17:53 delete    

всё правильно

как игрушка,этот лук место своё займёт
для красивой стрельбы по банкам,бутылкам,плинкинг короче
ну и может некоторым кто хочет пострелять из лука без стрел,главное стойку свою непопортить
хотя чуствую,что после некоторого общения с ним ,особенно если лук будет поставляться в Россию,появятся объявления в барахолках о продаже оного

а для стрельбы шариками из лука уже есть приспособа называется ,эрроуган

он бывает разного калибра и под пули и под шарики

купили за 200долл. калибром 4,5,набрали шариков или пулек для пневматики,200руб.за 350шт. децешок и стреляете не сходя с места

edit log

alsalax
23-4-2012 18:06 alsalax    

эрроуган дорогой и некомпактный и все-таки меня интересует именно сделать шнеппер для тяжелых шаров, сравнимых с массой стрелы. Через неделю воплощу свою задумку : короткие мощные резинки соединенные тетивой по принципу арбалетов второй мировой и седло как я нарисовал.
СергейиЧ
23-4-2012 18:33 СергейиЧ    

хорошие магниты есть в ЧипИДип: http://www.chipdip.ru/catalog/...sort1=1&sort2=2
можно подобрать любой размер.
alsalax
23-4-2012 18:40 alsalax    

Я думаю мягкий магнит использовать от картинок на холодильники, хоть подрезать можно по форме.
СергейиЧ
23-4-2012 19:15 СергейиЧ    

мощности на большой шар может не хватить. в том же чип-и-дипе есть магнитный винил: http://www.chipdip.ru/search.a...%B8%D0%BB&auc=1
alsalax
23-4-2012 19:26 alsalax    

А у меня сильно больших и нету 13 мм в основном , просто проверю работает схема или нет магниты есть всякие тут переборщить тоже не надо с мощностью магнита, а то вообще не улетит. Если схема работает и кучность хорошая то приживется приблуда и в массы пойдет, стрелять и не искать стрелу многим лучникам понравится
delete
24-4-2012 23:22 delete    

только обязательно покажи что получилось
главное без фанатизма,аккуратнее

вот тебе тема где я собирал ,необычные конструкции метательных устройств под шары и стрелы,может чего себе найдёшь

http://forum.guns.ru/forummessage/123/731657.html

alsalax
25-4-2012 00:06 alsalax    

Ну фото сделаю, опишу что и как по ощущениям, видео не обещаю так как ни малейшего представления не имею как его выкладывать да и конструкция примитивнейшая будет, уже выяснил что мягкий магнит шарик не удержит, подобрал простой с рубль диаметром. У меня до дачи можно добраться только на пароходе, поэтому жду начала навигации, обычно к первомаю открывают, пока курю Йорговские ролики.
delete
25-4-2012 00:11 delete    

видео выложи на ютубе,как, там написано,а сюда ссылку вставь
alsalax
25-4-2012 00:26 alsalax    

Ну если будет чем похвастать, просто на ютубе люди незнакомые смотреть будут, значит нужно делать что-то прилично выглядящее, а это время материалы деньги. Пока хочу просто выяснить будет ли стабилизатор работать как надо, если с резинками и скоростью 40 метров будет работать, значит на обычном блочнике наверняка лучше будет
delete
25-4-2012 00:28 delete    

вот видео про лук на жгутах,только похоже до конца не дорисован лук ,непонятно как он должен работать

http://www.youtube.com/watch?v...wWxzD0wDy8lY%3D

alsalax
25-4-2012 00:54 alsalax    

Ну у меня так не получится даже под дулом пистолета. У меня будет т-образная палка-рогатка с рогами разнесеными сантиметров на 50, если еще проще не придумаю
click for enlarge 320 X 480  27,2 Kb picture
СергейиЧ
26-4-2012 00:20 СергейиЧ    

для рогатки можно лучше. треугольная основа, на одном углу рукоять, это перед, за два других крепится резина, это верх и низ. тогда будет чуть устойчивей, чем просто Т-образная.
click for enlarge 453 X 604 116,0 Kb picture
alsalax
26-4-2012 07:04 alsalax    

Думаю может стоит все же лук сделать, раз для лука стабилизатор предназначен. Есть прутки стеклопластиковой арматуры, нужно только связать их как-то жестко.
click for enlarge 320 X 480  20,9 Kb picture
alsalax
26-4-2012 07:23 alsalax    

Это вид спереди: желтое плечи черное тетива и распорка-рукоять. Прошу прощения за корявость эскизов, это я на айподе пальцами рисую, но смысл думаю ясен. А сам стабилизатор будет состоять из клемника для соединения проводов, магнита, круглое кольцо на магните для однотипной посадки, петля из капрона для релиза и оперение из армированого скотча
alsalax
26-4-2012 07:53 alsalax    

Вот такой лук просто напрашивается для стрельбы шариками
click for enlarge 640 X 960 604,7 Kb picture
alsalax
29-4-2012 22:55 alsalax    

Провел сегодня эксперимент со стабилизатором, работает, но лук, сделаный мной в качестве испытательного стенда неудачная конструкция: невозможно вести прицельную стрельбу, так как рукоять ниже центра, а стабилизатор выше и при натяге верхнее плечо крутится на меня. Приходится прилагать усилие кистью чтобы удерживать его ровно, а усилие натяга поболее десяти килограмм. Завтра буду делать широкую рогатку с упором, так как хочется все-таки прицельно пострелять
click for enlarge 960 X 720 520,7 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 596,9 Kb picture
delete
1-5-2012 00:03 delete    

давай,дерзай

тут гдето mikhy выкладывал нечто подобное со смещённой рукояткой и упором ,правда там были упругие плечи,но в принципе какая разница,главное концепция

alsalax
1-5-2012 08:13 alsalax    

Да дерзаю, вчера сделал другое устройство,но погода подвела то дождь то ветер, второе устройство сбалансировано получше, рукоять вообще удерживать не надо держится между двумя пальцами
click for enlarge 960 X 720 555,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 549,7 Kb picture
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема